Готовый перевод Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 724

Глава 724

Когда все законы Царства Мудрецов были преобразованы в законы Царства Великих Мудрецов, Е Сивэнь естественным образом перешёл в Царство Великого Мудреца. Для других, возможно, потребовалось бы более долгое время культивирования, прежде чем они смогли бы пересечь это царство. В конце концов, им всё же нужно было завершить преобразование духа, но для Сивэня этот шаг был в значительной степени опущен.

По-настоящему войдя в Царство Великого Мудреца, парень внезапно почувствовал сильную разницу со своим прошлым уровнем. Он ощутил, как мир стал намного яснее. Это отличалось от того, когда он впервые вошёл в Царство Мудрецов. Тогда он почувствовал только то, что в его теле появилась Мини-вселенная, которая постепенно становилась всё более и более совершенной. В основном происходило совершенство тела, но теперь это относилось и к преобразованию духа.

В это время он, наконец, понял, почему Великий Мудрец был назван настоящей тиранией, а также вторым огромным препятствием на дороге боевых искусств. Как только вы пересекали его, происходили огромные перемены!

Е Сивэнь сжал кулак. Это был ещё один "Разбитый Звёздный кулак". По сравнению с прошлым, мощность этого "Разбитого Звёздного Кулака" теперь увеличилась на целый уровень. Везде, куда бы он не наносил удар, бесчисленные Небесные Молнии едва успевали вылетать, как их уже раздавливало на куски.

- Как такое могло случиться? Боги так несправедливы! – Мастер Пика Великого Мудреца завопил. Этому чудовищу, на самом деле, было позволено совершить прорыв в Царство Великого Мудреца!

Легион Даосских Солдат был стёрт его руками, так каким же жестоким человеком он был?

Однако, внезапно, старый мастер быстро отметил, что Небесные Молнии, которое окружали его прежде, теперь начали отступать одна за другой, исчезая между облаками в небе. Он вдруг понял, что их существование зависело от перехода Сивэня. Теперь, когда тот успешно вошёл в новое царство, то Небесное Возмездие естественным образом закончилось!

К его удивлению, Сивэнь сделал шокирующий шаг. Он фактически гнался за Небесным Возмездием прямо в облака. Хотя это изумительное явления было почти закончено, парень всё ещё был недоволен и не хотел отпускать его. Не только мастер был ошеломлён, но и многие из учеников Истинной Школы Боевых Искусств.

Чем таким было это "Небесное возмездие"? Это было испытание и одновременно бедствие, данное богами, олицетворяющее их величие. Люди, как существа под богами, чрезвычайно боялись их. Даже самый свирепый и злой человек не стал бы исключением.

Теперь, когда Небесное Возмездие отступало, Е Сивэнь должен был быть освобождён, но вместо этого он действительно осмелился преследовать это явление, отчего все вокруг выглядели ошарашеными.

Произошла серия взрывов. С каждым взрывом большая группа Небесных Молний разбивалась Сивэнем в чистую энергию, а затем поглощалась им. Небесное Возмездие, казалось, было возмущено отсутствием сдержанности парня. Внезапно, большое количество Небесных Молний повернулось и зарядило в его сторону.

Сивэнь этому совсем не удивился, даже посчитал это забавным. Он вспыхнул от смеха и бросился в их сторону. Небесные Молнии оказались взорваны им одна за другой. Он нагло заимствовал энергию, содержащуюся в теле этих Небесных Молний, для собственного культивирования. После входа в царство Великого Мудреца у него больше не было преград. Первоначального толстого барьера царства больше не существовало. Пока накапливалось достаточно энергии, он мог молниеносно достичь вершины Великого Царства Мудрецов!

Достижение этого царства закладывало фундамент. На самом деле, по словам Е Мо, будь то Царство Мудрецов или Великих Мудрецов, всем нужно было заложить фундамент. Царство Мудрецов закладывало фундамент для тела, а Великий Мудрец закладывал фундамент для духа.

Это был вопрос огромной важности!

Но было ли у Сивэня сейчас время для фундамента?

Конечно, нет. Напротив, он должен был как можно быстрее укрепить свои силы. Он черпал чистейшую бесконечную энергию и до тех пор, пока мог впитать её, не было страха о каких-либо скрытых опасностях.

Сивэнь шёл вперёд большими шагами, преследуя и убивая Небесные Молнии, как Бог. Его лицо было бесчувственным, а мигающие искры освещали спокойное лицо. В это время, в глазах, оставшихся на поле боя людей, Сивэнь ничем не отличался от богов в небе.

Ещё через полчаса тучи бедствия в небе понемногу рассеялись. Небесные Молнии, которые изначально заполнили небо, оказались полностью уничтожены Е Сивэнем и превратились в энергию, которую тот поглотил. Теперь парень больше не испытывал дрожи и нетерпения. С этой огромной энергией внутри, он полностью обосновался в царстве Великого Мудреца.

- Брат Е, этот негодяй убегает! - Внезапно снизу раздался громкий крик. Мяо Ю указывал прямо на мастера Пика Великого Мудреца.

Несмотря на то, что многие сосредоточились на битве между Сивэнем и Небесным Возмездием, некоторые люди вспомнили о мастере Пика Великого Царства Мудрецов. В это время, видя, что Небесное Возмездие уже рассеялось, старик сразу же принялся бежать.

Как же месть? А как же вражда? Перед лицом абсолютной тиранической силы, это было похоже на огромную шутку. В это время, желание отомстить было просто направлено на желание избежать смерти.

В это время слава любой секты не стоила того. Понятие выживания возобладало.

- Куда ты идёшь? – Е Сивэнь усмехнулся и лениво взглянул на старика. В мгновение ока он догнал его и сжал кулаки, превратив их в большую звезду, которая полетела прямо вниз.

- Ты демон! Так что умрёшь мучительно! - Мастер Пика Великого Царства Мудрецов закричал, когда его тело оказалось разбито одним ударом.

Облака Небесного Возмездия на небе понемногу рассеивались. Могучие Небеса также постепенно исчезали, как будто их никогда и не было. Сивэнь опустился с неба, пока истинные ученики Школы Боевых Искусств смотрели на него в благоговении. Они все видели Небесное Возмездие Сивэня лично. У этой ужасающей сцены были различные аномалии, с которой было невероятно трудно справиться. Окажись на месте Сивэня они, вероятно, были бы тут же разбиты катастрофой.

- Ладно, мне, наверное, не нужно много говорить. Вы и так знаете, что Школа Возникновения вторглась на нашу территорию, - Е Сивэнь говорил в спокойном тоне.

Можно было бы сказать, что они все были готовы, но всё равно оказались застигнуты врасплох. В последние несколько лет все в Истинной Школе Боевых Искусств говорили о том, что Школа Возникновения могла вторгнуться к ним. Тем не менее, всё это казалось просто разговорами.

Следовательно, внезапная атака действительно застала их врасплох и почти ослепила. Если бы не помощь Е Сивэня, они бы все могли оказаться убиты прямо здесь. В отсутствие другого высшего руководства, Сивэнь, который только что проявил божественную силу, был их хребтом. В этой хаотичной ситуации они могли выжить только следуя за таким сильным человеком.

- Вы не должны так смотреть на меня. У меня всё ещё есть дело, о котором нужно позаботиться. Вернитесь в Истинную Школу Боевых Искусств. Будьте осторожны на обратном пути! – Сивэнь открыто признал, что не собирался возвращаться сейчас, потому что до сих пор беспокоился о своих родственниках в Секте И Юань.

http://tl.rulate.ru/book/70/1246373

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь