Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 2052

Глава 2052. Суп Десяти Тысяч Целебных Сокровищ.

Немного подумав, Ян Кай торжественно убрал нефритовый листок.

У него был свободный и легкий нрав. Поэтому, зная, что возиться с Печатью иссохшей Души будет бесполезно, он перестал обращать на нее внимание.

Он снова перевел взгляд на горшочек с густым лечебным супом.

Согласно информации, оставленной в нефритовом листке, маленький горшок целебной души был Супм Десяти Тысяч Целебных Сокровищ, который Гун Сунь Му варил оставшуюся половину своей жизни. Какие ингредиенты использовались для приготовления этого Супа Десяти Тысяч Целебных Сокровищ и каковы были его чудесные эффекты, Ян Кай понятия не имел.

Но поскольку это была компенсация за Печать Иссохшей Души, очевидно, взять ее было бы весьма выгодно.

Кроме того, пещерный особняк Гун Сунь Му существовал уже пару тысячелетий, и прошло очень много времени с тех пор, как он был жив. Другими словами, этот горшок с целебным супом варился в течение как минимум одного или двух тысячелетий!

Именно благодаря Земному Огню, привлеченному Массивом, он мог продолжать кипеть. В противном случае, она давно бы превратилась в пустую трату.

Гора Печи Юань всегда была несравненно пустынной. Ни один культиватор не обратил на неё внимания, что должно быть делом рук Гун Сунь Му. Мастеру Царства Императора было нетрудно заставить людей считать её бесплодной горой с небольшой маскировкой и некоторыми уловками, чтобы предотвратить утечку Мировой Энергии Горы Печи Юань.

Культиваторы, наконец, были привлечены к этому месту из-за внезапного появления прерывистого красочного свечения и странного аромата.

И это явление, очевидно, было вызвано этим супом.

Когда собиралось созреть драгоценное сокровище, бросающее вызов Небесам, или артефакт или таблетка чрезвычайно высокого уровня должны были быть созданы, это вызывало Небесное Проявление!

Проявление на Горе Печи Юань, очевидно, было связано с успешным приготовлением этого целебного супа.

Теперь, когда он успешно сварился и принесёт ему большую пользу, у Ян Кайя не было причин отказываться от него.

Он сел, скрестив ноги, перед маленьким горшком и потратил немного своей энергии, чтобы перекрыть подачу Земного Огня, привлекаемого Массивом. Сразу после этого он протянул руку и взял маленький горшок, поставив перед собой.

Наблюдая за ним внимательно, Ян Кай обнаружил, что лекарственный суп был чрезвычайно густым и в то же время кристально чистым; в нем не было ни малейших примесей. Он мог ясно видеть дно горшка. Тем временем со дна продолжали подниматься разноцветные пузыри, создавая совершенно волшебное зрелище.

Когда сильный аромат проник в его нос, Ян Кай почувствовал себя освеженным.

У него не было слов, чтобы описать запах. Даже очаровательный аромат самого чистого и святого девственного тела не мог сравниться с этим ароматом, и Ян Кай никогда не нюхал ничего, что могло бы оставить такой стойкий приятный аромат.

Во время своего путешествия в Царство Происхождения Короля третьего уровня у Ян Кайя давно не было желания что-то попробовать. А при его силе и телосложении ему не нужно было ничего есть. Но после того, как этот аромат попал ему в нос, у него проснулся редкий аппетит, как будто он не ел много дней. Ему не терпелось проглотить этот суп.

Стиснув зубы, Ян Кай поднес маленький горшок ко рту и начал пить.

Как ни странно, горшок с супом казался несравненно горячим, но когда он попал в рот, это было не так. Наоборот, его температура была просто идеальной. Кроме того, его аромат наполнил весь его рот, и он был намного вкуснее всего, что Ян Кай когда-либо ел.

Там была только одна порция Супа Десяти Тысяч Целебных Сокровищ. Таким образом, он поднял голову вверх и опустошил всё одним махом, не оставив после себя ни капли.

Через некоторое время Ян Кай издал громкую отрыжку, извергая красочное свечение.

Прежде чем он смог насладиться вкусом Супа Десяти Тысяч Целебных Сокровищ, его желудок внезапно стал очень горячим, поскольку потоки тепла быстро протекали по его конечностям и костям, как будто это было осязаемо, вызывая ощущение зуда.

Выражение Ян Кайя сразу же изменилось. Он поспешно бросил этот маленький горшок в Космическое Кольцо и закрыл глаза, регулируя дыхание, пока молча использовал свою технику совершенствования.

И после всего лишь десяти секунд, когда Ян Кай взял с места маленький горшочек с Супом Десяти Тысяч Целебных Сокровищ, вся Гора Печи Юань внезапно начала трястись от оглушительного грохота. Земля начала трястись, камни покатились вниз с горы, и вершина упала на одну сторону, вся Гора Печи Юань внезапно раскололась на бесчисленное количество частей.

Внутри горы, в бесчисленных одинаковых каменных комнатах, выражение лица всех оставшихся в живых культиваторов изменилось.

Как раз в тот момент, когда они задавались вопросом, что, черт возьми, происходит, все массивы передачи в каменной комнате были активированы. В одно мгновение все уцелевшие культиваторы исчезли со своих позиций.

В следующее мгновение фигуры таинственным образом появились одна за другой примерно в дюжине километров от Горы Печи Юань. Все выглядели растерянными.

«Брат Лянь, тебя тоже телепортировало?» — поспешно закричал вице-мастер храма Храма Бушующего Огня Цзун Цин, оглядевшись и заметив нахмурившегося Лянь Юй Мина.

Услышав крик, Лянь Юй Мин немедленно повернул голову и посмотрел на Цзун Цина. Он был удивлен, обнаружив Цзун Цина. Он кивнул и ответил: «Да! Кажется, тебя тоже?!»

«Верно!» Цзун Цин торжественно посмотрел на трясущуюся Гору Печи Юань и с сомнением спросил: «Что там произошло? Почему все телепортированы?»

Лянь Юй Мин немного подумал, прежде чем спросить: «Брат Цзун, ты наткнулся на каменные комнаты после того, как вошёл?»

«Да! А также всевозможные странные тесты. Похоже, они были связаны с алхимией. Кстати, брат Лянь, ты хорошо разбираешься в алхимии, эти испытания не должны быть для тебя сложными.»

Лянь Юй Мин медленно покачал головой в ответ и ответил: «Я прошел только пятую каменную комнату. Понятия не имею, что мы получим после прохождения всех испытаний, но, судя по испытаниям, этот пещерный особняк должен принадлежать алхимику.»

Услышав это, Цзун Цин на мгновение задумался и согласился, кивнув: «Брат Лянь прав. Если это так, ты можешь спросить других учеников, приобрели они что-нибудь или нет.»

Во время разговора Цзун Цин огляделся. И когда он заметил, что осталась только половина его элитных учеников, выражение его лица окончательно изменилось.

В этот момент он сфокусировал взгляд на ближайшей фигуре и удивленно спросил: «Это ты!?»

Невдалеке на лице Кан Сы Жана появилось беспомощное выражение.

Его тоже телепортировало, когда началось волнение у Горы Печи Юань. И вот, он оказался среди множества учеников Храма Бушующего Огня. Он не осмеливался действовать опрометчиво, чтобы другие люди не поняли его неправильно. В этот момент его заметил Цзун Цин. У него не было другого выбора, кроме как представиться: «Я владелец магазина Площади Духовной Таблетки, приветствую двух вице-мастеров храма.»

«Площадь Духовной Таблетки!?» Услышав это, зрачок Лянь Юй Мина сузился. «Площадь Духовной Таблетки Торговой Палаты Фиолетового Источника!?»

«Правильно», — кивнул Кан Сы Жань, и в то же время он наконец почувствовал облегчение. На этот раз он был действительно беспомощен, и у него не было другого выбора, кроме как раскрыть свою личность и происхождение. В конце концов, его кулаки были не больше, чем у противоположной стороны. Все, что он мог сделать, это использовать благоговение и престиж Торговой Палаты Фиолетового Источника, чтобы сдержать противоположную сторону.

Как и ожидалось, узнав Кан Сы Жана, Цзун Цин и Лянь Юй посмотрели друг на друга, прежде чем убрать свою прежнюю враждебность. Затем первый сказал: «Я слышал о твоём магазине. Итак, ты — владелец магазина Кан. Прости, что не узнал тебя.»

«Вице-мастер храма Цзун, вы слишком вежливы», — спокойно ответил Кан Сы Жань.

«Господин Кан, ты знаешь, что произошло внутри Горы Печи Юань?» — спросил Цзун Цин низким голосом.

Кан Сы Жань покачал головой и ответил: «Я тоже в растерянности.»

«Если я правильно помню, с тобой был парень. Где он теперь?» — спросил Лянь Юй Мин, погруженный в свои мысли.

Услышав это, лицо Кан Сы Жана помрачнело. Он взглянул в сторону Горы Печи Юань и вздохнул: «Поскольку брат Ян не появился здесь, он, очевидно, столкнулся с чем-то неожиданным внутри. Я вижу, что в вашем благородном Храме, кажется, не хватает многих учеников, испытания этой Горы Горнила Юань не так просты.»

Он действительно верил, что Ян Кай умер в Гору Печи Юань. В конце концов, даже два мастера Царства Источника Дао, такие как Цзун Цин и Лянь Юй Мин, были телепортированы. Было естественно представить судьбу тех, кого не телепортировали вот так.

На мгновение Кан Сы Жань почувствовал грусть. С одной стороны, это было из-за того, что он не мог найти столь необходимую Таблетку Источника Дао в Горе Печи Юань, а с другой - из-за смерти Ян Кайя.

Цзун Цин и Лянь Юй Мин посмотрели друг на друга, прежде чем слегка кивнуть в знак согласия.

Поскольку они не заметили притворства в выражении лица Кан Сы Жана, они не собирались приставать к нему. Цзун Цинь сказал: «В таком случае, пожалуйста, сдержи свое горе, господин Кан. Пожалуйста, возвращайся домой. В любом случае Гора Печи Юань находится во владениях моего Храма Бушующего Огня. Мы проведем еще один поиск.»

Как Кан Сы Жань мог не заметить такой очевидный приказ уйти? После долгого вздоха он сложил кулаки перед Цзун Цином и Лянь Юй Мином, прежде чем развернуться и полететь в сторону Города Кленового Дерева.

Через некоторое время вся Гора Печи Юань полностью рухнула с оглушительным грохотом.

После того, как все успокоилось, Цзун Цин и Лянь Юй Мин повели оставшихся учеников Храма Бушующего Огня на поиски руин Горы Печи Юань. Но, к сожалению, даже после двухмесячного обхода всей рухнувшей горы они ничего не смогли найти.

Все, что они нашли, это трупы нескольких трагически погибших учеников!

Два месяца спустя у учеников Храма Бушующего Огня не было другого выбора, кроме как уйти.

Небеса знают, на какой глубине под землей Ян Кай непрерывно ревел, как раненый зверь в каменной пещере. Если бы кто-нибудь услышал его крики, они могли бы немедленно бежать в испуге.

Эффективность супа была чрезвычайно сильной и продолжительной. После того, как он выпил его, оно превратилось в потоки чистой энергии, которые хлынули в каждый уголок и щель тела Ян Кайя.

После того, как его меридианы и телосложение были разрушены его эффективностью, они постоянно становились все жестче и сильнее. Меридианы расширились, телосложение изменилось. Все тело Ян Кайя сильно трясло. Каждый дюйм его тела, его кожа и даже его внутренние органы и костный мозг горели, как будто его тело грызли десятки тысяч муравьев. Ему казалось, что он подвергается самой мучительной пытке в мире!

Постепенно его кожа начала трескаться, вытекала Золотая Кровь, которая медленно затвердевала.

Внешняя поверхность кровяного кокона была покрыта Золотой Кровью, которая вытекала наружу.

Постепенно весь Ян Кай покрылся золотым кровавым коконом. Его фигуру нельзя было увидеть снаружи. Было слышно только его сильное сердцебиение, которое звучало очень похоже на боевые барабаны.

Небеса знают, как долго это продолжалось. Одна секунда казалась бесчисленными годами, но потом это казалось всего лишь мгновением.

И с течением времени рев Ян Кайя, исходящий из кровавого кокона, постепенно ослабевал, прежде чем полностью исчез, как будто он привык к этой болезненной трансформации.

.

http://tl.rulate.ru/book/69/1831738

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь