Готовый перевод I’m a NEET but when I went to Hello Work I got taken to another world / Я - NEET, но когда пошел устраиваться на работу, попал в иной мир: Глава 20

Глава 20. Исход

 

Сати проголодалась, а потому я достал ее любимый фрукт в виде персика. Проглотив пять порций, она наелась. Ну, пусть ест пока хочет, но она ведь получила удар по животу… или нет.

После этого она отправилась отдыхать и села, обняв колени.

В добавок к длительному сражению против Франчески, она также получила много повреждений. Несмотря на полученное на месте лечение, истощение от полученных травм накапливается, и не исчезнет на протяжении нескольких дней.

Насколько же она сумеет восстановиться за столь короткий промежуток времени до финала?

Ее соперник в финале – кандидат в чемпионы, неестественно здоровый гигант Борзола. Он ужасный противник даже для Франчески. Он упоминал, что собирается в этом году побить Франческу и победить. Он, вне всяких сомнений, сильный противник.

Он с легкостью победил своего противника в полуфинале, из-за чего наше время на отдых было существенно сокращено.

— Как ты будешь сражаться?

— Я выложусь на полную с самого начала.

Вызвать его на короткий, решительный бой, а после, подстроиться под течение матча.

Борзола, кажется, один из тех, кто хорош в лобовом противостоянии. Однако, поскольку он победил, не продемонстрировав своих истинных способностей, мы не можем придумать против него действенную контрмеру. Ну, нет ничего странного в том, чтобы выйти туда без конкретного плана.

С другой стороны, его скорость и навыки не должны уступать Франчески, а если его сила такая же, как и у Сати, то у нее есть все шансы сражаться достойно.

Это только при условии, что она в идеальном состоянии.

Сразу после полуфинала, объявленные ставки все равно в пользу Борзолы. И это при том, что теперь нет никаких сомнений в способностях Сати после победы над Франческой, просто она слишком истощена. Вполне оправданный взгляд на ситуацию.

Рядом со мной находиться тотализатор, для зрителей арены. Достаточно поговорить с персоналом, и они купят для тебя билетик со ставкой. Поскольку достаточно времени до завершения ставок, мы можем пойти и прикупить для себя.

Результат определения ставок для некоторых участников может быть грубым, потому им не рекомендуется ставить на самих себя.

Поскольку я и Сати стали темными лошадками в этом турнире, то я уверен в том, что многие люди серьезно проигрались.

Мне не нужно зарабатывать больше денег, но нам с Сати доверили их покупку. Я купил на каждый раунд. Не смотря на беспокойство по поводу выносливости, если Борзола слабее Франчески, то ставка будет выгодной, поскольку процент прибылен для нас.

По всей арене разнеслось объявление о начале финального матча. Ставки скоро закончат принимать. Услышав объявление, не успевшие сделать ставку люди, начали торопиться.

До начала матча оставалось достаточно времени, так что в итоге перерыв продлился примерно пол часа. Как правило такого перерыва было бы достаточно, но…

Сати открыла глаза, встала и медленно потянулась.

— Как твое тело?

— … Практически в норме. Мое тело все еще кажется тяжелым, но я могу двигаться изо всех сил, - взмахнув мечом, словно в подтверждение своих слов, ответила Сати.

Перерыв оказался эффективным, несмотря на свою непродолжительность, и ее лицо просветлело. Она восстановилась достаточно, чтобы сражаться, хотя сейчас нет никакой возможности узнать ее предел.

— Если ты чувствуешь, что не можешь этого сделать, то не переусердствуй, хорошо?

Ее матч против Франчески плохо сказался на моем сердце. Я заработал достаточно, и безопасность Сати важнее.

— Не волнуйся, победа все равно будет за мной.

Неужели она так хочет получить билет на распоряжение мной в течении всего дня? В таком случае я мог бы отдать его ей прямо сейчас, за победу в матче против Франчески…

— Я думаю о Тамарочке.

Насчет того, что будет по возвращению.

У Тамарочки, одной из трех рабынь, купленных мной недавно, есть возлюбленный из деревни. Я вызвал их со своих земель и привез в столицу на медовый месяц. Они, кстати, пришли посмотреть турнир, и, несмотря на незначительную сумму, они всё же поставили все свои карманные деньги.

— Если я выиграю, их можно будет освободить.

Если Сати выиграет в турнире, то это станет большой и неожиданной победой. Вчера у них не было много денег, и они не могли поставить много, но муж и жена сегодня поставили на кон все, ну, судя по услышанным мной слухам. Все ставки делаются исключительно для себя, но поскольку Сати находится в хороших отношениях с рабами, она естественно хочет им помочь.

В их случае, если бы они старательно экономили деньги, то на освобождение им понадобилось бы от пяти до десяти лет. Но если Сати победит, они сразу же получат необходимую сумму. Если такое случиться, им придется многое обсудить. Может быть они захотят вернуться в деревню, а может, решат остаться работать в таком городе, как королевская столица. Поскольку голова у них обоих варит хорошо, мне кажется, что лучше предоставить выбор им самим.

— Интересно, а Широчка тоже сделала ставку?

В последнее время между мной и Широчкой довольно приятная атмосфера, но, если она возьмет и уйдет, то от этого я расплачусь, понимаете?

— Я слышала, что в случае победы ставки, она планировала найти хорошую экипировку.

Боже мой. Хвала всевышнему.

Что касается последнего раба – Луфутоночки, она, похоже, вернулась назад сразу же после того, как столкнулась с толпами в королевской столице, и усиления ее нетерпимости к мужчинам. Ну, если эту девчонку освободить до того, как пройдет ее боязнь к мужчинам, то ей бы пришлось найти место или семью из одних девушек, в существовании которых, лично я сомневаюсь.

— В таком случае, сделай все, что в твоих силах.

— Поняла. Тогда я пойду. Пожалуйста, подожди меня немного.

Как только Сати поднялась наверх, раздались оглушительные аплодисменты. Вполне ожидаемо, что она собрала столько поклонников. Сати в ответ помахала рукой и улыбнулась. Приветствия для ее соперника, Борзолы, между тем, особо не выделялись. Сражение с Сати делает из него подобие злодея.

И все же, несмотря на все это, Борзола заговорил с Сати:

— Ты, конечно же, не могла восстановиться за столько короткий перерыв. Разве не способна адекватно оценить свои шансы, вместо того, чтобы терпеть эту боль?

Сати недооценивают. Вот что я хотел бы сказать, когда дело доходит до такого уровня сражения, каждый небольшой недостаток может определить победу и поражение. Он, возможно, неправильно истолковал состояние Сати, но невыгодное положение от этого не менялось.

— В этом все же нет никакой проблемы. Брось этот пустой треп, и нападай.

Лишь в тринадцатое новолуние[1] вы можете услышать от Сати такую фразу. Кажется, она слишком много общалась с другими авантюристами во время тренировок.

— Так тоже неплохо, - сказал Борзола и поднял свой меч и большой щит.

Щит отличался от того, который он использовал во время полуфинала. Изначально он использовал щит, соответствующий его телосложению, но на этот раз он был больше, чем-то напоминая башенный.

Это, возможно, были скрытые контрмеры против Франчески, но против Сати, которая о его тактике не знала ничего, на самом деле, они имели куда меньшее значение.

Неважно, но не значит ли это, что он изменил свою стратегию на оборонительную? Возможно, он планировал избежать прямого столкновения с Франческой, но что он предпримет, когда его противник – Сати? Ну, такие мысли роились у меня в голове.

Эта штуковина однозначно плохая новость. Размер щита заставит удивляться, но самое плохое – длина его досягаемости. Когда щит торчит наружу, меч Сати никак не сможет достать его, исключительно из-за большого размера.

Сати, наверное, самый маленький участник в этом турнире. Против нее, напротив, Борзола – человек, который может похвастаться самым крупным телосложением в этом турнире.

Было бы здорово, если бы она смогла сделать тот же финт, что и я вчера против бронированного рыцаря, но ее нынешний противник – Борзола, человек, способный бросить вызов Франческе. Такая простая тактика может не сработать.

Движения человека, как правило, сдерживаются тяжелым щитом, но этот щит идеально сбалансирован и подходит для Борзолы. Очень сомневаюсь, что он не сможет совладать с ним.

Умело двигаться и найти брешь в процессе… эх, это невозможно. Что насчет битвы на выносливость?..

Послышался голос судьи, объявивший “старт!”.

Сати отступила на большое расстояние. Борзола не двигался. Скорее всего, он планировал сперва понаблюдать.

Сати перехватила меч обеими руками и опустила его ниже. Разве это не моя… ну, если говорить точнее, то техника удара Лазарда? Она вчера практиковалась?

Сати бросилась в атаку. Быстро и прямо в лоб. Огромный замах мечом, сопровождающийся силой от высокого прыжка, обрушился на щит.

Лязг метала – послышался звук, напоминавший сломанный меч. И все же, независимо от приложенной силы, щит справился с этим с легкостью… Не прерывая череду, Сати нанесла следующий удар мечом. Неважно, была ли скопирована техника, или нет, но выглядела она плавнее и лучше, чем у меня.

Лязг. И снова атака Сати была блокирована большим щитом в несколько ином месте. Борзола тут же использовал свой меч. Сати легко парировала его и сразу же отступила. Никакой погони не последовало.

Сати снова стала в ту же стойку.

— Следующий будет в мою полную силу, - пробормотала Сати.

Нападение только что, похоже, было проверкой ее собственной силы.

Сати сделала свой ход. Ее скорость, как и ожидалась, была выше, по сравнению с первой атакой. Ее меч с силой обрушился на щит Борзолы.

Последовало огромное давление. Борзола опустил руку со щитом. Сумел ли он защититься от этой атаки? Вот только, похоже, его щит все еще прочно стоит на арене.

Атака Сати принесла эффект на щит немедленно. Щит Борзолы был отброшен в сторону.

Борзола бросился в контратаку со своим мечом, но был отбит мощным и непревзойденным ударом Сати.

Теперь, когда меч и щит были отбиты, крупное телосложение Борзолы предстало перед Сати. Даже продолжая терпеть боль, его лицо демонстрировало агонию. Меч Сати красиво поразил его.

Сати начала еще одну атаку. Борзола опустился на колени и медленно рухнул.

На арене воцарилась тишина.

Борзола рухнул к ногам Сати. Медленно, он затих.

— М-матч окончен!

Арена наполнилась радостными криками.

— Убийца великанов!

Кто-то придумал это прозвище, и оно стало вторым именем для Сати.

***

Как только Сати услышала объявление судьи, она быстро побежала ко мне.

— Я сделала это!

— Д-да. Отличная работа.

Слишком быстро. Мне показалось, или прошла минута или около того?

— Э-эм… насчет уговора…

А, точно. Я думаю, она действительно это заслужила.

— Вот. Эксклюзивный билет на пользование Масару целый день.

Мы вернулись к тому, с чего начинали.

Сати отпустила меч и взяла билет обеими руками. Это – всего лишь клочок бумаги из моей записной книжки, с написанными мной от руки словами. Как неудобно.

Сати убедилась, что билет благополучно оказался у нее в ладошках и бережно прижала его к груди.

— Большое спасибо! Я позабочусь о том, чтобы бережно хранить его!

Нет, прошу, используй его. Я даже не буду против, если ты его разорвешь.

***

После того, как окончательно убедилась, рассматривая билет, Сати подняла меч и поморщилась.

— Что случилось?

— Мое запястье.

Ее правое запястье, кажется, болит, поэтому я применил Магию восстановления, но, как оказалось, болит где-то еще.

Я позаботился о том, чтобы полностью вылечить раны, полученные ею ранее в бою с Франческой. В этой битве она никакого урона не получила, так что остается один вариант.

Ее вторая атака в полную силу. В тот момент Сати должно быть получила огромную отдачу на запястье. Может быть она нагрузила запястье незнакомой для него ношей, когда подражала этой технике? Или же тело Сати просто не способно вынести такую великую силу?

Как бы там ни было, а если бы она не приняла решение там, то у нее могли бы быть проблемы.

Когда я там был… я многочисленно применял Магию восстановления из-за серии ужасных повреждений. Даже была вероятность, что я тоже повредил запястье тогда, но просто не заметил. Даже Сати поняла это только после того, как все кончилось. Мы, возможно, не осознавали этого из-за выброса адреналина во время боя.

Мне нужно убедиться, что и как. Если есть риск повреждения запястья после каждого использования техники, то она не применима в настоящем бою. Нет, как раз-таки для настоящей битвы, это может быть нормально? Это отличается от удара клинком меча по большому щиту. Один удар разрубит противника напополам.

Но это вовсе не значит, что я не должен во всем удостовериться.

Должен ли я позволить Сати атаковать со всей силы, и понаблюдать, не пострадает ли ее тело? Нет, это слишком ужасный способ подтвердить все.

Точно, есть человек, на которого можно положиться в такие моменты. Пойду и спрошу инструктора.

***

Сати вызвали на сцену. Туда спустился король и следовательно, состоялась церемония награждения. Произнося хвалебную речь перед Сати, он вручил ей призовой мешочек с золотыми монетами.

Наконец, послышались грандиозные аплодисменты всем участникам, которые продемонстрировали захватывающие сражения на этом турнире! Занавес опустился, ознаменуя окончания турнира.

— К сожалению, сейчас не самый подходящий момент, чтобы отпраздновать это пышной церемонией… - сказал капитан эльфов.

Некоторым людям было тяжело стоять, а некоторые нуждались в уходе и отдыхе, как и я вчера, так что король ограничился просто церемонией.

Если вам по душе кричащие приветствия, то будет достаточно выйти, чтобы насладиться фестивалем, и вас будут приветствовать везде. Следовательно, недовольных не останется.

Не сказал бы, что заключительная вечеринка не готовилась вовсе. Какие-то приготовления шли в непосредственной близости от места проведения турнира. Подается огромное количество блюд, в стиле шведского стола.

Я хотел вернуться пораньше и отдохнуть, но учитывая Сати – победительницу, посещение этой трапезы стало обязательным.

***

После того, как все узнали, что мы пришли на заключительную вечеринку, меня позвал Борзола, который уже начал есть к тому моменту, когда я только вошел на место проведения возле арены турнира.

Рядом с ним стоит Франческа, глотавшая свой напиток с выражением угрюмого гнева на лице. Здесь только управляющие и участники финальных туров, что значит, заключительная вечеринка и правда небольшая.

— Чувак, ты даже не представляешь, как я был удивлен. Кто бы мог подумать, что она вышибет мой щит!

— Это стало возможным только потому, что ты принял атаку в лоб.

Он принял полную мощь атаки Сати прямо на себя. Импульс ее атаки уменьшился бы, если бы он немного уклонился, но вместо того, чтобы уклоняться, он решил откинуть Сати. Он, похоже, не ожидал, что Сати обладает такой силой. Даже я не ожидал.

— Эй, Сати! – Франческа, некоторое время молча слушавшая болтовню Сати и Борзолы, внезапно прервала ее.

Ее лицо покраснело. Она напилась?

— Следующий год. Убедись, что будешь участвовать в турнире в следующем году.

В следующем году, да? Я больше не хочу туда выходить, но выходить туда Сати, или нет, будет зависеть от нее самой.

— Тогда, почему бы нам не встретиться на великом турнире империи?

— О, отличная идея. Что Сати, что г-жа Франческа, обе могут посоперничать за чемпионство.

— Но в турнире империи принимают участие куда больше удивительных людей, верно?

— Совершенно верно. Но я стану сильнее. Я буду под опекой Святого меча. И в следующий раз, когда мы встретимся, я тебя сделаю…

— Ах, мы планировали сделать то же самое! Надеюсь, мы сможем потренироваться вместе.

Арман и Сати пойдут учиться.

Не имея больше никаких возражений, она, с обескураженным выражением на лице, проглотила остаток своей выпивки.

 


[1] (п.п. т.е. никогда).

http://tl.rulate.ru/book/732/701804

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Наконец-то турнир закончился. Было интересно, хотя и немного приелось под конец.

Спасибо за перевод и большое спасибо за труд.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь