Готовый перевод I’m a NEET but when I went to Hello Work I got taken to another world / Я - NEET, но когда пошел устраиваться на работу, попал в иной мир: Глава 18

Глава 18. Первый финальный матч турнира. Сражение с Франческой.

 

Стоило оппоненту остаться с одной рабочей рукой, как наши силы в битве уровнялись.

Я слаб? Или же Лазард настолько силен?

Теоретически, человек обладающий Магией восстановления должен подавлять другого нанося больше урона…

Лазард остался стоять на ногах до самого последнего момента.

Залечив раны, я медленно встал.

Матч уже подошел к концу. Мне больше не о чем беспокоиться.

Наконец, все кончено. Я искренне так думал.

Наш матч окончился после того, как Лазард сдался. После того, как мы одновременно нанесли друг-другу удары под конец, было решено, что он уже не сможет продолжать матч, особенно учитывая повреждения в его правой руке, которые, как и ожидалось, оказались настолько плохи, насколько и выглядели.

Победа за мной, но разве результат этого матча не странный, учитывая мою шаткую победу?

Моя победа стала неожиданностью.

— Почему у тебя такое смурое лицо, если ты победил? Взбодрись, ибо эта победа определенно твоя. Никто не возражает. Все в порядке – держи грудь колесом.

Кажется, единственный, кто беспокоится – я. Я наконец смог добиться победы, пролив столько пота и крови. Полагаю, я первый кто получил столько травм в этом турнире.

— Если ты не уверен, то я не против смахнуться еще раз. Верно, судья?

— Да. Бывали случаи реванша после того, как оба соперника залечивали свои раны. Вот только это возможно лишь по обоюдному согласию сторон…

Я покачал головой. Мне не хочется это повторять.

— Ну и я уже проголодался. В следующий раз, когда ты снова станешь сильнее, я позволю тебе стать моим соперником. Буду с нетерпением ждать этого момента!

Я планировал потренироваться в землях Святого меча… но интересно, насколько я смогу стать сильнее?

С повышением моего уровня растут и мои характеристики, то есть ловкость и сила тоже возрастут. Просто в последнее время никакого роста нет, ни в моем уровне, ни в характеристиках. Если я не смогу поучаствовать в крупномасштабном сражении, то не смогу заработать много опыта. Следовательно, любые надежды на мое дальнейшее улучшение слишком мизерны. Я могу и не оправдать его ожиданий.

Хотя, если брать в расчет и мою магию, то могу дать ему куда лучший бой. Так, скорее, будет даже более правильно – в настоящем сражении нужно координировать мои навыки боя с магией.

Я не хочу превратить его в угольки с помощью Магии огня. Но если добавить скорострельные огненные заклинания и более сильный воздушный молот, в дополнении к огромному голему, то, полагаю, смогу удовлетворить жажду боя у Лазарда. Хотя не думаю, что действительно хотел бы этого.

После того как лечение Лазарда было закончено, мы под громкие аплодисменты покинули арену. Интересно, кому адресованы эти аплодисменты? Зрители могут освистать меня, и я, честно говоря, слишком боюсь большой аудитории, так что игнорирую их.

Поскольку я победил, то завтра у меня состоится еще один матч. Также, мне нужно будет позже поучаствовать в жеребьевке на финальные матчи.

После столь долгого сражения, как и ожидалось, я сильно устал и у меня болит все тело. Мне хочется вернуться домой и лечь в кроватку, поспать. Но мне удалось получить много полезных знаний. Мои навыки Фехтования, несомненно, стали лучше, и у меня появились познания о том, как нужно использовать Регенерацию в реальном бою. Этот реальный боевой опыт бесценен, я не смог бы получить столько же, и неважно сколько бы тренировался.

Как и говорил инструктор, турнир был полезным опытом. Пока еще не все забылось, мне нужно немного потренироваться…

— В глубине души мне хочется спрятать тебя от турнира на три денька, и дать хорошенько отдохнуть, - сразу же по моему возвращению, сказала Анжи.

Меня вырвало кровью, да и мои внутренние органы, скорее всего, были повреждены. Я был бы только рад воздержаться от следующего матча и отдохнуть со своей семьей, но, увы, сейчас не самое подходящее время. Надо мной нависло давящее, тяжелое ожидание.

Ну а сами раны полностью зажили без каких-либо последствий. Я буду в порядке, если матч закончится быстро. Честно говоря, я до сих пор нахожусь в процессе восстановления, и если выйду за рамки, то этот процесс заметно замедлится. Насколько мне известно, травма угрозы жизни не представляет.

— Братан! Мы получили огромную прибыль! - вместе с громким звуком звенящих друг о друга монет, обращаясь ко мне, провозгласил Уилл.

Несмотря на то, что он принц, его склад ума на удивление напоминает простолюдинов. Да и монет было не так уж и много.

— Здорово. Я поставил на себя и смог получить хорошую прибыль.

На Сати я, разумеется, тоже поставил, как и, наверное, все остальные.

И все же, проблема в завтрашнем дне. Я ослаблен физически, и это может негативно сказаться на Сати. Если я хочу поставить на Сати в финале, то должен удачно вытянуть жребий. После этого, вероятнейшему претенденту на чемпионство – Франческе, придется столкнуться с Сати. После этого Сати станет чемпионом, а я займу второе место.

Вскоре после окончания финального матча началась жеребьевка. По мере того как конкурсанты поднимались на арену, каждого представляли, и после того, как каждый участник был представлен, все по очереди начали тянуть жребий из закрытой цилиндрической коробки.

Никогда раньше не слышал о части, в которой должны были представлять конкурсантов…

Представили Сати, и как же приятно наблюдать за приветственными откликами толпы. Мне совершенно не охота это делать, но, не показывая ничего снаружи, я ждал, пока представят меня, стараясь очистить свой разум.

Несмотря на то, что я впервые участвую в этом турнире, смог одолеть одного из кандидатов на чемпионство. Вдобавок, я продемонстрировал сильную способность к Магии восстановления в качестве моего оружия во время предыдущего матча.

Коробку для жеребьевки передали и Франческа вытащила номер два.

Сати вытаскивает номер четыре. Это означает, что они не встретятся до полуфинала.

Теперь моя очередь тянуть жребий. Очередность жеребьевки была определена согласно порядку проведенных сегодня матчей. Сегодня я был седьмым из восьми, так что осталось минимум два номера. Остались номер один – который будет в паре с Франческой, и номер пять. Пожалуйста, лишь бы не единица…

— Участник Масару – номер один!

Это конец. Завтра, в первом же матче, я столкнусь с Франческой. Если смогу победить, то придется сразиться с Сати.

Ну, маловероятно, что я смогу выиграть первый матч, так что завтра постараюсь сделать ставку на Сати. Стоп, а как же первый матч? Да и против Франчески? Смогу ли я не участвовать? Это вряд ли.

Возвращаясь в особняк эльфов, я спокойно отдыхаю в карете, приехавшей за нами. Поскольку Сати настаивала на том, чтобы позаботиться обо мне, вопрос еды и одежды оставили на нее. Приняв ванну, я отдыхал в гостиной, когда вернулась Тилика, которая во время моего матча занималась другими делами.

— Что касается назначения Джорджа, то Дознаватель истины подтвердил правдивость, - сказала мне вернувшаяся Тилика.

Если бы Джордж остался в семье Байрон, то мог получить более мягкое наказание. Дворец правды также находится в дружеских отношениях с военными. Как они сказали, у них есть все шансы отправить Джорджа служить солдатом на границе, куда не дотянется влияние семьи Байрон.

Отправившись на передовую к войскам, он уже не будет рассматриваться как сын дворянина, и будет обязан отработать не менее двух лет.

Уверен, что для этого сурового мира уровень жестокости наказания очень серьезен. Кроме того, демоны тоже подтягивают свои войска. Не могу даже представить, что может произойти за те два года, что он будет там. Мне остается лишь молиться за его благополучие…

Ну, что станет с Джорджем меня не шибко волнует. Все мое внимание занято Сати. В ней есть намеки на меланхолию, поскольку на этом турнире ей придется ударить меня по-настоящему. Мы ежедневно делали это сражались на тренировках, но, когда дело доходит до настоящего матча, все может пройти слишком непредсказуемо. Исходя из сегодняшнего боя становится очевидно, что невозможно остановиться в последний момент, до того, как ударишь оппонента. Мне тоже не хочется бить Сати…

— Я не буду колебаться и не сдамся, так что давай постараемся.

Как только я произнес эти слова, напряженная атмосфера вокруг Сати спала.

Немного подумав я отрезал кусочек листка бумаги и принялся писать на нем.

— Если ты победишь меня… нет. Я дам тебе это в награду, если ты победишь на турнире.

— «Билет Масару на 1 день»?

— Верно. Ты можешь взять меня на целый день, и делать со мной все, что пожелаешь.

— Хочешь сказать, что я могу попросить все, что захочу?

— Конечно, без проблем.

Ну, я нахожу Сати милой, когда она ведет себя эгоистично. Кроме того, она редко что-то просит.

— Я приложу все силы!

Хорошо, вот и славно. Насколько я могу видеть, ее боевой дух восстановлен.

Сати нужно стать еще сильнее. Она должна быть достаточно сильной, чтобы прорваться через бурю, которую на нее обрушит этот мир. Чтобы она могла выжить. Даже если я паду.

***

Матч начинается в полдень. Тем не менее, пока я спал, время пролетело незаметно.

Я до сих пор неважно себя чувствую. Никаких проблем с перемещением моего тела у меня нет, но по-прежнему чувствую усталость и сонливость.

По прибытию на место, я решил немного попрактиковаться с Сати, но очень скоро почувствовал усталость. Моя выносливость, возможно, поглощается в обмен на восстановление тела. Я все еще способен делать незамысловатые движения, но не известно, смогу ли использовать всю свою силу.

Но важнее не это, а то, насколько потрясена моя воля, при столь напряженной атмосфере. Стадион заполнен зрителями до отказа, даже стоячие места заняты, и все они ждут начала матча. Сперва я думал, что привык к такой атмосфере, но это лишь мои фантазии.

Мой матч сегодня будет первым, и все же, я так нервничаю, что не могу сосредоточиться на нем. Если я смогу победить, то в следующем бою сойдусь с Сати, что не может меня не демотивировать.

Наконец, пригласили участников первого матча. Весь стадион был поглощен волнением. Все эти аплодисменты, в основном для моей соперницы – рыцаря-принцессы Франчески.

Основной претендент на чемпионство. Врожденный талант, преемница Святого меча, и в добавок из известной семьи. С ее выдающей красотой, простая кожаная броня не могла скрыть этого великолепия.

Вслед за Франческой и я поднимался на сцену. Проклятье, мой показатель нервозности растет. Если я не стану аккуратно подниматься по лестнице, шаг за шагом, то могу снова упасть. Вспомнив, что вчера упал, я почувствовал еще большую нервозность.

Я сделал глубокий вдох-выдох. Отлично. Полагаю, мне удалось немного успокоиться.

Мои глаза встретились с глазами Франчески. Она подавляет смех, прикрывая лицо рукой. Это действие, полагаю, сбивает с толку зрителей.

Но наш матч откладывать не будут. Мы стали друг напротив друга. Прозвучал сигнал о готовности к началу.

Уже?! Слишком быстро!

— Начали!

Франческа бросилась в атаку сразу же, как только прозвучал сигнал к началу. Я отразил ее атаку мечом. Легко, но очень быстро. Она запросто атакует во второй и третий раз… Вот же дрянь.

Я использовал финт мечом чтобы немного разорвать дистанцию, но вскоре она снова была передо мной. Мне было известно, что она быстрая, но только испытав это на себе я понял – она чертовски быстра.

Кроме того, ее движения отличаются от движений Сати. Я уже видел всю ее мощь, когда она сражалась против Арманда. Но видеть и испытать на себе – большая разница. Иметь с ней дело – это… Я снова блокирую ее атаку. Плохо дело. Я блокирую ее атаку своим щитом на левой руке. И все же, ей удалось умело прорваться через защиту. Моя рука пока шевелится, но она сильно болит после каждой моей попытки привести ее в движение. Я хочу применить Магию восстановления, но ее быстрые движения мешают мне использовать заклинание.

Было бы здорово отразить ее атаку мечом, ведь она атакует с такой легкостью, но это вовсе не значит, что ее меч тоже легок. Она контролирует вес своего меча. Я же старался как можно больше крутиться на полной скорости.

Ее меч легкий, но быстрый, и за ним сокрыта идеальная сила. Если такой удар придется по жизненно важному органу, матч будет окончен.

Но я постепенно привыкаю к ее скорости и движениям. Если у нее легкая атака, то есть способ видеть сквозь нее. Продемонстрировав решимость попытаться атаковать одновременно… я отпрыгнул и сбежал. Благодаря этому я смог получить немного времени для себя. Я собрал немного маны и использовал заклинание Исцеление (малое).

— Мне стоило догадаться, что это будет не так просто, но…

Я не думаю, что мне выпадет еще один шанс использовать Магию восстановления, на подобии этого. А использовании Магии восстановления пока она в быстрой последовательности – слишком сложно. Понимаю, что уже поздно жалеть, но мне жаль, что я не тренировался с Сати.

Я разорвал дистанцию и восстанавливаю дыхание. Она, разумеется, использовать Регенерацию мне не позволит. Именно по этой причине она набросилась на меня в самом начале нашего матча. Я, по возможности, хотел бы еще раз использовать Исцеление, вот только, стоит ей снова обнаружить поток маны, как она незамедлительно начнет атаку. Мне стоит больше внимания уделить отдыху.

Вот только перерыв, похоже и к сожалению, долго не продлится. И, когда вокруг нее словно возрастает напряжение… она нападает. Ее движения резки. Она врывается в мою зону контроля, а ее аура, кажется, пропитана убийственным намерением.

Но у меня достаточно мужества, чтобы бороться с ней. Я эффективно применял опыт, полученный в боях против Сати. Несмотря на то, что за ее юркими движениями сложно проследить, я в состоянии… спрогнозировать ее действия и противопоставить свои. Ошибка будет означать, что я окажусь в затруднительном положении, но если буду умело противостоять ее нападкам… она будет моей!

Мой удар, с достаточной скоростью и силой, был заблокирован ее мечом, и Франческа, в свою очередь, ретировалась. Ее стойка посунулась, или мне так показалось, но она, похоже, приняла мою атаку без особых усилий, и чтобы не пострадать последовала за потоком – отступая. Никакой возможности для меня нет.

Но в таком случае я могу позволить себе еще одно Исцеление (малое).

Заставить ее открыться – довольно медленный процесс, но я благодарен каждому из них. Смогу ли я победить, если продолжу в том же духе? Я больше не чувствую тяжести в теле и, кажется, моя сила растет. Теперь я ощущаю каждый взмах меча.

Проблема для меня заключается в том, что у нее высокий навык уклонения, который и делает мою цель недостижимой.

Поскольку Франческа умеет хорошо уклоняться, а мой меч прекрасно блокировался, я не мог использовать свое преимущество в силе.

Пока я не найду выход, другого пути нет.

И все же, усталость от вчерашнего поединка намного больше, чем я думал. Мой вчерашний бой истощил все мои силы.

Слишком рано сдаваться. Мне очень хочется передохнуть, но Франческа не отпускает меня.

И я оказался первым, кто полностью открылся. Следуя за движениями Франчески, моя нога немного соскользнула. Правильно было бы назвать это промахом, а не то, чтобы я полностью открылся, но Франческа не упустила такой возможности.

Приближалась атака, нацеленная на мой торс. С этим никаких проблем быть не должно, поскольку я могу использовать щит в качестве защиты… вот только удара так и не последовало. От ее правой руки так и не последовало удара мечом.

Как только я осознал это, удар уже был нацелен на мою голову. Ее атака исходила из моего слепого пятна после того, как она перехватила меч левой рукой. Моя голова защищена крепким железным шлемом, но одного крепкого удара оказалось достаточно, чтобы привести к сотрясению мозга, после чего я уже был не в состоянии двигаться.

После такого мне уже ничего не остается. Я получил от нее еще три удара, и потерял сознание.

Позже, очнувшись я узнал, что даже после того, как я упал, она нанесла еще два дополнительных удара по моему телу. Я понимаю ее намерение предотвратить любые попытки моего восстановления, но сейчас она действовала слишком безжалостно.

В итоге, увидев такую жестокость, Сати обезумела.

http://tl.rulate.ru/book/732/568372

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Автор явно фанат Роки
Развернуть
#
Ну, наконец-то Масару вылетел с турнира.
Просто не место для ниита на арене.
Пущай монстров магией истребляет - там ему привычнее. И нам про это читать приятнее будет.
Развернуть
#
"она атакует с такой легкостью, но это вовсе не значит, что ее меч тоже легок"
И в следующем же абзаце:
"Ее меч легкий, но быстрый"
Развернуть
#
Навык предвидения?? Не, не слышал. Уворот? Что это такое .....
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь