Готовый перевод Новелла Martial God Space / MGS / Пространство боевого бога: Глава 675

Глава 675

- Учитель, это он. Это он отменил боевые искусства брата Чжоу. Учитель, вы должны отомстить за брата Чжоу! - Возмущённый голос внезапно отзвучал из тумана.

Из густой пелены, образованной многочисленными духовными энергиями, внезапно появилась группа людей. Это была большая команда, состоящая из десятков человек, что выноялели не хуже, чем группа предыдущего особняка Фэйхун.

Старик в чёрной рубашке, возглавляющий команду имел тонкое тело, и выглядел слегка сердитым. Он шёл величественными шагами, не скрывая своей ауры, как сильный ураган. Сразу было понятно, что он был Великим Мудрецом, чья сила не уступала предыдущему Тянь Бутуну. Тем не менее, его кровная сущность была менее сильной. По мнению Е Сивэня, хрупкий старик имел в себе намёк на гниющую ауру. Да, поток хорошо спрятанной гниющей ауры.

Это была аура человека на грани смерти. Е Сивэнь был уверен, что прочитал его правильно. В отличие от обычных людей, которые медленно старели, воины всегда могли поддерживать своё оптимальное и наиболее энергичное состояние благодаря своему культивированию. Но это можно было делать только в золотой век. Как только воин вступал в последний период своей жизни, он начинал внезапно попадать в состояние Ангельского распада. Его тело также открывало распадающуюся ауру. Согласно Е Мо, каждый должен был пройти через этот процесс, если он не достигнет Царства Заоблачного.

Очевидно, что старик перед ним вошёл в состояние Ангельского распада. Это означало, что он скоро умрёт. Хотя это "скоро" могло означать десять с лишним лет или даже десятилетий, но он действительно входил в конечную фазу для Великого Мудреца.

Позади него были десятки учеников, и среди них показались те, которые испугались Е Сивэня. Судя по одежде, они, очевидно, были учениками Секты Тысячи Растений.

- Разве эти люди не из Секты Тысячи Растений? Разве они не вошли во внутреннюю Долину Короля Медицины раньше? Почему они входят только сейчас? Что происходит?

Многие люди не знали, почему Секта Тысячи Растений вошла так агрессивно, и сбивались в стайки, чтобы избежать ошибочных травм от этих, казалось бы, безумных учеников из Секты Тысячи Растений.

- Этот пожилой мужчина в чёрной рубашке - верховный старейшина Секты Тысячи Растений, Гуньян Юнфэн? Ходят слухи, что созданная гранула, способная прорваться сквозь уровень Великого Мудреца, потрясла даже самых высокопоставленных людей. Секта Тысячи Растений придали большое значение этому вопросу!

- Да, это первый раз, когда Гуньян Юнфэн вышел из секты "Тысячи растений" за последние пятьдесят лет. Я слышал, что он скоро достигнет своего предела.

Взгляд каждого сместился в сторону Секты Тысячи Растений, а затем умы всех задумались о Е Сивэне. Они задавались вопросом, какой инцидент так разозлил Секту Тысячи Растений.

- Учитель, это он. Это он отменил боевые искусства брата Чжоу. Он даже сказал, что хотел бы посмотреть, какая секта выучила такого ученика! - Молодой и эмоциональный парень смотрел на Сивэня обиженными глазами. Он только что сбежал от него, когда стал свидетелем того, как боевые искусства его старшего брата были отменены. Естественно это стало большим унижением для него. Теперь, наконец, он нашёл своего учителя и мог преподать тяжёлый урок этому отродью, недооценивающему способности других.

- Это ты отменил боевые искусства моего последнего ученика? - Лицо Гуньян Юнфэна было ледяным и жутко бледным. Он был похож на тигра, который в любой момент мог кого-нибудь съесть.

Когда все окружающие услышали об этом, они не могли не задохнуться. Никто не подозревал о том, что так разозлило людей в Секте Тысячи Растений, но они не ожидали, что это могло быть нечто подобное!

Все знали, что положение Гуньян Юнфэна в Секте Тысячи Растений было очень высоким. На самом деле, оно было немного выше, чем у Господина Секты. Из-за своего высокого положения он уже стал Верховным старейшиной в Секте, когда нынешний Верховный Владыка только вошёл в неё.

Всем было также ясно, что конечный предел Гуньян Юнфэна приближался, поэтому люди более терпимо относились к нему. Такой человек, который вот-вот умрёт, ничего не боялся, и у него не было никаких забот. У этих людей также была своя собственная спусковая кнопка, и, как все знали, спусковая кнопка Гуньян Юнфэна была его последним учеником. Так как он был на грани смерти, он излил всю свою энергию в этого ученика. Можно сказать, что он научил его всему, что знал, так как это была его последняя надежда. Надежда, в которую он передал всё своё наследие.

Гуньян Юнфэн выглядел так, словно собирался взорваться от злости. Этот ученик был его последней надеждой. Боевые искусства ученика были отменены Е Сивэнем! Это всё равно, что увидеть разрушение всех его надежд. Последствия таких разрушений умирающего были невообразимы.

Е Сивэнь спокойно кивнул, не отрицая этого. Неудивительно, что толстяк по имени Чжоу был таким высокомерным тираном. Он совсем не уважал людей, потому что у него был мастер Великий Мудрец. В типичной силе, этого действительно было достаточно, чтобы оставаться свирепым, как Сяо Я, который ранее вошёл в секту Заоблачного Царства.

Жирдяй по имени Чжоу был таким высокомерным. Возможно, это имело какое-то отношение к баловству этого Гуньян Юнфэна. Пусть Сивэнь и понимал, что умирающего старика действительно могла разозлить его выходка, но ему было плевать, если учитель не смог научить своего ученика правилам приличия.

Увидев, как Сивэнь кивнул головой, Гуньян Юнфэн внезапно освободил столь долго сдерживаемый импульс. В этот момент по воздуху прокатились штормовые волны, формирующиеся в спокойном озере. Бесконечно громкое принуждение было бессовестно выпущено наружу. Оно рассеялось во всех направлениях, центром которого был Гуньян Юнфэн. Боевые искусства его единственного последнего ученика были фактически упразднены Е Сивэнем. Для него это было похоже на сокрушительные новости!

Старик знал, что у него заканчивалось время, поэтому он был больше сосредоточен на культивировании этого ученика. Он делал всё возможное, чтобы вырастить его и передать своё наследие. Несмотря на то, что он опаздывал с принятием ученика, тот всё равно не разочаровал его. За короткое время он смог подняться до Царства Мудрецов. Однако, теперь, кто-то разрушил его надежду. Боевые искусства его ученика были упразднены. Он уже осмотрел рану, и понимал, что не было возможности для выздоровления. Это было равносильно тому, что кто-то разрушил его мечты! Самое главное, что оставшегося времени ему просто не хватило бы, чтобы продолжить искать нового преемника и культивировать его таланты.

Горящий гнев в его сердце был похож на извержение вулкана, которое распространялось во всех направлениях. Окружающие его воины, будь то Царство Мудрецов, полумудрецы или Легенды, мгновенно встали на колени от шока и ужасающего всплеска ауры, как будто встретили своего собственного короля.

Перед лицом ужасающей ауры, вызванной яростным гневом Великого Мудреца, они были похожи на маленьких белых кроликов, дрожащих от страха перед рёвом разъярённого старого льва. Люди дрожали от страха и не могли двигаться, потому что их тела окоченели. Принуждение его духа заставляло их чувствовать себя несколько задохнувшимися.

Люди из Секты Тысячи Растений не стали исключением. Разъярённый Гуньян Юнфэн вообще не принимал их во внимание и, возможно, не думал ни о чём. Он не интересовался никем, кроме своего последнего ученика!

Е Сивэнь был похож на маленькую лодку во время дождя. Казалось, что он вот-вот утонет, но всё равно оставался балансировать, что, кажется, могло продолжаться вечность.

Ян Тинъю рядом с Сивэнем уже довёл своё культивирование до крайности. Он был готов умереть, даже если Великий Мудрец воспринимал его муравьём. Будучи слишком амбициозным, раз он решился войти сюда, то был мысленно готов к смерти. Парень просто не ожидал, что, находясь на стороне Е Сивэня, безграничная и ужасающая аура исчезнет перед телом парня. Тот всё ещё выглядел спокойным и расслабленным, как будто потока ужасающей ауры вообще не существовало.

Глаза Ян Тинъю были полны необъяснимого шока. Каково происхождение этого старшего брата Лонга, с которым он случайно столкнулся? Гуньян Юнфэн - Великий Мудрец. Для них Великий Мудрец, несомненно, был похож на небесное существо. Даже его ауры было достаточно, чтобы полностью сокрушить полушагового Великого Мудреца. Те, кто мог сбежать от него, были элитой. Этот старший брат Лонг случайно противостоял принуждению Великого Мудреца?

Он тоже Великий Мудрец?

http://tl.rulate.ru/book/70/1231301

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь