Готовый перевод I’m a NEET but when I went to Hello Work I got taken to another world / Я - NEET, но когда пошел устраиваться на работу, попал в иной мир: Глава 13

Глава 13. Турнир гладиаторов. Второй отборочный раунд. Результат.

 

Во время отборочных раундов смотреть особо не на что.

По-настоящему сильные бойцы не обязаны участвовать в отборочных раундах, а потому они освобождены от них. Также, это обеспечивает шанс на участие сильного бойцы с себе подобным, а более слабого со слабым. Следовательно, зрелищных матчей в отборочных раундах проводится не так много.

И все же, сражения между людьми с примерно одинаковыми способностями среднего ранга, могли взбудоражить кровь. Эта часть турнира, скорее всего, была ориентирована на них, чтобы они успели сделать себе имя.

Как я и думал, Сати намного сильнее. Хотя и есть несколько уникальных личностей, выглядящих сильными, единственным человеком, который на данный момент может быть ее противником, остается Франческа.

Остальные так и не вернулись, и когда я уже было заскучал, Сати указала в одно место.

— Хозяин, там Лазард.

Мне все время было интересно, где его носит, ведь отборочные раунды уже подходят к концу. Кажется, тут было место на подобии комнаты ожидания.

— Ваш знакомый?

— Он просил меня… Ах!

Пока я отвечал Арманду, его оппонент на арене был сражен. В моей памяти всплыл момент, когда и меня победили таким же образом. Неприятный осадочек остался.

Травма, к счастью оказалась не опасной для жизни. Его противнику оказали помощь, и сейчас его жизни ничего не грозит. Интересно, а Лазарду легко справляться со своими противниками?

Он относится к силовому типу, но и хорошие навыки у него есть. Обычный авантюрист использует обе руки, чтобы махать двуручным мечом, но он может справиться и одной. Он даже более или менее может использовать технику. Может быть у него хорошо развито природное чутье?

Он идеально подходит под описание фехтовальщика. У него хорошо натренированные мышцы, и прочими физическими данными он благословлен. В сочетании с количеством его опыта, он прекрасно сбалансирован. Также, он обладает достаточными храбростью и решимостью, чтобы напасть на дракона.

Лазард благополучно победил во втором и третьем поединках. И он победил во всех матчах так и не продемонстрировав своих истинных способностей.

— Сати… постарайся.

— Да!

Раз мы нацелились на победу в турнире, то шансы, на встречу Лазарда и Сати, маленькими не назвать.

Что касается меня, то не думаю, что смогу победить его со своими текущими навыками. Тем не менее, жуть всегда остается жутью. Как же я рад, что не стал участвовать в турнире.

 

***

После окончания боев Лазарда, все оставшиеся матчи проходили как обычно, и только после того, как количество участников и зрителей заметно уменьшилось, наконец вернулись остальные.

Неожиданно, но Анжи выглядит поддатой.

— Просто они подавали такую вкусную выпивку, и я прихватила бутылочку в качестве сувенира для тебя, Масару-… - так она сказала, и показала мне бутылку.

Мое мнение остается неизменным, поэтому, вне зависимости от того, насколько хорош алкоголь из королевского дворца – спасибо конечно, но я пас[1]. Остальные, похоже, остались довольны своим визитом, так что я рад.

Кроме того, она прихватила мне с собой еще и еды. Я положил это все на стол, после чего принялся расспрашивать о том, как все прошло.

По рассказанному Лилией можно сделать вывод, что визит в королевский дворец прошел без происшествий. Подаваемые еда и напитки были восхитительны, и им даже разрешили прогуляться по самому дворцу. Элли рассказала королю о развитии нашей деревни и, судя по всему, он лично обещался навестить нас, как только деревня достаточно разрастется.

— Пока еще рановато говорить о таком, но когда придет время, это только сыграет нам на руку, разве нет?

Утверждение моих владений и организация официального визита должно проходить через графа, который выступает в качестве нашего посредника. Но теперь, когда мы обратились напрямую, в помощи графа нет никакого смысла, ведь мы наладили отношения непосредственно с королем.

Раньше мы планировали обратиться за помощью через эльфов, но если бы все продолжилось в том же духе, то мое становление дворянином могло закончиться печально. Хотя не думаю, что скоро стану дворянином. По сравнению с обращением за помощью к королевской семьи эльфов, обратиться к королю напрямую намного безопасней. По крайней мере, я так думаю.

В данный момент наше положение весьма щекотливое, поэтому судить о том, какое решение будет верным, пока рано. Ну, по меньшей мере, попасть в милость короля куда лучше, чем получить наклеп от графа.

Как бы там ни было, а это произойдет только через несколько лет. Пока Элли довольна, у меня никаких возражений на этот счет нет. По моим предположения, все должно пройти гладко, и пока мои жены счастливы, я тоже счастлив.

***

И вот, когда все матчи отборочного раунда подошли к концу, мы все возвращаемся в особняк эльфов. Как мы договаривались ранее, между Сати и Армандом будет дуэль.

Условия проведения те же. Арманд использовал тот же щит, что в отборочных раундах. Такой у него стиль – быть помягче со своим противником.

На тренировочной площадке, в особняке эльфов, они встали друг напротив друга, а сами эльфы стали зрителями. Сати хочется отомстить, так что скромничать она не станет.

— Начали!

Услышав мой сигнал, Сати пошла в атаку – один шаг, второй, и, наконец, она замерла. Стартовая позиция была на приличном расстоянии, но теперь, она в пределах досягаемости мубиеши-уши.

— Как мило. Именно это я называю фехтованием, - сказал он и сразу же атаковал – послышался лязг. Сати полностью заблокировала меч Арманда.

Оба одновременно замерли.

Раз мне снова удалось заметить это, то даже сейчас могу с уверенностью заявить, что между его мубиеши-уши и инструктора – нет никакой разницы. Тогда, я тоже смогу блокировать его атаку.

Арманд восторженно улыбнулся и возобновил атаку. Сати удалось уклониться, а его атака прошла на волосок. Затем, пришел ее черед контратаковать. Арманд тоже смог уклониться.

Они, похоже, пытаются повторить битву, которая произошла между Армандом и Франческой.

Различия лишь в том, что Франческа продолжала постоянно прессинговать его, в то время как Сати полагается на уклонения и постепенно отступала.

Неужели это как-то связано с недостачей опыта? Чтобы заставить противника уклоняться на таком расстоянии, нужно уметь предвидеть каждое движение. А Сати не хватает опыта в боях один на один.

Сати снова отступила. В этот раз ей пришлось на полную использовать движения ног.

Что касается ее навыков… Мне кажется или она берет верх над Армандом? Нет, сейчас он не может использовать левую руку, а потому его потенциал до сих пор остается неизвестен.

Поскольку это – спарринг, то побеждать, целясь в его слабое место, нет никакого смысла. Бой выдался зрелищным, так что, даже если она проиграет, в этом нет ничего страшного.

Все же, Сати начинает агрессивно нападать. Она умело использует свою работу ног, чтобы применить тактику удар-отход. Хотя ее атаки чаще обрушиваются на Арманда, по их качеству она заметно уступает.

Но исход этого поединка вскоре стал очевиден. Сати не упустила момент, когда Арманд не смог справиться с чередой ее непрерывных ударов в его слабое место, и когда он дрогнул, она поднажала еще и поединок был окончен.

Она случайно атаковала по его слабому месту, и не казалось, что она поступила так намеренно, так что ничего не попишешь. Для Сати такая роскошь просто непозволительна.

— Отличная работа, Сати. Арманд, ты не ранен?

— Я в порядке. Она остановилась за миг до того, как нанести удар.

— Сати, он прав?

— Как мне кажется, все кончено.

И на этом события сегодняшнего дня подошли к концу. Я уже было решил, что настало время принять ванну и поужинать, как меня, почему-то, назначили следующим.

— Да не хочу я проходить этот тест, или как там его.

— Ну-ну, прошу, не говори так. Мне кажется, что девушкам хочется посмотреть на то, насколько их муж хорош в бою, я прав?

Ответа он не получил, но Сати, судя по виду, с нетерпением ждет этого.

Ради всего святого, я бы с удовольствием отказался от этого поединка, но убегать сейчас будет не по-мужски.

— Давай, судя по виду девушек, они уже в предвкушении.

— Ну ладно.

Не буду притворяться, что не знаю о его слабости, поэтому вести себя по-джентльменски не собираюсь. Скорее всего, победа будет за мной. Ну, я так думал, но когда я уже надел свою кожаную броню и вышел против него, то понял, что Арманд держит два меча. Он серьезно?

— Хотя я и говорил, что сейчас не в лучшей форме, подумать только, проиграл не единожды, а дважды за день. Полагаю, пора мне стать чуточку серьезней.

И то верно.

Но, насколько я могу судить по отборочному раунду, он ни разу не делал ничего, что могло бы бессмысленно навредить его оппоненту.

— Прошу в этот раз, отнестись ко мне со всей серьезностью и показать лучшее, на что способен, идет?

Буду иметь в виду.

— Знаю. Это послужит проверкой моих способностей.

— Масару, он настроен серьезно.

Я было подумал, что из него получится отличный противник, как комментарий Тилики вбил гвоздь в крышку моего гроба. Вся мотивация моментально улетучилась.

— … Понятно, я буду серьезен. Мне можно использовать магию?

— Конечно же, нет.

Нельзя, значит? Ну, ничего не поделаешь. Мне остается просто сделать все, что в моих силах.

Его уровень силы, наверное, не ниже чем у инструктора. Единственный способ победить – нападать с намерением убить. Нет, сперва мне нужно перехватить его мибиеши-уши.

— Скажу честно. Блокировать эту технику с двумя клинками намного сложнее, - заявил он перед началом поединка.

Э-э? И что это значит? Почему я слышу об этом только сейчас… Я сражу же попытался разорвать дистанцию между нами, но Арманд уже сделал свой ход.

Два меча приближались слева и справа. Они двигаются по совершенно разным траекториям…

— Их невозможно заблокировать.

Первую атаку мне удалось отбить щитом, а вторую, кое-как, отразил мечом.

Проклятье. Я же сейчас получу удар.

Нет, я обещал Тилике, что буду драться против него серьезно. Так что буду сражаться что есть сил.

— Если ты продолжишь эту атаку, то можешь прикончить меня.

— Но в противном случае, я не смогу засвидетельствовать твою силу.

Затем, он убрал мечи, выведя нас из тупика, и я воспользовался возможностью, чтобы разорвать дистанцию.

Проблема в том, что делать дальше. Я, естественно, не знаю никаких эффективных мер борьбы против пользователей двух клинков, поскольку мне никогда прежде не доводилось сражаться против кого-то, на подобии него.

Арманд ничего не предпринимал. Он, возможно, ждет моего хода.

Нет смысла греть голову на пустом месте. Мне остается лишь верить в свои силы, навыки, и приобретенный за все это время опыт.

Человек передо мной – орк. Редкий орк, владеющий двумя клинками. Если не уничтожу его – умру. Хорошо, нужно лишь придерживаться этого настроя.

Любая слабая техника будет бесполезна, а в том, что мои Характеристики выше чем у него, я уверен.

Я агрессивно шагнул вперед, прямиком к нему, чтобы начать атаку. Я со всех сил и на полной скорости атаковал сверху вниз. Мой удар непременно отправит Арманда на тот свет, если попадет по нему.

Он уклонился. Это было в пределах моих ожиданий. Теперь мне нужно еще больше вторгнуться в его пространство… Воу, это было опасно?! Меч в его левой руке метнулся в мою сторону, словно обладал своим собственным разумом, отгоняя меня прочь. По случайному совпадению, меч в его правой руке я блокировал щитом, а вот что делать с левым – не знаю… Ох, черт, проклятье, отступать некуда, остается развернуться и… Я неприглядно кувыркнулся по земле, уворачиваясь от его удара. Арманд дождался, пока я вскочу на ноги.

У меня перехватило дыхание, а по лицу стекал холодный пот.

Б-было близко, мне удалось уйти инстинктивно. И что мне делать дальше? … А ничего. Разница между нашими навыками слишком высока.

Нужно продолжать отчаянно сражаться, и надеяться на внезапное чудо.

У меня в голове прозвучали слова инструктора. Я собрался с духом. Мне еще рано умирать.

Я снова шагнул вперед и сразу же уклонился от его атаки двумя клинками. Итак, мне нужно успокоиться… точно!

Я позволил мане растекаться по телу. Моя магия – всего лишь уловка, но если он может почувствовать потом маны, то не сможет игнорировать его…

В итоге, мой меч столкнулся с одним из клинков Арманда, а второй устремился к моей шее. Паршиво. Ямано Масару сейчас умрет.

— А ты жуткий парень.

Даже используй я магию на самом деле, ее могло оказаться недостаточно, чтобы пронзить плоть или раздробить кости. Меч Арманда пронзит мою шею, а если моя магия попадет в него, то не сможет нанести смертельного ранения.

— И ты тоже, Арманд.

— Тогда, почему ты не атаковал магией?

— Я все равно получил бы смертельное ранение, а ты, Арманду, лишился бы возможности двигаться, на некоторое время.

Возможно атакуй я его Магией огня, то итогом могло стать взаимное поражение. К сожалению, я пытался применить Воздушный молот.

— А что, если бы ты использовал магию с самого начала?

При наличии приличного расстояния, полагаю, что смогу справиться даже с инструктором. Учитывая Пространственный меч и Магию призыва, у меня будет солидное преимущество.

— Победа будет за мной.

— Давай проведем еще один матч. На этот раз, используй свою магию.

Не думаю, что проиграю в обычном бою, не сдерживаясь, но в простой дуэли… пытаться победить, не убивая, будет сложно.

— Давай на этом и закончим. В отличии от боя с мечом, моя магия слишком сильна, чтобы использовать ее против человека.

Против такого сильного противника как он, мне придется закончить все один ударом.

— Сейчас важнее другое. Прошу, проведи еще один матч против Сати, чтобы она обучилась дуэлям.

Редко выпадает шанс сразиться против человека такого высокого ранга. Для Сати это станет отличным опытом.

§

— Хех. Так ты уже встретился с пацаном.

— И с пацаном, и с юной леди тоже.

— Находишь их занимательными?

— Я уверен, что мастер более чем с радостью познакомится с юной леди.

Владение мечом на таком уровне и в таком юном возрасте… Ее тело еще юно, поэтому можно рассчитывать на внушительный рост.

— Может быть ты и прав. Сати… Ну, она примерно с полгода, как практикует меч.

— Полгода?! Если это – правда, то вы, мастер Вогт, должны были серьезно ее обучать.

— Я давал ей лишь минимум указаний. Сати становится сильнее благодаря своим собственным стараниям.

Судя по рассказу, она впервые взялась за меч, как и обучилась владеть луком, с момента своего первого визита в Гильдию авантюристов.

Она работала вместе с Масару и остальными авантюристкой, и вот уже спустя два месяца, в гильдии не нашлось никого, кто мог бы быть ей достойным противником.

— Выходит, что она еще и с луком обращаться умеет.

— Судя по тому, как она прекрасно им владеет сейчас, то могу сказать, что ее навыки владения лука ни в чем не уступают фехтованию.

Если присмотреться к ним, то между Сати и Франческой практически нет никакой разницы. Но Франческа, фактически, меч в руках держит в несколько раз дольше. С момента, как она взялась за меч, прошло по меньшей мере десять лет, и теперь она посвятила этому свою жизнь. А у другой девушки было лишь полгода. Как авантюристка, она уже достигла В-ранга. Хорошо закаленные способности она получила в бою?

— Но и Масару, несомненно, тоже интересный парень.

— Не думаешь, что ему недостает мотивации?

— Угу. Кроме того, его огромный боевой потенциал в основном зависит от магических навыков. Он всегда все делает по-своему. В добавок, он долгое время отсутствовал в гильдии, так что я не мог заставить его посещать тренировки.

Несмотря на то, что он – Маг, полное отсутствие мотивации делает его экстраординарные навыки фехтования бесполезными. Если бы он только был моложе, но, увы, от двадцатитрехлетнего парня не стоит ожидать внушительного роста физической силы. Интересно, сколько у него осталось времени на то, чтобы стать фехтовальщиком?

— Масару появился в нашей гильдии семь месяцев назад.

— Только не говори мне, что и он тоже до этого не держал в руках меч?

— Он с самого начала обладал начальной магией, и кое-какими навыками фехтовальщика. Вот только в первый же день охоты, он проиграл Огромному зайцу и его затащили в город.

— Какого…

Конечно Огромный заяц грозный противник, но даже ребенок, с оружием в руках, способен одолеть одного. И с тех пор прошло всего семь месяцев? Не так удивительно по сравнению с Сати, которая меча раньше в руках не держала, но его темпы роста тоже экстраординарны.

— Проблема Масару заключается в том, что ему недостает мотивации. Сати тренируется всякий раз, когда выпадает такая возможность, а Масару не любит трудиться. Конечно, как авантюрист, он стремится стать сильнее. Пускай и короткий промежуток времени, но я тренировал его. Но помимо этого он, обычно, не прикладывал своих усилий к тренировке. И даже так, посмотри на его темп роста. Я попросту не могу его понять…

— Выходит, что он развивается так экстраординарно, как и юная леди?

— Даже его магия растет не по дням, а по часам. Понимаешь, раньше у него было недостаточно сил, чтобы одолеть зайца, так? А вот сейчас, ты слышал, насколько сильна стала его магия?

— Заклинания, с помощью которых можно перекроить местность, так?

Он хвастался, что может победить меня если будет использовать меч и магию. И он, похоже, не блефовал.

 


[1] (п.п. то ли автор забыл, что он пил вино во второй арке, то ли анлейтер перепутал, но теперь он противник выпить).

— Сати будет становиться сильнее. Если она сумеет благополучно вырасти, то ее имя, а в этом я не сомневаюсь, станет известно, как одной из величайших фехтовальщиц.

— Не сомневаюсь в этом.

Мне знакомо множество людей с такими же способностями, как у нее. И даже так, ни один из них не обладал ими в таком юном возрасте.

— Но Масару – нечто большее. Он станет авантюристом, который оставит свои имя в истории.

Кстати, его группа состоит из Фехтовальщика, Мага и пользователя Магии духов. В добавок, есть еще Жрица и Дознаватель истины. В таком случае, он как…

— … Герой из легенд?

Легендарный Герой тоже был Фехтовальщиком-магом.

— Не удивлюсь, если однажды Масару станет настолько сильным, что сможет стать Героем.

Занятно. Мой мастер, просто обожает слушать такие истории.

http://tl.rulate.ru/book/732/423710

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Короче, теперь гг ещё меньше будет отдыхать.
А по поводу легенды о герои: почему-то кажется, что её пишут в реал тайме, ну не возможны такие совпадения . Ах да, по легенде дознаватель же кидает героя в последнем приключение, ждёмс
Развернуть
#
Каждый раз как японское гг вступает в бой типа спаринг автор всё сводит к бреду и полному идиотизму мог бы хоть немного мозгой пошевелить чтоб аргументировать проигрыш гг, забыть что у тебя есть и вторая рука в которой находится меч и им тоже можно блокировать, создаётся стойкое ощущение что бои гг специально сливает
Развернуть
#
Всё упирается в умение и опыт, против них главгерой просто не тянет. Если та же рука с мечом не окажется в нужной позиции, то он просто не успеет меч подставить, чтобы что-то блокировать. Противник ведь не будет ждать, чтобы Масару меч подставил. И у самого меча и у человеческого тела, пускай даже прокачанного повышениями уровней, есть некие пределы скорости. И опытный противник может этим воспользоваться.
Если бы Масару каждодневно эти полгода занимался с инструктором, то набрался бы опыта и не допускал бы глупых ошибок в ближнем бою.
Развернуть
#
Примечание переводчика так себе... он не противник алкоголя. Там имеется ввиду, что даже несмотря на отличное вино и еду ему всё равно влом идти во дворец и напряженным сидеть с королем и его семьёй.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь