Готовый перевод My Super Pet Dragon / Мой Питомец Супер Дракон: Глава 13 – Практика с клинком

Ян Тянь вернулся к небольшому пятиэтажному зданию.

Таких, как он, странствующих и тренирующихся людей было много. Однако, в отличие от него, большинство из них обосновались за пределами города Тяньсянь, в зоне повышенной тревоги. Ян Тянь расположился в зоне между зоной повышенной готовности и опасной зоной.

Как только он поднялся наверх, то сразу же начал учиться пользоваться Воином.

В этот момент из нагрудного кармана Ян Тяня появился дракончик и запрыгнул ему на плечо. Широко раскрыв глаза, он с любопытством рассматривал гаджет на запястье.

Следуя инструкции и умному руководству Warriormate, Ян Тянь потратил около двух часов на ввод всех голосовых команд.

Затем он достал свой мобильный телефон, выключил его, вытащил SIM-карту и вставил ее в слот для карт Warriormate.

Затем он достал и надел блютуз-наушник из коробки с изделием.

После установки SIM-карты и перезагрузки Warriormate на экране появилось сообщение:

[ Спасибо за использование нашего высокотехнологичного продукта от Galaxytech, Warriormate. В настоящее время у вас установлена операционная система версии 1.0. Вам необходимо обновить ее до версии 2.0. Стоимость обновления: 1 000 Ву].

— Что за черт?!

Ян Тянь не мог не выругаться, когда услышал это. Он не ожидал, что эту вещь нужно будет обновлять. А что, если в будущем появятся 3.0 или даже 4.0? Неужели и это будет стоить так дорого?

Что за мошенничество!

Ян Тянь чувствовал себя так, словно его надули, купив эту вещь.

— Ладно, смирюсь! — подумал он. Следуя инструкциям, он подключил систему к банковской карте, заплатил 1 000 у, после чего скомандовал. — Обновить до версии 2.0!

Прошло около получаса, прежде чем Warriormate полностью обновился.

Операционная система версии 2.0, по сравнению с 1.0, показала значительные улучшения. Версия 1.0 была намного жестче, но версия 2.0 стала намного более человечной и интеллектуальной. Ян Тянь решил, что это стоит той тысячи, которую он заплатил.

— Мастер, я №100001. Вы можете дать мне другое имя. Я буду рад вам услужить.

Поскольку Ян Тянь носил наушник, ИИ начал говорить ему в ухо, как только обновление было завершено.

Это был голос молодой женщины, четкий и нежный.

— Тогда я буду звать тебя "Блэки"! — , сказал он посмотрев на Warriormate черного цвета и, не задумываясь.

После этого Ян Тянь подключил Блэки к сайту Альянса Воинов и зашел на страницу покупки боевых навыков.

Следуя указаниям Блэки, Ян Тянь снял с запястья Warriormate, закрыл окна и положил его на чайный столик.

На белую стену из Warriormate проецировался луч света, формируя очень четкое изображение.

На экране появилось множество боевых навыков. Просмотрев их, Ян Тянь выбрал навык "Разрыв Тени", который представлял собой набор форм клинков, подходящих для новичков.

На банковской карте Ян Тяня было чуть больше ста тысяч Ву. Если не считать 50 000, которые он хотел отправить родителям, то оставалось менее 50 000, которые можно было использовать. К счастью, стоимость этого базового боевого навыка составляла всего 20 000 у. е. С учетом 10-процентной комиссии за обработку, Ян Тянь заплатил 22 000 у. е. за то, чтобы загрузить его в своего боевого товарища.

Сразу после покупки Ян Тянь вышел с сайта Альянса Воинов, чтобы посмотреть обучающий ролик "Разрыв Тени".

Ролик был очень длинным - он начался в полдень и закончился к вечеру.

Он посмотрел на часы после того, как видео было выключено, и увидел, что уже восемь часов вечера.

— Переведи 50 000 Ву на карту моего отца. Номер банковской карты - ****, — сказал Ян Тянь Блэки, и деньги были переведены на счет его отца.

После завершения операции он попросил Блэки позвонить на стационарный телефон его семьи, чтобы убедиться, что отец получил уведомление о переводе денег из банка. После этого родители еще некоторое время ворчали на него, а затем положили трубку.

После разговора с родителями Ян Тянь позвонил Цинь Фэй, и они долго обменивались словами любви.

Он понял, что с тех пор, как Цинь Фэй набралась смелости и поцеловала его, их отношения значительно улучшились. К тому времени, когда они снова увидятся, их отношения, вероятно, сделают еще один шаг вперед.

После того как Ян Тянь повесил трубку, он еще некоторое время улыбался.

— Пик-пик-пик!

Когда Ян Тянь наконец закончил все свои дела, маленький зеленый дракончик зашумел, сообщая о своем присутствии.

В его писке Ян Тянь услышал нотки недовольства.

— Не то чтобы я игнорировал тебя, Драго, у меня действительно была куча дел! Я купил немного сырой говядины. Сейчас я тебе их пожарю, хорошо?

Услышав "пожарю", Драго радостно завизжал и запрыгнул на плечо Ян Тяня, ласково потираясь головой о его лицо.

***

6 часов утра, рассвет. Ян Тянь поднялся со сна. Умывшись речной водой, он съел банку говядины и спустился вниз вместе со своим Тан Дао.

Драго запрыгнул к нему на плечо. Ян Тянь понял, что это маленькое существо было очень заботливым, потому что каждый раз, когда появлялись посторонние, он прятался, чтобы люди его не увидели.

На самом деле, именно на это и рассчитывал Ян Тянь - чтобы Драго оставался секретным оружием. В будущем, во время ожесточенных сражений, Драго мог появиться неожиданно и нанести смертельный удар.

Враги, с которыми сталкивались воины в этом мире, иногда были не только монстрами, но и людьми. Как, например, в случае с Ван Вэем, который пытался убить его, чтобы заполучить ядро зверя второго класса.

Ян Тянь поднялся на второй этаж.

На первом этаже находился магазин, и там было много пустого места. После небольшой уборки он мог стать тренировочной площадкой для Ян Тяня.

После часа уборки пол стал чистым, и Ян Тянь начал практиковать Разрыв Тени.

На втором этаже были откидные двери. Если их потянуть, в комнате становилось тускло. Янь Тянь снял свой военный костюм и включил функцию проецирования. Он начал тренироваться, наблюдая за объяснениями.

Разрыв Тени относился к базовым боевым навыкам, поэтому не представлял особой сложности. При постоянных тренировках можно было тренировать большинство мышц тела, тем самым развивая способность управлять своей физической силой.

Кроме того, к этому набору форм прилагался особый метод дыхания. Если практиковать формы с его помощью, то можно задействовать физический потенциал на самом высоком уровне.

Ян Тянь подумал, что, посмотрев вчера днем один раз обучающее видео, он мало что запомнил, поэтому включил его во время тренировки. К своему удивлению, он понял, что память ему очень помогла, когда он начал тренироваться. После начала движений память о технике клинка стала вытекать из его головы, как из родника.

Он смог выполнить всю технику с первой попытки.

Несмотря на то, что он еще мог бы работать лучше, тренировка прошла гладко.

Если бы создатель Разрыва Тени увидел, как Ян Тянь с первой попытки так хорошо выполняет форму, он был бы очень потрясен!

Но он был удивлен не только этим. Он также понял, что, практикуя технику клинка с определенной частотой дыхания, он чувствовал тепло во всем теле. Возникло ощущение, что в его теле есть неограниченная сила, как будто внутри него циркулировал поток энергии!

На просмотр обучающего видео ролика ушло несколько часов, так как воину, демонстрировавшему его, приходилось делать паузы, чтобы объяснить некоторые важные переходы, и, кроме того, некоторые движения требовали нескольких повторений.

Тем не менее, после освоения весь набор техник клинка занимал всего полчаса. А если ускорить выполнение движений во времени, то и вовсе можно было уложиться в несколько минут.

Когда Ян Тянь закончил выполнять технику во второй раз, он почувствовал, что тренировки в замкнутом пространстве не могут его удовлетворить.

“Природа - лучший учитель!"

Ян Тянь вдруг вспомнил совет деда Цинь Фэй, Цинь Чжэн Яна.

— Драго, пошли! Давай потренируемся на улице! — Ян Тянь улыбнулся Драго.

Он выключил проекцию warriormate, надел часы обратно на запястье и пошел к лестнице.

Драго радостно завизжал и запрыгнул ему на плечо.

— Пик-пик-пик.

***

Час спустя в лесу за городом Хуанцю Ян Тянь быстро перемещал свое тело. Клинок в его руке превратилась в полотнища белого света, а при трении с воздухом раздавалось шипение.

Драго сидел на дереве и царапал когтями ветки, срывая с них листья. Листья подхватывались потоком воздуха и летели в сторону Ян Тяня, который упражнялся с саблей.

Некоторые из падающих листьев были наполовину разрезаны клинком Ян Тяня...

Спустя мгновение…

Янь Тянь убрал клинок в ножны и выдохнул.

— Драго, в следующий раз вырывай меньше листьев, ладно? Мой клинок еще недостаточно быстр, — сказал ему Ян Тянь, слегка задыхаясь.

— Пик-пик! — ответил Драго.

http://tl.rulate.ru/book/73730/3318325

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь