Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 2021

Глава 2021: Воистину зловещий.

Самоуничтожение культиватора Царства Возвращения Происхождения первого уровня действительно мощно, но оно не могло угрожать мастеру Царства Происхождения Короля третьего уровня, поэтому акт неповиновения тонкого культиватора в лучшем случае сможет немного замарать Лу Бай Чуаня и опозорить его.

Но главным образом то, как безумно одержимый этот худощавый культиватор шел против него, раздражало Лу Бай Чуаня.

Однако гораздо больше Лу Бай Чуаня беспокоил молодой человек, внезапно появившийся перед ним. Как только появился этот молодой человек, его Сфера была немедленно подавлена, что спасло худого культиватора семьи Чжан.

Аура, исходящая от этого неизвестного молодого человека, заставила Лу Бай Чуаня осознать, что он не слабее его самого.

Но с каких это пор в семье Чжан появился еще один мастер Царства Происхождения Короля третьего уровня? Лу Бай Чуань был озадачен и, не колеблясь, увеличил дистанцию между ними.

Ян Кай слабо посмотрел на него, не преследуя, а вместо этого протягивая руку и постукивая по спине худого культиватора. Неистовая сила, бушевавшая внутри тела худого культиватора, мгновенно стабилизировалась, а сам человек пошатнулся и чуть не упал на землю.

Подняв голову, худой культиватор посмотрел на Ян Кайя, который внезапно появился с пустым лицом, казалось бы, в оцепенении.

«Третий старший, вернись сюда!» С толстого культиватора капал холодный пот, когда он торопливо звал худого культиватора. Однако, увидев, что он не двигается, толстый культиватор бросился к нему и потащил своего товарища обратно.

«Кто ты?» Лу Бай Чуань уставился на Ян Кайя, инстинктивно чувствуя, что другая сторона была хитрым противником, из-за чего его тон стал серьезным: «Ты, кажется, не член семьи Чжан, верно?»

Ян Кай улыбнулся и покачал головой: «Ты прав.»

«Тогда кто ты и зачем вмешиваешься в это дело?» Лу Бай Чуань нахмурился.

Только что небрежное движение Ян Кайя заставило его понять, что сила Ян Кайя не уступает его собственной, поэтому он не хотел делать из него врага, если это возможно, и пытался исследовать прошлое Ян Кайя и его отношения с семьей Чжан.

«По определенным причинам дела семьи Чжан теперь моя забота», — многозначительно усмехнулся Ян Кай.

«Что это значит? Поскольку дела семьи Чжан теперь твоя забота, не мог бы ты также указать причину? Более того, я здесь только для того, чтобы принять невесту в свою семью, а не для того, чтобы каким-либо образом обить семью Чжан, возможно, ты что-то неправильно понял?»

«Лу Бай Чуань, прекрати свою бессмысленную болтовню! Мой муж был убит тобой в Пагоде Пятицветного Сокровища, так что наша ненависть абсолютно непримирима!» В этот момент красавица средних лет вылетела из поместья с мечом в руке и с криком приземлилась рядом с Ян Кайем.

Лу Бай Чуань улыбнулся, услышав эти слова, и сказала: «Невестка, я тоже глубоко опечален смертью брата Чжана, но на самом деле это не имеет ничего общего со мной. Как мне объяснить это тебе, чтобы ты мне поверила?»

«Он передал последние слова моего мужа, а ты все еще смеешь придираться?» Красавица средних лет указала на Ян Кайя, стиснула зубы и закричала.

Лу Бай Чуань прищурился и сразу же обратил внимание на Ян Кайя: «Значит, ты встретил брата Чжана в Пагоде Пятицветного Сокровища?»

Когда он спросил это, на его лице отразилось приятное удивление, как будто это было для него чрезвычайно хорошей новостью.

Ян Кай спокойно ответил: «Действительно, я встретил брата Чжана, но почему это делает тебя таким счастливым? Хе-хе, может быть, ты что-то придумал?»

Выражение Лу Бай Чуаня несколько раз менялось, прежде чем он прошептал: «Если это так, значит, эта штука с тобой?»

«Ты угадал. Да, эта штука со мной. Ты хочешь её?» Ян Кай слегка посмотрел на него.

В этот момент на лице женщины средних лет внезапно промелькнул след вины, поскольку она тайно винила себя за нескромность, раскрывая секрет того, что Ян Кай получил Фрукт Источника Дао.

Лу Бай Чуань и Чжан Гао Сюань вместе вошли в Пагоду Пятицветного Сокровища, а также вместе путешествовали внутри пагоды, поэтому неудивительно, что они вместе нашли Фрукт Источника Дао.

Даже если красивая женщина прямо не раскрыла, что Фрукт Источника Дао был с Ян Кайем, с проницательностью Лу Бай Чуаня, как он мог не догадаться об этом?

«Кажется, ты убил брата Чжана из-за этой штуки», — Ян Кай презрительно посмотрел на Лу Бай Чуаня.

«Хм, даже если бы не это, я бы все равно сделал это, но это дело семей Лу и Чжан. Теперь, когда это у тебя, мне есть что сказать тебе.»

«А что это может быть?» Ян Кай с интересом посмотрел на него.

Выражение лица Лу Бай Чуаня стало серьезным, когда его губы начали извиваться, по-видимому, он посылал сообщение Ян Кайю.

Однако в этот момент Ян Кай многозначительно улыбнулся и подпрыгнул в воздух. В тот момент, когда он это сделал, маленькая черная змея бесшумно вырвалась из земли и укусила там, где мгновение назад была нога Ян Кайя.

Все присутствующие были застигнуты врасплох, когда из-под земли появилась маленькая черная змея, никто из них не заметил ее до того, как она показалась.

«Ты действительно зловещий!» Ян Кай сказал снисходительным тоном, с насмешкой глядя на Лу Бай Чуаня: «Похоже, что брат Чжан подвергся нападению с твоей стороны таким образом, а затем был убит ядом, да?»»

Пока он говорил, Ян Кай повернул запястьем и выпустил Нить Золотой Крови, которая быстро обернула маленькую черную змею.

Лу Бай Чуань не ожидал, что Ян Кай будет таким бдительным и сможет избежать скрытой атаки. Он использовал тот же прием против Чжан Гао Сюаня внутри Пагоды Пятицветного Сокровища, и в то время он сработал идеально.

Увидев, что его попытка не удалась и что он оказался в невыгодном положении, Лу Бай Чуань поспешно шевельнул губами, и черная змея тут же попыталась отступить под землю, как будто получила какой-то приказ.

Но было слишком поздно. Нить Золотой Крови уже обернула маленькую змею и быстро сжала ее.

*Чи Чи…*

Змея изо всех сил боролась, но как бы она ни пыталась, она не смогла вырваться из Нити Золотой Крови. Нить Золотой Крови продолжала затягиваться, и вскоре кожа черной змеи была разрезана, и из ее тела начала вытекать кровь.

«Остановись!» — крикнул Лу Бай Чуань, достав артефакт боевой молот и вложив в него свою силу. Этот молот вспыхнул темно-синими искрами, прежде чем он быстро выстрелил дугой молнии в сторону Ян Кайя.

Ян Кай прищурился, когда понял, что этот боевой молот был высококлассным артефактом. Не желая действовать опрометчиво, он быстро увернулся, чтобы избежать удара.

С шипящим звуком, сопровождаемым слабым треском, черная змея была задушена Нитью Золотой Крови и разорвана на несколько частей. Когда её труп упал на землю, голова продолжала двигаться, выглядя особенно свирепой и злобной.

Но с таким ранением ему было суждено умереть.

«Мой Духовный Змей!» Лу Бай Чуань взревел от боли, как будто его жена или дочь были вырваны у него, его глаза налились кровью, когда он посмотрел на Ян Кайя, который все еще стоял в воздухе, и взревел: «За убийство моей змеи я оторву твою голову!»

Сказав это, он безрассудно влил свою силу в боевой молот в своих руках.

С громким треском дуги молний дико закружились вокруг молота, и даже окружающая Мировая Энергия стала нестабильной.

Лу Бай Чуань поднял руки и метнул боевой молот в сторону Ян Кайя с разрушительной силой Небес.

«Младший брат, будь осторожен! Это Молот Громового Ветра семьи Лу, артефакт высокого ранга Класса Происхождения Короля, не пытайся противостоять ему!» Старый матриарх семьи Чжан закричала снизу, когда ей наконец удалось прибыть на место происшествия с помощью Чжан Жо Си.

Как мог Ян Кай не понимать силу этого артефакта? Энергия Атрибута Грома, которая пульсировала из него, была жестокой и властной, поэтому даже с его неустрашимым телосложением он не смел пренебрегать ею.

Махнув рукой, Ян Кай разослал десятки нитей и сплел их в прочную сеть, чтобы перехватить Молот Громового Ветра.

*бом бом бом…*

Раздалась серия громких ударов, сеть Нитей Золотой Крови постоянно натягивалась, и вокруг метались дуги молний. Сцена двух сил, противостоящих друг другу, была довольно захватывающим зрелищем.

«Бабушка, может ли этот сэр победить?» Чжан Жо Си, поддерживавшая старуху, посмотрела на Ян Кайя и спросила. Хотя она была не очень старой, она, по крайней мере, понимала, что безопасность семьи Чжан была полностью связана со способностями Ян Кайя, поэтому она не могла не нервничать.

Старуха не ответила; в конце концов, она мало что знала о Ян Кайе, только то, что он был в Царстве Происхождения Короля третьего уровня. Однако Лу Бай Чуань также был в Царстве Происхождения Короля третьего уровня.

Сравнивать соперников одного уровня всегда было сложно.

Но глядя на ситуацию прямо сейчас, Ян Кай казался спокойным и расслабленным, в то время как у Лу Бай Чуана было жестокое выражение лица, и он явно выкладывался изо всех сил, возможно, потому, что его драгоценная духовная змея была убита.

Высоко в небе золотая сеть, созданная из Нитей Золотой Крови, и Молот Громового Ветра соревновались на равных.

Лу Бай Чуань внезапно громко закричал, и когда он открыл рот, он выплюнул луч света, который быстро превратился в еще один артефакт.

Выражение лица старухи резко изменилось, когда она увидела этот артефакт и в шоке закричала: «Сабля Серебряной Луны, Фиолетового Мороза!»

Семьи Чжан и Лу были близки на протяжении веков, поэтому старуха немного знала о самых ценных артефактах семьи Лу и быстро узнала того, кого вызвал Лу Бай Чуань.

Сабля Серебряной Луны, Фиолетового Мороза, как и Молот Громового Ветра, была артефактом высокого ранга Класса Происхождения Короля. Это были два самых могущественных артефакта, принадлежавших семье Лу. Короче говоря, они должны были принадлежать разным людям, но теперь они оба оказались в руках Лу Бай Чуаня.

«Будь осторожен, младший брат, эта сабля изначально была артефактом Класса Источника Дао, созданная Великим Мастером по Обработке Артефактов, но из-за какого-то сбоя в процессе обработки, она оказалась только Класса Происхождения Короля. Тем не менее, в нем все еще есть след Принципа Силы», — старуха открыла рот, чтобы предупредить.

«Старуха, заткнись!» Лу Бай Чуань был в ярости.

Он был в битве не на жизнь, а на смерть с Ян Кайем, но старуха полностью раскрывала все его секреты, так как же Лу Бай Чуань мог не злиться? Взглядом он молча дал знак другим членам свадебной процессии, и они быстро повернулись, чтобы атаковать семью Чжан.

В этой команде было три мастера Царства Происхождения Короля, и хотя эти трое были просто мастерами Царства Происхождения Короля первого уровня, этого было более чем достаточно, чтобы иметь дело с нынешней семьей Чжан.

Увидев нападавших людей семьи Лу, старуха крепко сжала свою трость и обменялась взглядом с женщиной средних лет. Кивая друг другу, они храбро вели людей семьи Чжан в бой против врага.

После того, как Лу Бай Чуань достал саблю, он сразу же крепко сжал ее и усмехнулся над Ян Кайем: «Мальчик, я не буду тратить свои силы на тебя, отдай эту вещь, и я пощажу твою жизнь, иначе ты погибнешь под моим клинком!»

«Откуда у тебя такая уверенность?» Ян Кай рассмеялся и пренебрежительно поманил его: «Если ты хочешь сделать это, поторопись и сделай это, меня очень интересует сила твоей сабли.»

Лу Бай Чуань пришел в ярость и закричал: «В таком случае я покажу тебе свою мощь!»

Как только эти слова прозвучали, он поднял саблю перед своей грудью и выплюнул на нее Сущность Крови, заставив ее слегка загудеть, когда от нее начал исходить след Принципа Силы.

http://tl.rulate.ru/book/69/1805248

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь