Готовый перевод Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 677

Глава 677

Свет меча в руке Е Сивэня взлетел до небес и разорвал небо, а затем мгновенно соскользнул вниз, образуя огромный след, как хвост кометы.

"Бум!" - Длинный меч и деревянное копье встретились в воздухе, вызывая бескрайние искры и издавая грохочущие звуки.

Гуньян Юнфэн действительно был бывшим мастером Великого Мудреца Позднего времени. Несмотря на то, что его сила упала до определённого уровня, этого было достаточно, чтобы уничтожить всех Великих Мудрецов Срединного времени. Его тощая рука имела силу в десять миллионов фунтов, которая могла одним выстрелом разделить звезду или даже вселенную. Если бы это был ещё один Великий Мудрец Срединного времени, этот ход, вероятно, отправил бы его в могилу. Разница между Великим Мудрецом Поздним и Великим Мудрецом Срединным была невообразима.

Е Сивэнь уже достиг пика полушагового Великого Мудреца Срединного, и если старик всё ещё оставался в состоянии своего пика, то ему нужно было поскорее бежать или вызывать Аватар Звёздного Колосса.

- Я разорву тебя на куски! - Гуньян Юнфэн настолько ненавидел парня перед собой, что кровь внутри жил вскипела. Его гнев полностью затуманил рассудок. Он оказался охвачен кровожадным пламенем, и для него было практически невозможно думать о сущности крови его тела, которая быстро истощалась.

Он находился в период Ангельского распада, а Сивэнь - в своём пиковом состоянии. После каждой следующей атаки, Сивэнь становился сильнее и сильнее. Сначала Гуньян Юнфэн гонялся за парнем, но вскоре понял, что тот более активен, чем он. За волной длинного меча поднялся всепоглощающий ветер, что разорвал небо. Отблески этого меча могли даже разорвать пространство, не говоря уже о человеческом теле.

Бесчисленные воины, оставшиеся на земле, могли смотреть на происходящее только издалека. Битва двух персонажей высших уровней была настолько мощной, что могла уничтожить всё. Пространство вокруг них постоянно трещало, когда эти двое сражались. Вершины, на которые указывал кончик копья или меча, трескались, как паутина. Линия горизонта, казалось, кричала в опустошительном визге, столкнувшись с такой ужасающей битвой.

- Как такое возможно? Кто этот человек? Как он может сражаться со старшим Гуньян Юнфэном, не проявляя слабости? Он действительно страшный!

Все вокруг согласно кивали, ведь Гуньян Юнфэн был известен в этой области мира. Когда они впервые вступили на путь культивирования, этот старик уже был большой шишкой. Но кто был тем человеком, который, на самом деле, мог сравниться с Гуньян Юнфэном?

- Нет, они не просто равны... Этот человек явно подавляет старика... - Один человек воскликнул, но не продолжил, потому что увидел вокруг себя множество учеников из Секты Тысячи Растений, которые гневно посмотрели на него.

Битва Гуньян Юнфэна была действительно больше, чем ничья. Также существовала тенденция к тому, что этот неизвестный человек подавлял его, потому что старик не боялся смерти, в то время как парень осторожно блокировала его.

- Чёрт, если это потому, что старейшина вошёл в Ангельский распад, и его сила намного хуже, чем раньше, то значит, что этот человек не может сравниться с ним! - Ученик из Секты Тысячи Растений говорил возмущённо.

Многие тысячи учеников секты, которые окружали его, поддерживающе кивали головой. Ситуация с Гуньян Юнфэном не была тайной. Многие люди знали о его состоянии. В конце концов, он был уже старым, и это было нормально, что он попал в Ангельский распад.

- Не забывайте, что этот человек не Великий Мудрец. Он всего лишь полушаговый Великий Мудрец, но он может подавлять Великого Мудреца! Такая ужасающая боевая мощь. Думаешь, это имеет значение, если Гуньян Юнфэн не находится в пиковом состоянии? - В это время заговорил Ян Тинъю. Он видел, как все соглашались со словами учеников Секты Тысячи Растений, так что не мог удержать себя от выступления за Е Сивэня.

Когда он решил прийти сюда с парнем, то уже стоял на той же самой лодке. Несмотря на то, что в то время он сделал это частично импульсивно, у него также возникла идея сделать на него ставку. Он слишком устал от такой трусливой жизни.

Все сразу же посмотрели на мужчину, особенно ученики Секты Тысячи Растений, которые до этого даже не смотрели на него. Те, кто уже встречался с ним и Сивэнем перед долиной, хотели буквально съесть Ян Тинъю заживо. По их мнению, если бы не этот индивидуальный культиватор, то последующих инцидентов не случилось бы. Более того, это привело к тому, что боевые искусства брата Чжоу были упразднены, что вынудило старейшину сделать свой шаг.

Всё это произошло по вине индивидуальных культиваторов. Они видели пугающую боевую мощь Е Сивэня. Даже старейшина, которому они поклонялись, как богу, не имел никакого преимущества перед Е Сивэнем. Ученики Секты сейчас были похоже на муравьёв перед лицом бога. Какие бы обиды они не хранили в сердцах, никто не осмеливался винить Сивэня. Однако, их гнев нужно было выпустить наружу, поэтому они сделали это на индивидуальных культиваторах.

Разница между Великим Мудрецом и теми, кто был ниже, всё ещё была огромной. Человек перед ними имел резкие атаки и оставался непреклонен. Он не казался хуже, чем Великий Мудрец, но они могли прекрасно видеть, что он не был Великим Мудрецом. Просто его сила была сравнима с этим уровнем.

В этот момент даже ученики Секты Тысячи Растений оказались безмолвны. Если бы у них были тысячи и миллионы причин, то они не смогли бы стереть тот факт, что Е Сивэнь сражался с Великим Мудрецом, хотя был ниже его. Только этот факт оставлял их без языка. Борьба с Великим Мудрецом на одном уровне, была для всех них просто мифом!

Неизбежно в голове у всех встал вопрос: "Неужели он чудовище? Иначе, как он мог совершить то, чего никто не мог?"

С длинным мечом в руке, Е Сивэнь был похож на ужасающего фехтовальщика. Битва между воинами шла до самых глубин Вселенной, и каждый метеорит на их пути взрывался. Пространство оказалось заполнено трещинами, которые расходились во всех направлениях. Во вселенной не было больше разделения на верх и низ. Все направления были заполнены следами битвы.

Ци копья и меча рассеялись повсюду. Искры, которые вырывались из столкновения, могли воспламенить всё вокруг. Нахождение рядом с ними было очень страшным. Все люди боялись подойти поближе, когда видели разыгрывающуюся сцену. Остальные воины могли смотреть только издалека, окажись они ближе, даже брызги Ци смогли бы убить их.

Ян Тинъю, чьё лицо было особенно покрасневшим, смотрел битву Сивэня с волнением. После того как он последовал за парнем в Долину Короля Медицины, это стало похоже на отчаянную ставку, где он положил все свои яйца в одну корзину. Мужчина даже подумал об этом, как о благодарности Е Сивэню. Его все равно можно было считать человеком, который уже однажды умер, так что терять было нечего.

Тинъю знал только, что Е Сивэнь был очень могущественным. Мастера Царства Мудрецов дразнились, как жуки в руках парня, но Ян Тинъю не ожидал, что Сивэнь будет настолько могущественен! Он мог бороться против самого Гуньян Юнфэна, который был давно известным мастером среди Великих Мудрецов!

Для мужчины всё это означало, что он не должен был умирать, так ещё и оказалось, что он следовал за супермощным человеком! Это была просто неожиданная радость и возможность. Действительно, возможность, о которой все говорили! Тинъю не ожидал, что его импульсивное решение действительно даст ему такой прекрасный подарок.

Е Сивэнь не знал, что люди за пределами поля боя постоянно их обсуждали. В это время он был полностью погружен в битву. В его теле быстро вращались потоки мощных Ци, что делало его сильным, как быка. Он был похож на греческого Бога, который полностью высвободил все свои силы. На самом деле, он становился более искусным, чем больше он сражался.

http://tl.rulate.ru/book/70/1232577

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь