Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1832

Глава 1832: Трагедия Гуй Цзу

Гуй Цзу чувствовал себя очень несчастным.

После его трехдневной лекции его образ в сознании десяти тысяч учеников Высшей Небесной Секты стал высоким и могущественным. Гуй Цзу также чувствовал себя весьма гордым и счастливым, что он быстро завоевал одобрение учеников и интегрировался в Высшую Небесную Секту.

Вчера он бродил по Высшей Небесной Секте, чтобы ознакомиться с ее достопримечательностями и пейзажами; в конце концов, это место в будущем будет считаться его сектой.

Высшая Небесная Секта имела в общей сложности восемьдесят одну вершину, каждая из которых была богата аурой Мировой Энергии и природной красотой, что обрадовало Гуй Цзу.

Три Кольца Пылающего Пламени, которые защищали Секту, также шокировали его, и это действительно заставило его задуматься, кто из великих мастеров устроил такую мощную армию, что даже такой мастер, как он, не осмелился войти.

Однажды он по прихоти проехал мимо Пика Сотни Цветов.

Ян Янь спала с закрытыми глазами в то время, но когда Гуй Цзу увидел ее, он ошибочно подумал, что она культивирует какое-то Секретное Искусство. После того, как Ян Янь открыла глаза, Гуй Цзу выступил в роли могущественного мастера и «любезно» дал несколько указаний. Он думал, что она определенно поблагодарит его за совет, но откуда он мог знать, что Ян Янь ответит только «хе-хе».

Этот слабый смех был подобен раскату грома в его ушах, полностью подавлял его чувства.

Гуй Цзу застыл в тот момент, когда звук ее смеха непрерывно эхом отражался в его сознании, как будто он будет длиться вечно.

Как мог Гуй Цзу не понять, что он совершил ошибку? Он был очень поражен шокирующими методами Ян Янь и не осмелился снова действовать перед ней самонадеянно.

Даже сейчас он все еще не мог понять, какое культивирование имела Ян Янь.

Простой смех погрузил его в кошмар, из-за которого он не мог прийти в себя почти целый день. Это было не то, что мог сделать мастер Царства Происхождения Короля третьего уровня. Если бы он не испытал это лично, Гуй Цзу никогда бы даже не поверил, что такое возможно.

Всё, что он мог сказать наверняка, это то, что развитие Ян Янь намного превосходило его собственное, потому что, как бы Гуй Цзу ни смотрел, он не мог сказать, в чем заключалась истинная сила Ян Янь. На ней также не было артефактов, которые изолировали бы исследование Божественного Чувства, так что дело не в том, что она просто скрывала от него свою силу.

«Каково происхождение этой женщины? Она слишком устрашающая!»

«Этот проклятый мальчик Ян слишком неискренен. Почему он не предупредил меня о том, что внутри секты спрятан такой могущественный персонаж.» Теперь он смутился, пытаясь продемонстрировать свои скудные навыки перед таким экспертом, как она.

Вспомнив те несколько слов наставлений, которые он произнес вчера, Гуй Цзу не мог дождаться, чтобы найти дыру, в которую можно залезть и не выходить из нее всю жизнь.

Это было как если бы малыш, едва научившийся ходить, стоял перед уважаемым старшим и говорил, что научит ее драться …

Что это за секта? В секте была не только чудовищная восходящая звезда, такая как Ян Кай, парень, достигший Царства Происхождения Короля в таком юном возрасте, но и эта устрашающая молодая женщина в белом, а также еще одна молодая женщина, которая была алхимиком Класса Происхождения Короля. И там была даже эта устрашающая женщина!

«Я попал в яму с чудовищами, верно?» Сердце Гуй Цзу быстро забилось, когда его наполнило беспокойство.

«Мастер секты, ты знаешь, что я просто пытался помочь, пожалуйста, скажите несколько хороших слов», - Гуй Цзу увидел, что Ян Янь все еще недовольна, поэтому он мог только обратиться за помощью к Ян Кайю.

Ян Кай слегка закашлялся и сказал, немного подумав: «Ян Янь, старший Гуй Цзу действовал из добрых намерений. Просто забудь об этом.»

Гуй Цзу неоднократно кивал: «Я действительно хотел только помочь. Пожалуйста, не обвиняйте меня в невежестве, старшая.»

Ян Янь легонько фыркнула, но выражение ее лица заметно смягчилось.

Ян Кай слабо улыбнулся: «С тех пор, как ты заснула, мы с тобой не виделись более десяти лет, поэтому ты устраиваешь истерику, как только мы встретились?»

«Кто устраивает истерику?» Ян Янь холодно взглянула на Ян Кайя.

Ян Кай нерешительно почесал нос: «Кажется, ты сейчас очень расстроена, совсем не такая, как раньше.»

Гуй Цзу сердито вмешался со стороны: «Это должно быть потому, что ты наслаждался другими, игнорируя и относясь к ней так холодно!»

Как только эти слова были произнесены, Гуй Цзу понял, что использовал некорректную формулировку. Он намеревался угодить Ян Янь, его заявление получилось двусмысленным и подстрекательским.

Конечно же, Ян Янь бросила на него взгляд, и сказала «хе-хе» еще раз.

«Только не снова…»

Цвет лица Гуй Цзу резко изменился, в следующий момент он окоченел, а его глаза потемнели …

«Почему…?» Ян Кай горько улыбнулся. Он мог видеть, что душа Гуй Цзу был подавлен и подавлен Ян Янь, вероятно, подвергнувшись какой-то кошмарной пытке.

«Это просто небольшое наказание, не о чем беспокоиться», - легко сказала Ян Янь. «Более того, для него это не проступок. Как ты думаешь, кто-нибудь может удостоиться чести быть подавленным моим Божественным Чувством?»

«Так как всё хорошо, тогда все в порядке», - слегка улыбнулся Ян Кай, прежде чем он посмотрел на Ян Янь и сказал: «Такое ощущение, что после того, как ты проснулась, ты стала немного другой, чем раньше.»

«То, с чем ты взаимодействовал раньше, было Воплощением Королевы, но теперь ты находишься перед истинным телом Королевы, как оно могло быть таким же?» Выражение лица Ян Янь оставалось безразличным, такое безразличие, которое, казалось, отталкивало всех остальных, заставляя Ян Кайя чувствовать себя немного не комфортно и терять интерес к болтовне. Вместо этого он просто молча сосредоточился на дегустации чая.

После долгого молчания Ян Янь внезапно сказала: «У тебя неплохой прогресс, я не ожидала, что ты прорвешься в Царство Происхождения Короля за такой короткий промежуток времени. Возможно, с твоими способностями ... ты действительно сможешь защитить это Звездное Поле.»

«Я?» Ян Кай указал на себя пальцем и с улыбкой сказал: «Все, что я хочу защитить, - это моих родственников и друзей. Звездное Поле слишком велико и не имеет ко мне никакого отношения.»

«Если ты действительно так думаешь, то ты ошибаешься», - Ян Янь серьезно посмотрела на Ян Кайя, - «Ты знаешь, почему я пришла на это Звездное Поле?»

Ян Кай нахмурился, слабо осознавая, что Ян Янь собирается раскрыть какую-то великую тайну, но он все равно покачал головой и сказал: «Ты никогда не говорила мне, так откуда я могу знать. Однако, если бы я предположил, это было бы связано с Императором Насекомых.»

В этом Звездном Поле только Император Насекомых был сопоставим с Ян Янь на протяжении бесчисленных лет. Десять тысяч лет назад, когда эти двое сражались, у одного было уничтожено тело, а другой погрузился в глубокий сон. В регионе вокруг Затененной Звезды многие Звезды были раздавлены, и мощное Императорское Давление все еще сохранялось, создавая Мертвую Зону, простирающуюся на миллионы километров, физическое напоминание о том, насколько жестокой была битва в то время.

Когда Ян Янь задала этот вопрос, Ян Кай сразу подумал об Императоре Насекомых.

«Эм, мой приход сюда действительно был связан с Императором Насекомых. Тогда знаешь, зачем сюда пришел Император Насекомых?» Ян Янь продолжала спрашивать.

Ян Кай снова покачал головой.

Ян Янь объяснила: «Он пришел сюда, чтобы проглотить Мировые Принципы. Если бы он преуспел, все Звезды Культивирования в этом Звездном Поле были бы превращены в Мертвые Звезды, поэтому я преследовала его и вступила с ним в битву не на жизнь, а на смерть.»

«Зачем ему пожирать Мировые Принципы?» Ян Кай в шоке посмотрел на Ян Янь.

«Дао Императора - получить контроль над Принципами Неба и Земли. Только контролируя такие Принципы, можно стать Императором!» Ян Янь объяснила: «Но как может быть легко овладеть Принципом Силы? Это не то же самое, что просто становление Императором, нужно глубоко постичь Небесный Путь, если кто-то захочет контролировать эту силу, но, помимо лет упорного культивирования, есть короткий путь ...»

Ян Кай слегка подумал о чем-то и изумленно сказал: «Обработать Звездные Источники?»

Он обработал Звездный Источник Затененной Звезды, что позволило ему слабо ощущать ее Мировые Принципы, поэтому он подумал об этом.

«Верно», - кивнула Ян Янь, - «Но Император Насекомых не хотел обрабатывать Источник Звезды Культивирования, он хотел проглотить его! Проглотить Источник и интегрировать Принципы Силы Звезд Культивирования в свои собственные - вот кратчайший путь, которым он хотел воспользоваться.»

Ян Кай в этот момент почувствовал холодный пот по всему телу …

Если бы Император Насекомых добился успеха, то бесчисленные Звезды Культивирования на Звездном Поле были бы уничтожены. Возможно даже, что все живое во всем Звездном Поле было бы уничтожено.

«Ты должен знать, что это Звездное Поле - не единственное существующее Звездное Поле. Существует мощный барьер, отделяющий отдельные Звездные Поля друг от друга, образованный самими Принципами Звездного Поля. Даже для Императора попытка прорваться через эти барьеры очень трудна, поэтому ты не знаешь о существовании чего-либо за пределами твоего Звездного Поля», - Ян Янь проигнорировала шок Ян Кайя и продолжила говорить без пауз: «Много лет назад могущественный мастер из того места, откуда я пришла, достиг уровня Императора и обнаружил этот короткий путь к укреплению себя, поэтому он использовал свои могущественные Божественные Навыки, чтобы прорваться через эти барьеры, и переходил от одного Звездного Поля к другому, поглощая все Мировые Принципы этих Звездных Полей, в результате чего девятнадцать Звездных Поля были полностью уничтожены всего за сто лет! Каждое из этих девятнадцати Звездных Полей было даже более процветающим, чем то, в котором ты сейчас живешь.»

Услышав это, на лбу Ян Кайя выступило еще больше холодного пота.

«Звездные Поля - основа культиваторов, поэтому уничтожение любого Звездного Поля - дело огромной важности. В то время десять лучших мастеров осознали серьезность этой проблемы, поэтому они объединили свои усилия для создания правил, которые не позволяли другим мастерам злоупотреблять этой практикой. С этого момента, если кто-то будет обнаружен, он будет безжалостно убит. Хотя это решение было достаточно эффективным, оно не устранило проблему, поскольку всегда есть те, кто готов рискнуть. Император Насекомых был одним из таких персонажей. Меня послали сюда, чтобы остановить его.»

«Это ... это все немного ошеломляет и трудно принять. Как насчет того, чтобы отложить это дело на время и продолжить, когда тебе станет лучше?» Ян Кай вытер холодный пот со лба, пытаясь встать, чтобы уйти.

У него было зловещее предчувствие того, что должно было произойти.

Однако в следующий момент Ян Кай обнаружил, что его движения были полностью подавлены какой-то невидимой силой, и он мог только сидеть на месте, не имея возможности двигаться.

Ян Янь искоса взглянула на него, прежде чем продолжить: «У каждого Звездного Поля на самом деле есть свой защитник. Это наиболее эффективный метод предотвращения вторжения людей с плохими намерениями. Как только культиватор, который превосходит мощность Звездного Поля, обнаруживается, пытаясь взломать, эти защитники первыми получают уведомление, и затем им поручено предотвратить это. Однако охранник твоего Звездного Поля пропал без вести более десяти тысяч лет, и никто не знает, жив он или мертв, поэтому меня послали вместо него. Между прочим, твоя Бусина Запечатанного Мира изначально принадлежала ему.»

Ян Янь посмотрела на Ян Кайя с ухмылкой, в которой явно было какое-то озорное намерение: «У меня также есть свое собственное Звездное Поле, которое я должна защищать, и я была вдали от него достаточно долго. Теперь, когда я действительно проснулась, я не могу больше оставаться здесь, и теперь ты можешь полагаться только на себя. Теперь, когда ты получил Бусину Запечатанного Мира этого человека, ты должен унаследовать его мантию и стать Защитником этого Звездного Поля. Здесь живут твои родственники и друзья, так что ты точно не можешь отказаться, не так ли?»

«Если у тебя не будет силы и навыков, однажды, когда кто-то придет и попытается отобрать Затененную Звезду, вам будет некого винить, кроме себя. Если ты хочешь, чтобы твои друзья и семья могли жить в мире, усердно работай над культивированием, и когда оно достигнет моего уровня, ты сможешь должным образом защитить это Звездное Поле.»

После того, как Ян Янь закончила говорить, она проигнорировала Ян Кайя, взяла свою чашку и слегка отпила из нее.

Сила, заключавшая в тюрьму Ян Кайя, также исчезла, но Ян Кай не ушел, вместо этого просто сидел и хмурился в раздумьях, как будто он переваривал то, что сказала Ян Янь.

http://tl.rulate.ru/book/69/1630353

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Огроооомное Спасибо!!!
Нужно больше глав!!!!
Нужно построить Зиккурат!!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь