Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: 554 Воссоединение десятилетие спустя

После этого никаких других уникальных талантов не появилось. Но, к сожалению, на острове Шеян наткнулся на пьяницу, который неожиданно для себя смог провести простое техническое обслуживание сабли "+7 Вест", едва восстановив 30% ее долговечности.

Следовательно, Шеян был избавлен от складирования своего оружия. Кроме того, этот пьяница, казалось, был довольно опытным в обслуживании пушек, а также был нанят в качестве таланта.

После двухдневного пребывания на острове Трихорн, Шеян продал часть рома и припасов, привезенных на Динъюань по высоким ценам. Все это были товары, украденные у цыган, что давало ему только выгоду и нулевые расходы. В настоящее время остров Трихорн заполнен разнузданными пиратами, которые пили свои горести. Таким образом, Шеян сумел вновь заполнить свои тазы.

В этот день, пока Шеян организовывал своих шумных новых пиратов, полностью загруженное торговое судно покачалось и бросило якорь в порту. Пиратское судно с подвешенными черными флагами выглядело так, как будто вокруг него жужжали грязные домашние мухи. Тем не менее, никто не осмеливался сделать ход, потому что все они узнали флаг торгового судна.

Этот торговый корабль доставлял изобилие дешевого рома, мяса и азартных игр после того, как услышал о буйной бодрости острова Трихорн. Очень естественно, что торговый корабль стал чрезвычайно популярным, и все его товары были чисто вычищены.

Строго говоря, Шеян узнал владельца этого торгового судна. Это действительно был представитель губернатора Свона - мистер МакКинни. Столкнувшись с неукротимым Норрингтоном, губернатор Свон хотел заработать в последний раз перед своим возвращением.

Разве не была поговорка, описывающая это? Пятикратной прибыли хватило бы капиталистам, чтобы отважиться на предательство гиббета.

После некоторых размышлений Шеян решил навестить мистера МакКиннери, позаимствовав их прежнюю дружбу. Затем он получил некоторую достоверную информацию.

Капитан Норрингтон официально займет пост Коммодора на следующий день. Губернатор Свон будет представлять английское правительство, чтобы наградить эту честь мечом. Прямо сейчас в Порт Рояле было объявлено о суровом полковом состоянии церемониальных приготовлений. Кроме того, чтобы избежать любых мстительных репрессий со стороны пиратов, флот Норрингтона был распределен по морским территориям вокруг Порт Рояля; были проведены строгие проверки любых 3-мачтовых и вышестоящих судов.

Разумеется, дело не в том, что они не хотели осматривать одномачтовые суда. Однако эти суда, как правило, были рыболовецкими судами, и работа, необходимая для инспектирования, была бы слишком трудоемкой и могла бы вызвать недовольство общественности. Даже для тех, кто укрывал бродягу, одномачтовый не мог вызвать шторма. Поэтому они закрыли на них один глаз.

Шеян не удивился, услышав такое сообщение. После нескольких раздумий он запихнул несколько сотен гиней мистеру Маккинни и попросил отвезти его торговое судно обратно в Порт Рояль; утверждая, что у него есть некое срочное дело, требующее его скорейшего возвращения.

Маккинни, очевидно, не был убежден и даже презрительно насмехался над словами Шейана.

Тем не менее, он не верил, что Шеян и несколько последователей осмелятся вызвать шум без сопровождения на инаугурации капитана Норрингтона. Следовательно, он удовлетворил просьбу Шеяна и хранил эти несколько сотен гиней в своем личном тайнике.

Затем он оставил после себя несколько помощников, которые продолжили бы дело здесь, прежде чем поднять паруса и отплыть. Поскольку шеф доверял помощнику губернатора Суонна, он определенно должен был присутствовать на инаугурации капитана Норрингтона.

*******************************

В этот день над бескрайним горизонтом висели мягкие облака. Небо и море были разделены одной линией. Среди публики звучали слова, что даже небо было удовлетворено продвижением капитана Норрингтона.

В настоящее время Шеян воссоединился с Джошами Гиббсом в Порт Рояле и общался с ним и двумя другими пиратами в таверне.

Недавно Шеян не поднимал и не просил Джошами. В связи с этим Джошами потакал неразберихе. Кроме того, Шеян покрывал все свои расходы в барах.

По просьбе Шеяна они направились к внешнему месту рыбалки на окраине Порт Рояль. Это место было изрезанным косяком, наполненным стоячими камнями.

В нескольких сотнях морских метров отсюда был унылый риф. На нем висели три качающихся скелета. Иногда скелеты высвобождали трещины от трещин, похоже, собираясь оторвать петлю. Возможно, скелеты отрубались, а возможно, он просто падал в море сверхурочно; больше никогда не будет найден. Рядом со скелетами была предупреждающая вывеска.

Пираты Да будут предупреждены.

Честно говоря, Джошами был недоволен тем, как устроен Шейан. Он считал, что грудь и ягодицы девчонок и ром гораздо интереснее, чем рыбалка под палящим солнцем.

Несмотря на это, Шеян был непреклонен в том, что на этом конкретном участке и в это время можно ловить чрезвычайно ценную и редкую рыбу. Свободно погружающийся Джошами мог только ворчать, следуя его примеру.

Шеян зациклился на чем-то. Вдалеке от моря было несколько крошечных белых парусов. И хотя все они были одномачтовыми кораблями, очевидно, что они чего-то ждали.

По правде говоря, это был не сезон для рыбалки. Иошами был крайне озадачен этим нерегулярным зрелищем, и поэтому поверил в ложные слова этой так называемой "драгоценной рыбы".

Без сомнения, только Шеян знал, что эти люди были соперниками. Они точно знали, что Джек Воробей появится здесь.

Следовательно, они намеревались проверить свою удачу, чтобы получить эту легенду о неисчерпаемом очаровании, чья элегантность слегка танцевала вокруг. По крайней мере, они могли показать себя знакомыми.

Спустя почти полчаса, когда солнце было на пике своей мощи, никто не смог поймать ни одну драгоценную рыбу. Вместо этого рыбы, такие как серебристый помфрет и т.д., снова и снова ловили наживку.

В этот самый момент в далеком океане внезапно появился разорванный парус. Это был действительно рваный парус. Шеян прищурился, но продолжал бесстрастно наклонять свой прут. В далеком океане эти белые паруса сразу же собрались, и между ними стали слышны даже взаимные споры и проклятия, их размышления в самом разгаре.

Тем не менее, в этот момент у Джека Воробья не было желания путаться с этой группой людей.

Хотя бывший капитан "Черной жемчужины" был боготворен за скорость, он был вынужден прибегнуть к залог воды из своей поношенной маленькой лодке время от времени. Тем не менее, можно было заметить, что его лодка круто плавает быстрее. Как скользкий голец, он в мгновение ока пролетел сквозь скопление этих белых парусов.

Затем, он мягко плывет прямо к этому мысу. Его цель была ясна, это был Порт Рояль.

Вместо этого, Шеян сохранил свое безразличие к рыбалке. И все же в этот момент Джошами мог приблизительно определить удаленную парусную лодку. Его глаза широко открывались, когда его удочка упала в воду.

Когда ужасно потрепанная маленькая лодка начала ловко входить в воду, изначально рассеянный Джошами уже обратил внимание на далекие места обитания. Ожидая, когда Джек Воробей приплывет, он уже начал кричать эмоционально.

"Jaccccccccc~~~~Джек!!!!"

Потом он начал чрезмерно размахивать руками, пока бежал к мысу. Наверное, из-за духовной связи между ними Джек Воробей так же посмотрел сюда. Подойдя к мысу, он довольно преувеличил свою реакцию на лице, прежде чем проявил удивленное и восхитительное выражение лица.

"Гиббс!!! Что такой старый морской пёс, как ты, здесь делает?"

(Примечание автора: сидег означает лояльный и ветеран в пиратском смысле, это положительный оттенок. Как классическая фраза в WOW Karazhan, где игроки-ветераны определенно отчетливо помнят. Личный рев Ниласа Арана: у этой побитой собаки еще остались зубы!).

Джошами озорно смеялся с расширенным ртом.

"Кэп'н, почему я не могу быть здесь. Чудесно, что с тобой все в порядке. Эти кучки трюмных негодяев прокляты, чтобы кормить рыбок в шкафчике Дэйви Джона."

Джек Воробей пожал плечами и оттолкнул его в сторону.

"Хо, я буду в порядке, даже если мир поддастся разрушению. Может, это из-за соленого морского бриза у меня в глазах пульсирует дрожь. Почему я нахожу этого мистера довольно знакомым?"

Шеян смиренно улыбнулся.

"Мистер Воробей, мы познакомились много лет назад в таверне Туртуги. В то время мы вели глубокие дискуссии о контурах тела женщины".

Джек Воробей ненадолго отвлекся, прежде чем заговорить с расширенным ртом.

"О, так это ты и есть та мерзавка! Моряк Ян с востока! Я слышал, ты стал третьим помощником Дэви Джонса?"

"Возлюбленный капитан Воробей, вскоре после того, как мы расстались, я вернулся на восток после того, как страдал от проклятия Летучего Голландца. Я вернулся совсем недавно." Шеян впервые выразил свою нынешнюю позицию.

Он знал, что Джек Воробей дал клятву Дэйви Джонсу. Дэйви Джонс протянул бы руку помощи кракену Полу, чтобы спасти затонувшую Черную жемчужину, но Джек Воробей должен был бы служить Летучим Голландцем сто лет спустя десять лет.

По сведениям Шеяна, Джек Воробей не собирался исполнять свою клятву. Или, возможно, в более прямолинейном тоне, он планировал вернуть свой долг. Тем не менее, Шеян не был слегка склонен вмешиваться в грязную сцену, разворачивающуюся между этими двумя главными фигурами.

Затем Шеян выловил две кружки рома и бросил их Джеку и Джошами.

"Честно говоря, мистер Воробей, я специально ждал вас здесь."

Джек Воробей радостно проглотил несколько больших ртов, прежде чем освободить дыхание, и любопытно поинтересовался.

"Ждал меня? Ты знал, что я приеду сюда?"

Шейан кивнул.

"Да."

Капитан Джек был еще более заинтригован.

"Как вы узнали?"

Шеян поднял руку, когда вуаль, замаскированная под тайтиш, прогуливалась скромными кивками.

"Это могущественный прорицатель цыганского клана". Это она прорицательница, потратившая огромные усилия и цену."

По приказу Шеяна тайцы изящно поклонились и поприветствовали.

"Мистер Джек Воробей. Это был не простой роман, чтобы взглянуть на ближние пути вашей судьбы. Я заплатил огромную цену."

Джек погладил бороду и ответил.

"Звучит вполне разумно. Так зачем вы меня ищете?"

http://tl.rulate.ru/book/690/1010844

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь