Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1833

Глава 1833: Руководство Небесного Пути.

Дао Императора, несколько Звездных Полей, основная сила, защитники …

Все эти новые вещи повлияли на сознание Ян Кайя, заставив его на некоторое время замолчать.

Ян Янь, казалось, открыла перед ним новую дверь, которая была наполнена ослепительным светом, на который, хотя и было болезненно смотреть, он взволновал Ян Кайя.

«Согласно тому, что ты сказала, Защитник Звездного Поля пропал без вести более десяти тысяч лет. Разве это не сделало бы Звездное Поле большим желанным куском, которого все захотят? Почему только Император Насекомых вторгся после стольких лет?» После долгого молчания Ян Кай поднял голову и спросил Ян Янь.

Ян Янь слегка рассмеялась: «Как ты думаешь, это так просто - прорваться через барьеры Звездного Поля? Принципы - это законы, управляющие миром, и эти законы высшие. Даже десять лучших мастеров того места, откуда я родом, не осмеливаются нарушать эти Принципы по своему желанию. Чтобы прорваться через эти Принципы и достичь этого места, нужно заплатить огромную цену!»

Сказав это, Ян Янь нахмурилась, как будто она о чем-то думала.

Однако после короткой паузы она продолжила: «Короче говоря, такая цена не всем по карману. Если человек может ощутить и постигнуть Принципы Силы самостоятельно, зачем рисковать, приходя на Звездное Поле, чтобы обработать Источники Звезд Культивирования? Только те, чье культивирование застопорилось и не видят никакой надежды на продвижение по другому пути, выберут это. Ты должен знать, что как только ты попадешь в Звездное Поле, которое не принадлежит тебе, твоё царство значительно уменьшится. Ни один мастер не хочет, чтобы это произошло.»

«Даже если царство уменьшиться, они все равно захотят обработать Звездный Источник в нарушение этих правил?» - потрясенно воскликнул Ян Кай.

Как культиватор, он, естественно, знал, как больно терять культивирование. Если бы он, как мастер Царства Происхождения Короля, внезапно перешел в Царство Возвращения Происхождения или Царство Святого Короля, это было бы сильным ударом.

От такой неудачи, скорее всего, невозможно будет оправиться, так как это положит конец пути в Боевом Дао.

«Естественно!» Ян Янь слегка приподняла свой белый подбородок: «Ты еще не достиг этого царства, поэтому ты не понимаешь, какое искушение Принципы Силы содержит для этих людей. Если чье-то царство падет, его можно будет восстановить через культивирование, но овладеть Принципом Силы не так-то просто. Теперь ты - Звездный Мастер Затенённой Звезды, так что ты смутно испытал преимущества Принципа Силы. Это отличная возможность, которая принадлежит только Звёздному Мастеру. Если состояние достаточно велико, и можно прорваться через пустоту, чтобы добраться до этого места, многие великие силы попытаются завербовать такого мастера.»

«Это место ... называется Звездная Граница, верно?» Ян Кай прищурился, глядя на Ян Янь.

Ян Янь была поражена: «Откуда ты знаешь это? Я не помню, когда говорила тебе ...»

Сказав это, ее выражение лица внезапно изменилось: «С кем ты встречался?»

Ян Кай горько улыбнулся: «Я встретил кое-кого, и он упомянул это название.»

Ян Кай подробно рассказал о Секте Пожирающей Дух, с которой он столкнулся в Царстве Тун Сюань.

Выслушав его рассказ, Ян Янь холодно фыркнула: «Как я и думала, кто-то снова спустился. Они, должно быть, очень хотят умереть! Кристаллы Пожирающие Дух, настолько злы, что запрещены даже на Звездной Границе. Все знания о том, как их создавать, были запечатаны или уничтожены давным-давно, но, похоже, все еще есть те, кто имеет доступ к этой информации и действительно осмелился принести ее в это Звездное Поле.»

«Хотя этот Духовный Массив довольно глубок, а Кристаллы Пожирающие Дух, созданные из Мировой Энергии, являются хорошими сокровищами, они не очень эффективные ресурсы, верно?» Ян Кай задумчиво сказал: «Использование этих кристаллов для увеличения силы действительно быстрее, чем обычное культивирование, но когда я сражался с мастером секты Секты Пожирающей Дух, хотя он также был мастером Царства Происхождения Короля первого уровня, его боевая мощь была намного ниже, чем любого мастера Царства Происхождения Короля, с которым я встречался раньше.»

«Как ты думаешь, этот человек передал секретные методы Секте Пожирающей Дух, чтобы повысить свою силу?» Ян Янь холодно фыркнула: «Этот человек хотел использовать их только для проверки того, будет ли действовать Защитник Звездного Поля. Прежде чем он убедился, что здесь нет Защитника, он не посмеет действовать опрометчиво. Секта Пожирающая Дух была для него всего лишь пешкой.»

Ян Кай был ошеломлен: «Я слышал, что Секта Пожирающая Духов внезапно возникла сто лет назад, значит ли это, что этот человек пришел на Звездное Поле сто лет назад? Он действительно так долго прятался?»

«Что такое сто лет по сравнению с его жизнью?»

«Верно, ты провалилась в глубокий сон на десять тысяч лет…» Ян Кай подумал об этом и понял, что сто лет терпения на самом деле ничто по сравнению с временем, когда Ян Янь спала.

«Ослабь защиту Моря Знаний, я проверю, что этот парень оставил в тебе. Если возможно, я найду его лично и разберусь со всем. Это будет последний подарок перед тем, как я покину это Звездное Поле.

«Хорошо!» Ян Кай легко кивнул.

В следующий момент он отправил свое сознание в Море Знаний и ослабил все свои защиты.

Ему не нужно было испытывать ни малейшей осторожности по отношению к Ян Янь. Хотя чувство, которое исходило от нее, было не совсем таким, как раньше, Ян Кай все же видел в ней много знакомого.

С легким ветерком красивая фигура появилась в Море Знаний Ян Кайя и встала рядом с ним. Естественно, это был Аватар души Ян Янь.

Некоторое время оглядываясь вокруг, она одобрительно кивнула: «Твоя Душа намного сильнее, чем у среднего культиватора твоего царства, вероятно, на том же уровне, что и мастер Царства Происхождения Короля третьего уровня. Более того, у тебя есть Мутировавшее Загоревшее Море Знаний ... Хм? Согревающий Душу Лотос? Семицветный Согревающий Душу Лотос?»

Ян Янь внезапно воскликнула, прикрыв свой маленький рот своими изящными руками, ее красивые глаза вспыхнули, как будто она увидела что-то удивительное: «Ты действительно обладаешь Семицветным Согревающим Душу Лотосом?»

Это был первый раз, когда она вошла в Море Знаний Ян Кайя, поэтому, увидев Семицветный Согревающий Душу Лотос, она была ошеломлена.

Несомненно, это был Семицветный Согревающий Душу Лото. Семицветное сияние, которое нежно окутывало это высшее сокровище, дарило ее Душе ощущение комфорта и чистоты.

«Неужели эта вещь такая ценная? Почему у всех, кто это видит, такое выражение лица?» Ян Кай почесал нос. Неизвестный мастер, который на днях увидел Согревающий Душу Лотос в Море Знаний, почти идентично отреагировал.

«Ценная?» Ян Янь взглянула на Ян Кайя: «Ценность этого сокровища неизмерима. Как его владелец, я уверена, что ты испытал на себе преимущества, которые оно приносит тебе. Что еще мне нужно сказать?»

Ян Кай кивнул.

«Так вот оно что. Я задавалась вопросом, почему твоя Духовная Энергия была намного сильнее, чем у обычного культиватора, оказалось, что у тебя всегда был этот Согревающий Душу Лотос! И этот Согревающий Душу Лотос на самом деле имеет семицветную форму. Твоя удача определенно необычна, - Ян Янь с завистью и серьёзностью сказала Ян Кайю, - Даже на Звездной Границе Согревающий Душу Лотос - легендарное сокровище. Очень немногие люди когда-либо видели это раньше. Если однажды ты достигнешь Звездной Границы, ты должен сохранить ее существование в секрете.»

«Я знаю. Только самые близкие мне люди знают, что у меня есть этот Согревающий Душу Лотос» - кивнул Ян Кай.

Услышав то, что он сказал, в глазах Ян Янь промелькнуло странное выражение, но оно исчезло в следующее мгновение, и она постепенно восстановила свое прежнее спокойствие, прежде чем сказать: «Этого недостаточно. Позже я дам тебе набор Секретных Техник душевного типа, которые ты сможешь использовать, чтобы заблокировать сканирование твоего Моря Знаний. Я также поставлю для тебя барьер. С этими двумя вещами, если только это не кто-то с уровнем культивирования, равным моему, никто не сможет насильственно вторгнуться в твоё Море Знаний. Барьер не причинит тебе вреда, и по мере того, как твоя сила будет расти, он будет медленно подниматься сам по себе.»

«Большое спасибо», - радостно улыбнулся Ян Кай.

Ян Янь легонько кивнула, прежде чем продолжила осматривать, в конце концов направив взгляд вверх, где она увидела море, полное звезд, и снова была ошеломлена, пробормотала вслух: «Звездная Карта?»

«О, это то, что я получил случайно, когда впервые вошел в Звездное Поле», - небрежно объяснил Ян Кай, внимательно изучая выражение лица Ян Янь.

Выражение лица Ян Янь на самом деле было довольно странным. Когда она увидела эту Звездную Карту, на неё нахлынуло чувство одиночества, словно она потеряла что-то невероятно ценное, и ее красивое лицо наполнилось печалью.

Ян Кай не понимал, что произошло. Когда этот неизвестный мастер раньше видел эту Звездную Карту, он, очевидно, был чрезвычайно взволнован, даже больше, чем когда он увидел Согревающий Душу Лотос, так почему же Ян Янь так отреагировала …

«Звездная Карта действительно появилась здесь!» Ян Янь закрыла свои красивые глаза и остановилась.

Ян Кай не осмеливался перебивать и просто тихо ждал.

Спустя долгое время Ян Янь медленно открыла глаза и вздохнула: «Ян Кай, похоже, роль Защитника этого Звездного Поля легла на твои плечи.»

Ян Кай нахмурился: «Пожалуйста, не шути, как я могу быть Защитником Звездного Поля с одной лишь силой? Хотя я не знаю, какие мастера бродят по Звездной Границе, я точно знаю, что сейчас я им не ровня.»

«Тебе не избежать этого, потому что эта Звездная Карта может принадлежать только Защитнику Звездного Поля!» Ян Янь повернула голову, чтобы посмотреть на него.

«Что ты имеешь в виду?»

Ян Янь прошептала: «Звезда Культивирования имеет свой собственный Звездный Источник, который культиватор может обработать, чтобы стать её Звездным Мастером. С другой стороны, Звездный Мастер - хранитель и защитник своей Звезды Культивирования. То же самое относится и к Звездным Полям: у них также есть свой собственный источник, и этот источник - эта Звездная Карта!»

Сказав это, она указала на небо: «Только обработав Источник Звездной Карты, ты можешь претендовать на звание Защитника Звездного Поля. Теперь, когда эта Звездная Карта принадлежит тебе, как ты думаешь, сможешь ли ты избежать этой судьбы?»

Ян Кай был ошеломлен: «Эта штука - Источник всего Звездного Поля? Ты, должно быть, шутишь, я использовал его только для того, чтобы находить дорогу, кроме этого, я не нашел для него другого применения.»

Ян Янь просто посмотрел на него с торжественным выражением лица.

«Ты серьезно?» Лицо Ян Кайя немного изменилось.

«Зачем мне шутить о таком важном деле? Как будто Небесный Путь безмолвно ведет тебя к этой судьбе, - сказала Ян Янь со смешанными эмоциями. - У тебя есть Карта Звездного Неба и Бусина Запечатанного Мира этого человека. Ты также развиваешь Дао Космоса. Хе-хе, похоже, ты действительно унаследовал мантию этого парня. Что касается причины, по которой ты не можешь обнаружить какие-либо эффекты этой Звездной Карты, это просто потому, что ты еще недостаточно силен. Когда ты достигнешь моего уровня, ты поймешь, насколько ценна эта Звездная Карта. Это сокровище, которым многие люди хотят обладать, но не могут получить.»

«Человек, о котором ты говорила, был предыдущим Защитником Звездного Поля, верно?»

«Угу.»

«Где он теперь?»

«Он исчез тысячи лет назад, и эта Звездная Карта теперь у тебя, где, по твоему мнению, он находится?» Ян Янь посмотрела прямо на Ян Кайя.

«Умер?» Ян Кай был шокирован.

«Кто знает?» Ян Янь ухмыльнулась со смесью разочарования и смирения: «Ему нравится бродить по Пустоте, так что, возможно, однажды она его поглотила. Если это так, он сам навлек на себя свою судьбу!»

http://tl.rulate.ru/book/69/1633031

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь