Готовый перевод I’m a NEET but when I went to Hello Work I got taken to another world / Я - NEET, но когда пошел устраиваться на работу, попал в иной мир: Глава 6

Глава 6 - Месть зайцам. Часть 1.

Перевел: HandsomeJessie

Редакт: ЕНОТ

 

Пообещав друг другу встретиться в будущем, мы с пятью товарищами по тренировке, пошли своими стезями. Трое из них жили в другом городе и сказали, что собираются туда вернуться. Двое не состояли в какой-нибудь группе, но, когда я пригласил их присоединиться, они отказались, сказав, что у них еще есть дела. Возле выхода с тренировочной площадки, меня дожидался Древин.

- Ты, наверное, обижен на меня?

- Нет, напротив, я благодарен. Здесь меня привели в форму.

- Ясно. Я очень волновался за тебя, но видимо тренировки прошли удачно.

Такое чувство, что он смеялся тогда, когда притащил меня сюда. Но не будем вспоминать о прошлом, ведь я и вправду благодарен ему за это.

Как только я пришел в холл Гильдии некоторые люди посмотрели на меня и рассмеялись. Я слышал, как они говорили: "А не тот ли это, что от зайцев...". Это задело меня, но не остановило от поиска нужного для меня задания.

«Собрать мясо Гигантских зайцев х 5».

Я взял его и направился к знакомому мужику в регистратуре.

- Вот это...пожалуйста.

- Опять ты берешься за него, да?

- Да. На этот раз, я не проиграю.

У меня ещё остались Очки навыков, но лучше я приберегу их на потом. Я хочу оказаться в тех же условиях, в каких был в прошлый раз[1]. Победить с такими же навыками и снаряжением как в прошлый раз. Разве что кожаные доспехи немного порвались.

Я покинул город через восточные ворота. Стражники сказали мне: "Можешь не возвращаться, если опять проиграешь зайцам", и я в спешке ушёл. Черт, как много людей уже знает об этом?!

Потихоньку, я стал приближаться к их территории. Я приготовил свой меч и двинулся вперед, оставаясь бдительным. Вот и он. Он начал атаковать. Я приблизился и за один легкий взмах меча убил его и положил его тело в инвентарь. На этот раз я не размахивал мечом как попало. Я стал более скоординированным. Медленно продвигаясь вперед, я продолжал их убивать. Десять зайцев. Двадцать зайцев. Моя выносливость по-прежнему идеальна. После пятидесяти я услышал в голове звон, оповещавший о повышении уровня. Ещё не все. Я все ещё способен сражаться. Но в этот раз они перестали появляться. Неужели, закончились? Быть того не может. А, нет, вижу одного впереди меня. Он заметил меня и… сбежал. Я взял фляжку и отпил немного воды.

- Ясно. Значит, я победил их…

Мне даже стало немного грустно. Пятьдесят семь зайцев пали от моей руки. Думаю, что этого хватит. Пора возвращаться в город. В это время один заяц появился у меня в поле зрения. Он не заметил меня. Я старался не выдавать себя и понаблюдать за ним. Они очень внимательны, нужно быть осторожным. Есть ли шанс того, что у меня получится приблизиться и убить его мечом. Или всё-таки использовать магию? Я пустил Огненную стрелу, но он увернулся от неё и сбежал.

Я продолжил свои поиски зайцев. Спустя несколько минут нашел одного. Я аккуратно выстрелил Огненной стрелой, но и этот сумел увернуться. Черт, они что, чувствуют магию? Мне стоит проверить луга, где этих зайцев валом. Да быть такого не может, в прошлый раз, когда я пришел сюда, они нападали один за другим, а теперь я их даже найти не могу.

Только спустя полчаса, я смог отыскать еще одного. В это раз, попробую Огненный шар. Он похож на стрелу в использовании, так что сложностей не будет. Я запустил Огненный шар прямо в зайца. Он попытался увернуться, но сфера оказалось слишком большой для него, так что я попал. В яблочко!

Заяц исчез, не оставив от себя даже трупа…

Поскольку Огненное копье и Малый взрыв были на уровень большего, чем Огненный шар, я решил его опробовать Малый взрыв. Заяц сгорел подчистую, не осталось даже угольков, которые можно было бы сгрызть. Ну, раз тела не осталось, значит я поймал пятьдесят семь зайцев за сегодня. Как оказалось, это было проще простого. В итоге я поставил этих чертовых зайцев на место и к тому же повысил уровень. Настоящий бой с ними был впереди! У меня еще есть 21 ОР. Было бы неплохо, будь у меня навык для борьбы с ними. Из тренировки я понял, что необязательно тратить очки, чтобы получить какой-либо навык. Достаточно просто постараться в том, в чем ты практикуешься. Наверное, стоит обучиться стрельбе из лука.

Размышляя об этом я достиг ворот города.

- О, кто у нас здесь, да это же сам паренек с зайцами пожаловал к нам. Ну что, поймал хоть кого-нибудь?

Солдат спросил с широкой улыбкой. С каких пор меня стали звать Паренек с зайцами?

- Пятьдесят семь.

- Что?

- Говорю, я поймал пятьдесят семь зайцев.

- Быть не может. Тебя не было три-четыре часа. За такое время невозможно столько поймать!

Я использовал инвентарь и прямо перед солдатом появилась гора из пятидесяти семи зайцев. У него чуть челюсть не отвалилась. Собрав их снова, я направился прямиком в гильдию.

Я начал разговор с мужчиной в регистратуре.

- А ты быстро. Задание выполнил успешно?"

- Да, наловил много.

Мы с ним направились к стойке приема сырья вместе с регистратором, и на месте, выложил всех зайцев.

- Н-невероятно! Черт возьми, сколько их здесь?

- Пятьдесят семь.

Вокруг нас снова были слышны шепоты: "Паренек с зайцами", "Это же паренек проигравший зайцам..." и т.п. Но никто в этот раз не засмеялся.

Ой-ой-ой-ой, уже не так смешно, да?

Кто-то пробормотал: "Гроза зайцев".

"Гроза зайцев ". "Гроза зайцев!". "Гроза зайцев!!!".

В холле Гильдии стоял ор. А мой титул сменился на: "Гроза зайцев ".



[1] (Примечание: как в прошлый раз не получится, ведь он получил несколько новых навыков во время тренировки)

Позже я узнал, что зайцы являются той ещё проблемой. На них сложно охотиться на низких уровнях. Спокойно охотиться на них можно только на высоких уровнях. Но высокоуровневые авантюристы были не заинтересованы в таких заданиях из-за малой награды. Кстати говоря, они используют для этого ловушки, но с ней много не поймаешь. Пятьдесят семь штук за день это новый рекорд. Новичок, побежденный зайцами, наконец-то отомстил за свое унижение. Авантюристы гильдии могли только честно похвалить меня за такой подвиг.

http://tl.rulate.ru/book/732/141507

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Хорош, арт прям доставляет.
Развернуть
#
Гроза зайцев!
Развернуть
#
лол
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Большое спасибо за перевод и большое спасибо за труд : ))))))))))))))))))))
Развернуть
#
Господи, как я орал с этой главы .)) СПС.
Развернуть
#
спс
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Что я только что прочёЛ?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь