Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 2053

Глава 2053. Создание Таблеток Источника Дао.

Как один миг пролетело пол года…

Каменная пещера оставалась спокойной и без происшествий в течение этого полугодия, и не было издано ни единого звука.

Сегодня из кровавого кокона вокруг Ян Кайя внезапно раздался треск. Это было очень похоже на хруст костей. Он был очень четким и многочисленным. Вслед за этими звуками в кровяном коконе внезапно появилась трещина.

Сразу же после этого на кровавом коконе стало появляться все больше и больше трещин, что придавало ему вид разбитого зеркала.

Наконец, кровавый кокон с громким хлопком разорвался на бесчисленное количество частей, а в центре появилась рослая фигура Ян Кайя. Его верхняя часть тела была обнажена, а его черные волосы развевались по ветру. Его белая кожа была такой белой и нежной, что была лучше, чем у новорожденного.

Ян Кай медленно открыл глаза. Блеск в его глазах, может быть, и исчез, но на его лице было сияющее выражение.

Он наклонил голову, и на его лице появилось странное выражение.

В этот момент у него было совсем другое и странное чувство. Он чувствовал, что обрел новую жизнь.

Он опустил голову, чтобы взглянуть на свое тело, и тут же был шокирован.

Он путешествовал годами, преодолевая ветры и дожди. Он прошел через всевозможные ограничения, которые не только сформировали его стойкий характер, но и выковали из него выдающуюся личность. Но теперь всего лишь горшок Супа Десяти Тысяч Сокровищ сделал его кожу белее и нежнее, чем у женщины. Он был довольно удивлен этим.

Он встал и немного поупражнялся, чувствуя себя легче и сильнее, чем прежде. Когда он слегка сжал кулак, из его тела непрерывно полилась бесконечная сила.

Он сделал простой взмах, но он немедленно привел к звуковому удару, вызвав рябь в воздухе, видимую невооруженным глазом.

Ян Кай сиял от радости, увидев это. Он сразу понял, что его физическое тело значительно улучшилось. Когда он просканировал себя с помощью Божественного Чувства, он внезапно понял, что его внутренности действительно изменились. Они выглядели так, словно были вырезаны из нефрита и золота, и при этом создавали ощущение нерушимости.

«Раньше такого не было.»

Очевидно, все это было из-за супа! Суп Десяти Тысяч Сокровищ, казалось, был способен развить физический потенциал культиватора и умерить физические качества культиватора, дополняя его и без того сильное тело. Его сила выросла до совершенно нового уровня и стала еще более выдающейся.

Но на этом дело не остановилось. Ян Кай мог ясно чувствовать, что большое количество супа все еще остается в его костях и теле. Он хранился внутри его тела, чтобы со временем бесшумно трансформировать его тело.

Ян Кай был очень доволен этим. «Итак, это эффект лечебного супа, который варился более одного или двух тысячелетий. Это намного эффективнее, чем принимать любые таблетки.»

«С моим нынешним телосложением определенно можно усовершенствовать Артефакт Дракона.»

Ян Кай подумал, снова проверяя свои силы.

Эта проверка сразу преподнесла ему большой сюрприз.

Он обнаружил, что весь Святой Ци в его теле превратился в Источник Ци. Он не мог найти ни малейшего кусочка Святого Ци!

Источник Ци был энергией более высокого уровня, чем Святой Ци. Это было самой основой культиваторов Царства Источника Дао, чтобы общаться с Мировыми Принципами и мобилизовать силу Неба и Земли. Для культиватора было практически невозможно продвинуться в Царство Источника Дао без Источника Ци.

Восприятие Ян Кайем Принципов уже было достаточно хорошим. Причина, по которой он не мог перейти в Царство Источника Дао, заключалась в том, что Святой Ци в его теле не был полностью преобразован.

Согласно его предыдущим расчетам, ему потребовался бы один или два года, чтобы преобразовать весь свой Святой Ци в Источник Ци, даже если бы он продолжал принимать Таблетку Создания Источника. Но сейчас эти условия выполнены заранее.

Естественно, вся заслуга досталась Супу Десяти Тысяч Целебных Сокровищ.

Ян Кай был немного в восторге от этого открытия. Теперь он был готов в любое время перейти в Царство Источника Дао.

Однако продвижение в Царство Источника Дао было очень важным делом, и это место не подходило для крещения Мировой Энергией. Итак, Ян Кай не планировал здесь продвигаться. Ему еще нужно было найти подходящее место.

Подумав об этом, Ян Кай решил уйти.

Он немного огляделся, но в каменной пещере не было ничего достойного его внимания. Однако Лю Янь так и не вернулась после того, как ворвалась в бассейн с магмой. Он понятия не имел о преимуществах, которые она могла получить там.

Когда он подошел к магматическому бассейну и проверил, он с удивлением обнаружил, что температура магматического бассейна значительно снизилась. Казалось, будто кто-то высосал все внутреннее тепло.

Ян Кай пытался связаться с Лю Янь, но не получил никакого ответа.

Однако это только обрадовало его. Он знал, что причина, по которой Лю Янь не могла почувствовать его призыв, определенно заключалась в том, что она нашла свою собственную возможность.

Учитывая все это, он просто перестал обращать внимание на Лю Янь и начал искать выход.

Каменная пещера была не такой уж большой, и к ней вел только один проход. Он быстро нашел массив передачи на другом конце прохода. После активации массива он мгновенно исчез из каменной пещеры.

На бесплодном хребте где-то в сотне миль от Горы Печи Юань из воздуха появился Ян Кай.

Он быстро распространил свое Божественное Чувство и, убедившись, что все вокруг безопасно, огляделся, прежде чем устремился к горизонту.

Ян Кай не планировал возвращаться в Город Кленового Дерева. В настоящее время самым важным для него было продвижение в Царство Источника Дао. Поэтому ему нужно было найти тихое и уединенное место.

Через несколько дней он приземлился на бесплодной горе. Осмотрев окрестности, он слегка кивнул, чрезвычайно довольный.

Хотя она была бесплодной, и Мировой Энергии здесь тоже было мало, она была просторной и пустынной; мало кто посещал бы это место.

В отличие от других культиваторов, у которых были друзья, родственники и секты, чтобы поддержать их, у него не было никого, кто охранял бы его во время его продвижения. Таким образом, у него не было выбора, кроме как использовать такое место.

Отсутствие Мировой Энергии ничего не значило. Нужно было только разместить несколько Источников Кристалла вокруг себя, чтобы получить Мировую Энергию, необходимую для продвижения.

Однако на всякий случай он еще провел два дня, внимательно осматривая территорию в две тысячи километров. Он обезглавил некоторых зверей, которые поселились здесь, прежде чем наконец вернуться.

Продвижение в Великом Царстве было очень важно для любого культиватора. Это отличалось от того, когда кто-то прорвался через Малое Царство. Как только кто-то не сможет продвинуться вперед, он, скорее всего, может повредить свою основу Боевого Дао; культиватор может никогда не оправиться от этого. В тяжелых случаях он или она могут быть убиты крещением Мировой Энергией.

Естественно, Ян Кай будет осторожен.

После этого он выпустил двух Кровавых Зверей, Королеву Насекомых и Громового Волка Синего Пламени, приказав им внимательно следить в двух противоположных направлениях. «Я думаю, что с двумя Кровавыми Зверями на страже не должно быть никаких серьезных проблем.»

Проделав все это, он, наконец, начал успокаиваться.

Он не пытался немедленно атаковать тупик Царства Источника Дао. Вместо этого он достал Печь Чёрного Нефрита и нефритовый листок, оставленный Гун Сунь Му. С одной стороны, он занимался Печью Чёрного Нефрита, оставляя в ней свою Клеймо Души, а с другой, он поглощал знания алхимии в нефритовом листе.

Давным-давно Ян Кай пытался стабилизировать свой разум и подготовиться к прорыву с помощью алхимии. Этот метод проверен и испытан неоднократно. Значит, и на этот раз все равно сбудется.

Время медленно шло, и Ян Кай, казалось, полностью забыл о своем первоначальном намерении прийти сюда. Он был полностью поглощен миром алхимических знаний.

Информация об алхимии, оставленная на нефритовом листе, может быть непонятна другим, но как человеку, который однажды активировал Звон Великого Алхимического Дао и увидел проблеск знания Алхимического Дао, Ян Кайю было очень легко понять это.

За один месяц он запомнил различные рецепты таблеток и названия трав.

Кроме того, Печь Черного Нефрита была успешно усовершенствована, сменив Печь Фиолетового Происхождения Ян Кайя.

Сегодня Ян Кай внезапно поставил перед собой Печь Черного Нефрита и вылил в печь Загоревшееся Море Знаний.

Внезапно от печи пошла волна палящего зноя.

В следующий момент пучок высококачественных трав вылетел из его Космического Кольца по щелчку пальца и упорядоченно полетел в Печь Черного Нефрита. Под палящим зноем его чистого Загоревшегося Моря Знаний они медленно превратились в лекарственную жидкость, прежде чем застыть в шар.

Через некоторое время он положил новые травы.

Температура внутри печи продолжала меняться. Время от времени из ней выходило немного лекарственного аромата.

Ян Кай выглядел таким же спокойным, как старый высохший колодец; он не был ни капельки нервным или нетерпеливым. Даже его действия, когда он бросал травы, были медленными и уверенными, но изменение температуры печи было мгновенным. Один за другим Духовные Массивы, необходимые для создания таблеток, поднимались и падали внутри Печи Черного Нефрита, когда он выгравировал их с помощью своего Загоревшегося Моря Знаний, оказывая магическое воздействие на лекарственную жидкость.

Три часа спустя в ладони Ян Кайя появился деревянный ящик, когда он взмахнул запястьем.

Под толчком его Источника Ци деревянный ящик открылся сам по себе, обнажив духовный фрукт размером с лонган.

Удивительно, но это был Фрукт Источника Дао, который тогда дал ему патриарх семьи Чжан!

В этом мире из Фрукта Источника Дао можно было получить только один вид таблеток: Таблетку Источника Дао, которую хотели все культиваторы Царства Происхождения Короля третьего уровня!

Если бы мастера Царства Происхождения Короля знали, что Ян Кай опрометчиво пытался превратить Фрукт Источника Дао в таблетку, являясь алхимиком Класса Происхождения Короля, возможно, все они захотели бы убить его. Таблетка Источника Дао не была обычной таблеткой. Её основной ингредиент был крайне редким. Из всей Южной Территории и Святой Земли была лишь горстка деревьев, которые могли приносить Фрукты Источника Дао. Кроме того, Святая Земля использовала его для себя. Они не будут продавать их снаружи. Итак, можно представить себе редкость этой таблетки.

И все алхимики, которые осмелились превратить Фрукты Источника Дао в Таблетку Источника Дао, были алхимиками Класса Источника Дао! Ни один алхимик Класса Происхождения Короля никогда не посмеет играть с таким духовным фруктом.

Но Ян Кай сделал это.

Если бы ему это удалось, он определенно смог бы прорваться через тупик в алхимии и одним махом перейти к Классу Источника Дао. Если он потерпит неудачу, бесценный Фрукт Источника Дао превратится в пепел.

Когда он достал Фрукт Источника Дао, лицо Ян Кайя, которое сохраняло безразличное выражение, наконец стало немного торжественным. Но он все равно без колебаний бросил Фрукт Источника Дао в печь.

Сразу же после этого он плотно закрыл крышку печи и с торжественным выражением лица принялся ставить ручные печати.

Пока он менял ручные печати, лекарственная жидкость в Черной Нефритовой Печи продолжала подбрасывать и вращаться среди булькающих звуков.

Тем временем невидимые Духовные Массивы поднимались и разрушались в печи один за другим, непрерывно.

На лбу Ян Кайя начали появляться капли пота, как будто на этот раз ему было очень трудно создать таблетку.

Такая ситуация длилась целых пять часов. Концентрируясь так долго, Ян Кай потратил много своей умственной энергии. Он выглядел слегка изможденным и бледным.

Через пять часов он, наконец, поставил последнюю ручную печать и глубоко вздохнул. Затем он быстро достал несколько восстанавливающих таблеток и бросил их себе в рот.

Печь для таблеток все еще гудела, когда внутри сливались несколько различных типов лекарственных жидкостей, и происходили невероятные изменения.

http://tl.rulate.ru/book/69/1831739

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь