Готовый перевод THE ULTIMATE EVOLUTION / Сверхэволюция: 553 Титул "Черное железо": Капитан пиратов

Хотя эта широкомасштабная вербовка или соблазнение пиратов с других судов, скорее всего, вызовет антипатию у пиратов, верных флоту "Шевалле", этот вопрос не сильно беспокоил Шеяна.

Он уже размышлял над этим вопросом еще до того, как прибыл на остров Трихорн, и хорошо разбирался в тактике маркетинга в современном мире.

Так, он тут же приказал выделить на пирсе одну из площадей и разместил на ней транспарант со словами - "Бесплатное наслаждение золотым ромом".

Для побежденных пиратов, которые страстно жаждали комфорта от алкоголя, но были без гроша в кармане, они никогда не видели слов, написанных на этом транспаранте раньше. Поэтому оно, несомненно, зацепило глубокое любопытство и обжорство в их животах.

Нужно отдать должное и тяжелому труду цыган. Когда экипаж Шеяна захватил Динъюань, они обнаружили припасы в складском хранилище трюма корабля.

Припасы, способные прокормить тысячу ртов в течение полугода, а также несколько сотен бочек рома и другие. Таким образом, завербованная партия Шеяна могла быть приписана разбазариванию спрятанных вещей королевы Цзецзе.

Как только бочки с ромом не были закрыты, тяжелый аромат рома просочился в атмосферу как великолепное объявление.

Всякий раз, когда пират присоединялся к этому рекрутинговому проезду, он сначала получал большую кружку обычного рома. Вскоре он понимал, что у него появилась возможность получать больше напитков, демонстрируя свои личные способности, будь то в ближнем бою или в артиллерии.

Конечно, вербовка людей в ближнем бою была чрезвычайно требовательной, где требовалось соответствовать жестким стандартам Филиппа и Блэкстейла.

Для любого пирата, чьи продемонстрированные способности оправдывали его квалификацию, он получал кружку Золотого рома. После этого, если у него все еще оставался интерес, он должен был конкурировать с другими. Потенциальные кандидаты получат сотню гиней и приглашение присоединиться к экипажу.

При такой отборочной системе Шеян легко набирал достаточное количество отличных стрелков. К его удивлению, даже та Рыжая Борода, которая до этого была раздета и повешена на мачте, всплыла на поверхность и успешно прошла аттестацию.

Его корабль, к сожалению, затонул после того, как стал объектом внимания из-за его точности при стрельбе из пушек. После этого его подчиненные и доверенные были убиты. Столкнувшись с такой безнадежностью, он мог только утолщать свою шкуру и просить о присоединении к команде Шеяна.

Шеян лично испытал его и понял, что Рыжая Борода по-настоящему одарена, когда речь зашла об артиллерийском обстреле. Более того, по статистике его зондирования, Рыжая Борода на самом деле обладала способностью "Гроссмейстер Оружейное Искусство", которая подняла на один уровень стрелковые способности всех его командиров. Без сомнения, такая способность буфера группы была чрезвычайно редкой, и не только по имени, что он мог стать капитаном пиратского флота Шеваль.

После того, как Шейан утешил Рыжую Бороду, он поменял темно-синий класс cutlass, который он получил от своего "Пиратский капитан" грабежа на "Магнетитовое кольцо", которое он подарил Филиппу ранее. Затем он подарил кольцо Рыжей Бороде.

Кроме того, Ол Садог порекомендовал Шейану необыкновенный талант. Этого человека звали Нанукэ, редко встречающийся инуит.

Ему было около сорока лет, с хорошо развитыми мышцами рук. На его лице был глубокий и неровный шрам, а татуировки на руке усиливали его безжалостный вид; при тщательном осмотре это была татуировка огромного синего кита.

Нанукэ был специалистом по скрещиванию с легендарными морскими существами. Он понимал привычки многих легендарных существ, и даже пытался охотиться на некоторых из них раньше. Хотя его операция в основном привела к неудаче, попытки сговора против легендарных существ и жизни все же были невероятно страшным подвигом.

В сознании пиратов, Nanuke было довольно внушающее благоговение имя, известное как "Кошмар мифа"!

Подумав о многом, Шеян понял, что Nanuke не имеет себе равных, когда речь зашла об использовании "Гренландского смертоносного оружия". Во время его операции дальность действия этого смертоносного гарпуна даже превысила километр. Без сомнения, он уже приблизился к эффективной дальности действия обычной пушки.

Примерно через час или около того Шеян получил уведомления.

[ Ваша репутация среди пиратов достигла уровня "Worshipped" ]

[ У вас есть корабль с водоизмещением более 7 килотонн ]

[ Ваш пиратский экипаж из сюжетных пиратов превышает 300 членов ]

[ Вехи: Капитан пиратов (продвинутый) завершен ]

[ Ты получаешь титул Чёрного Железа: Капитан Пиратов! ]

[ Твой полученный титул: Капитан Пиратов - Трепет обычных пиратов по отношению к вам поднялся на 200%. Трепет обычных пиратов перед офицерами вашего экипажа поднят на 100%. Вы можете дышать под водой в течение продолжительных 15 минут ]

[ Выходя в море, вы можете эффективно повысить оборону/скорость движения союзников в радиусе одного километра на 25%! (Включая корабли. Этот эффект не может быть уложен вместе с другими пиратскими капитанами) ]

[ Ты получаешь пассивную способность: Письмо Марка - После успешного выполнения командования/уничтожения других врагов или кораблей, существует фиксированный шанс приобретения особых способностей драгоценных уникальных компонентов/материалов/оборудования, имеющих отношение к сражению. ]

[ Детали: Ваш процент успешных обнаружений грабежей увеличивается на 33%. Класс обнаруженных объектов повышен на 33% ]

[ Детали: Вы можете повысить эту способность, вкладывая богатство в Королеву Британии, рекламируя его в "Британскую королевскую марку". ]

[ Детали: После обладания (обратите внимание, обладания не экипировкой) этим титулом, ваши процветающие амбиции теперь проявились, и присоединиться к другим пиратским фракциям теперь будет трудно ]

Хотя Dingyuan был всего лишь 5-мачтовым кораблем, его уникальная форма и огромная рама уже значительно превосходили другие 5-мачтовые корабли. Таким образом, даже после удовлетворения потребностей 300 моряков, на нем оставалось как минимум 200 мест.

Несмотря на это, Шеян не планировал увеличивать квоту в 500 членов экипажа. Вместо этого он наложил ограничение на набор еще 50 человек. Тем не менее, эти 50 должны быть талантами или воинами разных функций. Например, был один старый пират, который был совершенно слеп, но мог положиться на свой нос, чтобы точно определить существование легендарных существ, таких как русалки, в нескольких морских милях отсюда.

У одного пирата было чудовищное телосложение с щетиной волос, покрывающей его лицо. Он умел пользоваться иглами... О, пожалуйста, не поймите меня неправильно, его иголки были связаны с его опытом шитья и починки парусов. Мало того, что его ткацкое мастерство было быстрым, конечное изделие казалось бы идентичным своему прежнему состоянию.

Еще один пират был чрезвычайно тощим и хрупким, что даже ветер мог его сдуть. Вместо этого он был специалистом по рыболовству и разведению рыбы. Выращивая скот на корабле, тщательно планируя рыбалку и пополнение запасов продовольствия, он увеличил период дальнего плавания, по крайней мере, на 30%.

За исключением завербованных Шеяном канониров, он также уделял большое внимание вербовке сильных и длинноволосых вооруженных гребцов. Эти гребцы могли не только увеличить скорость корабля, но и выкидывать копья или короткие люки перед лицом предстоящей высадки на борт корабля.

Шеян исходил из гипотезы, что по отношению к бессмертному экипажу "Черной жемчужины", даже если они разобьют свои скелеты, эти бессмертные пираты все равно смогут быстро оправиться и продолжить битву.

Для того, чтобы сражаться с такими чудовищами, естественно, нужно было бы предотвратить скрещивание с ними мечей; даже десятикратное нанесение ножевых ранений было бы бесполезно, и только привело бы к потере силы воли для ведения битвы.

Следовательно, основная задача перешла от бегства к ответным действиям в дальних схватках.

К счастью, довольно горстка элиты пиратского флота Шевалле сбежала на остров Трихорн! Более того, Шеян выбирал квинтэссенцию элит. Можно было только представить качество его пиратской команды.

После того, как его экипаж был адекватно расширен, Шеян приказал отплыть в море на пару десятков миль. Затем он вызвал всех своих пиратов на палубу, а затем приказал своим подчиненным, наконец, забрать трупы тех цыганских опекунов, которых они убили.

Под бдительными взорами зрителей он начал заниматься грабежами!

В этот момент новая способность Шеяна "Письмо Марка" дала ему существенный толчок в качестве грабителей. Даже внешнее поведение его действий придало ему дополнительный блеск. Прижав его руку к трупу, было отчетливо видно, как первоначальное мастерство трупа было вытянуто с расцвечивающими лучами, перед тем, как собраться в определенное оборудование; акт преобразования чего-то гнилого в нечто волшебное.

Просматривая такую сцену, старые пираты в восторге поднимали брови. Они понимали, что, несмотря на то, что следовать за этим моряком Янем с востока было опасно и вероломно, его похвалы и наказания были беспристрастны. Более того, казалось, что гинеи непрерывно цепляются друг за друга.

Их глаза снова увидели сцену дарования силы. Имена были названы индивидуально, так как каждый из них стоял вперед, чтобы получить дар силы от Шеяна. Некоторые из них были невероятно в восторге, так как не могли удержаться от веселого хихиканья.

Когда новые пираты увидели эту сцену, надежды, естественно, сбились с толку. Они были предельно ясны о природе тех старых пиратов, которые последовали за Шеяном.

Поэтому они не могли не задуматься: "Скудные возможности этих мусорщиков будут достаточны, чтобы получить такую щедрую добычу, разве я не буду стремиться получить больше"?

Таким образом, они стали адски склонны служить ему.

Пока Шеян раздавал разграбленное снаряжение, чтобы вознаградить старожилов за их заслуги в этих ожесточенных боях, он, в первую очередь, пытался посредничать в разногласиях между ними и новобранцами-пиратами. Во-вторых, он, естественно, собирал их эмоции, позволяя новым пиратам почувствовать преимущества стремления в смертельных налетах.

Кроме того, Динъюань ранее был флагманом Цзецзе. В нем хранилось множество превосходного оборудования. Таким образом, все старожилы получили огромный толчок в своем мастерстве после экипировки, и большинство из них теперь могут быть сравнимы с теми цыганскими стражами, которые были до этого.

В этот период Риф размышлял о липкой возможности приезда сюда Амандов для вербовки рабочей силы, которая бы вылилась в массированную битву. Вместо этого Шеян отверг эту возможность, потому что все подчиненные Аманда были аравийскими пиратами с религиозными убеждениями.

Несмотря на то, что они, несомненно, были едины и сплочены в сражениях, чистота их веры определенно запрещала бы им сражаться вместе с другими вероотступниками. Более того, Аманд не мог эффективно использовать викингов и раньше. Поэтому всё имело свои плюсы и минусы. Этот факт лишил Аманд возможности вербовать в свою команду пиратов другой веры.

http://tl.rulate.ru/book/690/1010843

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь