Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1807

Глава 1807: Прорыв.

«Что сейчас происходит? Это проклятое место будет разрушено?» Лу Гуй Чэнь бросился к тому месту, где был Ян Кай.

Ему удалось лишь немного оправиться от травм, когда он был вынужден открыть глаза из-за внезапного изменения атмосферы летающего континента. Грохотал гром, и черные облака закрывали небо, а земля дрожала под его ногами.

Полностью ошеломленный, Лу Гуй Чэнь не знал, что происходит, и мог только узнать причину беспокойства, чтобы попытаться выяснить, что произошло.

Когда он бросился вперед, он увидел, как черные облака в небе становятся все больше, устрашающие молнии метались взад и вперед, как огромные драконы.

Сцена была поистине пугающей.

Пролетев несколько сотен километров, глаза Лу Гуй Чэна вспыхнули, когда он внезапно наткнулся на странное чудовище, в котором было кровавое свечение, преграждавшее ему путь вперед.

Лу Гуй Чэнь был ошеломлен и быстро остановился, потому что увидел, что зрачки этого чудовища излучают злобный свет, как будто предупреждая его не идти дальше.

Он верил, что если он продолжит идти, этот Кровавый Зверь определенно нападет на него безжалостно.

Кровавые Звери принадлежали Ян Кайю, и он знал это, поэтому Лу Гуй Чэну нужно было только немного подумать, прежде чем понять, что текущая ситуация на летающем континенте связана с Ян Кайем.

Было ли это результатом его попытки обработать Звездный Источник? Лу Гуй Чэнь размышлял, но безрезультатно.

После некоторого колебания он взлетел в воздух, остановился на большой высоте и посмотрел вперед.

Фигура Ян Кайя сразу же появилась в его глазах, и хотя они все еще были разделены примерно тридцатью километрами, Лу Гуй Чэнь теперь был мастером Царства Возвращения Происхождения второго уровня, поэтому он мог ясно видеть ситуацию.

«Это… разве это не признаки прорыва?» Лу Гуй Чэнь воскликнул в изумлении, все его тело дрожало.

Ян Кай был культиватором Царства Возвращения Происхождения третьего уровня, поэтому, если он прорвётся ... разве это не значит, что он станет мастером Царства Происхождения Короля?!

Когда в голову Лу Гуй Чэна пришли три слова «Царство Происхождения Короля, это было похоже на удар молнии, и он чуть не упал с неба в шоке.

Царство Происхождения Короля! Это был пик Звездного Поля. Лу Гуй Чэнь с трудом мог поверить, что однажды он сможет собственными глазами увидеть, как культиватор прорвется в Царство Происхождения Короля. Только после того, как он прикусил язык достаточно сильно, чтобы почувствовать боль, Лу Гуй Чэнь подтвердил, что ему не снилось и это не были какие-то галлюцинации.

Несколько десятков лет назад Царство Происхождения Короля было в его глазах недостижимой вершиной. Тогда случайного взгляда такого мастера было бы достаточно, чтобы погасить его Душу.

Даже сегодня, несколько десятков лет спустя, Лу Гуй Чэнь по-прежнему испытывал чувство страха и ужаса перед Царством Происхождения Короля.

С повышением своей силы он мог лучше понять, насколько возвышенным было Царство Происхождения Короля.

«Этот маленький мальчишка так молод, но собирается совершить прорыв в Царство Происхождения Короля? Когда я увидел его тогда, он был просто ничтожным Святым, силу которого было легко запечатать ...»

Прошлое было мимолетным, как дым, но также и ярким.

Если бы этот мальчик смог прорваться в это время, он определенно был бы самым молодым мастером в Царстве Происхождения Короля во всем Звездном Поле, беспрецедентное достижение, которое можно было бы описать только как шокирующее древнее и ослепляющее настоящее!

Лу Гуй Чэнь снова прикусил язык, чтобы отбросить эти хаотические мысли, прежде чем полететь на землю и сесть, скрестив ноги.

Он знал, что шанс засвидетельствовать это определенно был для него возможностью.

Наблюдать за прорывом в Царство Происхождения Короля на таком близком расстоянии не было случайностью, с которой можно было столкнуться просто так. Если бы он мог чему-то научиться из этого крещения, его культивирование в будущем, несомненно, стало бы более гладким.

Таким образом, Лу Гуй Чэнь принял решительное решение наблюдать за всем, что происходило дальше.

Сила черных облаков в небе становилась все сильнее и сильнее, и когда атмосфера достигла определенного пика, раздался внезапный треск, и черный как уголь поток света, как нисходящий дракон, упал с неба.

Раздалось приглушенное фырканье Ян Кайя, когда весь континент задрожал от этого удара.

«Это ...» Лу Гуй Чэнь был шокирован и воскликнул: «Так ужасно?»

Каждый раз, когда культиватор прорывался в новое Великое Царство, он получал крещение Мировой Энергии, которое в некотором смысле было испытанием, данным ему Принципами Окружающего Мира.

Как культиватор из Царства Возвращения Происхождения, Лу Гуй Чэнь уже неоднократно принимал крещение Мировой Энергии.

Он также прорвался в Царство Возвращения Происхождения в этом месте менее тридцати лет назад.

Но в то время интенсивность крещения была намного, намного меньше, чем вспышка черной молнии, свидетелем которой он только что стал.

И это был только первый удар. По мере продолжения крещения следующие удары будут становиться все сильнее и страшнее!

«Если бы это был я, выжил бы я?» Лу Гуй Чэнь думал, ставя себя на место Ян Кайя и представляя, что бы он сделал, если бы попытался выдержать такой ужасающий взрыв грубой силы, как культиватор Царства Возвращения Происхождения третьего уровня.

Ответ был прост …

Он не смог бы! Это было абсолютно невозможно, и даже если ему повезет пережить первый удар, второй или третий наверняка убьёт его!

Думая об этом, аура Лу Гуй Чэна внезапно стала беспорядочной, когда его Боевое Сердце, которое всегда было наполнено глубокой решимостью, начало давать сбои.

* пам… *

Ударила вторая молния крещения, и хотя черный как смоль луч энергии физически поразил тело Ян Кайя, казалось, что он всегда пробивал изъяны в сознании Лу Гуй Чэна за несколько десятков километров от него.

* пам… *

Лу Гуй Чэнь открыл рот и закашлялся кровью, после чего вся его аура начала сдуваться.

Его культивирование начало регрессировать со скоростью, видимой невооруженным глазом, Царство Возвращения Происхождения второго уровня, Царство Возвращения первого уровня, Святой Король третьего уровня …

Наконец, он остановился у Святого Короля второго уровня!

Была такая поговорка: если не ищешь смерти, не умрешь!

Лу Гуй Чэнь хотел наблюдать за прорывом Ян Кайя и подражать ему, чтобы получить некоторые преимущества, что само по себе было неплохой идеей, но он не знал, что крещение, которое пережил Ян Кай, сильно отличалось от крещения обыкновенного культиватора. Крещение Мировой Энергии, которое Ян Кай должен был выдержать, было в несколько раз более интенсивным, чем у среднего культиватора.

На этот раз это было еще сильнее, когда он пробивался в Царство Происхождения Короля. Даже сам Ян Кай опасался крещения, с которым ему придется столкнуться сегодня, так на что же рассчитывал Лу Гуй Чэнь?

Лу Гуй Чэнь был слишком самонадеян, чтобы думать о том, чтобы поставить себя на место Ян Кайя.

Боевое Сердце человека должно становиться сильнее после каждой неудачи, если он хочет продолжать продвигаться по пути культивирования! Лу Гуй Чэнь подверг сомнению себя и свое Боевое Сердце, поэтому он пострадал от разрушительных последствий.

Единственная причина, по которой он выжил, заключалась в том, что его Боевое Сердце рухнуло слишком быстро.

Если бы его нерешительность продолжалась намного дольше, он, вероятно, умер бы на месте.

Сидя безмолвно, Лу Гуй Чэнь больше не мог думать о чём-либо.

Его глаза были тусклыми.

В то же время.

Вне пространства, где существовал летающий континент, в Хаотической Пустоте.

Прошло совсем немного времени с тех пор, как Ян Кай исчез, но Цзы Лун и его сын уже становились нетерпеливыми и раздражительными.

Гуй Цзу, напротив, расслаблялся с неторопливым выражением лица.

Хотя Сюэ Юэ получила гарантию Гуй Цзу, что Ян Кай жив и здоров, она не смогла успокоиться, наклонилась и мягко спросила: «Старший, прошло уже почти десять дней, а движения не было.»

«А какое движение ты хочешь увидеть?» Гуй Цзу взглянул на нее с ухмылкой. «Там, где он, он в полной безопасности, или что, ты хочешь, чтобы он сбежал прямо сейчас?»

«Нет, - Сюэ Юэ быстро замахала руками, - пока он в безопасности, я чувствую облегчение, просто ...»

«Расслабься, я знаю, о чем ты беспокоишься, но разве я тебе уже не пообещал? Это проклятое место могло удерживать меня в течение двух тысяч лет, но не сможет удержать Ян Кайя. Когда он захочет уйти, он, естественно, уйдёт, а когда он это сделает, я обязательно передам ему о твоём беспокойстве.»

«Старший…» Сюэ Юэ покраснела от стыда и неоднократно топала ногами.

«Я не могу ждать здесь слишком долго, - нахмурился Ни Гуан. - Слишком много вещей ждут моего внимания в Торговой Палате, поэтому я не могу оставаться здесь бесконечно. Если я уйду, Старый Призрак, сможешь ли ты сразиться с Цзы Луном один на один?»

«Ты смотришь на меня сверху вниз?» Гуй Цзу холодно фыркнул: «Цзы Лун даже не стоит моего внимания.»

«Даже если ты сможешь связать Цзы Луна, когда тот мальчик Ян Кай выбежит, Сюй Вэй и Кун Фа определенно сосредоточатся на нем, так что ты собираешься делать в это время?»

Гуй Цзу нахмурился.

Именно это его и беспокоило.

Если бы Ни Гуан ушел, а Ян Кай вышел, на стороне Цзы Луна по-прежнему было бы три мастера Царства Происхождения Короля. Хотя Гуй Цзу был уверен, что сможет справиться с Цзы Луном и Сюй Вэйем, которые были серьезно ранены и ослаблены, но сможет ли Ян Кай справиться с Кун Фа самостоятельно?

Кун Фа в настоящее время стоял на стороне Цзы Луна. Только Небеса знали, какие выгоды обещал ему Цзы Лун.

Это была серьезная головная боль …

Больше всего Гуй Цзу надеялся на то, что Ян Кай будет скрываться. Он не верил, что Цзы Лун может остаться здесь навсегда; в конце концов, откуда у мастера секты Фиолетовой Звезды столько свободного времени?

«Хм?» Ни Гуан внезапно нахмурился, глядя в сторону определенного места: «Это…»

«Что-то не так. Что происходит?» - пробормотал Гуй Цзу.

С другой стороны, три мастера Царства Происхождения Короля, Цзы Лун, Сюй Вэй и Кун Фа также заметили аномалию и уставились в определенное место, где казалось, что пространство искажается, и откуда исходит жестокая сила.

«В чем дело?» Ни Гуан выглядел озадаченным и повернулся к Гуй Цзу, надеясь, что тот сможет объяснить.

«Почему ты спрашиваешь меня?» Гуй Цзу холодно фыркнул. Хотя он находился в ловушке на летающем континенте две тысячи лет, он мало что знал о ситуации за его пределами.

«Будет ли Хаотический Вихрь?» - удивленно спросила Сюэ Юэ.

Когда прозвучали эти слова, Гуй Цзу и Ни Гуан вздрогнули.

Хаотический Вихрь не был аномалией, в которую можно было бы попасть случайно. Если вот-вот начнётся Хаотический Вихрь, им всем придется бежать. Гуй Цзу был втянут в Хаотический Вихрь и однажды живым приземлился на летающий континент, но это был не тот опыт, который он хотел бы пройти снова. Если бы ему на этот раз не повезло, хаотическая энергия разорвала бы его на части и обратила бы в пыль.

http://tl.rulate.ru/book/69/1614540

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь