Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 2076

Глава 2076. Окруженные Демонической Ци.

Переводчик: No Fun’

Город Кленового Дерева…

Вслед за оглушительным звуком и дрожью земли из ниоткуда появился красочный световой экран, накрывший весь город куполом.

Эти оборонительные сооружения были созданы и настроены прошлыми городскими лордами и главами крупных семей, живших в Городе Кленового Дерева, для защиты от внешних врагов. Однако эти защитные системы так и не были активированы.

Потому что Город Кленового Дерева до сих пор не сталкивался с каким-либо мощным вражеским вторжением. Даже культиваторы, долгое время жившие в Городе Кленового Дерева, почти забыли об этих оборонительных сооружениях.

Но сегодня один за другим были активированы все Духовные Массивы.

“Что происходит? Почему активированы Духовные Массивы?”

“Должно быть, случилось что-то серьезное. На нас же не нападают из вне, верно?”

“Может ли атаковать Культиватор Царства Императора?”

Многие культиваторы в городе были удивлены и сбиты с толку. Все вступили в оживленные дискуссии. Некоторые даже посмотрели в сторону Особняка Городского Лорда, задаваясь вопросом, как Особняк Городского Лорда сможет им это объяснить.

В этот момент за пределами города раздался тревожный крик: “Все, быстро входите в город! Никаких задержек не допускается!”

Эта фраза повторялась снова и снова. В голосе говорившего звучала тревога. Более того, оратор, казалось, вложил в него всю свою энергию. Его голос был слышен по всему городу.

“Это Вице-лорд Пьяница!”

После того, как некоторые культиваторы узнали хозяина голоса, все были ошеломлены. Они тут же бросились к городской стене и огляделись. Через некоторое время у стены столпилась толпа культиваторов.

В следующее мгновение повсюду раздались крики.

“Смотрите, за сэром Вице-лордом, кажется, кто-то гонится!”

“Ч-что это, черт возьми, такое? Он весь черный!”

“Даже сэр вице-лорд не может с этим справиться!?”

Пока все шумели, Пьяница уже прибыл в Город Кленового Дерева. Увидев его прибытие, культиватор, ответственный за управление барьером Массива Духов, немедленно открыл перед ним брешь. Фигура Пьяницы тут же влетела внутрь.

После того, как он вошел, щель снова быстро затянулась. Барьер выглядел таким же непроницаемым, как и раньше.

В то же время вздымающаяся черная Ци, которая преследовала Пьяницу, тоже достигла стен. Она не замедлилась и врезалась прямо в световой экран.

*Взрыв…*

Оглушительный грохот мгновенно разнесся по всему городу. Ярко светящийся световой экран слегка дрогнул и внезапно потускнел, почти разбившись вдребезги. Это не могло ускользнуть от глаз культиваторов, стоявших поблизости. Все были напуганы, их лица побледнели, они все попятились.

Культиваторы, поддерживающие Массив, поспешно мобилизовали свою собственную энергию, вливая больше энергии в массив. Наконец, они каким-то образом стабилизировали дрожащий световой экран.

*Свист, свист, свист, свист…*

Полосы света немедленно устремились в сторону места соприкосновения из каждого укромного уголка города. Очевидно, все культиваторы города уже заметили происходящее.

Первым появился городской лорд Дуань Юань Шань. В тот момент, когда он приземлился, он уставился вперед с серьезным выражением лица. Уголки его век подергивались.

Несколько культиваторов, излучающих ауру Царства Источника Дао, появились по обе стороны от него. И после того, как они заметили, что происходит, их лица побледнели.

“Городской лорд Дуан, что это за штуки?” - спросил один из седовласых стариков.

Этот старик был культиватором Царства Источника Дао Первого Уровня. Он был не кто иной, как Старый Предок Семьи Цинь, Цинь Чжао Ян! Он был самым старым культиватором среди десяти культиваторов Царства Источника Дао, присутствующих здесь. Он выглядел так, словно ему оставалось не так уж много времени; на его лице виднелись старческие пятна.

Это было крайне редко для культиватора Царства Источника Дао. Только те культиваторы, чья продолжительность жизни приближалась к пределу, проявляли такие признаки.

“Да, городской лорд Дуань, поскольку Вы заранее приказали активировать защитные системы, вы должны были получить какие-то известия, верно?” Старый Предок семьи Ду, Ду Ли Шень, тоже задал свой вопрос.

Другие мастера Царства Источника Дао из других семей также обратились к Дуань Юань Шаню, надеясь получить от него объяснение.

“Демоническая Ци! Чистая Демоническая Ци Древнего Великого Демона!” - с серьезным выражением лица ответил Дуань Юань Шань. “Я знаю, утечка произошла на расстоянии 2 тысяч километров!”

“Чистая Демоническая Ци Древнего Великого Демона!?” Выражения лиц толпы мастеров Царства Источника Дао резко изменилось.

“Этот городской лорд только что получил новости. Не спрашивайте меня, откуда взялась эта Демоническая Ци, этот Городской Лорд понятия не имеет. Я только знаю, что если мы не сможем скооперироваться, сегодня настанет конец Города Кленового Дерева!”

Толпа мастеров Царства Источника Дао выглядела потрясенной.

Дуань Юань Шань огляделся. “Все, вы все являетесь лидерами своих соответствующих семей. Большинство членов ваших кланов все еще находится в городе. Я думаю, вы не хотите, чтобы они заразились Демонической Ци и потеряли рассудок, не так ли?”

“Конечно, нет!” Цинь Чжао Ян был первым, кто выразил свою позицию, “Но как мы будем защищаться? Я прошу сэра городского лорда, пожалуйста, поделиться знаниями!”

“Да! Это первый раз, когда мы столкнулись с чистой Демонической Ци Древнего Великого Демона. Мы не знаем, как от нее избавиться”, - с мрачным выражением лица заявил Лян Пэн Ле из семьи Лян.

"Ну...” Дуань Юань Шань сначала не знал, что ответить. Хотя он был мастером Царства Источника Дао Второго Уровня, и его развитие было выше, чем у других, ему нужно было противостоять чистой Демонической Ци Древнего Великого Демона. Как и все остальные, он столкнулся с ней впервые. Откуда у него может быть хоть какое-то представление о том, как эффективно от нее избавиться?

“Брат Дуань, сначала мы могли бы укрепить нашу оборону. Мы можем позже исследовать эту Цу!” Пьяница не подавал никаких признаков опьянения. Теперь он был абсолютно трезв.

“Точно!” Глаза Дуань Юань Шаня загорелись. Он добавил: “Все, пожалуйста, позаботьтесь о части городской стены и помогите другим защитить Массив Духов. Я пойду поищу кое-кого, может быть, получу от него какие-нибудь ответы!”

Говоря это, Дуань Юань Шань подал Пьянице знак глазами. Пьяница сразу все понял и призвал всех выйти вперед, прежде чем они начнут изучать Ци.

Через некоторое время культиваторы Царства Источника Дао расположились на своих участках для защиты стены.

Тем временем выражение лица Пьяницы на мгновение изменилось, как будто он что-то вспомнил. Он поспешно полетел к Особняку Городского Лорда.

Шокирующее событие, происходящее за пределами города, уже достигло ушей многих культиваторов. Слово распространилось от одного до десяти, затем от десяти до ста и так далее. Очень скоро каждый культиватор во всем городе знал, что произошло. Некоторые разгоряченные культиваторы немедленно повиновались призыву и отправились к городской стене, чтобы помочь в обороне.

В мгновение ока стены Города Кленового Дерева были забиты битком.

Тем временем Ян Кай и Мо Сяо Ци вернулись на площадь Духовных Таблеток. Ян Кай немедленно распространил свое Божественное Чутье и понял, что Кан Сы Жань и члены Площади Духовных Таблеток уже готовы. Они даже поднялись на борт корабля.

Он подал сигнал Мо Сяо Ци, прежде чем она тут же вошла внутрь корабля.

Как раз в тот момент, когда он собирался войти в корабль, он внезапно посмотрел в сторону, погруженный в свои мысли.

В том направлении на Ян Кайя из толпы спокойно смотрел ничем не примечательный мужчина средних лет. Когда их взгляды встретились, мужчина средних лет слегка улыбнулся. Его улыбка казалась довольно странной.

Ян Кай не мог не нахмуриться.

Мужчина средних лет был совершенно незнакомым человеком. Он был уверен, что никогда прежде его не видел. Однако… к его удивлению, этот человек был культиватором Царства Источника Дао Третьего Уровня. Он находил это немного невероятным.

Мастера такого уровня редко появлялись в Городе Кленового Дерева. Помимо того раза, когда на Горе Ясного Нефрита появился Луань Фэн, что привлекло для расследования бесчисленное множество могущественных культиваторов, во всем Городе Кленового Дерева за год не появлялось ни одного мастера Царства Источника Дао Третьего Уровня.

Но сегодня он нашел одного в толпе. И он, казалось, интересовался Ян Кайем, что его озадачило.

Однако он не придал этому особого значения. Вместо этого он быстро сел на корабль, прежде чем собраться улететь.

После того, как корабль взлетел, мужчина средних лет холодно улыбнулся и пробормотал себе под нос голосом, который мог слышать только он: “Вау, бесплодные поиски действительно могут привести к случайным результатам. Кто бы мог подумать, что, не найдя никаких улик по прошествии полугода, я случайно наткнусь на корабль Молодого Мастера Дворца! Раз уж ты его получил, ты должен что-то знать!”

Удивительно, но этот мужчина средних лет был мастером, посланным Мастером Дворца Летающего Святого шесть месяцев назад, чтобы выяснить, кто убил Нин Юань Чэня!

Следуя подсказкам, он легко выяснил, что местом, где его видели в последний раз, была аукционная ярмарка в Городе Кленового Дерева. Поэтому, естественно, он прибыл в сам город.

Однако он не нашел никакой полезной информации даже после расследования в течение шести месяцев.

По какому-то счастливому стечению обстоятельств ему удалось увидеть артефакт Нин Юань Чэня!

Он не верил, что Ян Кай способен убить Нин Юань Чэня. В конце концов, Нин Юань Ченя охранял мастер Царства Источника Дао Второго Уровня Лю И Чжи. И, по его мнению, Ян Кай просто не обладал такими способностями. Но он верил, что, поскольку Ян Кай смог заполучить корабль Нин Юань Чэня, он определенно что-то знал.

Поэтому он обратил на Ян Кайя внимание.

В городе было много глаз. Он не мог сделать свой шаг именно здесь. Он решил сначала последовать за ним.

Ян Кай направил корабль к городским стенам. Но когда он увидел ситуацию снаружи, его сердце сразу же ёкнуло!

Потому что в этот момент безграничная Древняя Демоническая Ци уже окружила весь Город Кленового Дерева, не оставив ни малейшего просвета. Если смотреть с высоты, то казалось, что городские стены были построены из черных как смоль материалов.

Черная как смоль городская стена продолжала извиваться и перемещаться на несколько десятков километров вокруг Города Кленового Дерева. Любой, кто бросился бы в эту Ци, оказался бы в серьезной опасности.

Несмотря на то, что класс корабельного артефакта не был низким, и у него также были некоторые защитные барьеры, если бы Ян Кай вырвался наружу, все остальные, кроме него, определенно были бы заражены Демонической Ци.

”Брат Ян..." Кан Сы Жань, очевидно, заметил ситуацию. Он тут же побледнел. “Как это произошло?”

“Ах, уже слишком поздно!” Мо Сяо Ци прикусила свои вишнево-красные губы. Она выглядела расстроенной. В то же время в глубине души она проклинала Чжуан Пэна.

Если бы они не потратили так много времени на Чжуан Пэна, возможно, у них все еще бы был шанс уехать отсюда до того, как Демоническая Ци окружит город. Но теперь было слишком поздно.

Внутри корабля все обратили свои взоры на Ян Кайя.

На данный момент уровень Ян Кайя был самым высоким, и он уже стал опорой для всех присутствующих.

Несмотря на мрачное выражение лица Ян Кайя, он не был в панике.

Потому что даже если он не мог продолжить путь, он мог бы отправить всех в Маленький Запечатанный Мир и в одиночку прорвать блокаду Демонической Ци.

Он был на восемьдесят процентов уверен, что сможет безопасно выбраться наружу, используя Космическую силу.

Но таким образом, он не смог бы скрыть свой большой секрет, Бусину Запечатанного Мира. Члены семьи Чжан были хорошими людьми. В конце концов, они считали Ян Кайя своим спасителем. Если бы Ян Кай попросил их держать вопрос о Бусине Запечатанного Мира в секрете, они определенно дали бы клятву и держали бы его в секрете.

http://tl.rulate.ru/book/69/1902681

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь