Готовый перевод Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 676

Глава 676

- Хорошо. Очень хорошо! - Гуньян Юнфэн повторял эти слова снова и снова. Цвет его лица уже побледнел, а взгляд горел от злости. Боевые искусства его последнего ученика оказались упразднены и хотя ученик не умер, это ничем не отличалось от смерти в его сердце. Для старика не было никакой разницы.

Вся его жизнь была полностью разрушена в этот момент. Он никогда не думал, что причина такого бедствия будет связана с тем, что он слишком баловал своего ученика в обычные дни. Если бы не его особенное отношение к нему, то его ученик не стал бы таким высокомерным тираном, издевающимся над слабыми ради забавы. В свою очередь, это не заставило бы Е Сивэня напасть на него.

Однако, старик просто подумал, что всё это вина человека, стоящего перед ним!

Поведение учеников естественно отражало поведение учителя. Вечная истина состояла в том, что похожие люди хорошо сочетались друг с другом, а птицы из перьев стекались вместе.

- Твой ученик просто искал собственной смерти! - Е Сивэнь говорил, постоянно усмехаясь.

Гуньян Юнфэн был фактически Великим Мудрецом и опоздавшим учителем. В конце концов, он пережил бесчисленные годы культивирования. По логике вещей, Е Сивэнь, скорее всего, не мог быть его соперником, только если бы не вызывал Аватара Звёздного Колосса, тогда у него появилась бы возможность победить его.

Только вот теперь Гуньян Юнфэн находился в состоянии Ангельского распада. Все аспекты его силы упали с пикового состояния до беспрецедентно низких показателей. Всё его тело было окутано атмосферой распада, которую обычные люди не могли заметить. Казалось, что ему просто удалось сохранить статус Великого Мудреца, и он будет меняться с течением времени. Он мог продолжать непрерывно снижаться, что было абсолютно нормально для старения и смерти. Когда наступал Ангельский распад, воины, которые никогда не сталкивались со старением за всю свою жизнь, внезапно проходили через него за короткий промежуток времени, пока полностью не умирали.

- Если вы рассчитываете на то, что он продолжит ваше наследие, то вы должны сдаться раньше. Тогда вам не придётся позже выпрыгивать из могилы из-за гнева! - Е Сивэнь посмеялся над проницательностью Гуньян Юнфэна, который выбрал себе ужасного преемника. Ученик не должен был быть великим филантропом, но по крайней мере, его ум должен быть зрелым и твёрдым. Такой человек, как его ученик, был похож на цветок, что всю жизнь рос в оранжерее, не выдерживая трудностей. Он выглядел могущественным, но был просто бумажным тигром.

- Ах! - Гуньян Юнфэн не мог выдержать того, как безрассудно насмехались над ним. - Ты бежишь за смертью! – Он взмахнул одной из рук, и вся поверхность земли яростно задрожала. Огромное деревянное копье пробилось из-под земли и направилось прямо к ногам Е Сивэня, пытаясь проткнуть его.

Боевая техника Секты Тысячи Растений была намного проще по сравнению с Долиной Короля Медицины. Они постоянно культивировали все типы духовных фруктов, небесных материалов и редких сокровищ. Растения в основном продавались Медицинской Долине Короля и другим алхимическим сектам в обмен на различные другие ресурсы.

Е Сивэнь закричал, и его глаза сверкнули боевым умыслом. С тех пор, как его культивирование достигло пика полушагового Великого Мудреца, у него всё ещё не было возможности протестировать его полностью. Несмотря на то, что Гуньян Юнфэн перед ним находился уже далеко не а пиковой силе Великого Мудреца, в конце концов, он всё же оставался могущественным человеком.

Жидкость Золотой Божественности начала появляться под ногами Е Сивэня. Она была величественна, как возвышающиеся волны, падающие вниз.

"Бум!" - Волны Золотой Божественности столкнулись с зелёным деревянным копьём и издали страшный звук взрыва. Зелёное копьё прорвалось сквозь Волны Божественности и поспешило внутрь.

"Бум!" – С новым рёвом, деревянное копье мгновенно превратилось в порошок и было затоплено Золотыми Божественными Волнами.

В первой битве победу одержал Е Сивэнь.

Гуньян Юнфэн оказался совершенно в ярости. Как Великий Мудрец, он культивировал в течение многих лет! В Секте Тысячи Растений его положение было почти выше всех и уступало только одному человеку. Даже нынешний глава секты был младшим для него! Можно было предположить, что в Секте Тысячи Растений его всегда уважали и восхищались. Раньше его никогда так не игнорировали и не выносили на всеобщее порицание. Но самое главное, это то, что человек, стоявший перед ним, покалечил его любимого ученика, которого он считал своим наследником! Старик уже почти лопнул от гнева и не мог дождаться, чтобы уничтожить противника перед собой!

Волны Золотой Божественности под ногами Е Сивэня превратились в мерцающий свет. Он поднялся и улетел в сторону внешней вселенной, не желая сражаться здесь, потому что это была битва за власть между высокими уровнями. Такое сражение могло причинить огромный урон долине, чего Сивэнь не собирался делать.

- Ты хочешь бежать? Ни за что! - Гоньян Юнфэн увидел, что Сивэнь улетал, и сразу же погнался за ним. В его руке появилась зелёная тыква, выплёвывающая зелёную древесную энергию, покрывающую небо. В воздухе энергия сразу же превращалась в новые деревянные копья, разбросанные по всему небосводу. Казалось, что серия зелёных волн покрыла Е Сивэня.

Атмосферный слой огромной звезды, где находилась Долина Короля Медицины, была далеко не сопоставима с Истинной Боевой Долиной. Сивэнь просто использовал часть своих боевых искусств, а уже вылетел из атмосферного слоя. Деревянные волны из копий, образованные бесчисленной энергией, агрессивно приближались к нему сзади. Парень мог без опаски двигаться, когда находился вне вселенной. Он повернулся и быстро выстрелил. Сформировалась большая звезда, захлопнувшаяся в воздухе с невероятным грохотом. Кажется, что это было похоже на мельничный жёрнов, сокрушающий воздух. Деревянные копья, попавшие под его силу, превратились в бесконечные фрагменты и рассеялись по Вселенной.

Движение Гуньян Юнфэна было быстрым, и он за доли секунды догнал Е Сивэня. Правда, внезапно запаниковал, потому что его нападение оказалось легко разрушено. Первоначально он преследовал этого парня, чтобы уничтожить и совсем не готовился к непредвиденным обстоятельствам. Старик никогда не считал, что этот парень мог сравниваться с ним! Проницательность мужчины, естественно, была сильнее, чем у индивидуальных культиваторов. С первого взгляда Гуньян Юнфэн увидел, что Е Сивэнь был просто полумудрецом, так что не беспокоился о нём.

Гуньян Юнфэн не ожидал увидеть такую шокирующую сцену, когда атака тыквы в его руке, что была инструментом Великого Мудреца, оказалась так легко прервана. Это на мгновение ошеломило его сердце. Тем не менее, ярость тут же взлетела по новой. Он презирал Е Сивэня очень сильно и глубоко в своём сердце. Если он не мог разорвать его на куски, то было бы трудно избавиться от ненависти.

Ци всего тела старика оказалась вызвана, и могущественный Великий Мудрец вырвался на свободу. Те полумудрецы или воины Царства Мудрецов, которые догнали его позже, чувствовали, как земля вокруг них затряслась, а горы начали двигаться. Развязался поток бесконечной силы. Небо, земля, океан, звёзды, солнце и луна оказались сметены в одно мгновение!

Во время Ангельского распада все жизненные энергии и кровь быстро истощались и исчезали за короткий промежуток времени. Поэтому воины обычно практиковались в процессе распада, конденсируя силу жизненных энергий и крови так, чтобы они не могли быть легко разряжены во время атаки. Потому что после того, как они оказывались разряжены, их было трудно восполнить, и это ускорило бы их старение.

Подобно тому, как однажды человек был ранен, он мог выглядеть так же хорошо, как и раньше, но, на самом деле, потреблял изначально хранящиеся неразделённые клетки роста. Так же было и с воинами. Жизненная энергия и потребляемая кровь могли быть восполнены в предыдущий период расцвета. Но как только они входили в Ангельский распад, чем больше использовали силы и мощи, тем меньше их оставалось.

Гуньян Юнфэн высвободил всю свою боевую мощь, раз он уже был в ярости, то не сдерживался. С пронзительным взрывом в воздухе, старик оказался перед Е Сивэнем. Его скорость, сжигающего собственную жизненную энергию и кровь, ускорилась до предела. Несмотря на то, что он был в безумной ярости, у него всё-таки оставалось хоть какое-то здравомыслие. Гуньян Юнфэн решил, что Е Сивэнь не будет его соперником, поэтому пошёл на всё, чтобы убить его. Хотя такая попытка немедленно поглотила бы кучу сущности крови, она всё ещё находилась в пределах его допустимого диапазона.

Вся вселенная, казалось, внезапно разорвалась на части фигурой Великого Мудреца. Гуньян Юнфэн появился с деревянным копьём в руке. Жизнеспособность копья была буйной, как будто оно было не оружием, а небесным огромным деревом. Из него вытекала обширная древняя аура. Всё небо превратилось в море деревьев Ци, и повсюду они были наполнены жизненной силой. Для того, чтобы культивировать такой древесный Ци, старик тренировался долгое время. Если бы этот древесный Ци был помещён в пустыню, то был бы в состоянии позволить всей пустыне покрыться зеленью! Сила Великого Мудреца была невероятной, и Е Сивэнь не смог бы сотворить ничего подобного.

Длинное копье пронзило море древесной энергии, направившись прямо в сторону Е Сивэня.

http://tl.rulate.ru/book/70/1232575

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь