Готовый перевод Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 734

Глава 734

По мере того, как преследование становилось всё более интенсивным, их скорость становилась только быстрее. Человек в чёрном перепробовал всё, чтобы задержать время, но это не могло остановить Сивэня. Поток сущности крови в нём начал кипеть и гореть. Всё было для того, чтобы временно увеличить силу за счёт сжигания эссенции крови. После сожжения скорость парня за короткое время значительно возросла. Несмотря на то, что длительность её была невелика, этого ему было достаточно, чтобы догнать человека в чёрном.

- Океанская печать! - Е Сивэнь закричал, и его фигура бросилась к противнику. Теперь он выглядел, как рыбак, постоянно ныряющий своими большими руками в воду, пытаясь поймать рыбу, которая свободно там плавала. После того, как парень догнал темнокожего, он сформировал огромный океан прямо в небе, и бомбардировал им противника.

Чернокожий человек понятия не имел, что Сивэнь внезапно улучшит свои силы, чтобы изменить ситуацию к худшему. Сивэнь мог бы нанести смертельный удар в течение этого короткого промежутка времени.

"Бах!" - Человек в чёрном не успел отреагировать, как его ударили. Тело, похоже, сразу развалилось на части. На чёрной мантии образовалась большая дыра. Фигура мужчины была сильно изуродована брызгами крови и выступающими белыми костями. Несмотря на то, что он ещё не был мёртв, очевидно, что его ранения оказались смертельны.

У чернокожего человека оставалась кровь на губах, но его глаза были свирепы, как у волка. Он смотрел на Сивэня с безжалостным сердцем. До тех пор, пока он мог поработить Звёздного Колосса, он определённо свёл бы счёты с этим противником.

Сивэнь не мог видеть выражения или прочитать мысли оппонента, но точно знал, что темнокожий не помилует его, если оправится, так что быстро поспешил на убийство.

- Всё кончено! - Тон Е Сивэня был холодным безо всякого сочувствия. Столкнувшись с таким сумасшедшим, который хотел уничтожить мир, он должен был использовать любые средства. Каждая пора в теле парня разрывалась аурой меча. Она сконденсировалась в длинное лезвие, которое упало вниз.

- Бросок! - Человек в чёрном испугался и попытался уклониться. Несмотря на то, что он собрал все свои пространственные способности, всё равно не смог полностью избежать атаки. После этого мужчина понял, что его левая рука оказалась отрезана, а половина тела кровоточила. - Ах! – Он громко закричал и фанатично начал сжигать свою кровяную сущность. Однако, вместо того, чтобы напасть на Е Сивэня, он собирался бежать. Мужчина скандировал древнее заклинание, и вдруг перед ним появилась космическая дверь. Он бросился туда без колебаний, исчезая без следа.

Всё случилось так внезапно, что у Сивэня не было времени отреагировать.

Тем не менее, парень только немного об этом пожалел. Он уже совершил необыкновенный подвиг. Если бы Звёздный Колосс не передал ему свою сущность крови и энергию, то нападение на темнокожего было бы просто попыткой самоубийства. Сейчас он не только выжил, но и нанёс смертельный удар противнику. Естественно, он был очень рад. После прорыва в Полушаговое Трансцендентное Царство, он всё ещё оставался сбалансирован, как в нападении, так и в защите.

Глядя на свиток, Аватар понемногу задумался и молчаливо ждал.

- Чего ты ждёшь? Уничтожь свиток! - Звёздный Колосс заметил, как Е Сивэнь отбился от темнокожего человека и заревел от испуга. Больше всего он боялся, что его дух вырвется наружу и станет рабом кого-то другого! Он скорее умер бы, чем вошёл в это состояние.

- Хм, уничтожить? Зачем мне его уничтожать? - Е Сивэнь холодно улыбнулся, поглядывая на чудовище. Он отнюдь не скрывал своих намерений убить его. - Думаешь, я не знаю, что ты хотел сделать? Ты хотел, чтобы я умер вместе с ним, так что воспользовался этой ситуацией!

- Откуда ты знаешь? - Звёздный Колосс наконец-то понял, что Е Сивэнь разоблачил его стратегию. Неудивительно, что теперь он не хотел помогать ему уничтожить свиток.

- Я знал это с самого начала и притворялся послушным, чтобы получить помощь от твоей кровяной сущности и энергии! - Сивэнь вяло ответил, словно его это не слишком волновало.

- Человек! Ты отвратителен! - Звёздный Колосс зарычал, а его рёв почти пульсировал по запечатанному туннелю.

- Мерзкий? Как я могу сравниться с тобой!? – Е Сивэнь улыбнулся, но в сердце отчаянно матерился.

Чудовище было хитро, как лиса. Если бы не различные совпадения, то Сивэнь уже понёс бы потери от рук этого старого существа. Тем не менее, он и так уже оказался потревожен, ведь в его теле росло демоническое семя.

Звёздный Колосс внезапно оказался ошеломлён. Конечно, он не мог подумать, что его заговор обернётся вот этим. Именно здесь он просчитался и оказался окончательно повергнут Сивэнем!

- Тебе больше не нужно бороться. Я хочу увидеть волшебство в этом свитке! - Парень знал, что свиток поглотил только часть духа Звёздного Колосса. Самое главное, что этот процесс можно было завершить только после жертвоприношения на более позднем этапе. Человек в чёрном сбежал, таким образом, свиток потерпел бы неудачу.

Е Сивэнь закрыл глаза и начал укреплять своё Полушаговое Трансцендентное Царство, в которое он только что ворвался. Даже когда Звёздный Колосс продолжал кричать внутри своей клетки, аватар не открывал глаза.

Он точно знал, что делал.

Около часа спустя, с болезненным криком Звёздного Колосса одна нить его духа оказалась запечатана в свитке. Тот внезапно вспыхнул мощным светом, осветив всё небо. В его свете, бесчисленные тексты талисмана рассеялись. Это было очень похоже на древние талисманские очерки, которые недавно проговаривал человек в чёрном.

Внезапно в небе появилась космическая дверь, и свиток кинулся в её сторону. Большая рука в небе стремительно полетела вниз, а космическая дверь оказалась разрушена. Когда пространство восстановилось в чистое небо, свиток упал прямо в эту большую руку. Естественно, владельцем большой руки был Е Сивэнь. Бесчисленные тексты талисмана начали гореть, собирая всю свою силу, чтобы вырваться от чужака. Однако, парень не позволил ему сбежать. Он легко фыркнул и послал бесконечные волны духовного умысла, чтобы устранить всё сопротивление, исходящее от свитка.

http://tl.rulate.ru/book/70/1250317

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь