Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 2019

Глава 2019: Доставка письма.

«Бабушка, не слушай его ерунду, если бы Лу Бай Чуань не попросил его, почему он пришел бы в нашу семью Чжан в это время!?»

Прежде чем старуха успела заговорить, толстый культиватор, заключенный в тюрьму Ян Кайем, резко обвинил его.

Ян Кай мог только горько улыбнуться.

Старуха посмотрела на толстого культиватора и резко отругала: «С каких это пор ты должен указывать мне, как себя вести?»

Толстый культиватор сжал шею, поскольку он не осмелился возражать.

Старуха снова перевела взгляд на Ян Кайя и высвободила свое Божественное Чувство; Поняв, что культивирование Ян Кайя было намного выше, чем ее собственное, выражение ее лица немного изменилось: «Твоё культивирование высокое. Если бы тебя действительно послал сюда Лу Бай Чуань, не было бы необходимости в разговоре. Хорошо. Я тебе поверю, но это все равно не объясняет, почему ты прибыл к семье Чжан.»

«Я здесь, потому что мне доверил прийти кое-кто другой. Пожалуйста, взгляните на это, старая мадам», — пока Ян Кай говорил, он достал Космическое Кольцо и бросил его старухе.

Старуха протянула руку, чтобы поймать его, на мгновение внимательно взглянув на Ян Кайя, прежде чем излить свое Божественное Чувство в Космическое Кольцо.

В следующий момент лицо старухи побледнело, и ее тело сильно задрожало, как будто она получила тяжелую травму, даже дошло до того, что она открыла рот и закашляла кровью, отчего ее старое лицо внезапно изменилось и стало даже старше.

«Как ты смеешь использовать скрытую атаку!?» — яростно воскликнул толстый культиватор.

Для него было естественным неправильно понять ситуацию; в конце концов, у старухи вдруг была такая реакция после того, как она поймала Космическое Кольцо. Любой мог подумать, что Ян Кай что-то сделал с Космическим Кольцом и использовал его как способ тайно напасть на старуху.

Женщины, стоявшие позади старухи, также разозлились, с негодованием глядя на Ян Кайя. Каждый из них начал напрягаться, а некоторые, более смелые, даже достали свои артефакты и сразу же начали атаковать.

Столкнувшись с этой группой женщин, Ян Кай чувствовал себя немного обеспокоенным, он поспешно отступил, чтобы увеличить дистанцию между ними.

«Остановитесь!» Старуха вдруг закричала.

Эти женщины явно очень уважали старуху, поэтому, хотя они были очень расстроены поведением и поступками Ян Кайя, когда старуха дала команду, все они подчинились.

«Бабушка, ты в порядке? Больно?» В это время молодая девушка, которая поддерживала старуху, спросила с обеспокоенным видом, протянув руку, чтобы погладить старуху по спине.

Старуха покачала головой, показывая, что с ней все в порядке, прежде чем снова взглянуть на Ян Кайя, вся враждебность, которая была до этого, сменилась безысходной печалью, когда она спросила: «Смею ли я спросить тебя, это Космическое Кольцо… От кого ты получил его?»

Губы Ян Кайя слегка шевельнулись, когда он направил свой голос прямо в уши старухи.

Как только старуха услышала его слова, она снова пошатнулась, но вскоре невеселая улыбка появилась на её лице: «Какая жестокая судьба! Хотя я ожидала этого, я все же молилась, чтобы это не было правдой.»

«Мама, что случилось? — спросила красивая женщина средних лет с культивированием Царства Происхождения Короля первого уровня.

«Смотрите сами», — старуха протянула кольцо, которое было у нее в руке, женщине средних лет.

Женщина взяла его, и после внимательного осмотра ее хорошенькое личико тоже побледнело. После сканирования его содержимого своим Божественным Чувством по ее щекам внезапно потекли слезы.

Как семья Чжан Гао Сюаня, они узнали предметы в его Космическом Кольце. Теперь, когда Космическое Кольцо Чжан Гао Сюаня было здесь, но его нигде не было видно, даже дурак мог догадаться, что произошло.

Глядя на эту сцену, Ян Кай почувствовал сочувствие и не пытался торопить их, вместо этого просто тихо стоял в стороне, пока семья Чжан переваривала новость о смерти Чжан Гао Сюаня.

Хотя они не знали конкретной истории, видя реакцию старухи и красавицы средних лет, было очевидно, что они уже предполагали, что все было так, но это не мешало им чувствовать печаль.

Спустя долгое время старуха глубоко вздохнула и повернулась к Ян Кайю: «Уважаемый гость, я была груба, пожалуйста, войди внутрь.»

«Очень хорошо, у меня есть кое-что, что я должен вам дать», — кивнул Ян Кай.

Под предводительством старухи и красавицы средних лет Ян Кайя отвели в зал заседаний в поместье.

Всем остальным было приказано ждать снаружи, в то время как только пожилой женщине, женщине средних лет и молодой девушке, которая помогала своей бабушке, разрешили войти, причем последняя с любопытством посмотрела на Ян Кайя.

Приказав подать чай, пожилая женщина сказала: «Младший брат, что касается недоразумения, которое произошло раньше, я надеюсь, что ты сможет оценить травмирующие обстоятельства, которые пережила моя семья Чжан, и не станешь принимать это близко к сердцу.»

«Все в порядке, старая мадам. Я сожалею о вашей потере», — кивнул Ян Кай.

«Ты только что сказал, что тебе нужно доставить нам кое-что еще, могу я спросить, что это?» — спросила старуха.

«Это», Ян Кай достал еще один нефритовый листок и вручил его старухе, объясняя: «Перед смертью патриарха вашей семьи Чжан он оставил сообщение в этом нефритовом листе и попросил меня доставить его. Старая мадам все поймет, когда прочтет.»

Старуха взяла нефритовый лист и влила в нее свое Божественное Чувство. Вскоре она спокойно передала его женщине средних лет.

Когда немолодая красавица закончила читать содержимое этого нефритового листка, она сердито стиснула зубы и закричала: «Как я и думала! Это ядовитая рука старого пса Лу Бай Чуана убила моего мужа! Мама, я должна отомстить за своего мужа!»

Услышав, что она сказала, Ян Кай понял, что эта женщина была женой Чжан Гао Сюаня, и казалось, что эта старуха была матерью Чжан Гао Сюаня.

Потерять ребенка, быть вынужденным похоронить его, а не быть похороненным им, это была судьба, которую ни один родитель никогда не хотел пережить, но эта старуха действительно смогла изменить свое настроение за такое короткое время, заставив Ян Кайя восхищаться ею.

«Естественно, это надо уладить, но есть ли у тебя возможность?» Старуха бросила на женщину средних лет холодный взгляд.

«Я, конечно, не противник этого старого пса, но даже если я умру, я все равно должна отрезать кусок его плоти!» Красавица средних лет стиснула зубы, когда ее глаза наполнились ненавистью.

«Смелые слова, — усмехнулась старушка, — но боюсь, что смерть не будет твоей судьбой. Если ты уйдешь сейчас, тебя будут ждать только унижения!»

Как только это заявление прозвучало, немолодая красавица побледнела.

«Если поняла, то садись!» Старуха строго топнула тростью и приказала.

Женщина средних лет не осмелилась ослушаться и бессильно упала на свое место, ее глаза, казалось, потеряли свой блеск.

Ян Кай увидел это и вздохнул: «Старая мадам, могу я спросить, какая трагедия постигла вашу семью в дополнение к смерти брата Чжана?»

Старуха услышала это, и выражение ее лица помрачнело, и она кивнула, когда ответила: «Кажется, ты уже знаешь о несчастье этой семьи.»

После минутного молчания пожилая женщина рассказала о том, что недавно произошло с семьей Чжан.

Обосновавшись в Городе Кленового Дерева, семья Чжан и семья Лу всегда были близки, потому что старые предки двух семей вместе приехали в город и усердно трудились, чтобы обосноваться. По прошествии нескольких сотен лет две семьи можно было назвать близкими родственниками, которых связывала дружба на протяжении нескольких поколений.

На этот раз на открытие Пагоды Пятицветного Сокровища два Патриарха, Чжан Гао Сюань и Лу Бай Чуань, вошли вместе.

Кроме того, сразу после открытия Пагоды Пятицветного Сокровища младшие из двух семей также вместе отправились в определенную Запретную Зону, чтобы получить жизненный опыт.

Однако все оказалось заговором семьи Лу.

В этой опасной Запретной Зоне все наследники семьи Чжан были убиты, а все члены семьи Лу благополучно вернулись. Это создало ситуацию, в которой сейчас находилась семья Чжан, где остались только женщины, а также толстый и худо мужчины-культиваторы, которые в то время находились в уединенном убежище. Теперь они были единственными мужчинами, оставшимися в семье Чжан.

После закрытия Пагоды вернулся только Лу Бай Чуань, а Чжан Гао Сюань исчез.

Отношение Лу Бай Чуаня также резко изменилось по сравнению с предыдущим. Вернувшись, он часто пытался заставить семью Чжан выдать замуж девушку из молодого поколения, Чжан Жо Си, за своего сына.

Патриарх семьи Чжан внезапно исчез, и все, естественно, были очень обеспокоены, так как же они могли согласиться на такую просьбу в это время? Более того, у старого матриарха было много сомнений по поводу семьи Лу, поэтому она сразу же отказалась.

Откуда она могла знать, что Лу Бай Чуань прямо разорвет ей лицо и попытается насильно забрать Чжан Руо Си, даже начав драку с семьей Чжан?

У Лу Бай Чуаня, как и у Чжан Гао Сюаня, было культивирование Царства Происхождения Короля третьего уровня. Нынешняя семья Чжан явно не была его противником. В то время старая матриарх использовала Секретную Технику своей семьи и приняла запрещенную таблетку, чтобы значительно увеличить свою силу. Сотрудничая с остальной семьей, ей удалось временно заставить Лу Бай Чуаня отступить, иначе семья Чжан больше не существовала бы.

Теперь, когда она получила эту нефритовую записку от Ян Кайя, которая содержала сообщение, оставленное Чжан Гао Сюанем перед его смертью, старуха наконец смогла подтвердить, что смерть ее сына действительно была из-за Лу Бай Чуаня.

Все ее прежние сомнения рассеялись.

Можно себе представить печаль и ненависть в сердце старухи.

Ян Кай слушал и молчал.

Все это казалось заговором с целью соединения семьи Чжан семьей Лу. В семье осталось так мало мужчин, как семья Чжан могла продолжить свою родословную? Если семья Лу воспользуется этой возможностью, чтобы жениться на девушке из семьи Чжан, они могли постепенно начать ассимилировать то, что осталось, в конечном итоге стерев семью Чжан из Города Кленового Дерева.

Однако у Ян Кайя были некоторые сомнения по этому поводу.

Как говорится, люди умирают за богатство так же, как птицы умирают за еду. Семьи Чжан и Лу были союзниками на протяжении сотен лет, так как же могла произойти такая резкая перемена? Ян Кай не знал, какие секреты спрятаны здесь под поверхностью, но и не хотел спрашивать.

«Старая мадам, поскольку вы прочитали информацию в нефритовом листе, вы уже должны были знать о соглашении между патриархом вашей семьи Чжан и мной», — внезапно сказал Ян Кай.

Пожилая женщина кивнула: «Гао Сюань разъяснил все в записке, сказав, что пока младший брат живет в Городе Кленового Дерева, он выполнит три просьбы для моей семьи Чжан в пределах своих возможностей, и… После превращения Фрукта Источника Дао в таблетку, семья Чжан получит одну Таблетку Источника Дао!»

«Фрукт Источника Дао?» Красивая женщина средних лет услышала это и не могла не спросить в шоке: «Удалось ли моему мужу получить Фрукт Источника Дао?»

«Угу», Ян Кай кивнул, не пытаясь скрыть правду. «Патриарх Чжан действительно получил Фрукт Источника Дао в Пагоде Пятицветного Сокровища, который теперь находится в моих руках. Это все в соответствии с соглашением, которое мы заключили.»

Старуха взглянула на лицо пожилой женщины и холодно фыркнула: «Обычный человек невиновен, но сокровища делают его виновным. У моей семьи Чжан теперь нет возможности защитить такое сокровище, как Фрукт Источника Дао, не говоря уже о том, что теперь он по праву принадлежит тебе.»

Женщина средних лет слегка вздрогнула, прежде чем торжественно кивнуть: «Я понимаю.»

Старуха повернула голову обратно к Ян Кайю: «Младший брат, можешь быть уверен, только четыре человека в этой комнате когда-либо узнают об этом фрукте. Младший брат, приехав в семью Чжан, чтобы выполнить это соглашение, - это уже больше, чем я могла просить. Ты - человек с характером и авторитетом. Я уж точно не причиню тебе больше хлопот.»

http://tl.rulate.ru/book/69/1805246

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь