Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 2075

Глава 2075. Тот, кто попробует остановить – умрет.

Переводчик: No Fun

В этот момент Чжуан Пань понял, что духовность его пагоды получила тяжелый урон!

Его пагода была артефактом низкого уровня Царства Источника Дао. Он улучшал ее в течение многих лет. Он пролил много крови, пота и слез, даже использовал свое Божественное Чувство, чтобы применить к артефакту свою секретную технику. Другими словами, он был к ней привязан. Хотя усовершенствование пагоды с помощью этого секретного метода могло значительно усилить мощь пагоды, как только пагода получала урон, мастер также испытывал реакцию!

И в этот момент он получил сильнейшую реакцию…

Его Источник Ци был в смятении и вышел из-под контроля. Он не смог подавить его, из его рта полилась кровь.

*Кача…*

Вокруг пагоды всё еще сверкала молния. Прошло много времени, пока она наконец рассеялась.

Пагода, казалось, не получила никаких повреждений, но ее духовность сильно снизилась. Чжуан Пань почувствовал, что пагода сильно пострадала от внутренних повреждений, и ее внутренность была испещрена трещинами. Если бы он захотел починить ее, ему понадобились бы специальные материалы и много времени.

Из-за этого кровь и энергия Чжуан Паня снова забурлили. Кровь продолжала течь изо рта.

“Сэр вице-лорд!” Охранник, который ранее пришел с рапортом, закричал, увидев это.

Чжуан Пань сложил руки на груди. Его лицо было очень бледным. Его аура была нестабильной. Он посмотрел на стоявшего рядом Ян Кайя, его глаза были полны ужаса и неверия.

Он действительно не мог понять, каков класс этого похожего на бусину артефакта. К его удивлению, он мог произвести такую мощную атаку, которую не смог выдержать даже его артефакт Царства Источника Дао!

[Если бы меня поразила эта молния, был бы я все еще жив?!]

Если бы он знал, что бусина была Артефактом Императора, он был бы потрясен и потерял бы дар речи.

В любом случае, Чжуан Пань был мастером Царства Источника Дао, и Ян Кай не хотел тратить на него время. Поэтому он взял Громовую Бусину Уничтожения и сразу же атаковал.

В прошлом, когда Ян Кай получил Громовую Бусину Уничтожения, он был мастером Царства Возвращения Происхождения. Хотя он мог активировать Громовую Бусину Уничтожения, он не мог использовать ее в полную силу.

С тех пор он использовал ее уже много раз, и каждый раз, когда он использовал ее, сила Громовой Бусины Уничтожения, которую он мог извлечь, увеличивалась вместе с ростом его уровня.

Теперь он был мастером Царства Источника Дао и был способен использовать Мировые Принципы. Даже если он не мог раскрыть всю мощь Артефакта Императора, это всё равно не было тем, с чем мог бороться Артефакт Уровня Источника Дао.

Всего после одного столкновения стало ясно, кто сильнее, а кто слабее.

“Вице- лорд Чжуан, пожалуйста, следите за собой! Если Вы снова осмелитесь меня остановить, не вините меня за то, что я безжалостен!” – сердито крикнул Ян Кай, пристально посмотрев на Чжуан Паня.

Лицо Чжуан Паня стало пепельно-серым. Он приоткрыл рот, но он не осмелился произнести ни слова.

Естественно, он мог сказать, что Ян Кай не блефовал. Другими словами, если бы он попытался его остановить, то действительно мог расстаться с жизнью.

“Хахаха, дорогой друг, почему ты так злишься?” Внезапно снаружи донесся громкий смех. Вслед за этим в комнату вошел толстый и худой культиваторы.

В этот же момент по залу разлился сильный аромат вина.

Ян Кай не мог не нахмуриться. Он бросил на посетителей косой взгляд.

Он узнал их обоих. Невысокий и толстый мужчина был вице-лордом, который всегда мерзко себя вел, Пьяницей. Как только он вошел в зал, он быстро огляделся, прежде чем прищуриться.

Но вскоре расслабился. Он снял с пояса огромную флягу и сделал глоток, как будто хотел успокоить нервы.

Худощавым культиватором был городской лорд Дуань Юань Шань!

Он также был единственным мастером Царства Источника Дао второго уровня в Городе Кленового Дерева.

Ян Кай видел Дуань Юань Шаня много раз. Естественно, он не был ему чужим.

В этот момент Дуань Юань Шань пристально и с интересом смотрел на Ян Кая. Он рассмеялся и спросил: “Когда в моем городе появился еще один культиватор Царства Источника Дао? Какой приятный сюрприз!”

Похоже, он вообще не собирался расследовать дело Ян Кайя о причинении вреда Чжуан Паню. Скорее, он выглядел радостным.

Нетрудно было понять, почему они вдвоем вдруг появились в этом месте. В конце концов, это все еще был Особняк Городского Лорда. Дуань Юань Шань и Пьяница здесь жили. Столкновение между Ян Кайем и артефактом Чжуан Паня породило мощные энергетические колебания. Как они могли их не заметить?

Итак, они оба пришли на шум.

“Приветствую сэра городского лорда, сэра вице-лорда!” Ян Кай нахмурился и соединил кулаки.

Пьяница поджал губы, вытирая вино, стекающее из уголков рта. Он небрежно соединил кулаки в ответ, но ничего не сказал. Вместо этого он нашел место рядом с колонной в зале и лениво сел, потягивая из бутылочной тыквы.

Дуань Юань Шань, с другой стороны, усмехнулся. “Дорогой друг, разве это вежливо с твоей стороны. Хм, интересно, как мне называть тебя, мой дорогой Друг?”

“Я Ян Кай!”

“Так ты брат Ян!” Дуань Юань Шань покосился на него. “Учитывая то, что помнит этот Городской лорд, в городе нет ни одной крупной семьи Ян!”

“Я просто свободный культиватор, вот и все. Я приехал в Город Кленового Дерева больше года назад!”

“Так вот оно что!” Дуань Юань Шань выглядел немного удивленным. Он сразу же спросил: “Интересно, почему брат Ян и брат Чжуан подрались!? Каждый является мастером Царства Источника Дао. Как насчет того, чтобы мы сели и все обсудили? Нет никакого смысла так переживать?”

“Городской лорд, этот человек действительно высокомерен. Он проигнорировал городские правила и полетел на корабле прямо в город. Этот Чжуан просто хотел спросить, но он не хотел сотрудничать. Я прошу Городского лорда расследовать это дело!” Прежде чем Ян Кай успел ответить, Чжуан Пань перехватил инициативу и выпалил свой доклад. Все, что он говорил, соответствовало истине, он не клеветал и не приукрашивал факты.

“Это правда!?” Дуань Юань Шань нахмурил брови, прежде чем перевести взгляд на Ян Кайя.

“Да, это действительно так!” Ян Кай кивнул в знак согласия.

Чжуан Пань тут же усмехнулся. “Сэр городской лорд, правила Города Кленового Дерева устанавливаются Вами лично. Этот парень не уважает правила и бессмысленно их нарушает. Могу я спросить, что мне с этим делать?”

Он только что потерпел поражение от рук Ян Кайя. Снизилась даже духовность пагоды, поэтому он, естественно, сильно ненавидел Ян Кайя. И теперь, поскольку здесь были Дуань Юань Шань и Пьяница, если он сможет повесить на него преступление, Ян Кай действительно пострадает от последствий того, что пошел против правил.

Это было то, чего ему хотелось!

“Если господин городской лорд все еще захочет меня наказать, после того как узнает причину, тогда этот Ян не будет возражать!” – с усмешкой сказал Ян Кай, прежде чем Дуань Юань Шань успел сказать какое-либо предложение.

“Что случилось?” Дуань Юань Шань сразу же стал немного подозрительным, увидев серьезное выражение лица ЯН Кайя.

“Примерно в 2 тысячах километров отсюда была сломана печать Древнего Великого Демона, начала просачиваться чистая Демоническая Ци. Боюсь, пройдет совсем немного времени, прежде чем она достигнет Города Кленового Дерева”, - быстро ответил Ян Кай.

“Что?!” Дуань Юань Шань удивленно выпалил, услышав его слова. “Печать Древнего Великого Демона!? Утечка чистой Демонической Ци!?”

Пьяница, который пил, прислонившись к каменному столбу, и выглядел совершенно пьяным, тоже был ошеломлен этой новостью. Он сразу же протрезвел и широко раскрытыми глазами уставился на Ян Кайя. Вино текло из уголка его рта, но ему, казалось, было все равно.

“Что за чушь!” - тут же сердито крикнул Чжуан Пань. “Господин городской лорд, не верьте его словам, он...”

Дуань Юань Шань поднял руку, чтобы остановить его. Он посмотрел прямо на Ян Кайя и с серьезным выражением лица спросил: “Это действительно правда? Откуда брат Ян узнал эту новость? И каковы доказательства?”

“Я видел это своими собственными глазами! Я прибежал обратно в Город Кленового Дерева, - Ян Кай взглянул на Чжуан Паня и усмехнулся. Ян Кай указал на Мо Сяо Ци и продолжил: “Моя подруга была обеспокоена безопасностью нескольких миллионов душ, проживающих в города, и хотела предупредить Особняк Городского Лорда, чтобы все могли подготовиться, но вице-лорд Чжуан не захотел ее слушать. Он даже не захотел никого посылать, чтобы проверить информацию, и из-за того, что этот корабль поспешно прилетел в город, нарушив какие-то чертовы правила, он продолжал спорить и даже завязал драку. Хе-хе, что касается доказательств… Вы можете пойти и проверить это сами! 2000 километров – это не так уж далеко!”

“Я пойду проверю!” - услышав это, Пяница не осмелился продолжать сидеть на месте. Он повесил бутылочную тыкву на пояс и встал прямо перед тем, как вылететь, оставив длинный след.

“Я сказал все, что должен был сказать. Сэр городской лорд, я откланяюсь.” Закончив свою речь, Ян Кай глазами подал знак Мо Сяо Ци. Мо Сяо Ци мгновенно понял его намерение и поспешно направился к выходу.

“Ты не можешь уйти! Мы все еще не проверили...” Чжуан Пань попытался действовать решительно и громко крикнул.

“Если ты посмеешь остановить меня, я тебя убью!” Ян Кай бросил эту фразу, даже не обернувшись. В следующее мгновение он и Мо Сяо Ци исчезли из зала.

“Господин городской лорд, этот человек слишком высокомерен!” Чжуан Пань не посмел остановить Ян Кайя. Так что он мог возлагать свои надежды только на Дуань Юань Шаня. Он ожидал, что тот остановит Ян Кайя.

Но он взглянул на него и равнодушно заявил: “Если то, что сказал этот парень, правда… Город Кленового Дерева в смертельной опасности!”

Услышав это, Чжуан Пань был поражен. Он потерял дар речи.

Несмотря на то, что Дуань Юань Шань ничего не сказал, он видел в его взгляде недовольство и осуждение. Он знал, что Городской Лорд был очень зол и встревожен.

[Но… как ты можешь думать, что новость о сломанной печати Древнего Великого Демона и утечке чистой Демонической Ци правдива!?]

Через некоторое время Дуань Юань Шань внезапно достал коммуникационный артефакт и вложил в него свое Божественное Чувство. Очевидно, Пьяница отправил ответное сообщение!

Лицо Чжуан Паня было наполнено ожиданием. Он втайне молился, чтобы Ян Кай и Мо Сяо Ци все выдумали. Если это так, то у него будет законная причина напасть на Ян Кайя.

И Дуань Юань Шань определенно не отпустил бы Ян Кайя после того, как тот ему вот так солгал.

Однако…

Под нервным и выжидающим взглядом Чжуан Паня лицо Дуань Юань Шаня внезапно побледнело и слегка задрожало.

“Господин городской лорд...” - нервно крикнул Чжуан Пань.

“Передай мой приказ любой ценой активировать все защитные системы. Мы должны увеличить мощность Массива Духов до максимума!” - внезапно закричал Дуань Юань Шань, его голос разнесся по всему Особняку Городского лорда!

“Невозможно!?” Чжуан Пань тут же побледнел и рухнул на землю.

Дуань Юань Шань сердито уставился на него. Его фигура исчезла из зала. Через некоторое время он передал огромное количество инструкций.

Вскоре со стен Города Кленового Дерева раздался жужжащий звук, сегодня одна за другой активировались различные защитные системы, которые не были активированы в течение многих лет.

http://tl.rulate.ru/book/69/1902680

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь