Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 2020

Глава 2020: Свадебное шествие.

Услышав, что сказала старуха, Ян Кай кивнул: «Это было бы к лучшему.»

Хотя его отношение к Фрукту Источника Дао было безразличным, это не относилось к другим мастерам Царства Происхождения Короля. Как только новость распространится, вполне вероятно, что бесчисленные мастера Царства Происхождения Короля выследят его, и даже мастера Царства Источника Дао могут принять меры.

Фрукт Источника Дао был бесполезен для мастера Царства Источника Дао, но у какого мастера Царства Источника Дао не было потомков или младших?

Старуха снова заговорила: «Младший брат, если возможно, пожалуйста, проведи несколько дней здесь, в моей семье Чжан, чтобы я могла оказать соответствующее гостеприимство.»

Ян Кай нахмурился и обдумал это предложение, чувствуя, что сейчас ему было бы неправильно уйти. Хотя у него не было особой дружбы с этой семьей Чжан, он все же достиг соглашения с Чжан Гао Сюанем. Теперь, когда семья Чжан столкнулась с кризисом, если он уйдет, а Лу Бай Чуань придет, эта группа сирот и вдов, вероятно, не сможет сопротивляться.

Возможно, было бы лучше, если бы он использовал эту ситуацию в своих интересах, заставив семью Чжан использовать одну из своих просьб.

Пока он думал, Ян Кай услышал странный звук, который внезапно зазвенел в его ушах.

«Что это за звук?» Выражение лица красивой женщины изменилось, когда она навострила уши.

Ян Кай улыбнулся: «Кажется, это звук гонга и барабана.»

Красивая женщина была поражена, и на ее лице было отсутствующее выражение, но старуха, казалось, о чем-то подумала и воскликнула в ярости: «Лу Бай Чуань, ты маленький ублюдок! Ты заходишь слишком далеко!»

Хотя развитие Лу Бай Чуаня было выше, чем у нее, эта старуха была старше Лу Бай Чуаня на целое поколение, поэтому для нее не было проблемой так ругать его.

Лицо красивой женщины изменилось, когда она услышала это: «Может быть, это тот старый пёс…»

Старуха взглянула на молодую девушку, которая стояла рядом с ней, и нежно похлопала ее тыльной стороной руки: «Не бойся, пока бабушка здесь, семья Лу не заберет тебя..»

Девушка вела себя очень хорошо, и хотя казалось, что она имеет смутное представление о том, что происходит, она не выглядела взволнованной, а вместо этого покачала головой и сказала: «Бабушка, если я могу спасти семью, я готова к....»

«Что ты говоришь!» Старуха рявкнула и громко ударила тростью: «Твой дедушка, отец и брат погибли от рук семьи Лу! Вражда между семьей Лу и моей семьей Чжан абсолютно непримирима! Как твоя бабушка могла столкнуть тебя в такую огненную яму? Будь уверена, бабушка позаботится о твоей безопасности.»

Услышав их разговор, Ян Кай сразу понял, что маленькая девочка, которая обслуживала старуху, Чжан Жо Си, была тем, кого хотела семья Лу.

Ранее Ян Кай использовал свое Божественное Чувство, чтобы исследовать ее уровень, и обнаружил, что она была всего лишь Святым Королем первого уровня, а не культиватором Царства Возвращения Происхождения. Такое культивирование можно охарактеризовать только как среднее для четырнадцати-пятнадцатилетнего подростка из Звездной Границы.

К тому же, хотя она и была действительно хорошенькой, она не была красавицей. Было загадкой, чем она обладала, что заставило семью Лу так желать её.

Возможно, она была просто неудачной пешкой, которую семья Лу случайно выбрала, чтобы истребить семью Чжан.

Ян Кай слегка нахмурился, чувствуя себя немного неуверенно.

В этот момент старуха перевела взгляд на Ян Кайя и торжественным тоном сказала: «Младший брат, я должна тебя кое о чем спросить…»

Ян Кай кивнул: «Пожалуйста, говорите, старая мадам.»

Старуха кивнула: «Культивирование младшего брата высокое, но уровень Лу Бай Чуаня сравним с твоим, поэтому сразиться с ним, безусловно, будет сложно. Я не буду просить тебя убить его и отомстить за мою семью Чжан, только если придет время, ты сделаешь шаг, чтобы защитить мою семью Чжан сегодня!»

«Это просьба?» — спросил Ян Кай с улыбкой.

«Да!» Старуха торжественно кивнула, в то время как красавица средних лет и молодая Чжан Жо Си также умоляюще посмотрели на Ян Кайя. В конце концов, единственными двумя людьми, обладающими реальной силой в семье Чжан в этот момент, были старуха и женщина средних лет, которые были в Царства Происхождения Короля первого уровня. Однако старая женщина недавно повредила своё основание, применив запрещенную технику и лекарство, поэтому она была не в состоянии сражаться.

Если бы Ян Кай ушел сейчас, семья Чжан наверняка столкнулась бы с бедствием.

Однако уровень Лу Бай Чуаня было на одном уровне с Ян Кайем, поэтому они не были уверены, поддержит ли Ян Кай их соглашение с Чжан Гао Сюанем о помощи семье Чжан; в конце концов, какой культиватор захочет оскорбить другого, столь же могущественного, как он сам, за простое словесное обещание?

Какое-то время они все очень волновались, но не осмеливались ничего сказать.

«Эта просьба…» Ян Кай усмехнулся, заставив трех человек в зале почувствовать, что их сердца застряли в горле, «я согласен!»

Старуха вздохнула с облегчением, как и красивая женщина и молодая девушка, с благодарностью глядя на него.

«Но старая мадам, на этот раз я оказался в семье Чжан, так что защитить вас один раз не проблема, но что произойдет, если в следующий раз меня здесь не будет? Что вы собираетесь делать, если семья Лу снова придет вас провоцировать? Я не могу просто оставаться здесь бесконечно», — легкомысленно сказал Ян Кай.

Старуха нахмурила брови и вздохнула: «Мы можем делать только один шаг за раз.»

Ян Кай быстро сказал: «Старая мадам не думала о том, чтобы просто срезать сорняки и вырвать корни?»

«Срезать сорняки и вырвать корни!?» Грязные глаза старухи внезапно загорелись, когда она быстро спросила: «Младший брат уверен? В семье Лу много людей, не только Лу Бай Чуань.»

«Я могу попробовать!» Ян Кай заявил.

Старуха была ошеломлена и окинула взглядом Ян Кайя, как будто она пересматривала его. Поколебавшись мгновение, она в конце концов сказала: «Если это удастся сделать, семья Чжан будет считать тебя своим величайшим благодетелем, гарантируя, что в грядущих поколениях мы будем молиться за тебя.»

«В этом нет необходимости… — Ян Кай улыбнулся, — но мы должны пересмотреть условия соглашения.»

«Условия? Старуха вздрогнула, но тут же сказала с кривой усмешкой: «Я не знаю, чего хочет братишка? Боюсь, моя семья Чжан не представляет для тебя ничего интересного.»

«Старая мадам неправильно поняла, мне не нужна компенсация», — махнул рукой Ян Кай. «Однако это будет сопряжено с определенным риском для меня. Что еще более важно, я не люблю, когда меня связывают, поэтому мое предложение состоит в том, что если я смогу уничтожить семью Лу для вас, вы будете считать мое предыдущее соглашение с братом Чжаном выполненным и больше не сможете обращаться ко мне с просьбами в будущее. Что скажете?»

«Братишка говорит…» — осторожно спросила старушка.

«Либо на этот раз я обеспечиваю вашу безопасность и это будет считаться одной из трех просьб, то есть у вас останется две, либо я уничтожаю вашего врага и мы считаем все три просьбы выполненными. Вы вольны выбирать.»

Старуха услышала это и заявила: «Естественно, я выберу второй вариант. Если ты действительно сможешь отомстить за мою семью Чжан, мы больше не будем искать тебя в будущем и будем считать соглашение между тобой и Гао Сюанем выполненным. Не только это. Я выражу мою искреннюю и великодушную благодарность.»

«Хорошо. Раз вы это сказали, значит, вам лучше запомнить это.» Ян Кай многозначительно усмехнулся в исключительно хорошем настроении, когда встал: «Просто подождите хороших новостей.»

Сказав это, он повернулся и вышел за дверь.

«Младший брат, я буду сопровождать тебя!» Красавица средних лет вызвалась добровольцем.

Когда эти слова прозвучали, Ян Кай исчез.

«Помоги мне подняться, чтобы я тоже могла наблюдать», — взволнованно встала старуха и сказала Чжан Жо Си, которая быал рядом с ней.

Возле поместья семьи Чжан появилась праздничная сцена.

Процессия, бьющая в гонг и барабаны, могучим образом подъехала ко входу в поместье, а восемь крепких мужчин несли на плечах носилки и множество ящиков, покрытых красным сукном.

С первого взгляда было ясно, что это свадебное шествие, а содержимое ящиков — приданое.

В этот момент команда остановилась у поместья, и впереди нее стоял мужчина на вид лет сорока с подстриженными усами. У этого человека был острый взгляд и мощное Царство Происхождения Короля третьего уровня.

За этим мужчиной средних лет стоит еще один молодой человек в красной мантии с улыбкой на лице, его уровень не слишком высокий, только Святой Король третьего уровня. Он не казался очень старым, может быть, лет шестнадцати или семнадцати, но лицо его было явно опьянено счастьем.

Эта свадебная процессия теперь противостояла сиротам и вдовам семьи Чжан.

Все члены семьи Чжан смотрели на людей этой процессии с явной яростью. Если бы не огромный разрыв в силе, эти женщины, вероятно, уже напали бы!

«Лу Бай Чуань, у тебя еще есть смелость прийти к моей семье Чжан?» Толстый культиватор, который раньше напал на Ян Кайя, стиснул зубы и закричал на лидера. «Моя семья Чжан была в хороших отношениях с твоей семьей Лу на протяжении поколений, но все было напрасно! Твоя жадность и жестокость просто безграничны! Я должен отомстить за вражду, за убийство учеников моей семьи Чжан, иначе я не буду мужчиной!»

Лу Бай Чуань слабо взглянул на толстого культиватора и сказал: «Младший, я сегодня здесь, чтобы приветствовать невесту в своей семье, так что на этот раз прощу тебя за твою грубость. Немедленно позовите тетю Чэн.»

«У тебя все еще хватает наглости обращаться к ней как к тете Чэн?» Худой культиватор не мог не усмехнуться: «Лу Бай Чуань, я понял! Только сейчас я узнал, что кожа твоей семьи Лу толще городской стены, это действительно впечатляет!»

«Младший, ты судишься со смертью!» Независимо от всего остального, Лу Бай Чуань был в Царстве Происхождения Короля третьего уровня, поэтому два младших Царства Возвращения Происхождения, кричащие и оскорбляющие его так беспричинно, взбесили его.

С криком он потянулся, чтобы схватить худого культиватора.

Цвет лица худощавого культиватора изменился, когда он отчаянно толкнул свой Святой Ци и Ши, в то же время пытаясь отступить, чтобы избежать удара Лу Бай Чуаня.

Но как бы он ни старался; он не смог убежать.

Разница в силе между культиватором Царства Возвращения Происхождения первого уровня и Царсва Происхождения Короля третьего уровня была слишком велика. Проще говоря, Лу Бай Чуань мог раздавить его насмерть простым щелчком пальцев.

Увидев, что большая рука вот-вот схватит его за голову, худощавый культиватор собрался с духом, на его лице промелькнуло безумие: «Лу Бай Чуань, даже если я умру сегодня, тебе не станет лучше!»

Говоря это, он сложил руки в печать, и подавленная сила в его теле внезапно начала бунтовать.

«Ты собираешься самоуничтожиться?» Лу Бай Чуань прищурился, прежде чем он холодно фыркнул и сказал: «Ты думаешь, передо мной у тебя будет возможность взорвать себя? Хорошо, сегодня день свадьбы, поэтому мы должны добавить немного веселья. Мальчик, отдай свою жизнь!»

Сказав это, он взмахнул рукой, и черный занавес энергии внезапно окутал худого культиватора.

Лицо худого культиватора стало пепельным от шока, когда он понял, что не сможет самоуничтожиться до того, как этот черный занавес сокрушит его.

В этот момент худощавый культиватор вдруг увидел вспышку света, и черный занавес, закрывавший его, разбился, как зеркало. В то же время давление, подавлявшее его, внезапно исчезло.

Обрадованный, он бросился вперед, вместо того чтобы пытаться убежать, и в то же время еще более яростно напрягал свои силы, решив закончить то, что начал.

http://tl.rulate.ru/book/69/1805247

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь