Готовый перевод Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 751

Глава 751

Е Сивэнь был приятно удивлён этим открытием. Оказалось, что мастер Храма Разрушения Души - Ни Хань, находился не в царстве Великого Мудреца Великого Совершенства, а в царстве Великого Мудреца Малого Совершенства. Изначально он думал, что должен был мобилизовать Аватара Звёздного Колосса, чтобы подавить Ни Ханя, но, поскольку мужчина находился только в царстве Малого Совершенства Великого Мудреца, то Сивэнь легко справился бы с ним и сам.

Естественно глубоко в его сердце роились некоторые сомнения, ведь, казалось, что во время предыдущей встречи Ни Хань находился в Великом Мудреце Великого Совершенства. Он знал, что не мог допустить ошибки в своих оценках. И раз Ни Хань был определённо в силе Великого Мудреца Великого Совершенства во время их последней встречи, то была только одна возможность понизить царство, он оказался тяжело ранен Магистром Высшей Школы, когда по ошибке ворвался в Истинную Школу Боевых Искусств. Несмотря на то, что травма была залечена, она оставила некоторые последствия.

Любой обычный человек считался бы непревзойдённым, даже если бы овладел только Малым Совершенством Великого Мудреца и лишь такого таланта, как Е Сивэнь, который тоже был гением, не отпугнула бы его сила. Золотые крылья паря расправились в одно мгновение. Его фигура стала похожа на молнию, избежавшую внезапной атаки.

- Твоя сила намного меньше, чем в прошлый раз! - Е Сивэнь самодовольно хмыкнул.

Ни Хань же был немного удивлён улучшением силы противника, но постарался остаться к этому равнодушным. В конце концов, по его мнению, скорость Сивэня и до этого была уже невероятно быстрой. Парень не нападал, а только демонстрировал свою скорость, на что Ни Хань по-прежнему не обращал внимания.

- Это всё из-за тебя, маленькое отродье! - Как только мужчина выкрикнул это, его глаза заалели от злости. Он действительно оказался в таком состоянии из-за Е Сивэня. Он отдал всё, ради того, чтобы использовать секретную технику и улучшить свои силы, но в итоге получил только тяжёлую травму.

В конце концов, он оказался поражён Мастером Высшей Школы Истинных Боевых Искусств. Несмотря на то, что Ни Хань восстановился после травмы, его сила упала на одно царство. Причём, эта травма была постоянной и теперь ему слишком трудно было бы перерасти в следующее царство. Уменьшение его силы вызвало у многих его подчинённых в Храме Разрушения Души искушение сделать свой ход.

Секта Религии Похищения Демонов славилась лишь персональными интересами. Верность и уважение были для них полной чушью. Без сдерживания тиранической силы, позиция Ни Ханя, как хозяина храма, стала шаткой. Многие из его приспешников захотели свергнуть его с высокой позиции. Ни Хань же надеялся, что Е Сивэнь умер от его рук. В этом случае, несмотря на то, что он заплатил высокую цену, это стало бы прекрасной новостью, стоящей всех вложенных в неё усилий. Мало кто знал, что Е Сивэнь так и не умер.

Надежда на получение больших полномочия от мастеров в Демонском Мире за убийство Сивэня, давало ему шанс прорваться в Заоблачное Царство. Те подопечные, у которых были злые намерения против него, в таком случае оказались бы легко убиты. Они не осмелились бы больше сопротивляться его правлению. При этом, сам Ни Хань мог бы довести Храм Разрушения Души до беспрецедентно высокого уровня!

Однако, все его мечты исчезли, ведь Е Сивэнь не умер.

Ни Ханю пришлось потратить все свои ресурсы, чтобы исцелить раны. Хотя только видимая часть из них была исцелена, внутренние повреждения просто не поддавались лечению. Все его усилия по встрече с различными мастерами исцеления оказались тщетны. Теперь для него невозможно войти в следующее царство, только если старший уровень в Демонском Мире не наделит его властью!

Как только он услышал о столкновении двух школ, то решил, что для горящего сердца не было ничего невозможного. Всегда оставался выход и вот, он действительно столкнулся с Е Сивэнем здесь! Если ему удастся схватить этого негодяя, то он определённо будет лично уполномочен высшими мастерами Демонского Мира. К тому времени его будущее станет светлым!

Когда одна дверь закрывалась, открывалась другая!

- Если я убью или пленю тебя, то смогу получить то, чего хочу. Моё будущее безгранично! Е Сивэнь, я использую твою голову, чтобы заложить фундамент для моей славной и непобедимой дороги! - Ни Хань рычал, почти перевернув мир вверх дном.

С этими словами он внезапно начал свою атаку. В небе появилась демоническая рука, которая мгновенно схватила противника. Эта атака была намного сильнее, чем раньше. Очевидно, Ни Хань собирался убить Сивэня одним ударом, не дав тому и шанса вздохнуть.

- Старик, разве я уже не говорил, что позволю тебе умереть без захоронения, если мы снова встретимся!? - Вспоминая трагическую ситуацию во время их последней погони, сердце Е Сивэня загорелось от ярости. С трепетом гнева в глазах, парень не уклонился от атаки, а вытащил свою Руку Падающего Огненного Облака.

"Бум!"

Две ошеломляющие большие ладони встретились в космосе. Обе стороны были выдающимися фигурами с ужасными навыками, поэтому, когда они столкнулись друг с другом, на этом месте прогремел страшный взрыв. Ужасная воздушная волна мгновенно смыла всё вокруг. Их боевые силы достигли уровня, превышающего Малое Совершенство Великого Мудреца!

- Невозможно, как ты можешь быть таким могущественным!? - Ни Хань почувствовал, как его руки онемели, и он просто не находил этому объяснения. Он не мог поверить в то, что Сивэнь перерос его. В их последнюю встречу он был ещё так слаб, а прошло всего несколько лет!

Зловещие мысли переполняли сердце мужчины. Он был не только серьёзно ранен, но и упал в области культивирования из-за Сивэня. Несмотря на то, что он был неуязвим в своём царстве, он был далеко не сопоставим, со своим прошлым уровнем. Без Великого Совершенства Великого Мудреца, он не смог бы занять пост Храма Разрушения души, даже несмотря на то, что сила Храма находилась в нижней части иерархии Секты Религии Похищения Демонов.

Получается, пока он был ранен и его мастерство регрессировало, Е Сивэнь добился больших успехов? Разве это не всё равно, что ударить его по лицу на публике? То, что он пытался так отчаянно сделать, а именно убить Сивэня, казалось сейчас шуткой!

- Будь ты проклят, маленькое отродье. Умри! - Ни Хань страшно закричал, и его большая рука ринулась вниз. Всё пространство вокруг них оказалось заполнено плачем призраков и ледяным ветром. Огромная демонская нога вытянулась из центра ладони и опустилась в сторону Е Сивэня. На ноге были когти, а вместо кожи толстые чешуйки. Каждый палец был похож на крепкий столб, который мог бы раздавить гору.

Меч Ци Е Сивэня выскочил вперёд за одно мгновение. Каждый сантиметр его тела образовывал острые лезвия, которые затем поднимались в воздух. Все вместе они сотворили ужасающе гигантский меч, который разрезал воздух прямо в сторону гигантской ноги.

"Бум!" – Прозвучал ещё один огромный взрыв. Длинное лезвие Сивэня, словно столкнулось с куском металла. Даже характерные звуки послышались от соприкосновения двух атак. Яркие искры рассеялись в воздухе, мигая своими красными угольками. Тем не менее, Сивэнь увеличил свою хватку. Ци в мече, оказался ещё более стимулирован. Бесчисленные эликсиры в Зеркале Небесного Источника начали преобразовываться в духовную энергию и вливались в меч.

"Бум!" - С огромной вибрацией большая нога оказалась разрезана мечом Е Сивэня. Искалеченная демоническая стопа упала с неба, оставляя за собой огромную вмятину на земле. Демоническая кровь вытекала и загрязняла земли вокруг. С этих пор, здесь больше не смогут расти нормальные растения, лишь заражённые демонской аурой.

"Рёв!" – Со стороны руки демона донёсся мучительный крик. Очевидно, что эта демоническая рука принадлежала вызванному из ниоткуда демону.

http://tl.rulate.ru/book/70/1254785

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь