Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1809

Глава 1809: Посадка.

Ян Кай уделял большое внимание его Воплощению, обрабатывающему Звездный Источник, потому что, если бы он преуспел, он стал бы первым Звездным Мастером двух Звезд Культивирования в истории Звездного Поля.

Хотя статус ничего не стоил, преимущества, которые он получил после того, как он стал Звездным Мастером, были значительными.

После того, как он только что прорвался в Царство Происхождения Короля, Ян Кай ясно почувствовал, что его связь с Затененной Звездой стала намного сильнее, несмотря на то, что она находилась на расстоянии миллиардов километров. Более того, с улучшением своего культивирования Затененная Звезда также получит много преимуществ.

В этом не было сомнений, но что касается деталей, ему сначала нужно было вернуться в Затененную Звезду, чтобы провести расследование.

Ян Кай высвободил свое Божественное Чувство и безмолвно проверил статус своего Воплощения, но в следующий момент выражение его лица стало несколько странным, и он немедленно взлетел в небо, чтобы полностью рассмотреть летающий континент сверху. Через некоторое время он заметно задрожал, когда воскликнул: «Что случилось?»

С недоверчивым взглядом на летающий континент, Ян Кай выпучил глаза.

Ситуация превзошла его самые смелые ожидания. Ян Кай даже представить себе не мог, что такое случится, когда его Воплощение обработало Звездный Источник летающего континента.

Дело не в том, что обработка шла плохо. Напротив, согласно обратной связи, которую он получал, обработка Источника летающего континента уже была завершена, и его Воплощение теперь стало Звездным Мастером этого места.

Аура его Воплощения также взлетела до небес.

Это не было ключевой мыслью. Ключ был в том, что его Воплощение каким-то образом полностью интегрировалось с летающим континентом!

Судя по тому, что мог сказать Ян Кай, весь летающий континент внизу стал одним целым с его Воплощением.

Глядя на один конец летающего континента, массивное неопределенное лицо уже начало обретать форму.

По обе стороны летающего континента, казалось, также были признаки формирования двух рукавов.

А в дальнем конце были следы двух ножек.

Нынешний летающий континент напоминал спящего в пустоте гиганта.

* Гудун! *

Ян Кай привык быть видеть штормы, но, увидев сцену внизу, он сглотнул, поскольку со лба капал холодный пот.

«Что именно происходит?»

Мысли Ян Кайя были в хаосе, поскольку то, на что он смотрел прямо сейчас, далеко выходило за рамки его понимания.

Глубоко вздохнув и пытаясь успокоить свое настроение, Ян Кай снова закрыл глаза, чтобы внимательно изучить ситуацию своего Воплощения.

Его Воплощение все еще находилось под землей и, казалось, не сильно изменилось, но было также верно и то, что оно было интегрировано в летающий континент, и под влиянием его воли Воплощения сам континент претерпевал изменения.

«Это должно быть врожденный Божественный Навык семьи Каменных Марионеток! Он хочет поглотить и обработать весь континент?» Ян Кай был действительно ошеломлен, когда почувствовал эту обратную связь в своей голове.

Насколько устрашающим был это подвиг?

Хотя летающий континент был не очень большим по сравнению с другими Звездами Культивирования, его диаметр все равно составлял от двух до трехсот тысяч километров. Если бы его Воплощение действительно могло использовать врожденный навык Каменной Марионетки, чтобы успешно ее обработать, то разве она не стала бы гигантом мирового размера, который мог бы достичь неба, даже стоя на земле?

Такой массивный каменный гигант одним своей физической формой мог бы вызвать необычайное чувство давления. Даже если он столкнется с Царством Происхождения Короля, у него, скорее всего, будет только выбор: сбежать.

Он думал, существует ли кто-то, кто смог бы пережить удар кулаком, который был больше горы?

«Нет!» Ян Кай чувствовал себя так, как будто он спал, и был одновременно удивлен и счастлив.

Что шокировало, так это то, насколько его Воплощение превзошло его ожидания, и он был рад, что, если Воплощение удастся, оно сможет оказать ему большую помощь, возможно, даже больше, чем Сяо Сяо и Лю Янь.

Воля Воплощения представляла его собственную волю, и хотя только его Клон Души контролировал Воплощение, поскольку Воплощение выбрало такой шаг, это означало, что у него была полная уверенность в успехе.

Распространяя свое Секретное Искусство, Ян Кай полностью успокоил свое настроение, поскольку он ждал в предвкушении того, сможет ли Воплощение действительно преуспеть или все это будет напрасно.

* бом бом бом… *

Громкий грохот раздался по летающему континенту, когда земля сильно затряслась. По мере того как эта тряска продолжалась, из ее глубины, казалось, разносился ритмичный пульс, как будто медленно билось гигантское сердце.

С каждым ударом большие массы земли отряхивались и рассыпались пылью в окружающей пустоте.

Бесчисленные трещины и овраги появились на поверхности континента и уходили глубоко в землю.

Это было похоже на то, что континент приближается к концу своего существования и балансирует на грани краха.

Выражение лица Ян Кай я стало серьезным, он какое-то время молча наблюдал, прежде чем наконец расслабиться, осознав, что, обрабатывая летающий континент, его Воплощение просто очищало его от бесполезных нечистот.

Вещи, которые были хоть немного полезны, были сохранены, проглочены и обработанные Воплощением.

Очистить весь континент, даже если бы он составлял всего двести или триста тысяч километров от конца до конца, обычно было бы невозможно, но Воплощение Ян Кайя имело тело Каменной Марионетки, которое обладало врожденным навыком глотать и очищать руды. Вдобавок ко всему, его Воплощение теперь стало Звездным Мастером летающего континента, что дало ему прекрасную возможность манипулировать крошечной Звездой. Эти два фактора позволили Воплощению достичь этого подвига.

Это было определенно то, чего можно было ожидать!

Ян Кай обнаружил, что его Воплощение преподнесло ему огромный, приятный сюрприз и обрадовался.

* Дон дон ... *

Какой-то чрезвычайно ритмичный звук продолжал раздаваться по мере того, как скорость, с которой континент продолжал разделяться на части, росла все быстрее и быстрее. Весь континент начал сокращаться со скоростью, видимой невооруженным глазом, когда массивная голова и конечности, которые Ян Кай видел раньше, медленно, но верно обретали очертания.

При такой скорости Воплощению, вероятно, потребуется всего месяц или два, чтобы выполнить эту задачу.

Ян Кай стоял высоко в небе и несколько дней спокойно наблюдал, чтобы убедиться, что все идет гладко для его Воплощения, прежде чем почувствовал полное облегчение.

Поскольку здесь ему больше нечего было делать, Ян Кай просто призвал свою Бусину Запечатанного Мира и вошел в нее.

Распространяя свое Божественное Чувство, Ян Кай вскоре нашел Лю Янь. В этот момент она была в уединении, источая ужасающий жар.

Похоже, она проглотила немного Истинного Огня Солнца и теперь изо всех сил пыталась его очистить.

Даже с ее нынешней силой обработка нити Истинного Огня Солнца была непростой задачей, но как только она добьется успеха, ее сила определенно увеличится.

Ян Кай не стал ее звать, а вместо этого вынул Бессмертное Древо из своего Космического Кольца.

На этом молодом деревце метровой высоты было всего несколько элегантных зеленых листьев, на одном из которых покоилась единственная молочная капля росы.

Источник Бессмертной Жидкости! Это был божественный эликсир, способный полностью исцелить того, кто находился на грани смерти.

Ян Кай достал нефритовую бутылку и бережно переместил эту каплю.

Жидкость Бессмертного Источника была создана Бессмертным Древом, и ее сбор не принесет ему отрицательных эффектов.

Легендарное Бессмертное Древо само по себе было сокровищем, и, несмотря на его небольшой размер и немногочисленность листьев, количество энергии, которое оно выделяло, было просто поразительным. Говорили даже, что если бы можно было обработать Бессмертное Древо, они могли бы получить бессмертное и несокрушимое тело.

Жить с небом, страдать с землей. Не изменился на протяжении веков. Бессмертное, бессмертное существо!

Продолжительность жизни мастеров Царства Происхождения Короля третьего уровня составляла всего несколько тысяч лет, возможно, до десяти тысяч лет, если они сосредоточились на продлении своей жизни, но все же были пределы.

Однако, как только он обработают Бессмертное Древо, культиватор станет бессмертным ... от одной мысли об этом Ян Кай дышит учащенно.

Долгое время глядя на Бессмертное Древо, Ян Кай постепенно успокаивался, и он начал чесать затылок, поскольку понятия не имел, как это сделать.

Это было легендарное высшее сокровище, которое было даже более ценно, чем его Семицветный Согревающий Душу Лотос, так как же он должен использовать его?

Бесценное сокровище прямо перед ним, но только возможность смотреть на него, вызывало у Ян Кайя некоторую депрессию.

На мгновение наклонив голову, Ян Кай попытался использовать свое Божественное Чувство, чтобы собрать Бессмертное Древо.

В конце концов, именно так было, когда он получил Согревающий Душу Лотос. Кроме того, это было редкое высшее сокровище, так что, по крайней мере, стоило попробовать.

Однако независимо от того, как Ян Кай использовал своё Божественное Чувство, Бессмертное Древо не отвечало.

Затем он попытался использовать свой Святой Ци, чтобы обработать его …

Несколько дней спустя Ян Кай сидел удрученно. За это время он перепробовал все, что только мог придумать, кроме проглатывания Бессмертного Древа, но так и не смог его обработать.

Это действительно нельзя было есть, так как Ян Кай понятия не имел, как оно повлияет на его тело.

«Хорошо, мне просто нужно спросить Ян Янь, когда я увижу ее в следующий раз. Ее способности и знания огромны, поэтому она должна что-то об этом знать», - Ян Кай мог только временно отложить этот вопрос.

Обыскав Маленький Запечатанный Мир, Ян Кай выбрал место и пересадил Бессмертное Древо.

Это высшее сокровище обладало потрясающей жизненной силой, поэтому Ян Кай не беспокоился о том, что оно выживет после повторной посадки. Если бы он посадил его на Мертвую Звезду, все было бы в целости и сохранности.

Когда Бессмертное Древо поселилось в почве Маленького Запечатанного Мира, из него вышла удивительная жизненная сила, и через несколько мгновений Ян Кай почувствовал, что сам Маленький Запечатанный Мир стал более ярким, чем раньше, и все деревья и растения внутри него, казалось, получали массивное питание и быстро росли.

Даже сам мир, казалось, получил какую-то пользу и стал более целостным и совершенным.

Увидев эту сцену, Ян Кай поднял бровь, и он быстро достал редкие травы, которые он получил в оторванном Мире, и осторожно пересадил их вокруг Бессмертного Древа.

Ян Кай был вне себя от радости, когда увидел, что эти драгоценные травы быстро адаптируются к почве и источают яркую ауру.

«Эм… Похоже, я могу посадить Лекарственный Сад вокруг Бессмертного Древа!» - задумчиво пробормотал Ян Кай.

Богатство редких трав в долине лекарств Оторванного Мира было целиком результатом существования Бессмертного Древа. Благодаря жизненной силе, выпущенной Бессмертным Древом в окружающую среду, эти драгоценные травы смогли быстро расти.

Теперь, когда Бессмертное Древо было перенесено в Маленький Запечатанный Мир, если за ним должным образом будут ухаживать, здесь могла образоваться другая долина лекарств.

Принимая во внимание все это, Ян Кай достал травы, которые дал ему Лу Гуй Чэнь, и нашел несколько увядающих трав высшего сорта, чтобы посадить их.

Через несколько дней эти травы начали выздоравливать.

Надо было знать, что эти травы были собраны Лу Гуй Чэном давным-давно, и у них было много целебных свойств, они практически не могли выжить, но Бессмертное Древо имело функцию, бросающую вызов Небесам.

«Ха-ха-ха!» Ян Кай ликовал.

Хотя ему не удалось обработать Бессмертное Древо и получить бессмертное и несокрушимое тело, это непреднамеренное открытие все же было для него весьма полезным.

Таким образом, Ян Кай начал энергично сажать все травы в Маленьком Запечатанном Мире.

http://tl.rulate.ru/book/69/1614543

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь