Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1805

Глава 1805: Используй другое тело, чтобы обработать его.

Обработка Источника летающего континента шло довольно гладко, и если Ян Кай сможет впитать часть его в себя, он был бы готов, но он потерпел неудачу на последнем этапе.

Ян Кай успокоился и вспомнил сцену, свидетелем которой он только что стал, нахмурился и пробормотал: «Может ли быть так, что сила двух Источников не может сосуществовать?»

В этот момент он явно почувствовал, как Сила Источника Затененной Звезды вырвалась из его тела, как птица, охраняющая свое гнездо, отбрасывая силу Источника летающего континента.

Это привело к тому, что Ян Кай получил травму из-за ответной реакции.

«Сила Источника подобна физическому проявлению Мировых Принципов Звезды Культивирования, и каждая Звезда Культивирования может иметь только один набор Мировых Принципов, поэтому человек…»

«Я уже обработал силу Источника Затенённой Звезды, что означает, что мое тело теперь тесно связано с Мировыми Принципами Затенённой Звезды. Наверное, сейчас трудно, а то и невозможно принять другие Мировые Принципы…»

«Угу, должно быть!»

Подумав некоторое время, Ян Кай пришел к своим собственным выводам о ситуации. Хотя это было всего лишь его предположением, он считал, что это, по крайней мере, близко к правде.

Именно потому, что он уже обработал Источник Затененной Звезды, на этот раз он не смог обработать Источник летающего континента.

С этой точки зрения, в истории Звездного Поля никогда не было культиватора, который был бы Звездным Мастером двух Звезд Культивирования, не потому, что эти мастера были недостаточно сильны, а скорее потому, что это было просто невозможно.

Поняв этот момент, Ян Кай невольно почувствовал себя подавленным.

Эта ситуация была похожа на голодного человека, сидящего перед застольем, но неспособного ничего есть, беспомощная и удручающая перспектива.

Неужели у него не было другого выбора, кроме как отказаться от этой ниспосланной Небесами возможности?

Даже не говоря уже о том, что Звездный Источник летающего континента только что родился и его было намного легче обработать, чем развитую Звезду Культивирования, этот Звездный Источник уже был отмечен его аурой Души, так что он полностью отвечал требованиям для его обработки. Это была редкая возможность, которую нельзя было встретить через десять тысяч лет. Ян Кай просто не хотел отказываться от Звездного Источника перед ним.

Однако его тело не могло вместить другой Звездный Источник, что делало его беспомощным.

Ян Кай сидел на месте и залечивал свои раны, ломая голову над тем, как решить эту проблему.

Но даже после долгих раздумий он не смог придумать хорошее решение, что сильно его расстроило …

Вдруг он, казалось, о чем-то подумал, и раздражение в его глазах постепенно исчезло, уступив место сияющему блеску. Чем больше он думал об этом, тем шире становилась его улыбка.

«Я такой глупый, как я мог не подумать об этом раньше», - ударил Ян Кай себя по голове.

В следующий момент он махнул рукой и призвал своих Каменную Марионетку и Жар-Птицу.

«Что прикажите?» Лю Янь появилась и спросила своим обычным холодным тоном.

«Вы двое, посмотрите, сможет ли кто-нибудь из вас проглотить эту штуку. Тот, кто может проглотить, выйди вперед. Если вы оба можете, разделите пополам!» Ян Кай указал на Звездный Источник перед ним и легкомысленно сказал.

Сяо Сяо и Лю Янь были его самыми большими помощниками, и оба обладали силой, эквивалентной Царству Происхождения Короля, поэтому, если они смогут проглотить этот Звездный Источник, это определенно будет для них большой помощью.

Поскольку он не мог обработать его, он просто позволил двум своим помощникам попробовать. Если бы они смогли добиться успеха, это все равно было бы большим стимулом для него.

Лю Янь услышала это, повернула голову к Источнику, и в следующее мгновение в глубине ее прекрасных глаз появилась вспышка страха, когда она в изумлении покачала головой: «Мастер, хотя я не знаю, что это за штука, Боюсь, я не могу это проглотить. У неё пронизывающая странная сила, которая слишком велика, и если я опрометчиво проглочу ее, она непременно уничтожит меня.»

«Угу, это главная сила», - кивнул и объяснил Ян Кай.

Лю Янь была Духом Артефакта, поэтому она не была очень осведомленной и, естественно, не узнавала Звездный Источник, но ее инстинкты были невероятно острыми, поэтому она с первого взгляда знала, что было опасно для нее.

Звездный Источник перед ней создавал отчетливое чувство опасности.

Основная сила была глубокой и загадочной, так как же Лю Янь осмелится опрометчиво проглотить ее?

Мало того, что Лю Янь отреагировала таким образом, даже Сяо Сяо, который всегда вел себя немного скучно, просто смотрел на Звездный Источник перед ним своими маленькими глазами, но не двигался.

В прошлом, когда Ян Кай позволял ему что-то проглотить, Сяо Сяо бросался вперед и проглатывал это целиком. В любом случае, это было частью его врожденного таланта, Божественным Навыком, который позволял Сяо Сяо проглотить практически все.

Однако теперь он колебался, несомненно, потому, что чувствовал угрозу со стороны этого Звездного Источника.

Сяо Сяо смог проглотить Источник Рудной Звезды, потому что Рудная Звезда уже умерла, а ее Источник был раздроблен, оставив после себя лишь некоторые остатки, которые не были слишком мощными. Но Источник летающего континента был готов, и, хотя он был только сформирован, Сяо Сяо определенно не мог его поглотить.

Увидев их реакцию, Ян Кай сразу понял, что они оба бессильны, и легкомысленно сказал: «Раз так, вы можете вернуться.»

По мановению его руки Сяо Сяо и Лю Янь снова ушли.

Затем перед Ян Кайем появилась марионетка из Золотого Камня.

Воплощение Каменной Марионетки!

Сяо Сяо и Лю Янь не смогли проглотить этот Звездный Источник, но Ян Кай был не слишком обеспокоен, потому что его Воплощение все еще оставалось у него. Причина, по которой Сяо Сяо и Лю Янь были вызваны первыми, заключалась в том, что Ян Кай хотел дать им возможность повысить свою силу.

Поскольку они были бессильны, Ян Кай мог только вызвать свое Воплощение.

Даже если бы его собственное тело не могло вместить два источника, разве не было бы хорошо, если бы он просто использовал другое тело, чтобы обработать его?

Более того, с его Клоном Души, прикрепленным к его Воплощению, он был эквивалентен его второму Я, так что он, очевидно, идеально подходил к Клейму Души, которое уже было интегрировано в Звездный Источник.

После того, как Ян Кай отправил своего Клона Души в Воплощение, последний открыл глаза.

Ян Кай контролировал Воплощение, усадил его перед источником и повторил свои предыдущие действия, чтобы продемонстрировать Искусство Обработки Звезд.

Прошло время, а выражение на истинном теле Ян Кайя оставалось чрезвычайно серьёзным.

Хотя он считал, что не ошибается, он не осмеливался сказать об этом наверняка, пока не появятся результаты. Если даже Воплощение не сможет обработать этот Звездный Источник, он только неохотно сдастся.

Следующим его действием было бы позволить своим родственникам и друзьям попытаться обработать его, чтобы увидеть, смогут ли они ухватиться за эту возможность; однако им нужно будет подождать, пока они не станут достаточно сильными, и только Небеса знали, сколько времени это займет.

После долгого молчания Ян Кай, который внимательно следил за Воплощением и движением Звездного Источника, поднял глаза, и на его лице появилось выражение экстаза, когда взрыв сердечного смеха сорвался с его губ.

В этот момент сила Звездного Источника втягивалась в Воплощение с медленной и слабой скоростью, без какого-либо отталкивания.

«Это сработало!»

Конечно, его гипотеза была верна, причина, по которой его истинное тело не могло его обработать, заключалась в том, что две Силы Источника не могли сосуществовать в одном теле, поэтому все, что ему нужно было сделать для решения проблемы, - это сменить тела.

Его Воплощение было эквивалентно его другому «я», поэтому, если Воплощение станет Звездным Мастером летающего континента, это было равносильно тому, что он стал Звездным Мастером летающего континента.

Хотя это было не совсем то же самое, таким образом Ян Кай все равно был бы Звездным Мастером двух Звезд.

Тск-цк… Если это будет распространено, это вызовет сенсацию по всему Звездному Полю.

Ян Кай был в отличном настроении, но быстро взял себя в руки и не осмелился действовать небрежно, уделяя еще больше внимания движению своего Воплощения.

Все шло упорядоченно, и только после того, как достаточное количество Силы Источника вольется в его Воплощение, процесс будет завершен.

Просто ... этот процесс был немного медленным.

Ян Кай был несколько недоволен этим.

По его оценкам, Воплощению потребуется как минимум один или два месяца, чтобы закончить обработку этого Источника, в то время как тогда он стал звездным Мастером Затенённой Звезды в мгновение ока.

Однако это произошло потому, что Ян Янь напрямую послала Источник Затененной Звезды в его тело. Эти два процесса нельзя было сравнивать.

«Хорошо, вместо этого я могу потратить время на алхимию!» Здесь не было смысла ждать, ничего не делая, поэтому Ян Кай встал, использовал свою Силу Космоса и исчез.

Не было необходимости следить за его Воплощением, поскольку оставалось только дождаться завершения процесса. Вместо этого Ян Кай решил, что может воспользоваться этой возможностью, чтобы создать несколько таблеток.

Некоторое время назад его культивирование достигло вершины Царства Возвращения Происхождения, поэтому даже в Оторванном Мире Ян Кай чувствовал, что у него есть возможность прорваться; Однако в то время ситуация была довольно опасной, поэтому ему пришлось принудительно подавить этот порыв.

Напротив, летающий континент был чрезвычайно безопасным, и Мировые Принципы также были завершены. Это было идеальное место для прорыва, и выполнение алхимии могло способствовать этому прорыву.

На этот раз Ян Кай добился значительных успехов в Оторванном Мире.

Через некоторое время Ян Кай прибыл над появился над летающим континентом, распространил свое Божественное Чувство и, осмотревшись на мгновение, улетел.

Десять вдохов спустя Ян Кай появился снова.

Лу Гуй Чэнь, который ждал на месте, был шокирован, когда внезапно появился Ян Кай, он быстро подбежал, держа Космическое Кольцо обеими руками с лестной улыбкой на лице, и сказал: «Все внутри. Пожалуйста, посмотри, чтобы убедиться.»

Увидев методы Ян Кайя, Лу Гуй Чэнь полностью подчинился, не осмелившись действовать непослушно.

«Угу», - слабо ответил Ян Кай, прежде чем взять кольцо и осмотреть его своим Божественным Чувством, с улыбкой взглянув на Лу Гуй Чэна, - «Твой урожай за последние несколько лет был неплохим.»

«Ха-ха…» Лу Гуй Чэнь сухо улыбнулся, «Мне здесь нечего было делать, кроме как культивировать, поэтому я часто бродил.»

«И ты собирал все драгоценные травы, которые встречал?»

«Ты мудр!»

«Идиот!» Ян Кай сердито выругался.

«Хм?» Лу Гуй Чэнь изумленно поднял взгляд.

«Ты дурак!» Ян Кай угрюмо посмотрел на него: «Ты тоже мастер Царства Возвращения Происхождения, так как же ты мог не знать, что не можешь просто собирать травы по своему желанию?» Без возможности правильного хранения эти вещи, все их лечебные свойства быстро исчезнут. Ты только посмотри на эти травы, некоторые из них уже полуживые! Как ты собираешься их использовать сейчас? Серьезно, как ты глуп!»

Ян Кай был действительно рассержен.

Там действительно было много трав, и многие из них были Класса Происхождения Короля, но из-за того, что они не были сохранены должным образом, из них просочилось много лечебных свойств, что привело к значительному снижению их ценности.

Любой алхимик, увидевший это, пришел бы в ярость.

Лу Гуй Чэнь получил резкий выговор, но не осмелился ничего сказать, просто заставил себя сохранить жесткую улыбку на лице.

Ян Кай в конце концов вздохнул, зная, что он не может винить Лу Гуй Чэна во всем. Если бы у него было хотя бы Космическое Кольцо, хотя многие лечебные эффекты все равно были бы потрачены впустую, ситуация не была бы такой плохой. Однако тогда Гуй Цзу забрал Космическое Кольцо у всех.

Таким образом, Гуй Цзу нес определенную ответственность за это дело.

http://tl.rulate.ru/book/69/1614538

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь