Готовый перевод Revenge of the Fallen / Месть Павших: Глава 4 Осада Часть4

Глава 4 Осада Часть 4 Армия Кийнака стала отступать, Саймон не сразу это понял, он был в недоумении от происходящего. Как только он поверил в успех, нашел лазейку для взятия города, сразу же все пошло не так.

-Стойте!!! Что вы делаете? Назад, все назад!!! – кричал обескуражено лорд. Но на него никто не обращал внимания, в этот момент в него чудом не угодила стрела, пройдя мимо его головы. Это немного привело его в себя, напомнило, где он находится, и что тут нельзя ходить и махать руками не укрываясь щитом. Он поспешил к Кийнаку. Однако, добраться к вождю было не просто, отступающие варвары пригрождали ему дорогу. Он запинался об отрубленные головы и трупы, которых было очень много. Все перемешалось в его глазах, варвары были ему мало приятны, чтобы пробираться через них. От них исходила вонь, к тому же повсюду были лужи варварской крови. Наступив на одного мертвеца, он почувствовал, как хрустнули его ребра и нога Саймона чуть не провалилась в мертвое тело, его спасли доспехи в которых лежал мертвец хоть они и были разрублены. “ Мерзкие варвары, вы и живые мерзкие, а уж мертвые хуже некуда, я бы сам порубил вас также. Интересно кто этот монстр разрубающий щиты и доспехи” думал он пробираясь. Мало кто знал о способностях короля Элло, знали лишь то, что он умеет держать оружие, не более того. Саймон был не так далеко от стен, поэтому до него долетали отрубленные головы. Добравшись до вождя, он поспешил его остановить.

-Что происходит?? Мы только стали прорываться, и ты отводишь всех назад!? – сказал он с возмущением. – Столько людей погибло и все зря?! Разворачивай войско немедленно!!! У нас получится взять город!

- Ты забываешься лорд, советую тебе закрыть свою пасть и уводить своих оставшихся людей. Они мне еще пригодятся, а с тобой мы еще поговорим! Теперь убирайся, мы отступаем! – отрезал Кийнак.

-Да что с тобой, я думал ты пришел побеждать!? А ты же уходишь, поджав хвост. Явно не поступок победителя! – Саймон надеялся хоть как то повлиять на происходящее. Он шел за вождем, который не хотел его слушать.

-Похоже, ты хочешь умереть раньше времени!? – сказал Кийнак. – Если ты сейчас не сделаешь то, что я тебе сказал, прикажу тебя убить! – было понятно, что вождь говорит серьезно. Саймон остановился и недолго посмотрел вслед вождю. “ Скоро я рассчитаюсь с тобой, ублюдок” подумал он про себя и отправился к своей армии, которая тоже отступала по понятной причине.

Король Элло был ошеломлен, таким поступком варваров. Не понимая на, что они вообще надеялись, если так быстро отступили. Его армия провожала варваров залпами стрел. Солдаты скидывали мертвецов со стен, в уже образовавшуюся кучку трупов . Сверху поле бое смотрелось, как большое кладбище усеянное трупами дикарей. Элло подумывал нагнать варваров, но это было бы глупо, вспомнив, что не должен слушать свое сердце в такие моменты, жажда сражения может сыграть с ним злую шутку. Он король и должен сохранять свой народ.

-Ну что, на сегодня мы достойно отстояли свой город! Все вы храбро защищались, я горд, сражаться рядом с вами! Мы показали дикарям, что им тут не место, и они сбежали как последние трусы!!! – произнес король с улыбкой, подняв вверх свой окровавленный топор. Солдаты восторженно вскрикнули. – Но не будем расслабляться, возможно, они вернутся, и даже не исключаю, что сегодня. Дикарь и предатели, что то задумали. Будьте наготове!

http://tl.rulate.ru/book/7553/148764

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь