Готовый перевод Revenge of the Fallen / Месть Павших: Глава 3 Последние приготовления Часть 3

Глава 3 Часть 3 По дороге Саймон сказал своим солдатам и Лентулу, что никто не должен знать о жене Моргенса. Предупредив, что Моргенс может наделать глупостей и пообещал сам разобраться с этим. Потом один из солдат, отправился вперед оповестить лордов Варгаса и Моргенса о мире с Кийнаком, и что Саймон направляется в город с ним. -Пускай едет! Может, возьмем его в заложники!? – в шутку сказал Варгас. У него было хорошее настроение. – А потом отправим весть королю, он приведет свою армию, и мы разобьем варваров. Убьем всех до одного! Как тебе такой план Моргенс? – спросил, он улыбаясь.

-Хахаха, план хороший, но вряд ли он понравится Саймону, ему нужна не только месть, но и корона. Наверное, корона даже больше. Он считает Элло не достойным быть королем, говорит, что он выскочка не умеющий управлять, как и его отец, который мог потерять города на востоке королевства. Его спасло то, что он отдал в жены свою дочь сыну лорда города Эревел. Мне тоже никогда не нравился Элло, он слишком самовлюблен и потом, он восхваляет княжество, любит их больше своего народа. А у Саймона действительно есть право стать королем он является королю, двоюродным братом, если ты не помнишь! – ответил Моргенс.

-А может ты все, таки злишься на Элло, по личной причине? Потому что он все же имел твою жену!? – спросил Варгас, в той же шуточной манере. Моргенса это резко разозлило. -Ты забываешься Варгас! Меня достали твои шутки, не знаю, кто это выдумал, но будь он проклят! Еще одна такая выходка и я вызываю тебя на поединок!

-Прости Моргенс, я не хотел тебя оскорбить, но такой слух дошел даже до меня и ты не можешь отрицать этот факт. Я говорю только о слухе! Но я уверен, что ничего такого не было и у тебя примерная жена! А слухи ходят о многом! Надо быть глупцом, чтобы всему верить – успокоил Варгас, собеседника.

-Хорошо, первый план тебе не понравился. Есть другой вариант. Мы берем в заложники Кийнака, зовем короля, он приходит сюда с армией. Мы сталкиваем его с варварами, потом помогаем королю справиться с ними и в ходе битвы убиваем короля. Плюс в том, что нам не надо штурмовать Талонгард и убивать людей короля - фантазировал Варгас. -Ты несешь, какой то бред! Король может отправить вместо себя кого-нибудь из лордов. Если мы захватим Кийнака, вряд ли его армия будет дожидаться пока придет король с армией. Что за порыв фантазии сегодня у тебя?- спросил Моргенс. -Не знаю, мне надоело все время ждать и зависеть от проклятого варвара! Могу я немного пофантазировать!? Кийнак и Саймон приехали в город и направились в замок. В зале, где стоял трон, на котором еще не так давно восседал Годрик, была мертвая пустота. Это еще больше испортило настроение вождю. Он выругался и сел в трон. -Тут есть, что выпить? – спросил он Саймона. -Есть запасы эля, но они возможно отравлены. Мои люди не будут это проверять! -Несите, я сам это проверю! – ответил Кийнак – Я слышал, ты не хочешь говорить своему лорду о его жене. Я тебя понимаю! Но я хочу сегодня развлечься, поэтому найди ей замену. -В городе нет женщин! Неужели, ты взял из женщин только жену Моргенса? -Конечно, нет! Были еще ее прислуги. Себе я оставил двух лучших, а остальных отдал своим воинам. Тут и правда, нет ни одной? – Саймон покачал головой, - Придется везти этих из лагеря, ночь я проведу здесь. Где тут спальня Годрика?- спросил Кийнак.

-Тебя проводят! – сказал Саймон. – А вот и эль! Кажется, ты хотел его проверить!? – Солдат поднес кубок с элем к вождю. Кийнак взял кубок и дал его своему поданному, тот выпучил от страха глаза и его руки затряслись, было понятно, что он отказывается пить. Тогда Кийнак сделал жест рукой, другим своим воинам. Они схватили несчастного и силой залили ему в глотку эль.

-Если он не умрет, принесете мне этот эль в спальню! – сказал Кийнак. Он был уверен, что если выпивку не отравил Годрик, Саймону травить его не зачем. Кийнак отправил своих подданных в лагерь за девушками, а сам пошел за солдатом в спальню Годрика. Придя туда, он развалился на большой кровати лорда. Когда в спальню завели двух прислуг, Кийнак почти заснул. Но это быстро его разбудило. На стол поставили кувшин с элем, и разные фрукты, сказав, что этот эль не отравлен, привезен из лагеря. Девушки испуганно стояли у двери, они были помыты, одеты в чистую одежду. Молоденькие, на вид лет семнадцать одной, и лет двадцать второй. У той, что помладше была стройная фигура не большая грудь, но не худые бедра, фигура второй немного пышная, большая грудь широкие бедра. На лицо обе девушки были довольно симпатичные. -Что-то еще, вождь Кийнак? – спросил его подданный. -Нет, убирайся! Дальше мы сами! – ответил Кийнак, рассматривая девушек и думая с какой начать.

http://tl.rulate.ru/book/7553/142502

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь