Готовый перевод Revenge of the Fallen / Месть Павших: Глава 3 Последние приготовления Часть 4

Глава 3 Часть 4 Королевство Тимбервуд. Король Уильям получил письмо с просьбой о помощи от короля Элло.

-Что ж, это ожидаемо! Я догадывался, что варвары рано или поздно сделают свой ход, - проворчал он. Уильям был очень стар, ему было уже шестьдесят восемь лет, что считалось глубокой старостью. Тем не менее, он сохранил ясность ума и жажду правления. Своего положения он добился свержением предыдущего короля своими силами и поддержкой нескольких городов. Все же за пределами королевства мало тех, кто его любил. Он не был другом никому из королей, но с ним приходилось считаться. Благодаря большому количеству городов в королевстве Тимбервуд, самая большая армия принадлежала ему. Когда то он пытался захватить королевство Палеспринг, но получил отпор после, которого не решился продолжать военные действия. На защиту Палеспринга тогда встал князь Роланд , его воины полностью истребили авангард Тимбервуда залив поле боя их кровью. Теперь он подумывал захватить Талонгард, но опасался нападения со стороны Палеспринга. Отказавшись на время от захватов соседей Уильям, копил силы. Сейчас его войско вдвое превышает армию Талонгарда, после предательства трех городов. Нападение варваров сыграло ему на руку, теперь он мог ввести свои войска в Талонгард, под официальным предлогом. Он ответил на письмо короля Элло, пообещав ему армию из восьми тысяч солдат, и дал команду своей армии выдвигаться. По его подсчетам армия Элло составляла около пятнадцати тысяч человек.

***

Элло сидел в тронном зале вместе с только, что прибывшим Годриком. Король знал, что Годрик покинул свой город с тяжелым сердцем, оставив свой дом на разграбления варваров. И подбодрил его.

- Я рад тебя видеть, и понимаю, что ты хотел отстаивать свой город. Но этим поступком ты доказал, что ты не только храбр, но и не глуп, чтобы вот так умереть. Ты доказал преданность короне и своему народу. Скоро мы уничтожим это нашествие варваров и вернем Торнхейм и другие города. Мы не одни в этой войне, сюда движется армия Уильяма. Это будет сюрпризом для предателей! Король уже знал от разведчиков, что армия варваров движется на Талонгард и будет здесь через четыре дня. Он также знал, об армии Тимбервуда, которая спешит усилить ряды его армии. Свои же города на востоке он не призывал на помощь, они сдерживали границу от кочевников с востока. Элло уверенный в своей победе, представлял, как он встретит недругов, как он будет разбивать головы мерзким варварам, уничтожая их. С этими мыслями его грудь наполнялась ненавистной яростью и злобой. Ему хотелось поскорей встретиться с ними на поле боя. Король стал больше времени проводить в тренировочном зале, показывая лордам и воинам свои приобретенные в княжестве приемы. Лорды были поражены умениями короля, все видели, как он увлечен и влюблен в боевые искусства, его горящие глаза и бесконечная энергия вдохновляли всех. Понравившаяся прислуга Милена, все чаще оказывалась в его постели, Элло стал привыкать к ней, сам того не замечая, она и вовсе в него влюбилась. Мариэль это видела, но напоминала прислуге кто она. Милену же, ублажающую короля, сложившееся положение вполне устраивало. Она спала с любимым человеком, что не могло ее не радовать.

http://tl.rulate.ru/book/7553/143305

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь