Готовый перевод Devouring The Heavens / Пожиратель небес: Глава 629: На краю гибели.

Глава 629: На краю гибели.

Этот голос был крайне громким и яростным, а так же по его интонации можно было смело сказать, что его владелец желал смерти Сюань Юаню.

Когда Сюань Юань услышал этот голос, он тут же опознал его. Это был никто иной, как Цзянь Юи Тянь. Выражение лица последнего было очень злым, а в глазах сияло убийственное намерение. Цзянь Юи Тянь испытывал сильную ненависть к Сюань Юаню. Когда последний превратился в Черного дракона и посмотрел на него сверху вниз, Цзянь Юи Тянь просто не мог принять этого. Если бы он знал, что такой день настанет, то он убил бы его еще при первой встрече в прошлом. Но сегодня ему практически нечего было противопоставить Сюань Юаню и он действительно сожалел об этом в душе. Он искренне раскаивался о том, что ранее пытался сохранять свою репутацию и манеры, ведь в конечном итоге он вообще ничего не получил, зато "потерял свою жену и армию".

После достижения 4 уровня Бессмертных, превращение Сюань Юаня в черного дракона стало крайне пугающим. Уже просто в этом состоянии одолеть его было бы крайне просто для Цзянь Юи Тяня. Но у него все еще были собственные иллюзии вроде "Обьединение всех Избранных небесами", которая была крайне ужасающей силой. Чем больше Цзянь Юи Тянь размышлял над этим, тем сильнее это пугало и раздражало его. В конечном итоге, кто может вынести ситуацию, когда "букашка", которую ты изначально мог раздавить одним своим пальцем, теперь могла запросто на равных сидеть с тобой за столом. Более того, даже осмеливаться смотреть на тебя свысока! При этом у Цзянь Юи Тяня за спиной стояла могущественная семья, а у Сюань Юаня вообще никого не было, кроме довольно пугающей удачи!

Цзянь Юи Тянь даже думать не хотел о том, что будет, если позволить Сюань Юаню развиваться подобным образом. Вполне вероятно, что в какой-то момент он может неожиданно умереть лишь потому, что в прошлом желал смерти Сюань Юаню.

И подобные чувства испытывал не только Цзянь Юи Тянь. Даже святой Сюаньву, святой Ханьтянь и Чень Инь испытывали подобные чувства. Могущество тела Ваньхуа полностью затмило сияние многих присутствующих талантов.

- Цзянь Юи Тянь, ты хочешь сразиться со мной? Я готов использовать против тебя одну руку и ногу. Для меня твое убийство не большое дело. Теперь ты просто муравей в моих глазах! - Сюань Юань и Хуан Юэчань снова приняли облики людей, паря в ночном небе, бросая вызов всему миру. Бессмертное сияние Юэчань было настолько ярким, что придавало им образ неких богов. В принципе, можно сказать, что до тех пор, пока она обьединяет свои силы с Сюань Юанем, среди молодого поколения других сил не было никого, кто мог бы стать для них достойным противником. Даже Чень Инь и Чень Янь со своим уникальным телосложением близнецов, навряд ли могли составить им достойную конкуренцию, так как наши герои имели на своей стороне родословные бессмертных зверей. Этот разрыв был слишком велик.

- Ха, ради мира во всем мире, для убийства такого злодея, как ты, я призвал несколько своих предков! - Цзянь Юи Тянь мрачно улыбнулся. Он намеревался подтолкнуть к действию несколько Великих семей здесь, чтобы чужими руками избавиться от Сюань Юаня.

Все старейшины клана Цзянь уровня Бессмертных Земли и Неба направились к Сюань Юаню и Хуан Юэчань. Их аура была настолько мощной, что у Сюань Юаня сперло дыхание. Его выражение лица стало очень мрачным, когда он тяжелым тоном сказал:

- О, хочешь младших запугивать старшими? Ты прожил столько лет, а в результате, закончишь, как жалкая шавка. Это все, что могут сделать практики, чье наследие тянется из древних времен. Они даже готовы позволить старшим вмешиваться в дела молодых?

- Ха, корень всего зла, если тебя не убить сейчас, ты станешь источником хаоса для всего мира в будущем. Мы не можем позволить себе кормление тигра, дабы гарантировать мир во всем мире. Божественный зверь Ваньхуа даже выше нас по возрасту и статусу, но нам даже сложно представить, как много молодых поколений он уничтожил ради тебя. И теперь тебе, Сюань Юань хватает смелости сказать это? - старик из клана Цзянь встал прямо и с холодной аурой подошел к Сюань Юаню.

Юи Юи встал на плече Сюань Юаня с сердитым выражением лица. Он взмахнул своими коготками, готовый к сопротивлению в любой момент. Очевидно, что каким бы могущественным он ни был, он не мог сопротивляться обьединенной мощи столько бессмертных Земли и Неба. Сюань Юань так же понимал это и спокойно сказал ему:

- Юи Юи, если что-то пойдет не так, просто беги!

Но Юи Юи отрицательно покачал своей головой, а затем гордо выпятил свою грудь, стоя на плече Сюань Юаня, тем самым давая ему понять, что он не будет убегать!

- Верно, как зло всего мира, мы обязаны остановить тебя любой ценой и не тебе рассказывать нам о морали и добродетели! Сегодня ты однозначно умрешь! - старик из секты Сюаньву так же вышел вперед. Он был худой, как трость, но его аура показывала, что он был как минимум бессмертным Земли. Под этим давлением Сюань Юаня непроизвольно вырвало кровью и непроизвольно попятился назад, а взгляд Хуан Юэчань становился все острее и пронзительнее.

- У меня есть доказательства ужасных преступлений Сюань Юаня. - этот неожиданный голос заставил Сюань Юаня поднять свой взгляд и там он увидел хозяина дворца Дунхай. Хоть его голос был суров, ясно давая понять, что он жаждал смерти Сюань Юаня, в его глазах так же можно было заметить сияющие огоньки алчности.

- Водный дух Билуо, который находится на тебе Сюань Юаня, является собственностью жены моего учителя. Поскольку этот дух находится у Сюань Юаня, я готов дать голову на отсечение, что жена моего учителя уже убита им!

- Точно, это Би Юньцзы. В прошлом старый хозяин дворца Дунхай и его ученица Би Юньцзы влюбились друг в друга. Когда мир узнал об этом, все были сильно шокированы этими отношениями между учителем и учеником. Вода Билуо на самом деле принадлежит дворцу Дунхай! - сказал старейшина из секты Тяньхай, чья аура, казалось, могла заморозить само пространство. Казалось, даже время текло рядом с ним медленнее. Он совершенно не был похож на других бессмертных Неба благодаря этой ужасающей способности.

- Сюань Юань действительно должен быть убит. Великий монарх Туньши - это бедствие для всего мира и его наследие должно быть уничтожено! - вперед так же вышел старик из Северной империи. Он тоже направился к Сюань Юаню и, очевидно, что Фея Девяти Небес никак не могла повлиять на волю этих стариков. Перед лицом такого количество бессмертных Земли и Неба ее слова были подобны писку комара.

Выражение лица Ся Цзыюи стало очень обеспокоенным. Она могла уповать лишь на Цзи Ченя, который мог попросить императора Восточной империи использовать колокол Дунхуан. Лишь это могло переломить текущую ситуацию в пользу Сюань Юаня. Заявление хозяина дворца Дунхай вызвало у многих присутствующих презрение и отвращение к Сюань Юаню. Он намеренно обвинил Сюань Юаня, чтобы позволить другим затем убить его со спокойной душой!

Но в этот миг из тела Сюань Юаня неожиданно вышла женщина. И это была Би Яо.

Она холодно посмотрела на хозяина дворца Дунхай и холодно сказала:

- Твой учитель Цю Сюаньюи - ученик моей бывшей хозяйки Би Юньцзы. Когда он был молод, его бросили в пустыне и Би Юньцзы пожалела его и взяла его к себе в ученики. Она тщательно обучала его и научила его бессмертной технике Даошу. В конце она даже влюбилась в Цю Сюаньюи, что шокировало весь мир. Я, как никто иной, знаю все это!

- Это дух Небесной воды Билуо!!! - воскликнул кто-то, глядя на Би Яо.

Хозяин дворца Дунхай весьма воодушевился, увидев воду Билуо, а затем громко рассмеялся:

- Отлично! Сюань Юань, даже вода Билуо вышла, чтобы подтвердить мои слова! Сегодня ты обречен!

На что Би Яо вздохнула и сказала:

- Я действительно сожалею, что моя бывшая хозяйка взрастила монстра, который не знал, как платить за доброту. Ради меня, когда Би Юньцзы оказалась на грани гибели, Цю Сюаньюи прямо напал на нее, в результате чего она была тяжело ранена. Би Юньцзы была спасена ее близким другом, а затем спряталась в Синем море рядом с сектой Дуолун. Этим другом был Великий монарх Туньши. В знак благодарности моей хозяйки за его помощь в тот день, Би Юньцзи подарила меня Сюань Юаню!

Пока Би Яо говорила, в небе формировались образы один за другим, показывая истину произошедшего с ней. В этот миг выражение лица хозяина дворца Дунхай резко изменилось. Он никогда не думал, что у его учителя может быть такое прошлое. Его учитель был самым ужасным существом в дворце Дунхай, который уже жил неизвестно сколько лет благодаря различным сокровищам, которые поддерживали его жизнь. Он никогда не думал, что человек, которого он считал едва ли не святым, на самом деле был способен сделать нечто подобное. Не удивительно, что он никогда не забывал про воду Билуо и всегда жаждал заполучить его. Ведь это было пятно в его репутации. Он жаждал заполучить этот водный дух вовсе не из-за тоски за своей возлюбленной.

Но хоть он и понимал, что слова воды Би Яо скорее всего были правдой, но он никак не мог признать этого. Так, с мрачным лицом он холодно сказал:

- Что за чушь! Похоже, что Сюань Юань полностью подчинил тебя себе, а теперь приказал сказать это, чтобы оклеветать моего учителя! Еретик, который пытается очернить имя старого хозяина дворца Дунхай, заслуживает смерти!

- Согласен. Сюань Юань наверняка обьединил свои силы с водой Билуо, чтобы оклеветать старейшину Цю Сюаньюя, который жил жизнью святого! Как он мог сделать нечто подобное в прошлом? Это смех да и только! - старик из клана Хай, который был Бессмертным Неба, так же вышел вперед. Клан Хай только что потерял много могучих экспертов, поэтому они определенно не могли отпустить Сюань Юаня.

- Сюань Юань, ты жесток и безжалостен! Только что ты даже убил бессмертного Жизни клана Инь весьма жестоким способом! Мы все это видели. Если мы не убьем тебя сейчас, в будущем наши земли не будут иметь покоя, так как она окунется в еще одну кровавую бурю. - бессмертный Неба из клана Инь так же вышел вперед. У него было крайне яростное выражение лица, когда он направился к Сюань Юаню.

Их цели были очень просты: им нужен был лишь предлог для того, чтобы убить Сюань Юаня, таким образом они заставили бы всех вокруг думать, что это совершенно нормальное дело.

- Во шутники. Ваш клан Инь и клан Хай первыми напали на меня. Вы реально думаете, что я молча буду стоять и ждать, пока вы убьете меня?

- Именно! Ты обладатель тела Ваньхуа, ты - корень всего зла! Ты заслуживаешь смерти! Рано или поздно ты просто обязан умереть!

- То есть, получив наследие Великого монарха Туньши, я должен теперь умереть...

Выражение лица Сюань Юаня было крайне холодным, когда он наблюдал за тем, как одна великая сила оказывала давление на него за другой. Даже те фракции, которые никогда не пересекались с ним, одна за другой начали выражать свое согласие с тем, что он должен умереть. Ярким этому примером был культ Чжунхен. Он никогда не пересекался с культом Чжунхен в роли Сюань Юаня, они знали его лишь как Цзи Ложи. Секта Чжаньтянь, Центральная империя, клан Шаншуань, клан Чансунь и даже старейшины клана Мужун постепенно окружали его.

Все эти силы ранее были врагами Великого монарха Туньши и их старейшины были свято уверены, что траву нужно косить вместе с корнями. Ведь дела их прошлого были слишком постыдными и чрезмерными, поэтому они были намерены довести начатое до конца.

Старейшины многих Великих сил выходили один за другим и аура каждого из них была просто невероятной. Они могли одним своим пальцем убить Сюань Юаня и Хуан Юэчань вместе взятых, даже с места не двигаясь. Они так же сохраняли бдительность в отношении друг друга, ведь то, чего они жаждали больше всего, это сокровища, которые были у Сюань Юаня. В их глазах Сюань Юань и Хуна Юэчань были просто муравьями, которых можно было раздавить до смерти в любой момент, но если другие силы нападут на них в момент атаки на них, то у них могут возникнуть серьезные проблемы. Так, все тщательно оценивали друг друга, готовясь к худшему развитию событий.

Но жизнь Сюань Юаня была на кону лишь в их мыслях.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/72/2635064

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь