Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1999

Глава 1999: Сабля Разделения Души.

Тысяч метровая область, окружающая Алтарь Парящего Дракона, стала местом захоронения бесчисленных мастеров Царства Происхождения Короля

Полчаса спустя несколько десятков культиваторов из первой группы были теперь менее чем в десяти метрах от Алтаря Парящего Дракона!

С такого близкого расстояния теперь было ясно видно около дюжины сокровищ на алтаре, и независимо от происхождения этих людей, они не могли остановить учащенное дыхание.

Однако… имея только около дюжины сокровищ и около сорока культиваторов в ведущей группе, было невозможно разделить их поровну, и большинству людей суждено было вернуться с пустыми руками.

Все, очевидно, знали это, поэтому, как только они оказались в десяти метрах от Алтаря Парящего Дракона, все тайно начали распространять свою силу, их глаза метались, враждебность быстро нарастала во всех них.

Внезапно послышался звук, как что-то прорвалось в воздухе, когда окружающая Мировая Энергия стала хаотичной. Золотая стрела была выпущена кем-то и теперь летела к какой-то крупной фигуре.

«Чёрт возьми, я с самого начала знал, что ты собираешься атаковать! Не мог бы ты больше сдерживаться?» Дородный мужчина, казалось, был подготовлен давно, поэтому, когда он увидел врага рядом с ним, он немедленно протянул руку и призвал бирюзовый щит, чтобы защитить свое тело.

* Пам… *

С громким хлопком, хотя золотая стрела была довольно мощной, здоровенный мужчина все же успешно ее заблокировал.

Увидев эту ситуацию, человек, совершивший скрытую атаку, оцепенел.

Крепкий мужчина отчаянно ухмыльнулся, вытащив свой щит, а затем сжал кулаки. Источник Ци хлынул из его тела, и он ударил кулаком: «Святой Кулак Короля-Тирана!»

Очевидно, это была мощная Секретная Техника, и в тот момент, когда она вылетела, вокруг нее закружились слабые следы Принципа Силы. Из этой сцены было очевидно, что этот крепкий мужчина уже коснулся порога Царства Источника Дао и, возможно, был всего в одном шаге от прорыва.

От этого первого ветра сохранилась аура, которая, казалось, властвовала и контролировала мир, заставляя культиватора, который ранее атаковал, побледнеть. В спешке этот человек скрутился, одновременно пытаясь достать метровый меч.

Взмахом запястья Источник Ци влился в этот длинный меч, и выражение лица мужчины стало серьезным.

«Зеркальный Цветок Водяной Луны!» С криком мужчина развернул меч полукругом.

Святой Кулак Короля-Тирана прибыл в следующее мгновение, но был полностью заблокирован этим мечом.

Сферы Царства Происхождения Короля этих двух, которые оба достигли стадии грандиозного достижения, вспыхнули одновременно, пытаясь подавить друг друга.

* Пам… *

Казалось, что даже окружающее пространство не выдержало такого ожесточенного противостояния, и в следующее мгновение начали появляться небольшие трещины.

«Хорошо, хорошо, хорошо! Наконец-то кто-то достойный!» Увидев это, дородный мужчина не только не удивился, но и рассмеялся с еще более безудержным выражением лица.

С другой стороны, его противник втайне горько ворчал, не ожидая, что человек, которого он атаковал наугад, чтобы уменьшить конкуренцию, на самом деле окажется таким сумасшедшим.

Не имея другого выбора, он мог только стиснуть зубы и встретить врага лицом к лицу.

Как только началась битва между этими двумя, сорок или около того культиваторов в ведущей группе начали действовать, как если бы все они договорились начать в этот самый момент.

Однако эти люди не бросились к Алтарю Парящего Дракона, а вместо этого повернулись, чтобы атаковать ближайшего культиватора.

Внезапно вокруг Алтаря Парящего Дракона разразился хаос.

Одна за другой начинались скрытые атаки и контратаки.

Часто культиватор наносил скрытую атаку в сторону своей цели, но вместо этого был атакован другим, заставляя их стиснуть зубы и повернуться, чтобы защитить себя.

Кто-то сражался в одиночку, кто-то дрался в рукопашных схватках, а кто-то вообще пытался уклониться от боя …

Эти элитные мастера Царства Происхождения Короля почти все принадлежали к Городу Кленового Дерева, но в этот момент они, казалось, стали заклятыми врагами, и вскоре воздух наполнился светом от Боевых Навыков и артефактов.

Культиваторы на время были ошеломлены …

Но вскоре многие приятно удивились потому что этот хаос означал, что у них все еще был шанс получить сокровища на Алтаре Парящего Дракона! В данный момент они изо всех сил использовать свои силы и приблизиться.

Однако их мысли были явно наивными. Культиваторы в первой группе действительно сражались между собой, но если кто-то из внешних групп пытался приблизиться, те из ведущей группы прекращали свою битву и совместно атаковали новичка.

Казалось, что участники первой группы только считали себя настоящими конкурентами, а все опоздавшие были просто группой жалких слабаков. Как такие отходы могут быть пригодны для захвата этих драгоценных сокровищ?

После того, как умерло около двадцати человек из внешних групп, культиваторы из второй группы наконец поняли ситуацию и не осмелились приближаться.

Ян Кай на самом деле был сразу за культиваторами из второй группы, и, когда он увидел это, он не мог не нахмуриться.

Если он хотел сейчас приблизиться к Алтарю Парящего Дракона, ему, без сомнения, нужно было бы стать целью культиваторов из первой группы. Но если он не восполнит пробел, он не сможет получить ничего из Алтаря Парящего Дракона.

Как только он подумал об этом, он невольно закричал: «Сокровища принадлежат тем, кому они предназначены! Эти трусы слишком властны, пытаясь преградить нам путь! Друзья, если вы хотите перепрыгнуть через Врата Дракона, следуйте за мной!»

Взбесив толпу, Ян Кай подал пример и бросился первым.

Культиваторы из второй группы в первую очередь не хотели, чтобы их блокировали, поэтому, когда Ян Кай крикнул о Вратах Дракона, и они вспомнили то, что Цинь Юй сказала ранее, все они были наполнены праведным негодованием и ответили Ян Кайю.

Собираясь группами по три или пять человек, они бросились вперед с неистовой решимостью.

«Брат, у тебя острый язык, ты умрешь первым!» Вскоре два мастера перед Ян Кайем обратили на него свое внимание.

Эти два мастера яростно сражались друг с другом, но когда они услышали, как Ян Кай взволновал толпу, они оба сочли его мишенью.

Поскольку двое из них могли присоединиться к ведущей группе, очевидно, что они были элитой в Царстве Происхождения Короля, и благодаря их совместным усилиям, даже если они не могли победить мастера Источника Дао, они определенно могли сокрушить обычных мастеров Царства Происхождения Короля.

Один человек призвал большой топор и ударил Ян Кайя, яркое сияние исходило от края лезвия, делая его похожим на гигантский метеор, падающий на землю.

Другой протянул руку и достал колокольчик. Взмахнув колокольчиком, разразилась невидимая ударная волна, которая прокатилась по направлению к Ян Кайю.

Ян Кай имел торжественное выражение лица, поскольку он не осмеливался действовать небрежно, безумно напрягая свои силы, он шагнул вперед и достал большую саблю.

Послав свою Духовную Энергию в эту саблю, он активировал ее и послал атаку.

Сверкнув, сабля бесшумно прорезала защиту Море Знаний своей цели и врезалась в Море Знаний.

В Море Знаний этого человека разразился сильный шторм, и казалось, будто океан внутри разделяется на две части. Массивные волны поднялись вверх, но вместо того, чтобы снова обрушиться, волны странным образом испарились в воздухе!

Море Знаний было источником Души культиватора, и если морская вода в Море Знаний испарится, Душа получит соответствующий урон.

Этот человек отреагировал так, как будто его ударила молния, он застыл на месте, его глаза наполнились ужасом, когда он в оцепенении уставился на Ян Кайя, неспособный открыть рот или даже издать звук.

В следующий момент у этого человека упала голова, он упал прямо на землю и умер!

«Что!?» Другой был шокирован, увидев, что его предыдущий противник умер именно так.

Он знал, насколько сильный его противник, потому что они двое только что дрались. Ни одна из сторон не могла получить никакого преимущества перед другой, но теперь случайный мастер Царства Происхождения Короля убил его одним ударом.

Первоначальные Царства Происхождения Короля совершенно не могли обладать такой силой, поэтому причиной этого должна быть сабля.

Но… какой же артефакт мог такое?

Во время кратковременного потрясения этого человека Ян Кай, уклоняясь от атак, направленных против него, появился прямо перед своим противником, широко улыбаясь и снова поднимая саблю.

Только сейчас этот человек понял, насколько странной была эта сабля. Лезвие было на самом деле черным как смоль. Более того, оно излучало необъяснимую силу, которая, казалось, проникала в его Душу.

Было почти ощущение, что если он будет смотреть на него достаточно долго, его Душа будет разрезана. Почувствовав жгучую боль в голове, мужчина очнулся от потрясения и поспешно отвернулся.

Сабля Разделения Души!

Императорский Артефакт, который изначально принадлежал Императору Насекомых!

После того, как Ян Кай убил Императора Насекомых в том же году, он обнаружил два Императорских Артефакта, один из которых был Браслетом Порабощения Насекомых, а другой - Саблей Разделения Душ.

Однако силы этих двух Императорских Артефактов были слишком велики, и Ян Кай не был достаточно силен, чтобы обработать их в то время, поэтому он мог только временно отложить их. В нескольких последующих приключениях Браслет Порабощения Насекомых сыграл определенную роль. Например, Ян Кай отразил рой Призрачных Бабочек Пустоты в Оторванном Мире, а ниже

Ледяной Скалы Секты Синего Пера он оглушил им Королеву Насекомых, что позволило ему победить ее.

Благодаря этому опыту Ян Кай осознал важность Императорских Артефактов и в свободное время начал совершенствовать Саблю Разделения Души.

Несмотря на то, что он потратил много энергии и времени на этот проект, Ян Кай все еще не смог полностью обработать Саблю Разделения Души. Даже если бы он мог использовать её сейчас, мощность, которую он мог извлечь, была минимальной по сравнению с ее потенциалом. Это было похоже на Громовую Бусину Уничтожения, которую Ян Кай все еще не мог полностью использовать.

Однако…Императорские Артефакты в конце концов остались Императорскими Артефактами.

Царство Происхождения Короля не могло устоять даже перед следом его истинной силы.

Это было особенно верно в отношении Сабли Разделения Души, поскольку она была способна прорезать Духовную Энергию, ранив Душу, не обращая внимания на физическое тело, что чрезвычайно затрудняло защиту от нее.

Сабля Разделения Души казалась артефактом типа Души, сокровищем даже более редким, чем защитные артефакты!

Более того, Душа Ян Кайя была чрезвычайно мощной, поэтому после использования Сабли Разделения Души против Царства Происхождения Короля, как его противник мог защищаться от нее?

После единственной встречи лицом к лицу Душа врага раскололась, и он скончался на месте.

Ян Кай сделал это намеренно. Прямо сейчас культиваторы ведущей группы, казалось, достигли негласного консенсуса, чтобы помешать культиваторам из второй группы приближаться к Алтарю Парящего Дракона. Если он хотел сдержать своих врагов, он мог использовать подавляющую силу только для того, чтобы убить нескольких из них.

Если легко убить одного, остальные будут предупреждены, и никто не посмеет снова его остановить.

Конечно же, после того, как этот первый человек умер, его первоначальный противник, который увидел стоящего перед ним Ян Кайя, снова поднявшего Саблю Разделения Души и выпустивший черный свет из своего клинка, инстинктивно отступил в ужасе.

Однако этот шаг назад… немедленно активировал Духовный Массив, расположенный на Алтаре Парящего Дракона.

http://tl.rulate.ru/book/69/1781728

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь