Готовый перевод Devouring The Heavens / Пожиратель небес: Глава 630: Противостояние.

Глава 630: Противостояние.

Ситуация была очень серьезной, но Сюань Юань имел сильные убеждения в душе и не испытывал большого страха. С Юиюи на его стороне, представители древних королевских семей не смогут остатся в стороне. Выражение лица Хуан Юэчань так же было очень свирепым. Она хорошо знала святую Цзе. Та никогда бы не позволила ей и Сюань Юаню умереть здесь. Если святая появится здесь, то даже эти бессмертные Небесные здесь будут вырезаны, как свиньи и собаки!

- Ну-ну, господа, сохраняйте приличия и не действуйте безрассудно. Пускай молодое поколение решает свои вопросы самостоятельно. От нас же, старших поколений, вполне достаточно того, чтобы древние традиции не были нарушены. В этом заключается наш долг!

Неожиданно со стороны Имперского дворца Восточной империи раздался старый голос. Этот голос был полон сил и энергии, а так же сопровождался очень мощной аурой Высшего дао инструмент. Все Бессмертные Неба разом были шокированы.

- Это Высший дао инструмент! Это колокол Дунхуан!

- Восточная империя, вы на самом деле собираетесь защищать Сюань Юаня? Но я уже был готов к подобному повороту событий... Вы действительно думаете, что мой клан Цзян ничего не сможет противопоставить вам? Это просто смешно! - негромко сказала старик из клана Цзянь, а затем в небе с хлопком появился портал. Из этого портала вырвалась чудовищная ауру еще одного Высшего дао инструмента. Это был кнут Дашень, который тут же вступил в силовое противостояние с колоколом Дунхуан. Кнут Дашень был оружием, которое могло убить даже богов!

- Это территория моей Восточной империи! Неужели клан Цзянь намерен напасть на нашего императора?! В мире есть поговорка: гости могут делать все, что пожелают, до тех пор, пока это позволяет хозяин. Поскольку именно моя Восточная империя распространила новости о том, что здесь происходит, по миру и вы прибыли сюда, как гость, вы же не собираетесь подвергать репутацию своего клана Цзянь опасности своими безрассудными действиями? Если это не так, тогда я хотел бы посмотреть, что может ваш клан Цзянь! Старый императора, пожалуйста, активируйте колокол Духхуан на полную мощь! - Цзи Чень вышел вперед с мощной иллюзией Шеньванлинь Дунчжоу (Божественный король созерцает Восточный континент). Он прямо посмотрел на старика из клана Цзянь. Он был рад и совершенно бесстрашен, показывая мощь будущего Великого монарха. Он совершенно не был намерен отступать.

- Хехе, малыш Чень, ты действительно бесстрашен. В таких, как ты, наше будущее, так что на этот раз этот старик сделает исключение и послушает тебя! - на теле старого императора вспыхнул ослепительный золотой свет, окутав его таинственными узорами. Каждая строка этих символом была переполнена силой, вступая в резонанс с самим Небом и Землей. Это были доспехи, чья сила была не меньше, чем у других Высших дао инструментов.

Затем, за ним появился огромный колокол Дунхуан, на котором были изображены горы и реки, птицы и звери, рыбы и насекомые, деревья и травы Восточного континента. Так же там можно было увидеть проявление всех пяти элементов, которые формировали единую гармонию Инь и Янь. Все эти узоры выглядели крайне реалистично, стимулируя силу Великой дао Неба и Земли. Когда же в этот колокол были интегрированы силы еще нескольких старейшин Восточной империи, колокол издал слабую дрожь, а затем из него вырвался яркий луч света, который прямо поразил пустоту, разрушая ее. Увидев эту сцену, лица стариков из клана Цзянь резко изменились и волосы по всему их телу встали дыбом. Они реально начали сильно нервничать!

- Цзи Чень, ты совсем страх потерял!? - закричал Цзянь Юи Тянь, указывая пальцем на Цзи Ченя. Цзянь Тушен так же был полон убийственных намерений. Даже если их кнут Дашень находился за сотни миллионов ли отсюда, они все еще могли без страха противостоять колоколу Дунхуан.

- Я ничего не боюсь. И если сегодня ваш клан Цзянь намерен бросить вызов наследию моего клана Цзы, что ж, я хотел бы посмотреть на это! - как только Цзи Чень закончил говорить, казалось вся столица Восточной империи замерла, наполнившись ужасающей аурой силы Великого монарха. Барьеры, оставленные Великими монархами Восточной империи, выпустили ужасающую ауру. Почувствовав эту мощь, клан Цзянь и другие присутствующие, наконец, больше не могли сохранять свою невозмутимость.

- Довольно! Восточная империя, вы слишком много себе позволяете! Мы гости, которые прибыли из далеких земель! Как вы можете так обращаться со своими гостями!?

Неожиданно в небе появилась еще одна аура Высшего дао инструмента. Это был меч Чжань Тяньлун, который являлся Высшим дао инструментом секты Дуолун. Затем из пустоты вышел старик с холодым выражением лица. Это был старший брат Доу Кантяня, Доу Лушень. Он тот, кто однажды желал сразиться с Демоном ужаса.

- Это кто еще себе много позволяет? Что плохого сделал мой старший брат Сюань Юань, что вы все собирались вот так напасть на него? - неожиданно раздался деликатный голос в небе, а затем там появились Мо Чоу и Цзи Сюань. В момент их появления, Мо Чоу окружала аура жизнерадостности и беззаботности, казалось, что она была воплощением самой природы. Цзи Сюань же была подобна снежной святой, которая была священной и неприкосновенной, чем-то напоминая настоящую богиню.

Позади них так же была женщина с вулью на лице. Но в ее глазах можно было заметить сияние доброты, сострадания и всеобщей любви, вызывая у людей чувство мира и спокойствия.

За головой этой женщины парила пагода, которая была Высшим дао инструментом секты Линлун. В прошлом Великий монарх Цинхуан нашел пагоду Линлун в которой был Духовный источник Чженьтянь, который он затем подарил секты Линлун, с которой у него были очень хорошие отношения. В этой пагоде всегда царила атмосфера мира и покоя. Всего у нее было 9 этажей, которые были пропитаны Дао милосердия. Эта сила быстро заблокировала ауру меча Чжаньтяньлун.

Дуо Лушень резко переменился в лице и, посмотрев на женщину с вуалью, сказал:

- Бессмертная Су Яо, зачем ты это делаешь?

- Из-за него. Хоть Сюань Юань имеет тело Ваньхуа, а так же получил наследие Великого монарха Туньши, он все еще спас жизнь Мо Чоу. А она как никто другой знает, что есть зло, а что добро. И если она говорит, что тело Ваньхуа не является злом, то вполне естественно, что моя секта Лилун вмешается в это дело в качестве посредника, дабы расставить все по своим местам. Или брат Лушень считает, что можно творить все, что угодно, заявив, что олени - это тоже лошадь, так как у них есть копыта?

Бессмертная Су Яо был личностью с очень высоким статусом. Ее статус даже превосходил Дуо Лушеня. И хоть ее слова были мягкими, ее воля была очень сильной и вызывала у людей чувство справедливости. Даже в секте Линлун она была известна своей железной волей к справедливости. Ей невозможно было намылить глаза и навешать лапши на уши и она никогда не сидела сложа руки, когда злодеи творили зло вокруг. Она всегда выносила свой приговор лишь злодеям. Когда она еще была совсем юной, ее имя уже гремело на весь мир. И раз глава секты Линлун попросил ее вмешаться на этот раз, на это должны были быть очень серьезные основания.

Услышав ее слова, Дуо Лушень даже вздохнуть не мог. Затем он остановился и беззаботно сказал:

- Может в настоящее время это и так, но неужели ты забыла о Божественном звере Ваньхуа? Даже в настоящее время он уже причинил немало бед этому миру и мне сложно представить, как много бед он еще спровоцирует в будущем. Он так же однажды поклялся, что ради мести за Великого монарха Туньши он погрузит этот мир в полный хаос. И поскольку Сюань Юань является наследником Великого монарха Туньши, нет никаких гарантий, что в будущем он не пойдет по его стопам!

- Именно, в этом вся суть Великого монарха Туньши! Он убивает всех на своем пути и творит всевозможное зло, разрушая этот мир! В прошлом его удалось остановить лишь когда все силы этого мира обьединились! Может ли секта Линлун гарантировать, что однажды Сюань Юань не превратиться в Великое зло для этого мира? Сможете ли остановить его, когда у него полностью вырастут крылья? Я готов руку дать на отсечение, что в этом случае ваша секта Линлун ничего не сможет с этим сделать!

В этот миг в небе появился еще один Высший дао инструмент. На этот раз вперед вышел тощий старик из секты Сюаньву, который уже одной ногой стоял в могиле. Но хоть он и выглядел полумертвым, однако он мог одним своим движением разрушить целый мир. Когда он вышел вперед, он так же призвал Высший дао инструмент своей секты - Бессмертную пагоду Сюаньву. Эта пагода была заранее подготовлена сектой Сюаньву, чтобы противостоять силе Высших дао инструментов Восточной империи и секты Линлун. Они четко просчитали, что такой сценарий может случится, если они попытаются убить Сюань Юаня.

Цзи Чень был полностью ошеломлен тем, сколько людей может оказаться настолько дерзкими и безпринцыпными на территории его Восточной империи. Он заранее подготовил колокол Дунхуан, но он понимал, что этого может быть недостаточно, поэтому основную ставку он делал на мощь барьеров, которые были оставлены Восточной империи от их Великих монархов. Если бы эти барьеры были активированы на полную мощь, то последствия были бы просто ужасным. Лишь по этой причине другие силы осмеливались угрожать своими Высшими дао инструментами, однако никто не осмеливался на самом деле пустить их в ход. В настоящий момент лишь Восточная империя на самом деле могла использовать свой Высший дао инструмент в любой момент, что служило сдерживающим фактором для лидеров других сил.

- Наша империя уже сказала, что это дело молодых. Если другие силы достаточно доверяют своим молодым поколениям, вы можете отправить их в честный бой с Сюань Юанем. Тот, кто сможет убить его, получит все его сокровища и наоборот, если он убьет кого, то все сокровища его жертвы станут его собственностью. Моя Восточная империя вовсе не пытается защищать Сюань Юаня. В прошлом наш полушаговый Великий монарх так же участвовал в битве против Великого монарха Туньши - это часть нашей истории. Все, чего мы желаем, это честной битвы для Сюань Юаня. А так же это отличная возможность для молодых проявить себя.

Даже столкнувшись с давлением стольких могущественных сил, Цзи Чень оставался невозмутим и не показывал даже намека на страх, тем самым доказывая, что он действительно был достоин быть юным кандидатом на звание Великого монарха. Его манера поведения действительно удивила многих.

- Ха, такого монстра нужно убить как можно быстрее и любой ценой. Дать ему честный бой?! На такой бред может пойти лишь ваша Восточная империя! А вообще, я думаю, что это ты, Цзе Чень, просто хочешь присвоить себе все сокровища Великого монарха Туньши!

В этот миг в небе появилась еще одна аура Высшего дао инструмента. На этот раз это был инструмент секты Ханьтянь - Великое дао царство Ханьтянь. Вокруг резко стало так холодно, что казалось, весь мир замерз. Слова старика из секты Ханьтянь были крайне холодными и пугающими.

- Сегодня Сюань Юань обязан умереть и никто не сможет этого изменить. Наследие Великого монарха Туньши не должно существовать в этом мире! Оно должно быть полностью уничтожено и предано забвению. Любой, кто пытается помешать этому, тем самым помогает злодеям и пытается уничтожить человечество, даже вы, Восточная империя и секта Линлун не являетесь исключением!

На головы Восточной империи и секты Линлун на самом деле были одеты терновые венки грешников, что заставило другие силы еще больше увеличить давление. Стоит заметить, что у каждой Великой силы есть в распоряжении как минимум один Высший дао инструмент. Но сегодня неожиданно выяснилось, что все эти силы были намерены использовать свои Высшие дао инструменты, чтобы захватить для себя остатки наследия Великого монарха Туньши!

Сюань Юань представлял действительно огромную угрозу для них. Хуан Юэчань так же даже подумать не могла, что в одном месте может появиться так много Высших дао инструментов.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/72/2649431

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь