Готовый перевод Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 725

Глава 725

Е Сивэнь теперь больше всего беспокоился о родственниках в секте И Юань. Внезапное вторжение Школы Возникновения не только застало врасплох других, но и самого парня.

За это время он надеялся приумножить свои силы перед вторжением, но сначала намеревался эвакуировать своих родственников после того, как будет готов. Однако, прежде чем он успел дождаться своей полной готовности, Школа Возникновения начала своё внезапное нападение. Теперь он должен вернуться к семье и позаботиться о них. Что же касается Аватара Звёздного Колосса, то он пытался прорваться через Полушаговое Заоблачное царство, находясь в самом критическом этапе.

Подумав об всём, парень решил сначала вернуться в Великую Империю Юэ и эвакуировать своих родителей в безопасное место, а с Аватаром Звёздного Колосса, естественно, не было никаких проблем. Он расправил свои золотые крылья и мгновенно махнул рукой, направляя свою Штормовую Силу ввысь. Сивэнь стал немного быстрее, особенно после того, как прорвался через Царство Великого Мудреца.

В одно мгновение он улетел с поля внеземного боя в сторону Истинного Боевого Мира, но не поспешил в сторону Истинной Школы Боевых Искусств. Вот там сейчас находилось настоящее поле боя. Школа Возникновения неизбежно окружила секту своей великой армией.

Е Сивэнь не летел в направлении Истинной Школы Боевых Искусств, но когда оказался на территории Истинного Боевого Мира, то заметил огромную ауру, похожую на бурю, и никто бы не смог ответить, сколько страшных мастеров были спрятаны в ней. Издалека можно было наблюдать великолепные магические всплески столкновения между ведущими экспертами. Хотя они и выглядели великолепно, но были необычайно страшны.

- В такой войне, боюсь, моё культивирование не более, чем пушечное мясо! – Сивэнь понимал, что в разгар столкновения таких огромных гигантов, возможно, только самые сильные в Заоблачном Царстве могли свободно передвигаться.

- Этим по-настоящему сильным людям, ты значительно уступаешь. Ты только что построил фундамент, - Е Мо всегда был очень громким. Тот, кто следовал за легендарным Царём Демонов, был бесстрашен этими мастерами.

Тем временем, в запечатанном месте под землёй.

Аватар Звёздного Колосса Сивэня сидел перед барьером, постоянно выполняя магические заклинания и поглощая кровь вместе с жизненной энергией Звёздного Чудовища. По сравнению с Великим Царством Мудрецов, через которое его человек хотел прорваться, Аватару Звёздного Колосса требовалось больше крови и жизненной энергии, чтобы прорваться в Полушаговое Заоблачное Царство. Трансцендентное царство было ещё одним совершенно новым уровнем. Это было совершенно новое царство, и энергия, которую ему нужно было аккумулировать, была больше, чем энергия, которую он накопил с тех пор, как начал практиковать боевые искусства!

Если бы за барьером находилось обычное существо, чью кровь и жизненную энергию настолько безумно поглощали, то, вероятно, оно бы уже превратилось в сушёное мясо.

- Отвратительный, мерзкий, проклятый человек, я не пощажу тебя! – Звёздный Колосс всё ещё рычал и рычал. Хотя большая часть его крови и жизненной энергии была извлечена Сивэнем, для невероятно могущественного существа это было ничто.

Чем злее он становился, чем громче ревел, тем теснее становилась цепь закона на его теле, а значит тем больше крови и энергии удалялось для дополнения барьера.

- Ха, это действительно удивительный барьер! - Внезапно, за аватаром появился холодный, презрительный голос. - Это легендарное гигантское Звёздное Чудовище, которое питается вселенной? Айя, теперь нелегко увидеть таких свирепых чудищ!

- Кто это? – Аватар Сивэня закричал, и бесконечный Ци на его ладонях мгновенно сгустился, превращаясь в ладонь-нож, а затем ударил по незнакомцу. Дюжина мечей Ци внезапно образовалась и прорезала воздух. Он вдруг оглянулся и увидел человека в чёрном плаще. Нельзя было ясно увидеть его лицо, но казалось, что на нём расцветал странный намёк на насмешку.

Десятки длинных мечей Ци, созданных Сивэнем, мгновенно раскололи обширное небо. Самым странным было то, что они проникали сквозь тело противника.

Пространственная способность!

Глаза аватара внезапно вспыхнули. Это был второй раз, когда он увидел такую пространственную способность. Последний раз он видел её у императора Чена. Битва оставила на нём глубокое впечатление. Пространственная способность императора Чена доставила тогда много неприятностей. Люди с пространственными способностями были по своей природе почти непобедимы.

Ранее Сивэнь победил императора Чена, потому что его скорость была намного быстрее, чем у того человека. Для обычных людей было невозможно победить императора, который имел пространственные способности. Поэтому сила такой способности твёрдо запомнилась в его сознании, и он не осмелился её недооценивать. Любой мастер мог шокировать бесчисленное множество людей имея такую технику.

В то время император Чен владел лишь поверхностными знаниями о пространственных способностях. Человек, стоявший перед ним, заставил Аватара Звёздного Колосса, который сейчас находится в царстве Великого Мудреца, почувствовать себя в ужасе. Мало того, что длинный меч Ци не причинил ему никакого вреда, так наоборот, человек в чёрной мантии пошевелился и схватил его!

- Это пространственная способность! – Аватар топнул ногами и немедленно отлетел назад, чтобы избежать захвата.

В своей последней схватке с императором Ченом, Е Сивэнь не был полностью осведомлён о пользователях пространственных способностей. Он знал, что люди прятали свои физические тела в подпространстве, хотя Сивэню, казалось, что оно находилось прямо перед ним. Таким образом, руки противника могли напрямую проходить через мечи и двигаться в нужном направлении.

- Я не ожидал, что у тебя есть хоть какая-то проницательность, маленькое отродье из Истинной Школы Боевых Искусств! – Человек в чёрно слабо улыбнулся, и не принял неудачную атаку близко к сердцу. Для него Сивэнь был просто воином, который мог оказаться зарезан в любое время.

- Южная Медведица! - Челюсть Е Сивэня чуть не упала, пока он выговаривал эти два слова. Одежда темнокожего человека перед ним не могла быть более знакомой. В таких ханьфу ходили члены "Южной Медведицы", которые были соперниками Большой Медведицы на протяжении многих лет.

Почему мастер Южной Медведицы появился здесь?

Сердцебиение Е Сивэня в одно мгновение стало нервным. Если бы это были обычные созвездия или даже Господин Созвездия, то он бы не волновался так сильно. Он был уверен, что справился бы с ними. Однако, очевидно, что этот человек был намного выше уровня Господина Созвездия.

Перед ним была ужасающая сила, которая превзошла уровень Великого Мудреца.

Внезапно, человек в чёрной мантии перед ним исчез, а появился уже позади. Он протянул правую руку и схватил парня за шею, чтобы перерезать её. Такое умение было одним из самых страшных в пространственных способностях, но это было только одно из них. Однако, несмотря на его ловкость, скорость Е Сивэня была быстрее. В мгновение ока, в момент неминуемой смерти, парень превратилась в золотой свет и исчез в небе. В следующую секунду он появился в воздухе и холодно уставился на человека в чёрной мантии перед собой.

Обе их скорости приближались к пределам. Они были похожи на лучи света, которые мгновенно исчезали, но, на самом деле, скорость их была совершенно разной. Скорость человека в чёрном была основана на ходьбе в пространстве. В пространственном подуровне расстояние могло стать очень коротким. Таким образом, его скорость была несравненной. Однако, Сивэнь пользовался чистой скоростью. Его физическое тело превысило собственный предел, разорвав бескрайнее небо.

- Это быстро! - Тон темнокожего человека наконец-то изменился и звучал немного шокировано. Он едва ли видел кого-то, кто мог бы достичь такого уровня с чистой скоростью.

Школа Возникновения оказалась не единственной проблемой, теперь к ней присоединилась и Южная Медведица тоже?

http://tl.rulate.ru/book/70/1246374

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь