Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 2063

Глава 2063. Отслеживание.

Спустя долгое время кто-то сердито закричал: «Он слишком высокомерен. Как он посмел прийти в мою семью Цзян и вести себя распутно?!» Говорящим был не кто иной, как Цзян Чу Хэ, лидер нового поколения.

Когда он встретил Ян Кайя у Алтаря Парящего Дракона на первом этаже Пагоды Пятицветного Сокровища в прошлом, они оба были культиваторами, которые пришли за опытом и закалкой. Он никак не ожидал, что, когда они снова встретятся сегодня, противоположная сторона превратится в великого мастера алхимии, которым не осмеливались пренебрегать даже Патриарх и Старейшины.

Он не мог сейчас участвовать в обсуждении. Разница в их статусе делала это очень неудобным!

Кроме того, когда противоположная сторона пришла к семье Цзян, он даже не взглянул на него с самого начала и до конца. Ясно, что противоположная сторона презирала его!

«Верно! В конце концов, он даже посмел угрожать нам. Это было действительно ненавистно», — с мрачным выражением лица сказал говоривший ранее старейшина.

Цзян Линь холодно фыркнул и равнодушно приказал: «Здесь не место для разговоров. Все вы, следуйте за мной.»

Сказав это, он встал и сразу ушел.

Другие тоже поспешили за ним.

Через некоторое время все собрались в секретной комнате семьи Цзян. Цзян Линь посмотрел на всех и спросил: «Старейшины, находится ли девушка, которую ищет алхимик Ян, в этом месте?»

Услышав это, один из них вздохнул и сказал: «Поскольку она находится на пике Святого Короля второго уровня, она, скорее всего, там. Патриарх, вы также должны знать, что люди, которых мы недавно искали, в основном находятся на этом уровне развития. Туда, должно быть, забрали подругу алхимика Яна.»

Другой старейшина встал и подтвердил, сложив кулаки: «У меня есть некоторые впечатления об этой маленькой девочке…»

«Хм!?» Услышав это, Цзян Линь взглянул на старейшину и спросил: «Значит, ее действительно туда послали!?»

«Да», — мягко кивнул тот старейшина. «Двое наших учеников нашли эту маленькую девочку совсем одну в городе. Она стояла где-то целый месяц. Таким образом, был сделан вывод, что у нее не было ни друзей, ни родственников. После небольшого расследования мы действительно подтвердили, что у нее не было семьи или поддержки в Городе Кленового Дерева. Затем ее доставили к семье Цзян, и я отправил ее в шахту вместе с другими.»

После паузы старейшина продолжил с головной болью: «Мне и в голову не приходило, что девушка будет знакомой алхимика Яна. Теперь кажется, что человек, которого она ждала все это время, должен быть алхимиком Ян. Если бы я знал это, я бы никогда не отправил ее в шахту»..

«Поскольку она действительно у нас, что нам теперь делать?» Некоторые люди были очень недовольны.

«Мы не можем передать ее. Руда, добываемая на этом руднике, очень редкая и уникальная. Эта шахта — единственная надежда нашей семьи Цзян на возвышение. Ни одно слово о шахте не может быть раскрыто. Если вы действительно вернёте ее, новости о шахте больше не будут скрытыми, и если об этом дойдет до особняка городского лорда… наша семья Цзян будет в опасности!»

«Поскольку мы не можем вернуть ее, мы можем только…» — холодно предположил другой человек.

Все обратили свои взоры на Цзян Линя!

У Цзян Линь также была ужасная головная боль. В конце концов, Ян Кай заявил, что если семья Цзян сможет благополучно привести Чжан Жо Си обратно, он целый месяц будет создавать таблетки для семьи Цзян!

Теперь, когда ему пришлось отказаться от такой выгодной сделки, Цзян Линь также чувствовал себя очень расстроенным.

«Патриарх, не сомневайтесь. Сам Ян Кай заявил, что наложил на девушку ограничение. Пока девушка не слишком далеко от него, он это чувствует. Если Ян Кай узнает местонахождение этой девушки, секрет шахты будет раскрыт. По сравнению с шахтой, алхимик Класса Происхождения Короля высокого ранга, создающий таблетки в течение одного месяца, ничто. Не говоря уже о том, что это дело связано с интересами особняка городского лорда. Если особняк городского лорда действительно узнает об этом, нашей семье Цзян не найдется места в Городе Кленового Дерева!»

«Правильно, Патриарх! Можете больше не колебаться!»

Вопреки всем убеждениям, Цзян Линь мог только вздохнуть. Очевидно, он принял решение. Он перевел взгляд на другого старейшину и приказал: «Пятый старейшина, я оставляю это дело вам. Закончите его!»

Пятый старейшина тут же сложил кулаки и сказал: «Когда я за что-то берусь, вам не о чем беспокоиться!»

«Теперь вы все можете идти», — махнул рукой Цзян Линь. «Никто не может приближаться к шахте на данный момент, и скажите всем, чтобы они тоже были осторожны, иначе Ян Кай их заметит!»

«Да!» Все сразу согласились.

Покинув семью Цзян, лицо Ян Кайя было мрачным.

Мо Сяо Ци сказала: «Я думаю, что с членами семьи Цзян что-то не так. Сестра Жо Си действительно может быть с ними.»

«Возможно, ты права», — вспомнил Ян Кай изменение выражения лица одного из старейшин семьи Цзян во время разговора. Он уже пришел к выводу. «Однако проблема в том, что она не из семьи Цзян. Где она? Почему члены семьи Цзян скрывают ее?»

Ян Кай был действительно сбит с толку.

Пока он думал, Мо Сяо Ци внезапно хлопнула в ладоши, как будто о чем-то подумала. Она вдруг спросила: «Кстати, старший брат Ян, у тебя есть что-нибудь, чем пользовалась сестра Жо Си?»

«Что-то, чем она пользовалась?» Ян Кай нахмурил брови. «Что ты хочешь сделать?»

«Если у тебя есть что-то, чем она пользовалась, у меня может быть способ отследить ее местонахождение.»

«Действительно!?» Ян Кай выглядел вне себя от радости.

«Да, но мне нужно что-то с ее аурой. Было бы лучше, если бы это была вещь, которой она когда-то пользовалась, например, одежда или прядь волос.» Мо Сяо Ци наклонила голову и сказала.

«У меня ничего подобного нет, но…»

«Но что!?»

«Я знаю место, в котором должно быть что-то», — Ян Кай поднял уголки губ, поманив ее. «Иди со мной!»

Как только он закончил говорить, Источник Ци обернулся вокруг Мо Сяо Ци, когда они устремились в определенном направлении со скоростью ветра.

Как только Ян Кай использовал свой Источник Ци, чтобы двигаться, Мо Сяо Ци сразу же смогла немного это почувствовать. Она в шоке посмотрела на Ян Кайя и спросила: «Старший брат Ян, ты продвинулся в Царство Источника Дао?»

Раньше она не обращала внимания на изменение Ян Кайя. Кроме того, Ян Кай намеренно скрыл свою ауру, поэтому Мо Сяо Ци не поняла, что Ян Кай продвинулся вперед.

Ян Кай ответил кивком: «У меня появилась возможность и мне посчастливилось прорваться.»

«Старший брат Ян, ты чертовски крут!» — воскликнула Мо Сяо Ци с искренним восхищением.

Ян Кай покачал головой и заявил: «Царство Источника Дао — ничто. Скоро ты сможешь прорваться.»

Мо Сяо Ци усмехнулась, услышав это. Она казалась довольно уверенной.

Через некоторое время Ян Кай привез Мо Сяо Ци в поместье в трехстах километрах от города.

Удивительно, но это была резиденция семьи Чжан.

У Ян Кайя не было ничего, что использовала Чжан Жо Си, но у семьи Чжан это определенно было.

Он попросил Мо Сяо Ци подождать снаружи, пока он один пробирался в особняк Чжан.

Он не встревожил старуху и ту красивую женщину из семьи Чжан. В конце концов, Ян Кай не хотел, чтобы они волновались.

Он распространил свое Божественное Чувство и обнаружил, что Семья Чжан была совершенно мирной. Хотя в поместье было много ограничений и массивов, как средства небольшой семьи, такой как семья Чжан, могли заблокировать Ян Кайя? Кроме того, его Божественное Чувство было намного сильнее, чем до перехода в Царство Источника Дао.

Он легко избежал многих ограничений и прибыл в будуар Чжан Жо Си.

Он немного огляделся и заметил, что будуар безупречен. Он был чистым, как новый. Очевидно, это было потому, что кто-то, должно быть, часто чистил его.

А на благоухающей постели лежала груда аккуратно сложенной одежды.

«Её должна была носить Чжан Жо Си раньше.»

Ян Кай не стал присматриваться, а просто небрежно схватил что-то и засунул в свое Космическое Кольцо. После этого он быстро покинул резиденцию семьи Чжан.

Через некоторое время он снова вышел на улицу, передал одежду, которую только что взял, Мо Сяо Ци и спросила: «Все в порядке?»

Мо Сяо Ци взяла и подняла ту, что была наверху, взмахом руки раздвинув ее.

В следующий момент красивое лицо Мо Сяо Ци покраснело, когда она посмотрела на Ян Кайя.

У Ян Кайя тоже было ошеломленное выражение лица. Он тут же отвел взгляд от этого куска ткани и смущенно объяснил: «Я просто взял, не глядя.»

Только сейчас он понял, что это был кусок облегающего корсажа. Он был розовый, маленький и изысканный. Глядя на другую одежду в руках Мо Сяо Ци, все это было нижним бельем.

На мгновение лицо Ян Кайя покраснело, он чувствовал себя неловко.

Мо Сяо Ци застенчиво топнула ногой и убрала остальную одежду. Затем она повернулась спиной к Ян Кайю и похлопала по тканевой сумке на талии.

В следующий момент летучая мышь, Сяо Фу, которую Ян Кай видел раньше, внезапно появилась, сопровождаемая странным писком.

Маленькая летучая мышь кружила вокруг Мо Сяо Ци, прежде чем устойчиво села на плечо Мо Сяо Ци.

У Мо Сяо Ци, с другой стороны, было серьезное выражение лица. Она сложила несколько ручных печатей и что-то пробормотала. Бог знает, что она бормотала.

Через некоторое время она прикусила кончик пальца, нарисовала странный Духовный Массив на корсаже Чжан Жо Си, прежде чем приложить окровавленный палец ко лбу Сяо Фу.

*Чи Чи!*

Внезапно Духовный Массив на корсаже пронесся по воздуху, влетев прямо в лоб летучей мыши, и мгновенно исчез.

В следующий момент летучая мышь начала принюхиваться. Затем она расправила крылья и взлетела в воздух, ловко затанцевав в воздухе, прежде чем полететь прямо в определенном направлении.

«Следуй за ней!» — нежно крикнула Мо Сяо Ци. Она убрала этот корсаж и поспешно погналась за ней.

Увидев это, Ян Кай поспешно последовал за ними, ни секунды не колеблясь.

Примерно в двух тысячах километров от города находилась бесплодная гора.

Бесплодная гора выглядела крайне пустынной. На ней не росла даже одна трава. Кроме того, Мировая Энергия здесь была чрезвычайно тонкой.

Ни один культиватор не заселял её. Здесь была только небольшая деревня. Все люди, жившие в этой маленькой деревне, были обычными людьми, которые не могли культивировать.

Однако из-за запустения бесплодной горы здесь не было ни диких зверей, ни чудовищ. Кроме того, это было недалеко от Города Кленового Дерева. Так что здесь могли жить и работать даже обычные люди.

В какой-то скрытой пещере на бесплодной горе два культиватора первого уровня Класса Происхождения Короля сидели в медитативном состоянии.

Внезапно один из мужчин в белой одежде что-то почувствовал. Он поспешно открыл глаза, когда легким движением руки в его ладони появился коммуникационный артефакт. Он быстро влил свое Божественное Чувство и воскликнул от удивления, прочитав сообщение.

«Какие приказы от семьи!?» другой человек тоже открыл глаза и спросил.

Человек в белой мантии ответил, когда на его лице появилось странное выражение: «Пятый Старейшина прислал сообщение. Он хочет, чтобы мы разобрались с маленькой девочкой, которую привезли месяц назад.»

«С малышкой!?» Другой мужчина нахмурился и с сомнением спросил: «Почему семья передала такой приказ? Было ли что-то странное в этой маленькой девочке?»

«Понятия не имею, а Пятый Старейшина ничего не сказал.» Человек в белом покачал головой.

«Поскольку это приказ Пятого Старейшины, ты должен пойти и закончить его как можно скорее. Я пока буду здесь на страже», — увещевал другой мужчина.

http://tl.rulate.ru/book/69/1845260

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь