Готовый перевод I’m a NEET but when I went to Hello Work I got taken to another world / Я - NEET, но когда пошел устраиваться на работу, попал в иной мир: Глава 17

Глава 17. Возвращения дракона группе.

 

- Мы можем использовать этот зал, чтобы провести вечеринку, - сказала Элли, заглянув в недостроенный зал особняка. Принцесса Лили кивнула, соглашаясь со словами Элли.

Вечеринка.

Провести вечеринку дома – отличная идея. Я могу позвать Крейка и Сильвера, и показать им тут все. Звучит здорово.

Но, то что имела в виду Элли под “вечеринкой”, можно воспринимать и как прием, на подобии того, который устроили в стране эльфов.

- Никаких вечеринок, пожалуйста.

Мне нужно решить все, здесь и сейчас.

Особняк, в таком виде, в каком он есть, должен стать местом отдыха для меня и моей семьи. Местом, куда не будут проникать посторонние раздражители, и местом – где все мы можем отдохнуть, флиртуя как одна большая семья.

Устраивать вечеринки у себя дома довольно сложно. Пожалуйста, избавьте меня от приглашения посторонних.

Элли стала авантюристом для того, чтобы очистить репутацию и вернуть былую славу своего рода. Я разделяю ее стремления, но пока, у нас нет ни владений, ни жителей. Даже если в течении нескольких лет я стану знатью, то все равно буду занимать самое низшие из возможных рангов.

Не думаю, что смогу многого достичь. И не спрашивайте меня, почему?

- Э-м, давайте сделаем это.

- Но ты ведь все еще занят, не так ли? Нам нужно продолжить создание нашей деревни, а весной мы собирались посетить родителей Элли в Империи.

Все верно, я немного занят, но это вовсе не значит, что у меня нет свободного времени. Если выполнять работу грамотно, то уже после полудня мы освободимся. А работать через день – график обычного авантюриста.

Даже если мы отправимся в путешествие, все равно сможем легко вернуться при помощи Пространственной магии. Следовательно, работа в течении целого дня на пролет, может оказаться невыгодной.

Это – самая большая и серьезная проблема.

К тому же, до недавнего времени, я не мог игнорировать проблему нашего семейного бюджета. Но сейчас, после получения награды от эльфов, у нас на какое-то время денег хватит. В качестве оправдания могу сказать, что и дальше продолжу заработок денег, так что нехватки в будущем мы испытывать не должны.

Также, я продолжу развивать это место.

- Но, как только работы более или менее продвинутся, мне нужно будет поприветствовать соседей, верно?

Интересно, а много в округе знати и влиятельных людей? Что-то я с этим совсем расслабился.

Но это слишком хлопотно. Надеюсь, я смогу отмазаться от них Хикоши Собу[1]. Если нанести им всем визит по отдельности, то мне не придется переживать из-за того, что опять застряну на приеме.

- В моей стране есть обычай, когда мы дарим соседям Хикоши Собу после переезда на новое место.

- Хикоши Соба?

- Переехавший человек, на подобии меня сейчас, предложит своим соседям порцию горячей гречневой лапши в бульоне, тем самым приветствуя их.

- Э-м, а “Соба”, это – какое-то блюда? – спросила Анжи.

- Это нечто вроде макаронного супа. Раньше, девчонки, я уже готовил вам рамен, верно? Ну вот, это что-то на подобии.

- Это блюдо “Соба”, можно рассматривать в качестве деликатеса, но я не знаю, насколько оно будет уместно в качестве подарка по случаю знакомства…

- Погоди. Лучше что-то посущественней. Я понимаю, что приветствовать местных дворян неблагодарное занятие, но помните, как мы подарили графу дракона? Почему бы нам не поохотиться на нечто подобное во владениях демонов, и использовать это в качестве подарков, как и подобает авантюристам!

Нам, вообще-то, нужно сходить на охоту, чтобы повысить уровень принцессы Лили. В то же время, на охоте мы можем получить все необходимое.

- Это слишком уж похоже на авантюристов! А что если поползут слухи, что у “выскочки по-соседству”, не хватает никаких деликатесов? Что он варвар, который только и может убивать? Мы же превратимся в посмешище!

Мои замыслы провалились. Хотя, как по мне, идея довольно неплохая.

- Первое впечатление очень важно, но и перегибать не стоит. Если впечатлить их так сильно при первой встрече, то чем будем удивлять их в будущем?

В будущем, да?.. Если мы планируем поселиться здесь навсегда, то наладить хорошие отношения с соседями желательно, но я тут так подумал, а обязательно ли?

Если учитывать крах этого мира, который, возможно, произойдет в будущем, то налаживание и поддержание поверхностных отношений не играет никакой роли. Тем не менее, нам здесь жить порядка двадцати лет, а если конец света переживем, то и нашим потомкам достанется эта земля. Принимая во внимание все эти факторы, то нам, полагаю, стоит оформить надлежащее приветствие, в конце то концов?

- Хочу отметить, что если ты устроишь вечеринку, то ее поддержат многие девушки.

Да ладно? Ясно, она пытается зайти с другой стороны, и заинтересовать меня?

- Остальные будут пытаться завести связи во время вечеринки. А молодые девушки желают посетить такие мероприятия, чтобы покрасоваться нарядами.

- Я женат, и незнакомки меня не интересуют…

Ничего интересного, сколько не думай, ведь меня будут сопровождать на протяжении всей вечеринки. Такой авантюрист как я, с пятью женами, просто не может остаться в одиночестве.

- Вечеринка… самая лучшая идея. Оставь все приготовления на нас.

- Решено. Раз ты, Элли, так уверена, то самостоятельно сможешь сделать идеальную вечеринку.

Ну, раз Элли сама настаивает на этом, и не имеет ничего против, тогда оставлю все на нее. Она может делать все, что пожелает.

Мне не нравится сама идея вечеринки. Мне не хочется быть организатором или оставаться у всех на виду. Я был бы рад, если бы все остальные позволили мне тихонько наедаться в углу.

- Э-м, ты уверен? Может быть немного помощи мне не помешает.

- Предоставь это мне!

- … Хорошо. Давай обсудим это позже. Идет? – сказала Элли.

Она приблизилась ко мне, и на ушко прошептала: “Фу-фу~Фу-у~… и как мне отблагодарить тебя ночью~?”.

Я каждый день шалю со своими женами, но кто-то из них впервые предлагает нечто подобное. Понятно как день, что у нее на уме что-то озорное, из-за чего я предвкушении.

Моя маленькая милашка Элли полностью перешла в режим соблазнения. Не могу ударить в грязь лицом. Ее тело, которым она сейчас прижимается ко мне, такое мягкое.

- Совсем чуточку, я попрошу тебя, Масару, помочь. Пожалуйста?

… И как после такого откажешь?

Интересно, какая помощь ей нужна от меня.

***

Помимо приготовлений к вечеринке, сегодня есть еще куча дел, которые нужно закончить.

Я хотел бы забрать Элли в свою спальню прямо сейчас, и получить предоплату, но сперва, стоит отправить Титус в страну эльфов.

Патос, кстати, я нигде не вижу. Основываясь на ее обязанностях, я могу предположить, что она усердно трудится в комнате Лили. Она разбирает огромный багаж, который сама и собирала. Нелегко ей, наверное, разместить столько в небольшой комнате.

Поэтому вместе с Титус мы прошли через Врата, и оказались на террасе эльфийского замка.

Для завершения подготовки нужно какое-то время. Пожалуй, заберу ее после обеда. После этого, мы вернулись назад.

Теперь, мне следует сообщить графу о том, что я получил сотрудничество эльфов.

Поскольку потом, я планировал заглянуть в гильдию, то решил оставить Патос дома, а вместе с остальными слетать в город.

Я прошел через врата города и направился прямиком ко вратам особняка графа. В любой другой ситуации я мог нарваться на гнев стражников, или угодить в какую-нибудь ловушку, но сейчас лицо принцессы Лили играет роль бесплатного билета.

Несмотря на неожиданный визит без приглашения, стоило им увидеть эльфа, как нас сразу же тепло поприветствовали и проводили на встречу с графом.

Останки дракона все еще выставлены на показ в углу сада. Солдаты по очереди готовят нечто вроде барбекю, а небольшие наборы были розданы всем желающим.

Солдаты нас заметили и с улыбками помахали рукой. Мясо дракона, похоже, популярно в любой точке этого мира.

Затем, нас провели в великолепную приемную, где на всех был подан чай.

- Граф Паркс, мой отец обещал свое сотрудничество в создании новой деревни.

- Хорошо. Я готов выдать разрешение на создание деревни в любой момент.

Отлично, теперь мы тут закончили. У нас нет причин здесь задерживаться, так что пора сваливать.

- Большое спасибо, граф. А теперь, попрошу нас простить.

Я попытался побыстрее уйти, но граф остановил меня.

- Ах, не зачем так спешить. Не сложно начинать стоить деревню самому? Я могу оказать всестороннюю поддержку.

- Я уже начал делать все сам.

- Нет, понимаешь…

- Я могу все сделать с помощью Магии земли, и пока не планирую расширение деревни, так что рабочие мне не нужны. Я ценю Ваше предложение.

- Ясно.

От моих слов граф пришел в замешательство. Он так расстроился из-за того, что я отклонил его предложение? Но я не жалею о сказанном, и не собираюсь забирать свои слова обратно.

- Насколько я вижу, Вы начали готовить дракона. И Ваши солдаты довольны. Как же хорошо, что мы подарили его Вам, - сказала Элли, после того, как я снова сделал неловкую ситуацию.

- О, все довольны. Если у вас возникнут какие-то проблемы, можете обращаться ко мне в любой момент.

Теперь растерян я. Интересно, чем он сможет помочь, если я расскажу ему о крахе мира через двадцать лет?

Ничем, верно? Граф только зря волноваться начнет раньше времени. Поэтому, мои проблемы для него недостижимы, верно?

- Мы уже пообещали свою поддержку. Граф, знаешь, ты не нужен, - сказала Лили.

Ну, мне и эльфы не шибко нужны.

- Что… Какую поддержку готовы оказать эльфы?

- Полную, разумеется. Независимо от того, деньги это, рабочие, солдаты, мы предоставим полную поддержку.

- Нет, погоди, я небольшую деревеньку построить собирался…

Почему она вдруг решила расширить границы проекта?

- Лучше перестраховаться, чем потом сожалеть. Ладно, мы собирались посетить гильдию, верно? Все, идем.

***

Как только мы покинули особняк графа, Лили активировала Полет и мы направились к форту. По дороге к форту, Элли прижалась ко мне, и спросила:

- Масару, я тут подумала. Почему он не вернул подарок?

- Ты имеешь в виду дракона? В некоторых случаях он мог получить в три раза больше.

- Три раза, невероятно. Почему он не вернул его?

- Он может указывать на нас пальцем.

- Не понял. Как нас касаются проблемы графа?

Вы что, уже забыли, как он был зол на нас совсем недавно?

- Другими словами, если бы приняли обратно дракона, то нам бы пришлось согласиться на его предложение помощи.

Именно поэтому, я отказался от этого предложения раз и навсегда.

- Трудно заплатить столько, сколько стоит дракон, верно?

Граф предлагал помощь с деревней в обмен на подарок. Я не только отказался от этого, но и дракона оставил, по просьбе Элли. Это послужит напоминанием о том, что я могу.

Кроме того, принцесса Лили заявила, что эльфы будут мне во всем помогать. Если граф влезет, то может помешать интересам эльфов.

- Ну, понимаешь…

- Ты хотела, чтобы он остался в долгу передо мной.

Элли, кажется, хотела создать хитросплетение, и заполучить связи перед вечеринкой. Если недавно появившийся дворянин объявит о вечеринке, то, мне интересно, сколько людей прибудет?

Поскольку эльфы изолированы в своей стране, то и не поддерживают никаких личных связей. У нас, как у новичков в этом деле, тоже нет никаких связей.

- Насколько я помню, дракон ваш. Что плохого в том, чтобы его забрать?

- Прежде всего, не будет никаких ограничений в нашем проекте по созданию деревни. Дракон – вишенка на торте. В худшем случае, мы всегда сможем получить помощь от эльфов. Если он хочет нам что-то дать, прежде чем мы заведем собственные связи, хотелось бы на это посмотреть! – сказала Элли.

***

Если учитывать местную спецификацию, то большая часть товаров поступала или из страны эльфов, или с владений демонов.

Что касается эльфийских товаров, то мы можем попросить самих эльфов купить столько, сколько угодно, на любую сумму.

А вот если учитывать продукты с владений демонов, то даже если мы отправим запрос авантюристам поймать дракона, то не факт, что сможем получить такую же тушу, какую имел подаренный дракон.

- А если забрать деньгами?

- Даже если попросим деньги, то едва сможем получить сопоставимую сумму.

Ну, тут она права.

Мы – авантюристы. Все можно решить деньгами. Даже если получим их в качестве благодарности, то никаких проблем. В конце концов, мы – авантюристы.

Однако, в случае с этим графом, он изначально был против нашей идеи. И, когда мы пытались получить разрешение от графа, вмешались эльфы.

Получение покровительства от эльфов можно сравнивать с растревоженным гнездом ос. Если бы не условия графа, я бы и на него не согласился. В итоге, переговоры пошли не так, как планировалось. Подчиненные графа, тем временем, уже вовсю сосредоточились на драконе, и словах Элли.

Однако, подчиненные графа не могут выступать против воли своего господина.

- Хлопотно.

- Верно, очень хлопотно. Аристократы очень горды, особенно этот граф, который пытался сохранить свое лицо.

- Все зашло слишком далеко, продолжать не стоит. Не хотел бы я наживать врагов.

- Ты это о чем? Другая сторона уже продемонстрировала свою враждебность.

- Да, это правда, но…

- Даже если он сделает еще одно предложение, Масару должен отказаться.

- Верно.

Мне хотелось бы подольше скрывать то, что я могу применить широкомасштабную магию. Если кто-то придет в гости после завершения проекта, то я могу придумать что-то, чтобы их обмануть.

- Все в порядке. Все заметили, что он сегодня был мрачнее тучи? Пока за нами эльфы, он не сделает ничего необдуманного.

Эй, Элли, ты поднимаешь опасный флаг.

- Полагаю, лучше иметь друга, на которого можно положиться.

- Исключая эльфов, он – самый сильный человек в этом регионе. Если сможем завести с ним дружеские отношения, то нам это будет только на руку.

Я думал, что наша задача выполнена, но, возможно, во время следующей нашей встречи, мне следует попытаться подружиться с ним?

Я не знаю, что может случиться во время крах мира. До сих пор неизвестно, что может случиться, поэтому необходимо приложить все силы для того, чтобы сберечь жизни и сохранить военную мощь.

Их “Характеристики” ниже по сравнению с эльфами, а сам граф не выглядел дружелюбно, поэтому, я подумал, что он не нужен. Но в критической ситуации, помощь от нескольких тысяч воинов Королевства могут переломить ход событий.

Как бы там ни было, а преждевременно обрубать все связи не стоит?

- Мне кажется, что граф Паркс более чем благодарен нам. Ему удалось сохранить лицо только потому, что мы своевременно вмешались.

- Прошу, не говори таких глупостей.

Не думаю, что смогу рассказать ему об этих “глупостях”.

Я никогда не задумывался об этом до встречи с эльфами. Если я хочу с кем-то подружиться, то должен выложить все секреты, которые храню. Получить союзника по-другому не получится, так что другого выбора не остается.

Сплошная головная боль.

- Что, если скажем… Масару не станет дворянином? В худшем случае, я могу попытаться действовать в одиночку, понимаете?

- Что ты хочешь этим сказать?

- Это – всего лишь небольшой клочок земли, и нам нет никакого смысла цепляться за него. С моей текущей силой, я могу с легкостью стать Придворным магом. Скорее всего, так было бы быстрее, чем создавать владения с нуля.

Неплохой вариант, но… Сильнейший Маг ветра, да еще и способный использовать Врата, все приведет к тому, что за ней станут охотиться все, кому не лень.

- Однако, я не намерена следовать этому плану. Мой высший приоритет – завершить миссию, данную Масару. Все остальное я смогу сделать и позже.

Она уже задумывается над будущим.

Вот только, возникло недопонимание. Случайные задания от Бога – просто работа, а самый высокий приоритет – стать счастливыми.

Я проделал весь путь авантюриста в этом мире ради того, чтобы обрести счастье. Не ради Бога, который перенес меня сюда.

Поэтому, крах этого мира все больше начинает казаться мне неприятностью. А задачу по его предотвращению – головной болью.

Я могу сделать все возможное, чтобы оказать всяческую поддержку со стороны, но взваливать такую ответственность на свои плечи не хочу.

- Ну что ж, я не знаю, когда поступит новое задание от Бога, так что до тех пор давайте делать все, что в наших силах.

- Правда?

- Правда.

Прежде всего, нужно убедиться, что мои жен счастливы. Это – мой высший приоритет.

Очень надеюсь, что Бог сможет на какое-то время сохранить этот мир в спокойствии.

 


[1] (п.п. Японский обычай – дарить соседям подарки, как съедобные, так и нет).

http://tl.rulate.ru/book/732/333064

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Вот всегда относился безразлично к этим чисто японовским взглядам и даже в некоторые моменты это помогало раскрыться ранобе в хорошем свете, но тут даже меня ГГ начал напрягать -_-
Развернуть
#
Диалог насчёт возврата дракона, после отбытия от графа, какой-то путанный. Сколько я ни пытался в нём разобраться, непонятно кто и что говорит. Вначале Элли спрашивает, почему граф дракона не вернул, а в конце разговора оказывается, что она сама это и подстроила. Хотя перед этим написано, что решение принял Масару, по своим причинам. И где-то посреди разговора теряется понимание, где именно кто.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь