Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1806

Глава 1806: Таблетка Просвещения.

Хотя лекарственная эффективность некоторых трав значительно снизилась, все еще оставалось огромное количество редких и драгоценных ингредиентов, так что это все еще было немалым достижением.

«Ты ведь ничего не скрываешь?» Ян Кай покосился на Лу Гуй Чэна.

«Я бы не посмел!» Лу Гуй Чэнь опешил и быстро махнул рукой. Слабым людям нужно вести себя скромнее, так как он мог осмелиться обмануть Ян Кайя? Лу Гуй Чэнь быстро поклялся, что если он что-то скрыл, то пусть Небеса поразят его.

«Хорошо, тогда тебе здесь больше нечего делать, уходи», - нетерпеливо махнул рукой Ян Кай.

Но Лу Гуй Чэнь стоял и не двигался, выжидающе глядя на Ян Кайя, как будто он не решался заговорить.

«Что ещё?»

«Тот… тот, тот, тот Источник…»

«Разве ты имеешь право спрашивать?» Лицо Ян Кайя помрачнело, и холод в его глазах резко усилился, и от него отлетел невидимый прилив Духовной Энергии.

Лу Гуй Чэнь мгновенно получил сильный удар и побледнел, когда его защита Моря Знаний была разорвана, вызывая головную боль, которая заставляла его шататься взад и вперед.

После этого удара Лу Гуй Чэнь был шокирован и сразу понял, что его предыдущие предположения верны. Если бы Ян Кай действительно хотел его убить, это было бы так же просто, как убить курицу или собаку …

Подняв взгляд, Ян Кай не увидел перед собой никаких следов, и он не знал, когда последний даже ушел.

С кривой улыбкой Лу Гуй Чэнь поспешно сел, скрестив ноги, и начал распространять свое Секретное Искусство, чтобы залечить свои раны.

В определенном месте на летающем континенте, на вершине красивой горы, окруженной чистой водой, неторопливо появился Ян Кай.

«Пейзаж здесь неплохой, ну, подойдет», - пробормотал он себе под нос, прежде чем выпустить несколько Кровавых Зверей и рассредоточить их по сторонам.

Лу Гуй Чэнь был единственным на этом летающем континенте, кроме него, но Ян Кай не мог быть уверен, что первый не придет и не потревожит его, поэтому на всякий случай он выпустил несколько Кровавых Зверей для охраны периметра.

Затем Ян Кай достал свою фиолетовую печь, которую он всегда использовал для алхимии, и начал просматривать травы в своем Космическом Кольце.

«Какую таблетку мне создать?» Божественным Чувством Ян Кай просканировал Космическое Кольцо.

На этот раз выполнение алхимии было главным образом вдохновением на прорыв, поэтому на самом деле не имело значения, какую таблетку он создаст, все, что нужно было Ян Кайю, - это действие алхимии, чтобы скорректировать своё психическое состояние.

«Фиолетовая солнечная трава, Сотня листьев лотоса… о, здесь есть даже плод чистого сердца. Хм, у меня есть все ингредиенты, необходимые для Таблетки Просвещения. После моего прорыва я могу использовать его, чтобы консолидировать свое царство», - вскоре Ян Кай принял решение.

Видя, что у него есть все ингредиенты для создания Таблетки Просвещения, и она скоро пригодится ему, он решил начать с неё.

Вытащив одну за другой все виды трав и положив их рядом с собой, Ян Кай протянул руку и поместил их в свою печь.

Загоревшаяся Духовная Энергия мгновенно вылилась, быстро нагревая печь.

Затем каждую из трав методично помещали в печь для таблеток, Ян Кай регулировал интенсивность своей Загоревшейся Духовной Энергии, чтобы обработать их. Ян Кай ступил на Алхимический Путь еще во времена Великой Династии Хань, после чего его немного обучил старик Ли из Царства Тун Сюань. Затем он унаследовал Священное Писание Истинной Алхимии Просвещения, которое содержало самые глубокие алхимические техники в Звездном Поле.

Кроме того, он много раз беседовал с Ся Нин Чан об Алхимическом Пути, поэтому его достижения в алхимии были немалыми.

Формируя руками различные печати, он сосредоточил свою Духовную Энергию в печи, многочисленные Духовные Массивы были изображены, уничтожены и заменены в быстрой последовательности. Ян Кай быстро стал сосредоточенным, поскольку остальной мир, казалось, исчез, когда он посвятил себя своей алхимии.

Даже его аура начала сливаться с окружающим миром, как если бы она стала с ним одним целым.

Процесс создания таблетки был сложным. Нельзя было просто сконденсировать лекарственные жидкости и сдвинуть их вместе в печи для таблеток.

Сколько тепла использовать и когда, какие Духовные Массивы отображать, в какое время, какие методы алхимии необходимо применять в каких точках, каждый шаг должен выполняться безупречно, поскольку даже один неверный шаг может привести к сбою. Даже если удастся исправить ситуацию и создать таблетку, она потеряет качество.

Алхимия была прекрасным способом сосредоточить внимание и уменьшить настойчивость.

Загоревшееся Море Знаний Ян Кайя дало ему явное преимущество в алхимии, поэтому время и энергия, которые ему требовались для создания таблеток, были намного короче, чем у обычных алхимиков.

Это было только усилено восстанавливающей функцией его Семицветного Согревающего Души Лотоса и его мощной Духовной Энергии. В результате Ян Кай смог бессовестно использовать свою Загоревшуюся Духовную Энергию.

Время шло медленно, из печи начал исходить проникающий звук, когда различные драгоценные лечебные жидкости взаимодействовали друг с другом и претерпевали чудесные превращения.

От печи начал исходить слабый лечебный запах, невероятно освежающий, явный признак того, что таблетка начала конденсироваться.

Выражение Ян Кайя стало более серьёзным, когда он махнул рукой, и Кровавый Зверь, охранявший периметр, превратился в Нить Золотой Крови и полетел обратно ему в руку.

Нить Золотой Крови танцевала на пальцах Ян Кйая, как золотисто-красный огонек.

Во время танца нить постепенно возвращала свой золотой цвет, поскольку из нее выделялся красный туман.

Из этого красного тумана раздался рев зверя, который превратился в нечеткую форму чудовища.

«Не создавай проблем, использование тебя для алхимии - лучшее, на что ты мог надеяться, теперь веди себя хорошо», - Ян Кай протянул руку, чтобы поймать красный туман, и сказал с легкой улыбкой.

Красный туман, казалось, осознал опасность и не только отказался сдаваться, но и сопротивлялся еще более яростно.

Ян Кай холодно фыркнул, прежде чем бросить красный туман в печь для таблеток.

В Священном Писании было написано, что таблетка может стать Духовной Таблеткой только в том случае, если в ней есть дух!

Ян Кай долго размышлял об этом, прежде чем просветление поразило его, и он смог понять его значение.

Таблетка не могла получить дух спонтанно, если она не хранилась очень долго и не была помещена в среду с чрезвычайно сильной Духовной Энергией. Воспользовавшись благоприятными условиями и благоприятной окружающей средой, через сотни или тысячи лет даже таблетка могла сформировать свой собственный Дух.

Итак, поскольку в противном случае таблетка не могла бы сформировать дух сама по себе, нужно было бы вдохнуть в нее духовность во время ее создания.

Самый простой способ добиться этого - использовать Ядро Монстра в качестве духа!

Ядро Монстра содержало духовную сущность зверя, которая могла служить духом.

Хотя у Ян Кайя не было под рукой высококлассных Ядер Монстров, у него были свои Кровавые Звери.

Кровавые Звери также можно использовать как духи!

Чтобы обработать этот Дух Класса Происхождения Короля, не обойтись без Духовной Таблетки, поэтому Ян Кай только мог использовать одного из своих Кровавых Зверей. В результате количество Кровавых Зверей, которыми он владел, уменьшилось на одного; но по сравнению с Таблеткой Просвещения это все еще было выгодной сделкой.

Кровавый туман был брошен в печь, и тут же произошла феноменальная цепная реакция, вызвавшая урчание.

«Ты все еще хочешь сопротивляться!» Выражение лица Ян Кайя помрачнело, он быстро сформировал новый набор печатей, чтобы подавить бунт.

Ян Кайю потребовалось несколько десятков секунд, чтобы полностью стабилизироваться.

Аромат, наполнявший воздух, становился все сильнее и сильнее.

* бом бом бом… *

В то же время Ян Кай почувствовал, как Святой Ци в его теле начал колебаться и громко пульсировать.

«Пришло время?» Его глаза загорелись, зная, что такое движение было ранним признаком того, что он достиг порога прорыва.

Но прямо сейчас его Духовная Таблетка должна была сформироваться, он не хотел отказываться и от нее.

Создавая новый набор печатей, Ян Кай использовал технику уплотнения таблеток, записанную в Священном Писании.

Вибрации печи становились все сильнее, и только после того, как Ян Кай сформировал несколько сотен печатей, они начали утихать, и вместо этого из печи раздался перекатывающийся, звенящий звук.

«Ха!» Ян Кай закричал и хлопнул ладонью по печи. В следующий момент из печи вырвались три луча света и разлетелись в трех разных направлениях.

«Ха-ха, хочешь сбежать? Мечтай!» Ян Кай громко рассмеялся, он задрожал и быстро схватил все три таблетки, поместив каждую в отдельную заранее подготовленную нефритовую бутылку.

Из одного набора ингредиентов алхимии он создал три таблетки. Это было достижение, невиданное ранее на Звездном Поле.

Даже для тех знаменитых великих мастеров алхимии, какими бы превосходными ни были их техники, из одного набора ингредиентов можно было произвести самое большее одну таблетку.

Но сегодня Ян Кай превзошёл это количество.

Древние техники алхимии, записанные в Священном Писании, были совершенно поразительны.

Возможно, в древние времена в Алхимическом Пути были несравненные гении, которые также могли это сделать, но со временем такие магические методы алхимии были потеряны для истории, что привело к нынешней ситуации, когда алхимики могли создавать только одну таблетку на набор ингредиентов.

* бом бом бом… *

Высоко в небе внезапно раздался приглушенный громовой звук.

Ян Кай поднял взгляд и увидел темные тучи, собирающиеся над его головой, как черная ночь, которая сильно давила на него.

Из черного облака исходила ужасающая аура разрушения, которая, казалось, способна уничтожить летающий континент.

Это было только начало, так как огромное количество ауры из окружающей области вылилось в черное облако, постоянно увеличивая его объем.

Выражение Ян Кайя стало серьезным.

На этот раз крещение Мировой Энергии, которое ему нужно было выдержать, чтобы прорваться в следующее Великое Царство, от Царства Возвращения Происхождения до Царства Происхождения Короля, определенно было бы другим.

После некоторого наблюдения Ян Кай махнул рукой и разложил бесчисленные Святые Кристаллы, прежде чем нанести удар.

«Уничтожить!»

С грохотом десятки миллионов Святых Кристаллов взорвались в пыль, и вся энергия, содержащаяся в них, затопила окружающий регион.

В мгновение ока богатство ауры Мировой Энергии в радиусе десяти километров вокруг Ян Кайя взлетело вверх.

Для этого прорыва потребовалось большое количество Мировой Энергии, и хотя Мировая Энергия летающего континента была довольно богатой, Ян Кай не рисковал и не колеблясь использовал миллионы Святых Кристаллов для улучшения окружающей среды.

Даже подняв уровень ауры Мировой Энергии, Ян Кай не остановился.

Еще одним взмахом руки несколько камней шестиугольной формы, содержащих спокойную, но глубокую ауру, расположились по кругу вокруг его тела.

Таких камней было сотня, и каждый излучал тонкое энергетическое поле.

Каменные Сферы!

Многие из Каменных Сфер, которыми обладал Ян Кай, были розданы его близким родственникам и друзьям, но он оставил немного для себя. Теперь, когда он собирался прорваться в Царство Происхождения Короля, он не будет жадничать.

Он надеялся, что поглощение энергии этих Каменных Сфер в то же время, когда он прорывается, улучшит его восприятие и понимание Сферы.

С единственной мыслью Ян Кай выпустил всех своих Кровавых Зверей вместе с Сяо Сяо и Лю Янь, прежде чем отдать им приказ: «Разойдитесь и охраняйте территорию в пределах тридцати километров от этого места. Если кто-то попытается вторгнуться, убейте его!»

Ян Кай сделал этот ход в основном для защиты от Лу Гуй Чэна. Если бы этот ублюдок помешал его прорыву, последствия были бы невообразимые.

В следующий момент Кровавые Звери и Каменная Марионетка рассеялись, оставив только Лю Янь, которая на мгновение посмотрела на темные облака в небе, прежде чем уйти с выражением страха и беспокойства на лице.

Она понимала, насколько ужасным будет крещение Мировой Энергии, и знала, что, даже с ее нынешней силой, она не сможет легко выдержать его.

http://tl.rulate.ru/book/69/1614539

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь