Готовый перевод Revenge of the Fallen / Месть Павших: Глава 4 Осада Часть 3

Глава 4 Осада Часть 3 Битва продолжалась, Кийнак не понимал, как переломить ход сражения в свою пользу и, что для этого можно сделать. Он вызвал Саймона, надеясь на его сноровку и запасной план. Кийнак уже не подозревал лорда в сговоре с королем, так как люди Саймона умирали рядом с варварами.

-Почему мы до сих пор не сражаемся даже на стене? Мои люди не задерживаются там надолго. Если так продолжится и дальше у меня не останется армии. У тебя должен быть план на такой случай, иначе ты мне не нужен! Ты же помнишь, что бывает с теми, от кого нет пользы!?

-Спокойно, чтобы биться на стене твоим воинам стоит быть быстрее и хитрее. План действительно есть, но сейчас мы должны выкладываться. Если возьмем стену, победа будет за нами! – не менее жестко ответил Саймон. – Неужели ты думал, что все будет так просто!? Потерь не избежать, там наверху держат оборону великие воины королевства. Если ты уже впадаешь в панику, тогда лучше отступить сейчас. И не возвращаться сюда никогда!

-Никакой паники нет, но мои люди умирают впустую, если это продолжится, я посчитаю, что ты все-таки служишь королю и приносишь в жертву своих людей для достоверности!

-Хорошо, мы продолжим атаковать катапультами, может быть это поможет прорваться быстрее! Но наши люди будут подвержены двойной опасности. Мои воины пытаются пробить ворота. Уверен, что у них ничего не получится, но лучше пусть попробуют – сказал Саймон и направился к своей армии. Атака выглядела еще более провальной, когда действуя навалом, варвары сталкивали друг друга в ров перед стенами, который был довольно большой, плюс это мешало устанавливать лестницы. Все это в совокупности подорвало пыл атакующей армии. Саймон же понадеялся на их бесстрашие и это его подвело. Катапульты во всю метали снаряды, которые разбиваясь о крепкие стены, наносили урон, как противникам, так и своим. Солдаты короля укрывались от осколков щитами, а вот варварам было не до щитов, иногда снаряд прилетал прямо в них, таким образом, их забрасывало от удара на стену под ноги защищающимся солдатам. Солдаты успешно добивали подбитых воинов и даже успевали скидывать мертвых со стен, чтобы они скапливались. Скопление мертвецов могло послужить варварам хорошую службу. Это позволило бы взбираться на стену и не быть убитым сразу, так как трупы были бы препятствием. Саймон это понял и теперь была надежда на прорыв. Он был раздосадован тем, что не понял этого раньше. Солдаты короля все равно скоро будут не успевать удалять трупов. Элло войдя в кураж, неустанно продолжал сносить варваров ударами своего топора со стен. Он приказал солдатам собрать несколько голов, привязать их стреле стреломета и пустить эту стрелу в сторону вождя. Послание, конечно же не долетело до Кийнака, но он очень хорошо его разглядел. Он снова оглядел все происходящее, картина была ужасающей для него. Теряя свое войско, его снова посетила мысль о сговоре, он с ужасом осознал, что скоро станет легкой добычей для короля. Немного подумав он дал команду отступать.

http://tl.rulate.ru/book/7553/148716

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь