Готовый перевод Revenge of the Fallen / Месть Павших: Глава 4 Осада Часть 1

Глава 4 Осада Часть 1 Армия варваров во главе с Кийнаком двигалась на столицу. Гул и звуки боевого рога сопровождали тридцати тысячное войско. Топот шагов сотрясал землю, наводя страх на окрестности. Даже марширующему впереди войску Саймона, было не по себе. Саймон молча ехал верхом, он искал в голове варианты как вытащить из плена жену Моргенса. В замке у него крутилась мысль захватить проклятого вождя варваров и заставить его привезти Грету. Но он посчитал эту идею рискованной и не логичной. Последствия могли быть, какие угодно. В конце концов, доля вины висит на Моргенсе. Он должен был позаботиться о своей семье, защитить ее. И потом, Саймон нуждался в огромной армии Кийнака, он увидел в этом нашествии свой шанс, стать завоевателем. Кийнак напротив был расслаблен и всем доволен, накануне он провел бурную ночь, а его армия жаждет вражеской крови, что еще нужно вождю. Уже пятый день они были в пути, однако воины не выказывали ни капли усталости. Наконец, впереди показались стены города, высота которых поражала. Войска угрожающе взревели. На Саймона нахлынуло волнение, “сейчас все начнется” подумал он. “Я получу то, к чему стремился все это время или же все потеряю, оправдается ли риск, на который я пошел”.

***

Королю Элло доложили о варварах, подступивших к городу. Среди которых были замечены лорды предатели со своей армией. Эло в этот момент вел беседу с сестрой Мариэль. -Значит все три лорда здесь, у стен моего города. Даже Моргенс и Варгас имеют наглость участвовать в этом. Я устрою им горячий прием, надо будет оставить их в живых и казнить на глазах у всего народа! – поделился планами король.

-Почему они предали нас? Что могло их на это сподвигнуть? – спросила Мариэль.

-Они глупцы и трусы решившие получить власть за счет дикарей. Они переоценили возможности Кийнака. Но даже если бы им удалось захватить столицу. На что они рассчитывали, дикарь сразу их казнит. Или они пойдут дальше!?

-Это правда, говорят, что ты спал с женой Моргенса? Когда совершал первый визит в город Бейли?

-О да, это истинная, правда! Не знаю, что на меня тогда нашло. Я только прибыл в город, дорога выдалась не простой. Мы едва познакомились, она решила проводить меня в выделенную мне комнату. Там все и случилось – улыбнулся Элло. – Знаю, она не из красавиц, однако иногда хочется попробовать что-нибудь этакое. Я взял ее силой сначала, потом она сама не сопротивлялась, так стонала, будто никогда прежде не видела члена. Даже имя запомнил – Грета – расхохотался Элло. – Она безусловно осталась довольна от случившегося, не смотри на меня так презренно. Она та еще штучка! – оправдывался он перед сестрой. – Надеюсь, своим ответом я удовлетворил твое любопытство?

-Вполне, очень занимательная история! – с улыбкой ответила Мариэль. – В последнее время я стала часто видеть у тебя мою прислугу, ты прикипел к ней? -Да, пожалуй! Мне хорошо с ней проводить время, раньше я не испытывал такие чувства – ответил Элло.

- Она более чем хороша в постели, и при этом мне с ней спокойно, если можно так выразиться. С ней я даже стал забывать о красоте Элизабет, обещанной мне в жены королем Уильямом.

-Ты говорил, Элизабет влюблена в тебя!?

-Мне так показалось, по крайней мере, она смотрела на меня влюбленными глазами, уж этот взгляд я знаю. Хочу отметить, что она меня очаровала! Не видел прежде такой красавицы. -Неужели неукротимый Элло влюбился! – воскликнула Мариэль.

-Похоже на то… - задумчиво ответил король. – Ладно, с тобой можно бесконечно вести разговоры ты приковываешь, и от тебя ничего не скроешь. Ты моя слабость! Пожелай всем нам удачи в предстоящем сражении, моя любимая сестра! Мне пора надеть доспехи и показать, кто здесь хозяин! Напряженная обстановка не действовала, на короля он чувствовал уверенность и спокойствие. Единственное, что его охватывало с головой, так это жажда боя. Он предвкушал то, как будет убивать варваров сотнями. С таким настроем, Элло отправился на стены для того, чтобы окончательно распределить войска.

***

Кийнак собрал всех лордов обсудить план атаки. -Лорды королевства, насколько хорошо вы знаете оборонительные возможности этого города? Как нам лучше атаковать? -Столица хорошо укреплена, помимо внешнего кольца стен есть еще и внутренние, нам придется максимально быстро действовать, иначе понесем большие потери на первом кольце. За этим кольцом нас может ждать основная армия короля. Поэтому действовать будем навалом. Ставку сделаем на беспрерывные залпы катапульт. Они нанесут урон стенам и заставят лучников на стенах действовать с осторожностью. В это время мы должны все разом атаковать. На стенах установлены стреломёты это большая помеха для нас, мы постараемся разрушить их катапультами или же перенаправим, взобравшись на стены – разъяснил Саймон. -Если все готовы, выступаем! Пора выпустить кишки всем в этом городе! – воскликнул Кийнак.

http://tl.rulate.ru/book/7553/143323

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь