Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 2074

Глава 2074. Надоесть до невозможности.

Переводчик: No Fun

“Брат Кан, у нас большие неприятности”, - с мрачным выражением лица тихо сказал Ян Кай.

“Что случилось?” Выражение лица Кан Сы Жаня тут же изменилось. Он уловил серьезность ситуации в мрачном взгляде Ян Кайя.

“Дело вот в чем...” Ян Кай быстро объяснил, что произошло в шахте, и добавил: “Брат Кан, быстро собирай свои вещи и уезжай со мной из Города Кленового Дерева!”

“Как такое возможно? Как чистая Демоническая Ци Древнего Великого Демона может существовать в окрестностях нашего города?” Кан Сы Жань терял рассудок. Он просто не мог поверить в то, что слышал.

Если бы это был не Ян Кай, он бы воспринял это как шутку. Но эта новость была рассказана ему Ян Кайем. Он не мог ее проигнорировать.

“У нас нет времени на раздумья”. Ян Кай с тревогой оглянулся, глядя на небо за городом. Как будто что-то почувствовав, он изменился в лице и поспешно крикнул: “Брат Кан, я отправлюсь в Особняк Городского Лорда. Я скоро вернусь, и мы сразу же уедем!”

Сразу же после этого он использовал свою Космическую Силу и телепортировался внутрь города.

Поскольку Кан Сы Жань себя не контролировал, он не особо задумывался о своих действиях. Он тут же развернулся и бросился прямо на Площадь Духовных Таблеток.

В следующее мгновение вся Площадь Духовных Таблеток впала в истерику.

Особняк Городского Лорда располагался прямо в центре города. Ян Кай был там с Кан Сы Жанем, когда принимал участие в аукционе, так что он знал дорогу.

Он направлялся в Особняк Городского лорда не для того, чтобы сообщить кому-то о случившемся, а для того, чтобы найти Мо Сяо Ци.

Судя по прошедшему времени, Мо Сяо Ци уже должна была объяснить жителям Особняка Городского Лорда происходящую ситуацию. Но ее по-прежнему нигде не было видно.

У Ян Кайя не было другого выбора, кроме как отправиться туда самому и забрать Мо Сяо Ци.

По пути он достал Бусину Связи, подаренную ему Мо Сяо Ци, и, ввел в нее свое Божественное Чувство, отправив сообщение.

К сожалению, Мо Сяо Ци не ответила.

Ян Кай нахмурился. Он убрал Бусину Связи и увеличил скорость.

Через некоторое время он прибыл в Особняк Городского Лорда. Он бессовестно просканировал весь комплекс своим Божественным Чувством и сразу же обнаружил местонахождение Мо Сяо Ци.

Мо Сяо Ци оказался в боковом зале Особняка Городского Лорда. Казалось, с ней был культиватор Царства Источника Дао первого уровня. Однако Ян Кай не был знаком с его аурой. Он понятия не имел, кто это.

Космические Силы сплелись вокруг Ян Кайя, и он сразу же появился в боковом зале.

Ян Кай огляделся и тут же заметил старика с серо-белым цветом кожи, стоящего перед Мо Сяо Ци. Она что-то возбужденно докладывала. Но старик просто стоял, заложив руки за спину. Он казался равнодушным к ее словам.

Старик заметил Ян Кайя, как только тот появился, и быстро посмотрел на него. Два луча внезапно вырвались из его тусклых глаз и пронзили Ян Кайя. В следующее мгновение он испытал удивление.

Старик понял, что Ян Кай на самом деле был мастером Царства Источника Дао, и он его никогда прежде не видел!

Такое было редкостью в Городе Кленового Дерева.

“Старший брат Ян!” Мо Сяо Ци, с другой стороны, была вне себя от радости и сразу же поприветствовала его, как будто увидев спасителя.

“Ты закончила?” поспешно спросил Ян Кай.

Мо Сяо Ци взбесилась, услышав это. Она указала на серокожего старика и заявила, топая ногами: “Вице-лорд Чжуан вообще не поверил тому, что я сказала. Я тут с ним спорю.”

“Он тебе не верит!?” Ян Кай нахмурился.

Но, услышав, что сказал Мо Сяо Ци, Ян Кай узнал, кем был этот серокожий старик.

Вице-лорд Города Кленового Дерева, Чжуан Пань! Он тоже был культиватором Царства Источника Дао первого уровня.

В Городе Кленового Дерева был городской лорд и два вице-лорда. Городским Лордом, естественно, был Дуань Юань Шань, который был культиватором Царства Источника Дао второго уровня. И из двух вице-лордов один устраивал аукцион, Пьяница. Он был неразумен и обладал странным характером. А другой был Чжуан Панем.

Несмотря на то, что они с Пьяницей находились на уровне Царства Источника Дао Первого Уровня, Чжуан Пань пробыл в одном Царстве в течение многих лет. И высока вероятность того, что он был готов совершить прорыв в любое время.

Сегодня он дежурил в Особняке Городского Лорда. Поэтому после того, как Мо Сяо Ци пришла сюда, ей не пришлось тратить много усилий, чтобы встретиться с ним. К сожалению, Чжуан Пань не поверил Мо Сяо Ци. Независимо от того, что говорила Мо Сяо Ци и насколько серьезной была ситуация, которую она описала, он оставался совершенно равнодушным! Вместо этого он искоса смотрел на Мо Сяо Ци, подозревая, что она что-то замышляет.

Это действительно заставляло Мо Сяо Ци волноваться.

Она пришла в Особняк Городского Лорда по доброте душевной, чтобы сообщить об утечке Демонической Ци. Ей было невыносимо видеть, как такое количество культиваторов Города Кленового Дерева заражаются Демонической Ци. У нее не было никаких эгоистичных намерений, но отношение Чжуан Паня заставило ее щеки покраснеть. Она была обижена.

“Друг, как мне к тебе обращаться? Я раньше не видел тебя!” При Ян Кайе выражение лица Чжуан Паня, наконец, стало более серьезным. В конце концов, уровень Ян Кайя не был чем-то таким, что он мог игнорировать.

“Ян Кай, приветствую вице-лорда Чжуан!” Ян Кай соединил кулаки. И прежде чем тот успел что-либо сказать, Ян Кай продолжил: “То, что только что сказала моя подруга, не было ложью, она говорит правду. Я видел это своими собственными глазами. Особняку Городского Лорда нужно подготовиться. Я прошу вице-лорда Чжуан скорее обсудить это с сэром городским лордом. Если вы будете медлить, я боюсь, что будет слишком поздно. Я все сказал. Поехали!”

Закончив свою речь, Ян Кай, не глядя на Чжуан Паня, потянул Мо Сяо Ци за собой, чтобы покинуть комнату.

Увидев это, Чжуан Пань сразу же изменился в лице. Он был очень недоволен.

И в этот момент внезапно вбежал культиватор Царства Происхождения Короля Первого Уровня. Казалось, он был в панике. Он сразу же закричал: “Докладываю сэру вице-лорду города, корабль только что проигнорировал городское правило о запрете полетов и ворвался в город. На борту находился мастер Царства Источника Дао, так что мы не смогли его остановить. Я прошу сэра вице-лорда взять ответственность на себя!”

“Корабль!? Царство Источника Дао!?” Зрачки Чжуан Паня непроизвольно сузились, когда он услышал это. Он тут же перевел взгляд на удаляющуюся спину Ян Кайя и яростно крикнул: “Друг, подожди минутку!?”

Как только он сказал это, он тут же распространил свой Источник Ци и появился позади Ян Кайя, мерцая, как призрак. Сразу же после этого он протянул руку, чтобы хлопнуть Ян Кая по плечу.

Почувствовав движение позади себя, Ян Кай быстро оттолкнул Мо Сяо Ци и, обернувшись, протянул руку, чтобы принять приближающуюся ладонь Чжуан Паня.

*БУМ…* Последовал оглушительный взрыв, Мировая Энергия заколебалась, в зале пронесся сильный порыв ветра.

Ян Кай стоял неподвижно, как гора, но Чжуан Пань был вынужден сделать шаг назад. Его лицо выглядело еще более мрачным, чем раньше.

“Чего Вы хотите?” Ян Кай выпрямился и сердито посмотрел на Чжуан Паня. В его глазах блеснул холод.

Чжуан Пань был взволнован. Тем не менее, он был мастером Царства Источника Дао. Он глубоко вздохнул и успокоился, прежде чем быстро ответить: “Друг, как вице-лорд Города Кленового Дерева, я, Чжуан, имею право управлять делами города. Я думаю, ты слышал, что только что сообщил этот охранник. Чжуан хотел бы знать...”

“Этот корабль действительно принадлежит мне”, - Ян Кай не стал дожидаться, пока он закончит, и быстро ответил.

“Друг, у тебя определенно есть мужество!” Чжуан Пань разозлился, услышав это. “Полеты в Городе Кленового Дерева запрещены, как и все летные артефакты, если уж на то пошло. Никто не может нарушить это правило. Друг, поскольку ты проигнорировал распоряжение Особняка Городского Лорда, у Чжуан Паня нет другого выбора, кроме как попросить тебя дать мне объяснение.”

Прежде чем Ян Кай успел ответить, стоявшая рядом Мо Сяо Ци сердито топнула ногой и упрекнула: “Какой Вы интересный. Утечка Демонической Ци вот-вот достигнет Города Кленового Дерева, но Вы хотите взглянуть на корабль Старшего Брата Ян? Вас действительно не волнуют миллионы жизней?”

Чжуан Пань прищурился, холодно фыркнул и возразил: “Является ли это правдой или ложью, еще предстоит выяснить. Как Чжуан может верить тебе только потому, что ты так говоришь? Но этот друг действительно нарушил правила города. Я боюсь, что он не может уйти просто так? Если ты хочешь уйти, ты должен получить разрешение от Чжуан.”

“Кого волнуют правила перед лицом надвигающейся гибели?” Ян Кай сердито рассмеялся. “Сяо Ци, тебе не нужно тратить на него свои слова. Мы уже сообщили им новость. Это их выбор – верить или нет. Когда жители города будут уничтожены, его будут преследовать миллионы призраков днем и ночью. Пошли!”

Мо Сяо Ци кивнула. Она пристально посмотрела на Чжуан Паня, прежде чем погнаться за Ян Кайем.

“Этот лорд сказал, что если ты хочешь уйти, тебе нужно получить разрешение этого лорда!” - сердито крикнул Чжуан Пань. Внезапно в его руке появился маленький артефакт, похожий на пагоду. Он немедленно влил в нее свой Источник Ци, после чего пагода медленно начала вращаться и полетела к Ян Кайю и Мо Сяо Ци.

Во время полета пагода внезапно стала больше, достигнув высоты в несколько сотен метров. Ее низ, который был абсолютно темным и опутан Принципами, мгновенно надавил на Ян Кайя и Мо Сяо Ци.

Судя по инерции, казалось, что они будут раздавлены этой пагодой.

“Артефакт уровня Источника Дао!” Когда Ян Кай почувствовал мощную энергию, исходящую от пагоды, его глаза невольно сузились. Он тут же разозлился.

Он стиснул зубы и достал светло-голубой шар, прежде чем ввести в него свой Источник Ци.

Этот светло-голубой шар был не таким уж большим, всего лишь размером с фрукт лонган. Но когда Ян Кай ввел в него свой Источник Ци, внутри шара внезапно появилась мерцающая электрическая дуга, отчего волосы вставали дыбом.

Мо Сяо Ци внезапно в изумлении уставилась на шар. С ее губ сорвался тихий возглас удивления. Видимо, она была крайне шокирована.

В это время пульсирующая электрическая дуга в шаре вырвалась наружу, плавно направляясь вперед, как рыба. Она устремилась прямо к давящей высокой пагоде, оставляя за собой потрескивающие звуки.

Чжуан Пань не мог не усмехнуться. Его глаза были полны презрения. Он немедленно сформировал несколько ручных печатей, а большая и высокая пагода в следующий момент стала больше.

*Кача…*

Электрическая дуга ударила в высокую пагоду и в следующее мгновение исчезла в ней. Высокая пагода никак ей не противостояла!

Чжуан Пань расхохотался и поддразнил: “Друг, твой ход действительно... открыл мне глаза!”

Однако Ян Кай спокойно стоял на своем месте, отвечая лишь насмешкой.

Увидев его странную реакцию, сердце Чжуан Паня внезапно заколотилось. Нехорошее предчувствие накрыло его волной.

Прежде чем он успел понять, что Ян Кай только что сделал, изнутри давящей высокой пагоды внезапно донеслись потрескивающие звуки. В следующее мгновение высокая пагода была окружена танцующими плотными и ослепительными дугами молний. Тем временем сияние, исходящее от пагоды, померкло.

В тот момент, когда сверкнула молния, Чжуан Пань выглядел так, словно молния ударила прямо в него. Он мгновенно побледнел, изо рта полилась кровь, его аура резко изменилась, он в шоке выпалил: “Как это возможно?”

http://tl.rulate.ru/book/69/1902679

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь