Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 2018

Глава 2018: Семья Чжан.

Гун Сунь Му в свое время был известен, поэтому даже его слуги обладали впечатляющей силой. После того, как Гун Сунь Му прогнал его, этот слуга жил в уединении на Южной Территории, женился и имел детей, создав собственную семью.

К сожалению, с течением времени способности его потомков были ничем не примечательны, и в конце концов семья пришла в упадок.

Сто лет назад в семье остался только один наследник. Этот наследник случайно был спасен Кан Сы Жаном, когда его преследовали враги, но, к сожалению, он получил серьезные травмы, от которых не смог оправиться.

Перед смертью этот наследник из благодарности рассказал Кан Сы Жаню о величайшей тайне своей семьи.

Это также было причиной того, что Кан Сы Жань смог получить такую личную информацию о скрытом пещерном особняке Гун Сунь Му.

Пока Ян Кай слушал, большинство его сомнений рассеялись.

Познакомившись с Кан Сы Жаном за последние два месяца, Ян Кай чувствовал, что он хороший человек, а не злодей, и не видел причин для лжи. Во-вторых, Ян Кай знал, что такие возможности и совпадения действительно случались в этом мире, ведь он сам испытал несколько.

Некоторое время обдумывая информацию, Ян Кай сказал: «Если это действительно пещерный особняк Гун Сунь Му, исследовать его действительно было бы прекрасной возможностью, но в таком случае… Почему господин Кан пришел ко мне с этим предложением? В вашей торговой палате полно талантов, которые намного сильнее меня, почему бы не попросить их о помощи и повысить шансы на успех?»

Кан Сы Жань усмехнулся: «То, что говорит алхимик Ян, разумно, штаб-квартира моей торговой палаты действительно полна талантливых людей, а также бесчисленных мастеров Царства Источника Дао. Если я приглашу их, шансы на успех и безопасность значительно повысятся, но тогда… сколько преимуществ я получу? Алхимик Ян должен знать, что это частная акция, не имеющая отношения к торговой палате. Если бы мастера из штаба узнали о такой блестящей возможности, я, скорее всего, не получил бы даже остатки. Чтобы осуществить этот план, я искал надежного партнера с такой же силой, пожалуйста, поймите это, алхимик Ян.»

Ян Кай слегка кивнул: «Я понимаю ваши опасения.»

«Алхимик Ян внимателен, этому мне действительно повезло, что я встретил вас. Теперь о вас. Услышав столько…»

Ян Кай улыбнулся: «Поскольку это связано с таким великим мастером алхимии, как Гун Сунь Му, я очень заинтересован в участии.»

Кан Сы Жань был вне себя от радости и кивнул: «Очень хорошо! Однако я должен кое-что прояснить.»

«Господин Кан, пожалуйста, говорите!»

У Кан Сы Жаня был серьезный вид, и он сказал: «Если в пещерном особняке есть Таблетка Источника Дао, я первый должен её получить!»

«Хорошо», Ян Кай даже не подумал об этом и с готовностью согласился.

Кан Сы Жань был поражен, увидев, что Ян Кай так быстро согласился, на его лице появилась тень благодарности: «Большое спасибо за понимание, алхимик Ян. Я знаю, что мои способности низки, и без чего-то вроде Таблетки Источника Дао я никогда не достигну Царства Источника Дао, но насколько редки Таблетки Источника Дао? Когда на этот раз была открыта Пагода Пятицветного Сокровища, я даже не слышал о появлении этих трех Фруктов Источника Дао. В противном случае я не спешил бы исследовать этот спрятанный в пещере особняк. Но алхимик Ян может быть уверен, что независимо от того, есть там Таблетка Источника Дао или нет, все материалы, связанные с алхимией, будут принадлежать алхимику Яну, а на счёт остального - мы с вами можем обсудить, когда придет время.»

«Все в порядке, — кивнул Ян Кай, — когда мы уйдем?»

«Ориентировочно через месяц. Через месяц я буду ждать алхимика Яна в магазине таблеток. Я должен сделать некоторые приготовления, и, кроме того, скоро в городе будет аукцион, поэтому я хочу присоединиться к веселью и посмотреть, смогу ли я получить что-нибудь хорошее. Интересно, алхимик Ян заинтересован в участии?» — спросил Кан Сы Жань

«В городе будет аукцион?» Ян Кай был поражен.

«Да, — усмехнулся Кан Сы Жань, — на этот раз культиваторы Города Кленового Дерева получили много хороших вещей из Пагоды Пятицветного Сокровища, поэтому сэр Городской Лорд планирует провести аукцион, на котором каждый мог бы обменять некоторые из более редких сокровищ, которые они приобрели. Возможно, на этом аукционе я даже увижу Фрукт Источника Дао. Алхимик Ян теперь мастер Царства Происхождения Короля третьего уровня, так что сейчас самое время приготовить Таблетки Источника Дао?»

«Верно. Когда и где будет проходить этот аукцион?» — спросил Ян Кай.

Через полчаса Ян Кай вышел из магазина.

Что касается аукциона, Ян Кай не сказал, что обязательно примет участие, а только сказал Кан Сы Жану, что если у него будет время, он пойдет и присоединится к веселью. Кан Сы Жань, конечно же, не возражал.

Покинув магазин, Ян Кай немного подумал, прежде чем повернуть в определенном направлении и уйти из города вместо того, чтобы вернуться в свой уединенный дом.

Некоторое время спустя, за пределами города, Ян Кай сориентировался, прежде чем полететь прямо на север.

Примерно в тридцати километрах от Города Кленового Дерева располагался похожий на поместье комплекс, заполненный домами и зданиями, занимающими обширную территорию. Были построены небольшие мосты из нетронутых рек, что создавало спокойную и элегантную обстановку.

Ян Кай слетел вниз и на мгновение охватил поместье своим Божественным Чувством, пробормотав: «Оно должно быть здесь.»

Причина, по которой он пришел в это место, естественно, заключалась в том, чтобы выполнить свое предыдущее соглашение с человеком по имени Чжан Гао Сюань, которого он встретил в Пагоде Пятицветного Сокровища. Семья Чжан также была довольно известной семьей в Городе Кленового Дерева, поэтому после нескольких запросов Ян Кай нашел, где она находится.

Основание семьи Чжан располагалось не в Городе Кленового Дерева, а за его пределами. В конце концов, участок земли в Городе Кленового Дерева стоил огромных денег, и даже строительство простого дома обошлось бы в большие суммы. Однако за пределами города все было по-другому, и хотя Мировая Энергия не была бы такой обильной, для маленькой семьи это не было проблемой.

Ян Кай огляделся и сразу понял, что кто-то из семьи Чжан должен немного понимать Духовные Массивы, так как вокруг поместья было расставлено несколько простых для сбора Мировой Энергии.

Получив Фрукт Источника Дао от Патриарха Семьи Чжан, Чжан Гао Сюаня, у Ян Кай была причина прийти сюда, в то же время доставив другое имущество Чжан Гао Сюаня и последние слова.

До сих пор он был занят, поэтому его визит немного задержался.

Когда он подошел к главному входу, Ян Кай приготовился крикнуть, но прежде чем он успел сказать хоть слово, изнутри комплекса вырвались два потока света.

За этими двумя потоками света также выбежали две фигуры, каждая из которых крепко сжимала кулаки, с налитыми кровью и красными глазами, как будто у них была какая-то абсолютно непримиримая ненависть к Ян Кайю, и их единственным желанием было убить его.

Ян Кай был ошеломлен.

Тем не менее, он не обращал внимания на атаки другой стороны, поскольку эти двое были всего лишь в Царстве Возвращения Происхождения второго и первого уровня. Даже если бы оба использовали всю свою силу, как они могли навредить Ян Кайю?

Поэтому он просто стоял на месте и слегка махал рукой.

С этим взмахом два потока света, которые устремились к нему, разбились.

Увидев это, два выбежавших человека замерли на месте, но вскоре на их лицах появилось мрачное выражение, когда они использовали какую-то Секретную Технику, выкашляли глотки Сущности Крови и расширили свои ауры.

Ян Кай внезапно нахмурился, и, не дожидаясь, пока эти два человека достанут свои артефакты, он небрежно выпустил свою Сферу.

В этот момент двое нападавших почувствовали себя так, словно на их спины навалились горы, из-за чего они замерли, не в силах двигаться. Однако это никак не уменьшило гнев на их лицах, поскольку они продолжали с ненавистью смотреть на Ян Кайя, огонь почти извергался из их глаз.

«Вы семья Чжан?» Ян Кай поддерживал силу Сферы, подавляя их двоих, и слабо спросил.

Оба были мужчинами, и на вид им было около тридцати лет. Один был толстый, а другой худой. Услышав вопрос Ян Кайя, толстяк холодно фыркнул и рявкнул: «Зачем спрашивать о том, что ты уже знаешь? Если ты здесь, чтобы убивать, просто убивай, зачем заниматься такой ерундой!»

Хотя худой мужчина ничего не говорил, строгий взгляд ясно указывал на его позицию.

«Что-то случилось с семьей Чжан?» Ян Кай не был дураком, поэтому, увидев отношение этих двоих, он смутно догадался о том, что произошло.

«Ты точно любишь болтать языком! Поскольку ты здесь, чтобы делать грязную работу за семью Лу, зачем притворяться?» Толстый культиватор рявкнул с презрением.

Худощавый человек усмехнулся: «Лу Бай Чуань всего лишь старый ублюдок, поэтому люди, которых он нанимает, естественно, такие же, почему третий брат так удивлен?»

Толстый культиватор засмеялся: «Ты прав.»

Говоря это, он яростно плюнул в сторону Ян Кайя.

Ян Кай вздохнул: «Боюсь, вы двое что-то не понимаете. Я не знаю ни Лу Бай Чуаня, ни семьи Лу, я сопротивлялся только потому, что вы внезапно напали на меня.»

«Ты не знаешь этого старого пса Лу Бай Чуана? Тогда зачем ты пришел, чтобы встретиться с семьей Чжан?»

В этот момент из поместья внезапно раздался пожилой голос, и вскоре вышла старая женщина с седыми волосами и деревянным посохом с помощью молодой девушки.

За этой старухой стояло еще несколько человек.

У старухи было морщинистое лицо, и ее цвет лица был явно несколько болезненным, но ее глаза все еще отражали резкий свет, когда она смотрела на Ян Кайя.

Божественное Чувство Ян Кайя пронеслось, и он сразу понял, что эта старуха была мастером Царства Происхождения Короля первого уровня, но, похоже, недавно она получила серьезную рану, которая повредила ее основу, поэтому ее аура Святого Ци была несколько нарушена.

Однако что озадачило Ян Кайя, так это то, что люди, которые следовали за этой старухой, были все женщины, некоторые среднего возраста, некоторые молодые, некоторые из них даже просто маленькие девочки и маленькие дети.

Единственными присутствующими мужчинами были толстый и худой культиваторы, которые напали на него раньше.

Как будто все мужчины в этой семье были мертвы, кроме толстого и худого.

Ян Кай махнул рукой, разогнал свою Сферу и освободил двух нападавших.

Двое мужчин также обладали некоторым здравым смыслом и понимали, что между ними и Ян Кайем был огромный разрыв в силе, поэтому они не действовали опрометчиво, а вместо этого отступили в сторону старухи, стоя перед ней в оборонительной стойке и глядя на Ян Кайя бдительно.

«Я приветствую старую мадам. Осмелюсь ли я спросить, это ли семья Чжан?» Ян Кай вежливо сложил кулаки.

«Да, это семья Чжан», — низким голосом ответила старуха, опираясь на трость.

«Хорошо», — Ян Кай слегка улыбнулся и задумался, прежде чем спросить: «Старая мадам, здесь какое-то недоразумение. Почему на меня напали, как только я прибыл?»

«Недоразумение?» Старуха усмехнулась: «Недоразумение это или нет, зависит от того, какое у тебя здесь дело. Ты говоришь, что не знаешь старого пса Лу Бай Чуаня?»

Ян Кай покачал головой: «Я никогда о нем не слышал.»

http://tl.rulate.ru/book/69/1805245

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь