Готовый перевод Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 726

Глава 726

- Это действительно интересно. Я не ожидал, что в Истинной Школе Боевых Искусств будут такие интересные люди как ты. Ты даже знаешь, что я из Южной Медведицы! - Человек в чёрной одежде говорил с издёвкой. Его голос становился ещё холоднее. - Похоже, что Истинная Школа Боевых искусств действительно ценила это Звёздное Чудовище. Они послали такого мастера, чтобы охранять его в подобной ситуации!

Сердце Е Сивэня внезапно сжалось. Это был не первый раз, когда он услышал, что этот человек упомянул Звёздное Чудовище, что означало, что другая сторона знала о нём. Парень не раскрыл свою личность члена Большой Медведицы и судя по тону другой стороны, тот, кажется, не был нацелен на него. Тогда оставалась только одна цель – Звёздный Колосс.

Хотя это казалось иррациональным, не исключало возможности, что это действительно правда. Происхождение Звёздного Колосса было секретно, но такие древние и огромные организации, как Большая Медведица и Южная Медведица, что существовали бесчисленные годы, могли знать о нём. В те далёкие времена, вторжение Звёздного Колосса в Истинный Боевой Мир привело к падению Истинной Школы Боевых Искусств. Это произошло так много лет назад, что люди могли позабыть об этом. Даже мастера Истинной Школы Боевых Искусств могли забыть прошлое. Многие мастера не знали, почему секта пала. Они только знали, что великая битва в прошлом привела к падению многих старших предшественников, что непосредственно и стало началом такого события.

Только не знание мастеров Истинной Школы Боевых Искусств не означало, что никто об этом не знал. Существование двух организаций: Большой Медведицы и Южной Медведицы - было далеко за пределами всеобщего воображения. Они определённо существовали ещё до того, как это Звёздное Чудовище вторглось в Истинную Школу Боевых Искусств. Неудивительно, что люди их Южной Медведицы знали о существовании Звёздного Колосса.

- Какой у тебя мотив? - Е Сивэнь говорил холодным голосом, слегка нахмурившись, но его мышцы были крепко напряжены. Бесконечный Ци в теле резко сжался, готовясь к бою в любой момент. Человек, стоявший перед ним, был слишком страшен. Он понимал это интуицией зверя.

- Мой мотив очень прост. Это Звёздное Чудовище было заперто достаточно долго. Его нужно выпустить, чтобы он подышал свежим воздухом, верно? - Человек в чёрной одежде говорил с улыбкой.

- Что!? - Сивэнь внезапно оказался шокирован. Мотив этого человека заключался в том, чтобы освободить этого ужасного зверя? Он даже не мог представить, какой катастрофой бы это грозило всему миру!

Чудовище было запечатано в течение бесчисленных лет, так что он, конечно, потерял свою ужасающую силу. Можно сказать, что он значительно ослабел, но то же самое произошло и с Истинным Боевым Миром. У них больше не было столько мастеров, как в прошлом. В то время даже Владыки Заоблачного Царства не были редким зрелищем.

Если бы это чудовище оказалось выпущено на свободу сейчас, это стало бы действительно огромной катастрофой!

- Ха-ха-ха, ты действительно умный человек. Освободи меня, и я поглощу этот чёртов Истинный Боевой Мир. Я могу передать тебе силу и позволить совершить прорыв в Трансцендентное Царство безо всяких проблем. Если я не ошибаюсь, ты всё ещё находишься в Полушаговом Трансцендентном Начальном Царстве! – Звёздный Колосс, находящийся за барьером, был взволнован и постоянно рычал, потому что наконец-то у него появился шанс покинуть это проклятое место!

После появления Е Сивэня и его собственной глупой надежды, он уже сдался, лишь нервно наблюдая за прорывом парня, который непрерывно вытягивал из него кровь и жизненную энергию. Поэтому не ожидал, что вскоре всё вернётся на круги своя. Появился ещё один человек, который дал ему надежду на выход!

- Полушаговое Трансцендентное Царство! - У Е Сивэня зрачки слегка уменьшились. Конечно, этот темнокожий был намного страшнее, чем он думал. Человек напал на него дважды, и приходилось уклониться от него со всей силой.

Типичное Царство Великого Мудреца Великого Совершенства не было бы его противником. Даже если бы Му Шенджи несколько лет назад должен был сражаться с ним сейчас, Сивэню бы не понадобилось столько времени, чтобы полностью победить его. Не было бы необходимости использовать специальные техники или что-то в этом роде. Но когда он столкнулся с этим темнокожим человеком, у него было инстинктивное ощущение опасности. Как будто острым лезвием ему могли в любой момент отрубить голову.

- Разве ты не знаешь, что значит освободить это чудовище? Оно может уничтожить всё звёздное небо и мир! Сколько жизней будет отобрано? Сможет ли Южная Медведица вынести такую карму?

Все знали об опасности Звёздного Колосса, ведь он питался звёздами и мирами. Каждый раз, когда он пожирал мир, погибало бесчисленное множество людей. Многим жизням грозила бы опасность, если бы Южная Медведица выпустила такое чудовище. Даже такая влиятельная организация, как они, просуществовавшая бесчисленное количество лет, оказалась бы разорвана на куски.

- Многим жизням грозила бы опасность? Ха-ха-ха-ха. Какое отношение это имеет ко мне? Какое отношение я имею к тому, что вы, люди, умрёте? Вы как жуки в канализации. Чем больше размножаетесь, тем больше умираете. Почему это стоит того, чтобы суетиться? - Человек в чёрной одежде говорил легкомысленно, но то, что он сказал, вызвало дрожь вдоль позвоночника у Е Сивэня. - Если все окажутся мертвы, то этот мир станет безмятежен!

Неужели этот темнокожий человек перед Сивэнем - не человек вовсе?

Он из Клана Зверей или Клана Демонов? Может существуют и другие кланы?

В этом мире существовал не только человеческий род. Однако, этим куском звёздного неба руководили люди. До того, как они стали лидером этой части космоса, изначально всем управлял Туземный Клан. На самом деле, человеческая раса была опоздавшей, но Клан Туземцев давно исчез. Иногда ходили только слухи о рождении коренного клана, но это были лишь слухи. Очень немногие действительно видели Клан коренных жителей. Кроме Клана Туземцев, существовали также легендарный Звериный Клан и Клан Демонов. Все они были известными кланами. Даже в звёздном небе под предводительством людей их имена всё ещё существовали.

К какому клану, на самом деле, принадлежал этот чернокожий человек? Прислушиваясь к его тону, он, кажется, испытывал необычайную ненависть к людям и желал, чтобы все они погибли.

- Ха-ха-ха, я люблю это больше всего! Оставь это на меня. Я помогу тебе уничтожить этот проклятый мир и сожрать всех проклятых людей. Они осмелились посадить меня в тюрьму на бесчисленные годы. Они действительно устали от жизни! – Звёздное Чудовище лишь добавляло масла в огонь своими словами.

- Выпустить? Конечно, нет никаких проблем! - Человек в чёрном говорил с издёвкой. - Я выпущу тебя, только если ты станешь моим рабом и подпишешь контракт!

- Что? Проклятье, за кого ты меня принимаешь? Как ты смеешь заставлять меня подписывать договор раба! – Звёздный Колосс внезапно заревел громким голосом. Это было полнейшее унижение для него. - Я разорву тебя на куски. Так называемая Южная Медведица тоже должна умереть. Я должен убить вас всех!

Как только договор был бы подписан, чудовище стало бы рабом стоящего перед ним человека в чёрной одежде. Этот человек смог бы приказывать ему и делать всё, чтобы не захотел. Такое для Звёздного Колосса было просто невозможным! Человек в чёрном был всего лишь в полушаговом Царстве Трансцендента. Во время своего пикового периода Звёздное Чудовище, считало бы его просто муравьём, на которого не стоило смотреть. Однако, этот муравей, на самом деле, захотел сделать его своим рабом!

- Твоя сила слишком страшна. Если я выпущу тебя, у меня не будет уверенности, что я смогу укротить тебя. Лучше сначала подписать контракт, а потом говорить! - Человек в чёрном говорил со злой улыбкой на лице. Похоже, его не волновала яростная угроза Звёздного Колосса. - Даже если ты не хочешь, это всего лишь небольшое дополнительное усилие. Совсем ничего!

Столкнувшись с вероятностью попасть в рабство или остаться в тюрьме, какой бы выбор сделал Звёздный Колосс? Что в конце концов случится с Е Сивэнем и всем миром?

http://tl.rulate.ru/book/70/1247545

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь