Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1810

Глава 1810: Покинуть гору.

Более чем через месяц Ян Кай с улыбкой посмотрел на большой участок земли перед собой. В центре было Бессмертное Древо, он посадил вокруг него много видов духовных трав и духовных лекарств.

Независимо от предыдущего состояния этих трав, все они теперь процветали, питаясь жизненной силой Бессмертного Древа.

В радиусе ста километров образовался обширный Лекарственный Сад.

«Кажется, что если я что-нибудь найду в будущем, то смогу пересадить это сюда и просто забрать, когда захочу использовать. Эм, таким образом, лечебная эффективность всех этих трав может быть сохранена в максимальной степени», - радостно пробормотал Ян Кай.

Затем он разбросал бесчисленное количество Святых Кристаллов, прежде чем раздавить их, чтобы заполнить окружающее пространство богатой Мировой Энергией.

Хотя жизненной силы Бессмертного Древа было достаточно, чтобы заполнить Маленький Запечатанный Мир, духовным травам, которые он только что посадил, для роста требовалось больше Мировой Энергии.

Потребление Святых Кристаллов здесь в будущем, вероятно, станет большим расходом.

Сделав все это, Ян Кай нашел время, чтобы исследовать ситуацию с летающим континентом.

В течение этого периода он несколько раз обследовал летающий континент и обнаружил, что обработка его Воплощения идет чрезвычайно гладко. Теперь весь летающий континент сжался до половины своего первоначального размера и выглядел как огромный каменный гигант, лежащий в пустоте, испуская очень сильное чувство угнетения.

Однако со временем обработка, казалось, становилась все труднее, поэтому Ян Кай не мог сказать, сколько времени потребуется его Воплощению, чтобы выполнить эту задачу.

Ян Кай не волновался и просто сел в своем новом Лекарственном Саду, слегка вдыхая целебные ароматы, исходящие со всех сторон, и вынул круглую бусину из своего Космического Кольца.

Ядро Монстра Зверя Шокирующей Пустоты!

Он согласился на предложение Ло Лань посетить Оторванный Мир, потому что хотел получить Ядро Монстра Зверя Шокирующей Пустоты.

Звери Шокирующей Пустоты были древними чудовищами, рожденными знатоками Дао Космоса, поэтому его Ядро Монстров было сокровищем, которое окажет невообразимую помощь Ян Кайю, который также культивировал Дао Космоса.

В Оторванном Мире Ян Кай усовершенствовал пространственную спираль, созданную из чистых Кристаллов Космического Духа, что позволило его постижению Дао Космоса и его Силы Космоса взлететь. Если бы он мог теперь постичь тайны, содержащиеся в этом Ядре Монстра Зверя Шокирующей Пустоты, его достижения, несомненно, стали бы лучше.

Вытащив свою печь, Ян Кай толкнул свою Загоревшуюся Духовную Энергию.

Он хотел превратить Ядро Монстра Зверя Шокирующей Пустоты в Духовную Таблетку, чтобы максимально увеличить его способность поглощать сущность и энергию.

К счастью, в Священном Писании Истинной Алхимии был древний рецепт таблетки, в котором в качестве основного ингредиента использовалось Ядро Монстра Зверя Шокирующей Пустоты, и Ян Кай теперь не испытывал недостатка в вспомогательных материалах.

Время пролетело незаметно, и вскоре прошло два месяца.

За пределами летающего континента Гуй Цзу нахмурился, вид его лица стал несколько мрачным, а настроение стало тревожным.

С того дня, как он почувствовал движение прорыва Ян Кайя, прошло более трех месяцев, а Ян Кай так и не появился.

Мог ли его прорыв потерпеть неудачу, и он умер при крещении в Мировой Энергии? Если бы это было так, то это действительно было бы вызвано завистью Небес.

В этот момент Гуй Цзу стоял один в пустоте, чувствуя глубокую тревогу в своем сердце; в конце концов, он только что согласился присоединиться к Высшей Небесной Секте Ян Кайя, чтобы попросить великого мастера алхимии Царства Происхождения Короля Высшей Небесной Секты повысить его силу. Если Ян Кай внезапно умрёт здесь, как он должен будет найти секту? Он даже не знал, о чем идет речь.

Ни Гуан и Сюэ Юэ ушли два месяца назад.

У Ни Гуана было много обязанностей, поэтому он не мог просто ждать здесь. Поэтому ему пришлось вернуться в Торговую Палату Хэн Ло.

Сюэ Юэ хотела остаться, но как Ни Гуан мог это допустить? Даже когда Гуй Цзу согласился заботиться о ней, этого было недостаточно, чтобы развеять беспокойство Ни Гуана, поэтому, несмотря на ее возражения, он в конце концов уволок ее с собой.

«Если ты все еще жив, выходи и скажи мне хотя бы», - пробормотал Гуй Цзу себе под нос, желая снова броситься на летающий континент, чтобы взглянуть поближе.

С другой стороны, Цзы Лун и остальные терпеливо ждали.

Но в этот момент их лица тоже были довольно некрасивыми.

Они думали, что Ян Кай, должно быть, умер, иначе почему бы ему не выйти? Им было все равно, жив Ян Кай или умер, но Бессмертное Древо все еще было при нем …

«Этот ублюдок!» Цзы Дун горько выругался.

«Брат Цзы, брат Сюй, я ухожу», - подумал Кун Фа, прежде чем позвать Сюй Вэяй и Цзы Луна.

У него действительно не хватило терпения продолжать ждать здесь.

Сюй Вэй мрачно взглянул на Кун Фа, открыл рот, как будто хотел что-то сказать, но сдержался и в конце просто вздохнул.

Сюй Вэй почти потерял всю свою энергию и чуть умер; даже через несколько месяцев он не смог восстановить себя и все еще был похож на сухую масляную лампу.

Когда Сюй Вэй ничего не сказал, как Цзы Лун мог беспокоиться о нем? Он просто фыркнул и отвернулся.

Кун Фа не возражал, улыбнулся и приказал своему Звездному Шаттлу улететь.

Но в этот момент что-то окончательно изменилось.

В изначально очень тихом Звездном Небе внезапно произошло необычное колебание мощности.

Кун Фа внезапно застыл на месте, изумленно глядя на источник колебаний.

В следующий момент колебания энергии усилились и продолжались до тех пор, пока менее чем через три секунды не появился вихрь.

«Ха… Хаотический Вихрь?» Кун Фа был шокирован, в то время как остальные, собравшиеся вокруг, также имели серьёзное выражение лица. Даже самые сильные, Гуй Цзу и Цзы Лун, активировали свой Святой Ци, готовясь к побегу.

Однако вскоре из вихря появилась фигура.

«Ах!» Цзы Дун закричал, внимательно глядя на фигуру, сразу же взволнованно воскликнув: «Он вышел! Этот ублюдок наконец-то вышел!»

Фигура, появившаяся из вихря, была не кем иным, как Ян Кайем.

В одно мгновение глаза всех загорелись.

«Малыш, ты действительно не умер!» Гуй Цзу рассмеялся, его черный ци активировался, а волнение наполнило его сердце.

«Раз уж ты вышел, сдайся мне!» Цзы Лун выстрелил в сторону Ян Кайя, как только увидел его лицо, фиолетовый блеск вырвался из его тела, когда он схватился за него, громко крича: «Бессмертное Древо - это не сокровище, к которому можно прикоснуться!»

«Ты хочешь напасть на моего мастера секты? Ты должен сначала спросить разрешения у меня!» Гуй Цзу холодно фыркнул, его тело превратилось в черную полосу, которая мгновенно предстала перед Ян Кайем, Флаг Десяти Тысяч Душ кричал, чистая и злая сила хлынула в разум Цзы Луна.

«Хммм, мелкие уловки!» Цзы Лун оставался неустрашимым, когда его фиолетовое сияние стало еще ярче.

Черный ци Гуй Цзу неоднократно был отброшен назад в этом противостоянии.

«Ты смотришь на меня свысока? Ты слишком высокого мнения о себе!» Гуй Цзу хихикал, превращая свой Флаг Десяти Тысяч Душ в черную завесу, которая обернулась вокруг Цзы Луна.

«Что?» На этот раз Цзы Лун был удивлен. Он никогда не сражался с Гуй Цзу, поэтому, хотя он знал, что он был в Царстве Происхождения Короля второго уровня, как и он сам, он полагал, что Гуй Цзу был намного слабее. Только когда они обменялись ударами, Цзы Лун понял, что с Гуй Цзу может быть даже труднее иметь дело, чем с Ни Гуаном.

«Ян Кай, беги быстрее!» Голос Гуй Цзу раздался из черного тумана: «Я остановлю их, убегай как можно дальше за это время!»

«Ха-ха… мы просто подождем», - после того, как Ян Кай вышел из вихря, он огляделся и вскоре понял ситуацию, но оставался неподвижным, выглядя полностью уверенным.

«Ты хочешь сбежать?» - рявкнул Цзы Дун, махнув рукой: «Сюй Вэй, убей его для меня.»

Сюй Вэй едва был похож на живого человека, но, несмотря на свое ужасное состояние, он все еще оставался мастером Царства Происхождения Короля. Худой верблюд был больше лошади, поэтому Цзы Дун, не колеблясь, приказал Сюй Вэйю атаковать.

Сюй Вэй также не осмелился ослушаться и бросился к Ян Кайю с холодным выражением, мрачно рыдая: «Это все твоя вина, маленький ублюдок! Если бы не ты, я бы не упал так низко!»

Его подчинение Цзы Дуну произошло в основном из-за того, что Ян Кай напал на него еще в Оторванном Мире, в результате чего он получил серьезную травму. Если бы это было не так, как он мог сдаться Цзы Луну после всего лишь нескольких угроз?

Какой мастер Царства Происхождения Короля мог не быть особо гордым и высокомерным? Как он мог быть готов служить другим рабом?

Особенно маленькому мальчишке, который был культиватором Царства Возвращения происхождения!

Однако на этом все не закончилось. В процессе преследования Ян Кайя жизнеспособность Сюй Вэйя была сильно израсходована Шаттлом Разрушающим Пустоту, что привело к его старению.

Все это произошло из-за Ян Кайя, а поскольку Сюй Вэй не осмеливался злиться на Цзы Луна и Цзы Дуна, он мог передать всю свою обиду только Ян Кайю.

Таким образом, получив приказ от Цзы Дуна, Сюй Вэй немедленно бросился вперед и, не колеблясь, использовал все силы, которые он мог в своем текущем состоянии, чтобы атаковать.

Окружающее пространство содрогнулось от всей мощи удара Царства Происхождения Короля.

Сюй Вэй был полон решимости убить Ян Кайя этим нападением.

В любом случае Цзы Лун и Цзы Дун заботились только о Бессмертном Древе, а не о том, жив или мертв Ян Кай. После убийства этого мальчика им просто нужно будет забрать Бессмертное Древо из его Космического Кольца!

Казалось, все тело Сюй Вэйя превратилось в маленькое солнце, когда оно упало на голову Ян Кайя.

Цзы Дун прищурился, на его лице промелькнула тень страха. В это время его отношение к Сюй Вэйю было чрезвычайно суровым. Однако Сюй Вэй вообще не осмелился жаловаться, потому что его Клеймо Души было во владении Цзы Дуна. Это заставило Цзы Дуна поверить в то, что Царство Происхождения Короля - не то, что он думал.

Но, увидев мощный удар Сюй Вэйя, Цзы Дун понял, что ошибался.

Такой удар мог бы убить его с десяток раз.

«Этот ублюдок мертв!» Цзы Дун тайно праздновал.

Избавившись от Ян Кайя, только Сюэ Юэ и Гу Цзянь Синь смогут сравниться с ним. Если бы он смог затем подавить Сюэ Юэ и Гу Цзянь Синя, он стал бы настоящим лидером молодого поколения Звездного Поля!

Когда такие дикие мысли пришли ему в голову, на лице Цзы Дуна появилась холодная ухмылка.

«Секретная Техника, изгнание!» Крик внезапно раздался, и перед лицом сокрушительного удара Сюй Вэйя выражение Ян Кайя оставалось спокойным и уверенным. Он даже не стал уклоняться, вместо этого просто поднял ладонь в сторону Сюй Вэйя.

Эта ладонь источала таинственное колебание энергии, которое с каждым моментом становилось все более и более интенсивным. С точки зрения Сюй Вэйя, это было похоже на то, что все, даже свет, было поглощено.

«Что?» Сюй Вэй воскликнул в шоке.

Ослепительный свет от его атаки был мгновенно погашен, Сюй Вэй стоял недалеко от Ян Кайя в оцепенении, недоверчиво глядя на сцену перед ним, его глаза чуть не выскочили из орбит.

Он не знал, что только что произошло. Он совершил мощную атаку, но Ян Кай остался невредимым после того, как принял ее в лоб, даже его волосы не были потревожены.

Как будто его атака была изгнана в какое-то другое чужое пространство.

http://tl.rulate.ru/book/69/1614544

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь