Готовый перевод Моя эволюция в новом мире / Моя эволюция в новом мире: Глава 061: Полёты планируемые и реальные.

Глава 061: Полёты планируемые и реальные.
 

   Пробираюсь по уже знакомой тропинке, сзади меня плетётся самка. За это время у меня сложилось чувство что охота ― она никогда не заканчивается. Что правда логично есть нужно всегда, да я уже сильно замедлил метаболизм, но ягоды даже в самый сезон всё ещё не так выгодны как мясо. Резон ими питаться есть только на перенаселённых областях, где всю добычу уже выловили. Ну это конечно я говорю про себя, добравшегося до двадцать второго уровня. Мои же сородичи растительной пищей совершенно не брезгуют, её то ловить не нужно.

   С моим весом в три и семь десятых килограмм, я уже перешел в охоте на зайцев, тетеревов и глухарей, более мелкую добычу я если и ловлю при случае, то тут-же съедаю ― тащить её в дом смысла нет никакого. Были ещё попытки охоты на бобров или водоплавающих птиц, но я хоть и всё ещё могу плавать, но против тех кто постоянно в водной среде живёт шансов у меня нет.

   Наконец то я заметил добычу, это был заяц, который кормился черникой зараза. Черника и в мой рацион входит. Мы с самкой осторожно подкрадывались к нему, когда осталось буквально два метра, он нас заметил и пустился наутёк, поднимая в воздух опавшую листву. Мы же погнались за ним, самка снова начала отставать, всё таки у меня уже пятьдесят ловкости накопилось, против её двадцати. Но она тоже внесла свою лепту, как известно заяц любит петлять при побеге и он в одной из этих петель взял и вылетел прям на самку. Что можно сказать, это было последнее его решение в этой жизни.
 

   Вся эта летящая листва меня бесит, при погоне теперь нифига не видно. Вообще приход осени я заметил только по желтеющим и падающим листьям, учитывая что желтеть они начинают не с первого сентября, чует моё сердце октябрь не за горами. А всего два перерождения прошло, дальше же что будет, так до раза в год дойдём. Зато теперь не нужно съедать мяса на вес тела за сутки, а если впасть в состояние покоя то можно и недельку поголодать. Да, я прикрутил своему билду энергосберегающий режим. Он должен сильно помочь зимой, но и сейчас сильно облегчает жизнь ― самкам когда они беременные сидят дома нужно меньше есть, по сути они тратят калории на плод, а не прожигают в холостую на метаболизм.

   За эти два перерождения у меня было множество сомнений о том что делать дальше. Я даже додумал в моменте, а не сделать ли мне крылья из спины. Так я смог бы сильно расширить область охоты вокруг жилища, что позволило бы наконец создать стаю. Но вот после просчёта все мои мечты разбились о реальность. Не я то спокойно смогу летать вырастив крылья на спине, только ещё очков двадцат в силу вбросить, и даже может зайца не крупного унесу. А что делать моим сородичам, с точки зрения природы такой билд недееспособен и только уровень силы в районе 60, позволит нормально летать, а они только-только начали докачиваться все до десятого уровня к зрелому возрасту. Не, можно конечно уйти в гарпий, это позволит реализовать намного более эффективный полёт с точки зрения анатомии, но билд останется без рук. То есть ради воздуха, по любому придётся принести серьёзную жертву. Пока я на это не могу решиться. Может весной, у меня вся зима впереди на раздумья, а сейчас не время для экспериментов, нужно готовиться к холодам.

   А так я развивал свой вид по уже намеченному ранее плану, сформировал до конца самкам грудь, доразобрался с мехом, сделал возможность запасать жиры на зиму. Правда этого всё равно не хватит чтобы спокойно пережить зиму. Животное размером с медведя может спокойно накопить достаточно жира для зимней спячки, а вот мы на жирах протянем с максимально энергосберегающем режиме недели три не больше. Тут мог помочь опыт мышей, хомяков и всяких других грызунов которые делают запасы на зиму и когда у них кончается жир, те просыпаются от спячки, едят свои запасы и впадают в спячку обратно. Но боюсь с мясом такое не прокатит... хотя если его заморозить. Но это значит что заготавливать его нужно уже при стойких морозах. Чтобы при оттепели оно не оттаяло и не протухло. Да ещё и придумать чтобы никто не утащил. Хотя комнаты на дереве отсекают большую часть желающих, а от тех кто всё же лазает по деревьям намного легче защищаться чем на земле.

  С тушей зайца мы добрались до ёлки, и я начал с ней взбираться на дерево. Она предназначалась для самки с детёнышами, потомству той, что была со мной на охоте, мы до этого принесли глухаря, а той что лежит беременная еда досталась ещё раньше. Мы же питаемся подножным кормом, ягодами, грибами ― спасибо оценка и мелкой добычей, которую нет смысла тащить в дом. Из-за того что мы всё ещё передвигаемся чаще на четырёх конечностях, то добычу носим во рту, что позволяет тоскать только что-то одно. На двух же ногах получается ходить сильно медленней, такой режим перемещения часто нужен при стройке, да и просто чтобы оглядеться.

   Когда я собирался уже положить зайца и уйти, случилось то чего я уже давно боялся. Мои личинусы, хоть и ещё сидели на молоке но инстинкты видимо велели им играть с добычей, начали пытаться кусать и рвать добычу. От такого шевеления комнату начало изрядно так раскачивать. И тут послышался треск, видимо масса меня, самки, потомства, зайца и деревящек вкупе с активностью стало для веток последней каплей. Одна из веток обломилась и мы полетели вниз.

(ПА: я тут перекачал статы ГГ, пришлось 35 свободных очков ему списать для баланса. Вообще у меня система чем-то напоминает морровинд: уровни, статы и способности с навыками растут одновременно с следующей пропорции ― 1 уровень = 5 набитых статов (+5 бонусных) = ½ експы уровня в классы и так же в способности и навыки, + по бонусному очку в них же. Почему по целому бонусному очку, потому что класс, навык или способность будут сильно отставать в уровне от лвла перса, и выигрыш в экспе при вложении будет те-же ½ или даже меньше.

Ещё я очень серьёзно, думал про крылья. Это было бы темой, но минусы перевесили. Да и сценарий пойдёт лесом тогда, если я расе ГГ дам такую мобильность. Вообще вариант возможен пока вид ГГ не дорастёт до 50кг, а потом сделать их рудиментарными, работающими только при статах 200+. Хотя на таком левеле будут другие способы полетать. Собственно другие способы и вбили последний гвоздь в крышку гроба для этой идеи. Кароче если вы хотите крылатого ГГ пишите в комментах, в принципе в финальный лук ГГ с точки зрения дизайна крылья вписываются. К новому году (по времени книги) я подведу итоги.)

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/7153/303605

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 24
#
Там много факторов, самый важный - гг на жизнь энергии не хватает, а ты предлагаешь ему замутить орган, жрущий энергию шо писец (и это тольно если орган будет концепции шокера, если вы хотите пикачу, то гг станет тупо суицидником, ибо за раз из организма вся энергия будет вылетать), да и скока ресов нада вбить, что сделать самого гг не восприимчивым к электричеству? - дохера, а окупится это - нихера
Развернуть
#
И кстати классное окончание главы!!))) Теперь понятно ее название)))
Развернуть
#
Я за ГГ без крыльев
Развернуть
#
Интересно кого ты уже придумал автор. Новая раса или классическая фэнтези?
Развернуть
#
Всё идёт по пути Рептилоида Канфёртед...Пока...
Развернуть
#
Крылья неплохо но пока рано можно пока добавить пару хватательных конечностей а потом при нужде превратить в крылья
на подобии алдуиновских.
Развернуть
#
Кстати, пролистай мангу по диагонали теороформирование (ну или аниме глянь). Там много примеров внедрения органов животных в человека. Оттуда можно взять много разных плюшек (в манге подробно описывается какие органы у животных делают их уникальными - электричество у угря, реакция осы, панцырь краба, бешеная регенерация у когото-там)) В общем идей можно много подчерпнуть.
Развернуть
#
1!Момент с крыльями упущен. Перестройка организма для 3 пары конечностей слишком большая.И я определённо не поддерживаю крылатых обезьян.2! Если продолжать идти по пути подражанию реализму в системе эволюции, то электрический ток тоже отпадает. Тело электрического угря на ~80% состоит из жира, для защиты его самого от удара током.3! Мы все должны помнить почему мы читаем данное произведение. Система эволюции. Подробная, сложная, логичная. Я уже раньше писал, но это самая правдоподобная система эволюции, что я видел в художественной литературе. Всей душой за продолжение реализма(хоть и с игравой системой в мире).
Развернуть
#
Хотя идя таким путём мы не получим широкое разнообразие необычных вариантов, однако тот же огонь, яд, кислота возможны. Возможно если зайти в тупик, то введение особых адаптивных органов позволит скрасить палитру и строений тела и событий. С ходу не скажу , но можно ввести особое строение органов и тканей, что позволит мутировать особям под определёнными факторами среды или при получении определённых веществ.Идя таким путём можно получить конструктор на подобии чужих.
Развернуть
#
поц к чему такие сложности, его система и есть этот самый адаптивный орган, так что он в любой момент может начать отращивать себе любой орган, а последствии, ели лажанётся, то тупо отъедет в старый билд и будет строить что-то другое, или то же, но другим способом, мы же тут пишем, что !эффективней! всего будет ему забацать на данном этапе, а не возможность это сделать (ибо она в любом случае есть и вполне входит в логичную систему эволюции, просто это соответствует Земным реалям, вот вы все и барагозите, но он б*ть не на Земле, и ему ничего не мешает пойти по другой ветке эволюции, и совсем не обязательно эта ветвь будет тупиковой)
Развернуть
#
Ты забыл, но автор сказал будет магия со всякой псионикой.
Развернуть
#
Автору,
Пусть Гг сделает для своих перепонки, аки белка-летяга.
По мне так это самый идеальный вариант (для Автора):
С одной стороны, Гг получит желаемую "воздушную мобильность", какую-не-какую а всё таки получит (как минимум падать с дерева будет безопасно).
В тоже время так как полёт будет неполноценным, то и шляться где ему захочется не выйдет.(не должно быть никаких проблем с сюжетом)
При этом так как, это просто растянутая кожа, то и добавить или убрать её из билда будет легко (думаю влезит даже в одно изменение).
Да и подход относительно известный (были же на земле такие "летуны" - белки, ящерицы и даже змеи; та даже искусственные - аэропланы, с воздушными змеями)
Развернуть
#
Если бы был косяк с сюжетом, автор так бы и написал, а если не пишет, значит дело не в этом, так что крылья - хорошо, но нужно четко решить как именно их ввести, а вот с перепонками слишком много мороки, хоть и делаются легко, но они слишком слобые - легко повреждаются, да и при обезьяно-подобном билде будут мешать подвижности, да и самое главное - не добавят возможности воздушной охоты, а именно ради неё крылья вообще и нужны.
Развернуть
#
Вообще, я думал, что это хвойный лес и сильно удивился упоминанию листьев.
Скорее всего, тут опечатка "Мы же питаемся подножным кормом, ягодами, грибами ― спасибо оценка и мелкой добычей, которую нет смысла тащить в дом.". "Спасибо оценкЕ и мелкой добычЕ".
Развернуть
#
Это преимущественно хвойный лес, если раньше лиственных пород было совсем мало, но небольшие участки березняка и осин встречались как и редкие вкрапления одиноко стоящих (1 из 100 лиственные). Теперь когда ГГ сместился на несколько сотен км к югу лиственных деревьев значительно прибавилось: 15-25% лиственные.
Развернуть
#
Ясно, не увидел упоминаний этого в главах, либо пропустил... либо их нет ))
Развернуть
#
Если автор говорит что полёты можно реализовывать и без крыльев, тогда менять билд под крылатую тварь смысла нет, а если и делать крылья, то только ДРАКОН, с тушкой метров 100 в длину
Развернуть
ОТЗЫВ #
Почему бы просто не идти путём драконида на подобие разных произведений -но со своей какой нибудь разнообразностью и особенностями ! Так же будет своя особенная магия да и сделай какой нибудь взрыв типо в мир завезли больше маны и все существа стали эволюционировать ! Типо Маной питают тело становиться крепче без веса сильней умней и тд ! Так же и наш герой без органов получит огненное дыхание как магию или ещё чего ! А крылья это классно
Развернуть
#
SPOILER Читайте на свой страх и риск
Если честно мне показалось что проще летать на чистой магии тогда уж (когда я продумывал идею крыльев). А вообще до прихода магии нужно дожить, в этот мир завезли обычную флору и фауну с земли (в её расцвете, до того как человек мегофауну проредил) и они просто не приспособлены к ней, но есть вариант всё развить... просто до него нужно дожить по сюжету... как я завидую тем кто стартовал со,после меня и уже на трёх-, а некоторые уникумы на четырёхзначных главах.
Развернуть
#
Просто это даст более интересное начало если мана будет сейчас влиять на тело и его менять, качать эволюционировать
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь