Готовый перевод Моя эволюция в новом мире / Моя эволюция в новом мире: Глава 060: Тупик развития.

Глава 060: Тупик развития.
 

   Следующие два перерождения я развивал запланированные области. Во первых анатомия: у меня теперь вместо чешуи шерсть, сейчас лето и она выполняет в основном защитную функцию, так как ворс я сделал достаточно жестки и толстым, а вот когда погода похолодает начнёт расти тёплый подшерсток который защитит нас от зимних холодов, а весной вылинияет. Строением же вид стал походить больше на приматов, что вместе с весом в два с половиной килограмма дало этаких тундровых мартышек, кроме того я реализовывал процесс кормления, но пока получился вариант как у утконосов, всё таки мне не хотелось тратить на этот вопрос весь лимит изменения. 

   С речью и охотой тоже были подвижки. Хоть речью это и не назвать, но сигнальная система выработалась, теперь можно отдавать простые команды, на уровне: иди за мной, и выражать одобрение или негодование как ситуацией так и действиями собеседника. В целом хоть и примитивная, но система передачи информации сложилась, теперь не нужно играть в пантомиму или приманивать сородичей когда хочешь чтобы они что-то сделали. В охоте же путём проб и ошибок самки начали применять примитивную тактику, из серии обойти сзади пока добыча борется со мной или пытаться обходить сбоку при преследовании. 

   Теперь совместная охота не так сильно проигрывала в эффективности соло охоте, хотя разрыв с статах более чем в четыре раза давал о себе знать. Причём больше всего вырос интеллект, он стал равен уже сорока четырём и это при том что я ни одного бонусного очка на него не потратил. Все остальные статы тоже оказались в промежутке между 40 и 45. Ещё я подрос в уровне на два, а из способностей мне досталось знание следов и работа с деревом. Первая из-за того что приходилось лучше искать поредевшую добычу в том числе и по следам, а вторая ― очевидно из-за строительства жилищ.
 

   Кстати, я увидел дома на дереве в исполнении сородичей. Это означало, что они наконец переходят от нор к жизни на деревьях. Правда, комната в этих домах была только одна, редко две, да и ветки, из которых мои родственники их собирали, были заметно тоньше и собраны кое-как. Я даже часто задавался вопросом, как они не разваливаются, но, видимо, они как-то их укрепили, и постройки очень даже неплохо держались на дереве.

   Дома на дереве я видел, пока путешествовал в новом теле к границе ареала обитания нашего вида. Параллельно я размышлял над тем, как развивать свой вид дальше. И думы эти были не очень: мои желания вступили в противоречие с тем, чем я занимался до этого. С одной стороны, получив какую-никакую возможность общения и опыт совместной охоты, было логично начинать жить в стаях. Но вот ситуация говорила о невозможности этого: стая просто не может жить на одном месте, территория стаи ― радиус вокруг ели, где я обычно охочусь, ― нас просто не прокормит, местность быстро истощиться, и мы встретимся с голодом. При этом охотиться, ещё дальше уходя в поисках добычи, нерентабельно в плане транспортировки, так как большая часть добычи будет съедаться в пути. Проблему решила бы, скажем, повозка, но об этом я могу пока только мечтать. Кроме того, я хоть и подозреваю, что каждая семья начала обзаводиться, кроме дома на дереве, ещё и своими охотничьими угодьями вокруг него, но данная традиция пока до конца не сформировалась. И если двух жилищ я рядом не видел, то вот множество бродящих одиночек очень даже ― сам сейчас такой.

   При этом сам же привёл эволюцию к тому, что новорождённое потомство первые два дня, минимум не дееспособно и не сможет кочевать со стаей, при варианте если я откажусь от построек и менять это я не могу себе позволить, так как придётся пожертвовать количеством детей в приплоде и их характеристики перевести в силу с выносливостью, что негативно отразиться на сообразительности в том числе и взрослой особи. Так что отказываться от оседлого образа жизни в пользу кочевого у меня не получиться. Кроме этого просто жалко, я столько сил потратил развивая строительство и теперь нужно это всё выкинуть.

   С такими мыслями я наконец нашел ель под будущий дом, на этот раз я отошел как можно дальше, да из-за этого мне придется в поисках первой самки возвратиться на какое-то расстояние назад, но зато под конец пребывания в этом теле я не столкнусь с такой сильной перенаселённостью. Ладно, видимо я ещё не скоро смогу создать племя, думаю к этому вопросу можно будет вернуться после конца зимы.

   Выбранное мною дерево было большой многометровой елью, в отличии от предыдущих. Я правда несмотря на это не стал делать комнаты наверху, выбрав ветки ближе к низу ствола, если это можно так сказать, по скольку метра два или даже три от земли были лишь одни сучки ― в густом лесу деревья намного менее раскидистые. Думаю через пяток другой поколений мне придётся искать другие деревья, уже сейчас боковые ветки выглядели не очень толстыми для строительства, да меня они спокойно держат, но вот кучу палок из которых состоит комната, самку с детёнышами и ещё запас еды ― могут и не удержать. По крайней мере запаса прочности по ощущениям у них не так много, дорасту до пяти килограмм и всё.

   Благодаря тому что я уже ощутимо замедлил метаболизм, тело росло значительно дольше, поэтому даже при том что я потратил на этот раз намного больше времени на дорогу, у меня ещё был день в запасе на строительство. В остальном же всё шло как обычно, небольшие сложности с поиском первой самки как я и ожидал с лихвой компенсировались большим количеством добычи в близлежащих территориях. А когда пришла пора перерождаться на этот раз на шестнадцатый день жизни тела, округа кишела сородичами.
 

(ПА: что-то я психанул и начал мотать время, так как стало неинтересно: ГГ перекачался, а произведения на имба героях построены обычно на глумлении над окужающими и лулзами, что невозможно в отсутствии разумных. Да и весь экшн я думаю лучше будет не размазывать по эволюции, а сконцентрировать на моменте когда ГГ сможет начать бороться против волков и даже медведей, те на время завоевания верхнего места в пищевой цепочке. Там ещё саблезубые кошки и прочие мего хищники появятся.
 
Кроме того как видите я пытаюсь довольно часто писать главы, вообще произведения есть много проблем: отсутствие редакта, сложная система которую нужно обслуживать хотя бы на ГГ (в сайдстори думаю на механику забью, по крайней мере считать всех важных персов так будет нереально, тем более народу там планируется много), и то что я не могу выдавать по главе в день. При этом я всё равно трачу достаточно время на книжку. И тут возникает вопрос, можно тратить ещё больше сил и времени, тогда есть шанс выйти на главу в день. Или забить совсем, что не хочеться так как есть потребность писать. Кароче, я это к тому что всё таки начну экспериментировать с монетизацией и попробую перевести книжку во что-то большее чем хобби. Иначе придётся сконцентрироваться на работе и главы будут выходить когда-нибудь.)

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/7153/302232

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Ну что, афтор, я вижу гг попал в тупик, если так и было задумано, то можешь дальше комент не читать, если это не так, то путей выхода несколько, причем пойти можно как по одному, так и по всем сразу:
1) создание крыльев, "+" - новые животные для охоты (воздушные), проще строить дома, можно охотиться на более крупных наземных животных просто пикируя им на головы, уменьшение опасности быть сожранным наземными тварями, проложен путь эволюции в драконов; "-" - нужно больше золота (пит вещ), однако этот пункт компенсируется 1 и 3 плюсами, нужно учить потомство летать, хотя у самок уже есть период заботы об оном, пусть учат, да и если подключить самца, то можно положить начало формированию стаи из самца и Нного кол-ва самок (не сошлись, поплодились, разошлись, а от сходки и до смерти одного из них(если самца долго нет, считается, что он помер))
2) создание стаи из 5-10 самцов и их самок: "+" - возможность увеличить скорость развития коммуникаций, через оные возможность ходить на гораздо более крупную дичь, еще пару плюсов я расписал в предыдущем комментарии; "-" - нужно больше золота, но опять же тушки 3 оленя всему племени хватит дня на два, так что раз в 2 дня охотиться вообще не проблема, однако еще нужно правильная база, к примеру отгороженная с двух сторон скалой или озером.
3)из области читов - начать менять билд так, дабы увеличить возможности изменения орг. (можно вносить больше изменений в новый билд + научиться менять данный: длинна и толщина конечностей и т.д., естественно на это все нужны будут пит вещества, но зато гг сможет оторваться от своей популяции и стать более менее солянистом)
Развернуть
#
Что-то тебя на драконов как-то переклинило
Развернуть
#
почему же, там через крылья есть ещё путь к бесу (есть мех), а от него к низшему демону, а дальше либо по ветке старший демон>дьявол, либо через 3 пункт в пожирателя, который магией может усваивать съеденные механизмы и адоптировать их под себя, да там вообще много кем можно стать, но люди и вообще им подобная цивилизация однозначно тупик с такой системой, т.е. человеческий социум к которому мы привыкли, здесь будет не эффективен из-за абилки гг, ибо его цель развиваться, а в чел социуме к любому, кто не похож на тебя, да еще и лучше по качеству, постоянный расистский ****** творится, так что даёшь государство - стаю где идет градация власти по силе, а след гг будут свергать его более сильные потомки, а он потом будет тупо в них вселяться и продолжать двигать свой вид к совершенству
Развернуть
#
Что-то я промахнулся, когда лайк чуваку сверху ставил и тебе влепил ))) Что за "бесы", что за "мехи"? Чувак пытается выжить и прокачать интеллект, что бы в дауна не превратиться. Драконы? Демоны? Это сложная и длительная эволюция из того что есть. Для этого необходимо сделать полые кости, уменьшая вес, создать оперение или соответствующие соединительные ткани, новая мышечная структура (не предусмотренная, к примеру, существующей эволюцией), т.к. по сути, объект будет иметь 4 руки (2 руки, что бы можно было оставить функцию манипуляции и 2 крыла, которые, по сути, так же, руки). Не знаю, сколько всего и на что тратится очков, но, скорее всего, такие изменения у главного героя отнимут массу времени и поколений. Если главный герой собирается, с большой вероятностью, превратиться в дауна, то да, возможно, самое время экспериментировать и выводить что-то мифическое, с большой вероятностью неудачной конфигурации билда.
Развернуть
#
Читай мой коммент автору, где я ругаю его за зацикленность на Земной версии эволюции он там большой, о объяснять тебе отдельно мне лень. Хотя про мозг ты частично прав, но чем больше конечностей и систем в теле - тем больше мозг - тем медленнее деградация, а учитывая, что он еще в каждом билде по чуть - чуть в мозг закидывает, то деградировать он будет ООООчень долго
Развернуть
#
Тут путей развития много, в тех же аргониан из свитков. Да много в кого можно, кроме человека, ибо уныло это
Развернуть
#
да, согласен, грех не воспользоваться такой базой, можно создать, что то необычное. Тому же дракону облегчить и укрепить кости. Ввести новые минерал, при употреблении которых могут возникать укрепление костей и прочее, или новые микроорганизмы, способствующие мутации
Развернуть
#
Уважаемый автор! Очень приятно то главы начались выпускаться чаще - НО их качество заметно упало. Постарайся держать планку качество/скорость. Больше продумывай линию эволюции, вводи в мир эмоциональную составляющую - ведь часики тикают и никто не захочет отупеть в одно мгновенье.
Развернуть
#
Wovand - всё выше сказанное про драконов и прочая ересь, это результат того, что читатель, в отличии от начала, плохо представляет себе, как работает система, и почему главный герой, сразу не увеличил свою массу. Или почему он не сделал мозг на ножках, с мощным телекинезом, который бы всех задоминировал.
В начале все ограничения были чётко понятны. Сейчас всё это "смазано" и туманно и выбор героя в ту или иную сторону, не указан. И я не говорю про то, что необходимо каждый его шаг в выборе прописывать, т.к. со столь сложными организмами, это невозможно и очень долго, да и, вообще, ни к чему. Просто, достаточно, через пару глав упоминать, что ему не хватило очков на что-то, и что у него сейчас - столько то. Или то, что он стремится к определённому улучшению. Ещё раз повторюсь, что всё это было понятно и предельно ясно в новых главах, поэтому отдельные читатели не писали про эволюцию из клетки в дракона.

Что касается экшина, то битва с какой-нибудь лисицей может быть ничуть не менее захватывающей, чем битва с медведем. По сути, для мелкого существа, та же лисица может быть страшнее медведя. Если обратиться к японским и китайским новеллам, то бой они там могут описывать в несколько глав, причём не важно, бой ли это между "учениками", которые лупцуют друг-дружу кулаками, или бой между "императорами", сносящими горы.
Развернуть
#
Читай мой коммент автору, где я ругаю его за зацикленность на Земной версии эволюции он там большой, о объяснять тебе отдельно мне лень, а про битвы я ничего не говорил - меня все устраивает.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь