Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 2062

Глава 2062. Переговоры.

Патриарх семьи Цзян, Цзян Линь и многие старейшины пришли поприветствовать Ян Кайя, проявляя достаточно уважения. Ян Кай сложил кулаки и заявил ни смиренно, ни напористо: «Мне очень жаль, что я побеспокоил патриарха Цзяна и всех в этот поздний час. Надеюсь, вы не станете меня винить.»

«Что вы говорите!? Алхимик Ян, добро пожаловать в мою семью Цзян. Это благословение для моей семьи Цзян, вы нас не побеспокоили!» Цзян Линь был так воодушевлен, что разразился смехом во время разговора. Затем он наклонился ближе к Ян Кайю и предложил, жестикулируя: «Алхимик Ян, давайте поговорим внутри.»

Ян Кай мягко кивнул. Затем он подмигнул Мо Сяо Ци, прежде чем отправиться прямо во внутренние районы семьи Цзян во главе с Цзян Линем.

Через некоторое время все подошли к гостевому залу семьи Цзян, где гости и хозяин заняли свои места. Слуг уже давно уведомили приготовить чай, который им преподнесли.

Под теплым приемом Цзян Линя Ян Кай сделал несколько глотков чая и рассеянно похвалил его.

Цзян Линь, казалось, ничего не подозревал. Он усмехнулся и заявил: «Я давно слышал об известном алхимике Яне из Площади Духовной Таблетки, но никогда не имел возможности встретиться. Я никогда не думал, что алхимик Ян лично придет в мою семью Цзян. Я действительно ошеломлен и приятно удивлен.»

На лице Ян Кайя появилось изумление, когда он спросил: «Патриарх Цзян слышал обо мне?»

Он думал, что Цзян Линь просто трепал языком. Он не ожидал, что Цзян Линь действительно узнает его.

Цзян Линь улыбнулся и объяснил: «Все, кто имеет небольшой статус в Городе Кленового Дерева, уже знают об алхимике Яне. Позвольте мне сказать вам, что моя семья Цзян купила много Таблеток Создания Источника, которые вы создали. Многие из наших учеников извлекли из этого пользу. И я также слышал об алхимике Яне, который использовал свою собственную силу, чтобы спасти магазин от закрытия.»

Ян Кай был поражен, услышав это.

Несмотря на то, что Ян Кай не слишком показывал свое лицо во время своего пребывания в магазине, некоторые вещи, которые происходили в магазине, не могли быть скрыты от этих местных змей. Поэтому для них не было ничего удивительного в том, что они узнали о Ян Кайе.

«В Городе Кленового Дерева не так много алхимиков, а алхимиков, способных создать Таблетки Создания Источника, еще меньше. Даже если алхимик Ян не хочет быть знаменитым, кто-то уже распространил ваше имя», — рассмеялся Цзян Линь. Внезапно он сменил тему и спросил: «Однако я слышал, что алхимик Ян покинул магазин и больше не занимается созданием таблеток для Площади Духовной Таблетки! Интересно, правда это или ложь…»

Ян Кай не собирался это скрывать. Он кивнул, соглашаясь: «Да! У меня была договоренность с господином Каном, что я буду создавать таблетки для Площади Духовной Таблетки только в течение двух месяцев. Теперь это соглашение уже закончилось.»

«Правда!?» Цзян Линь был вне себя от радости.

Не только Цзян Линь был вне себя от радости, но даже у старейшин семьи Цзян, сидевших рядом, также изменилось выражение лица. Каждый из них смотрел на Ян Кайя горящим взглядом, как будто они смотрели на какую-то несравненную красоту. Им не терпелось проглотить его одним укусом.

Увидев это, Ян Кай нахмурился и сказал: «Алхимия никогда не была моей главной целью, и я не собираюсь заниматься ею дальше.»

«Значит, это так…» Как мог кто-то столь опытный, как Цзян Линь, не понять, что имел в виду Ян Кай? Он посетовал, немного разочарованный: «Если это желание алхимика Яна, то очень жаль. Хм, интересно, почему алхимик Ян пришел в мою семью Цзян? Если моя семья Цзян сможет вам чем-то помочь, я точно не откажу.»

Несмотря на то, что Ян Кай сказал это, в конце концов, Ян Кай все еще был алхимиком Класса Происхождения Короля. Для семьи Цзян было неплохо оказаться в благосклонности кого-то вроде него, так как же Цзян Линь мог упустить такую ​​хорошую возможность? И он знал, что, поскольку Ян Кай был здесь, в семье Цзян, должно было быть что-то, что ему нужно от семьи Цзян.

Ян Кай на мгновение задумался и ответил: «Поскольку патриарх Цзян упомянул об этом, я перейду прямо к делу. Я пришел в вашу благородную семью главным образом потому, что ищу кое-кого.»

«Ищите кое-кого!?» Цзян Линь нахмурил брови. Другие старейшины тоже выглядели сбитыми с толку. Они не могли не задаться вопросом, кого Ян Кай искал в семье Цзян.

Цзян Линь спросил: «Интересно, кого ищет алхимик Ян?»

«Шестнадцати-семнадцатилетняя девушка. Она должна быть на вершине Царства Святого Короля второго уровня…» Ян Кай кратко описал внешность Жо Си и некоторые отличительные черты.

Когда он говорил, у рыжего старика, сидевшего слева, внезапно дёрнулись веки, но в следующий момент он вернулся к нормальному состоянию.

Божественное Чувство Ян Кайя мгновенно уловило эту мельчайшую деталь. Его бровь мгновенно дернулась, когда он задумчиво взглянул на него. Тот старейшина тотчас же опустил взгляд; выражение его лица не изменилось.

Услышав подробности от Ян Кайя, Цзян Линь вопросительно посмотрела на всех и спросил: «Есть ли кто-то вроде нее в нашей семье Цзян?»

Пожилой мужчина, сидевший под Цзян Линем, немедленно встал, сложил кулаки и ответил: «В нашей семье Цзян может быть такая девушка, как она, но я не знаю, тот ли это человек, которого ищет алхимик Ян.»

«Хорошо! Приведите сюда эту девушку, чтобы алхимик Ян посмотрел. Если это девушка, которую ищет алхимик Ян, моя семья Цзян, естественно, не сможет ее удержать», — радостно сказал Цзян Линь.

«Нет необходимости,- прежде чем Ян Кай успел что-либо сказать, Мо Сяо Ци, которая все это время тихо сидела, отмахнулась и заявила. — Девочки, которую мы ищем, здесь нет.»

Цзян Линь нахмурился. Он посмотрел на Мо Сяо Ци, а затем на Ян Кайя, прежде чем подозрительно спросить: «Алхимик Ян, что это значит? Поскольку вы пришли в мою семью Цзян, чтобы найти кого-то, и все же теперь вы говорите, что она не из моей семьи Цзян? Я действительно сбит с толку.»

Выражение лица старейшины семьи Цзян изменилось, как будто он что-то задумал. В следующее мгновение он закричал низким голосом. «Может ли быть так, что вы так уверены, потому что тайно исследовали мою семью Цзян?»

Все помрачнели, услышав это. Они посмотрели на Ян Кайя и Мо Сяо Ци, выглядя немного недовольными.

Ян Кай, с другой стороны, оставался спокойным и умиротворенным, оправдывая: «Все, пожалуйста, не поймите меня неправильно. Я наложил ограничение на эту девушку. Пока она не слишком далеко от меня, я чувствую это ограничение. Вот почему мы так уверены.»

«Так вот как!» Цзян Линь кивнул, когда его осенило. Он сразу же снова спросил: «Раз так, почему алхимик Ян пришел в мою семью Цзян, чтобы найти ее.»

«Это так…» Ян Кай глубоко вздохнул, исправляя свои слова. «Кто-то видел, как эта девушка вошла на территорию вашей семьи Цзян, вошла в поместье семьи Цзян. Поэтому я взял на себя смелость прийти и побеспокоить всех, но я не знаю, почему ее здесь нет. Если кто-нибудь знает о ее местонахождении, пожалуйста, сообщите мне, если это возможно. Я буду благодарен!»

«Кто-то видел ее? Кто?» Старейшина семьи Цзян, который говорил раньше, яростно спросил в ответ.

«Я действительно не могу ответить на это!» Ян Кай покачал головой. Он не смог рассказать им о молодой женщине. «И если я прав, она, возможно, уже покинула Город Кленового Дерева.»

«Это чистая клевета!» Старейшина семьи Цзян сердито махнул рукавом: «Если она действительно была у моей семьи Цзян, зачем нам ее прятать? Моя семья Цзян не сделает ничего постыдного.»

«Никто не говорил, что вы хотите сделать что-то постыдное», — Мо Сяо Ци скривила губы, услышав это.

«Ты…» этот человек немедленно взорвался.

«Хорошо!» Цзян Линь тоже нахмурился. Он махнул рукой и посмотрел на старейшину. Затем он повернулся к Ян Кайю и спросил: «Алхимик Ян, почему вы относитесь к этому серьезно, если вы не видели, как эта девушка вошла в мою семью Цзян своими глазами? Разве это не просто слухи? Кроме того, у вас даже есть ограничение на этой девушке. Так что вы должны знать лучше, чем кто-либо, находится ли она в поместье Цзян или нет.»

Ян Кай кивнул: «Я знаю. Этот вопрос, возможно, всех немного оскорбил, но эта маленькая девочка очень важна для меня.»

«Да будет так, алхимик Ян! В любом случае, поскольку это дело уже затронуло мою семью Цзян, я не могу сидеть сложа руки. Моя семья Цзян имеет некоторую власть в городе. Мы можем провести небольшое расследование для вас. Естественно, будет лучше, если мы найдем эту маленькую девочку и очистим свое имя. Что думает алхимик Ян?»

Сказав это, Цзян Линь посмотрел на Ян Кайя с блеском в глазах.

Ян Кай на некоторое время прищурился, затем слегка кивнул и согласился: «Тогда я побеспокою патриарха Цзяна. Если семья Цзян сможет привести эту маленькую девочку ко мне в целости и сохранности, я обещаю создавать таблетки для семьи Цзян целый месяц! Хм, я забыл сказать патриарху Цзяну, что я теперь алхимик высокого ранга Класса Происхождения Короля. Если мне повезет, мне не составит труда создать таблетку Класса Источника Дао.»

В тот день Ян Кай создал таблетку Источника Дао и стал алхимиком уровня Источника Дао.

Однако даже в Звездной Границе алхимики Класса Источника Дао были крайне редки. Конечно, Ян Кай никому не расскажет о том, что он алхимик высокого ранга.

Как и ожидалось, все члены семьи Цзян взволнованно посмотрели на него, когда он сообщил об этом.

«Алхимик Класса Происхождения Короля высшего уровня!?»

«Создавать таблетки в течение одного месяца!?»

Даже взгляд Цзян Линя стал теплее. Несмотря на то, что он знал, что все алхимики, работающие на Площади Духовной Таблетки, были, по крайней мере, алхимиками Класса Происхождения Короля, он никогда не представлял, что Ян Кай на самом деле был алхимиком Класса Происхождения Короля высокого ранга!

Такой Алхимик был чрезвычайно привлекателен для любой семьи. И если бы он мог войти в его расположение и завязать дружбу, это было бы очень полезно для будущего развития любой семьи.

И если он продвинется до Класса Источника Дао, семья Цзян не сможет себе его позволить.

В мгновение ока Цзян Лин и многие старейшины семьи Цзян задышали.

«Но если эта девушка как-нибудь пострадает, хе-хе-хе… Кто бы ни приложил к ней руки, я сделаю так, что даже птицам и собакам его семьи не будет покоя!»

Когда эти слова прозвучали, лица всех членов семьи Цзян внезапно стали холодными и суровыми.

Лицо Цзян Линя несколько раз дернулось, прежде чем он, наконец, улыбнулся и заверил: «Если человек, взявший эту маленькую девочку, узнает, что у нее такие отношения с алхимиком Яном, он определенно не посмеет быть невежливым с ней и будет обращаться с ней как с почетным гостем.»

«Я надеюсь, что это так!» Ян Кай слегка кивнул. Сказав это, он встал, сложил кулаки и ушел: «Я извиняюсь за то, что побеспокоил всех. Я прощаюсь, не нужно меня провожать!»

Попрощавшись, он подал сигнал Мо Сяо Ци, прежде чем они быстро ушли под пристальным взглядом группы семьи Цзян.

В следующий момент атмосфера в гостевом зале стала немного торжественной. После того, как Ян Кай ушел, долгое время никто не произносил ни слова. Все высокопоставленные лица семьи Цзян нерешительно смотрели друг на друга. Когда их взгляды встретились, они обменялись какими-то неизвестными сообщениями.

http://tl.rulate.ru/book/69/1845257

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь