Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1804

Глава 1804: Как такое могло быть?

Лу Гуй Чэнь, который только что избежал смерти, только почувствовал, что все его тело обмякло, пот пропитал его одежду, а легкий ветер в воздухе морозил до костей.

«Если ты посмеешь солгать мне, я заставлю тебя пожалеть, что только что не убил тебя», - холодно взглянул Ян Кай на Лу Гуй Чэна. «А теперь говори, что это за удивительный секрет, о котором ты говоришь?»

Лицо Лу Гуй Чэна было бледным, он с тревогой сглотнул, повернулся к Ян Кайю и умоляюще спросил: «Можешь сначала убрать этих двух чудовищ…»

Под взглядом пары кровавых глаз, Лу Гуй Чэнь не мог успокоить свое сердце, так как чувствовал, что его жизнь постоянно висит на волоске.

Ян Кай холодно фыркнул и беззвучно отдал приказ, чтобы звери немедленно приняли свою форму Золотой Крови и полетели обратно к нему.

Лу Гуй Чэнь нервно вытер со лба холодный пот, прежде чем взглянуть на Ян Кайя. Увидев нетерпеливое выражение на его лице, Лу Гуй Чэнь быстро сказал: «Если я открою тебе этот секрет, можешь ли ты пообещать не убивать меня?»

«Твоя жизнь не так ценна, как ты думаешь, убить тебя или отпустить не имеет для меня никакого значения, но это зависит от ценности этого твоего так называемого секрета!»

«Хорошо!» Тело Лу Гуй Чэна тряслось: «Я ... кхм, кхм, я могу гарантировать своей жизнью, что ты определенно заинтересуешься этим секретом.»

«Хватит нести чепуху, будешь тратить зря время, и ты умрешь.»

«Да, да, да…» Лу Гуй Чэнь вздрогнул, неоднократно кивая, прежде чем сказать: «Если бы я сказал тебе, что этот континент сформировал Источник, ты бы поверили?»

«Источник?» Глаза Ян Кайя загорелись ярким светом, и он быстро спросил: «Откуда ты знаешь?»

«Я здесь в ловушке несколько десятков лет», - криво улыбнулся Лу Гуй Чэнь. «Звук доносился из глубины земли. Сначала я подумал, что родилось какое-то невероятное сокровище, и высвободил мое Божественное Чувство для исследования, но как только я это сделал, мое Божественное Чувство на самом деле было привлечено этой самой силой. В тот момент я увидел ослепительный свет, исходящий, по ощущениям, от новорожденного младенца. Я попытался установить с ним контакт и хотел подойти поближе, чтобы лучше рассмотреть его, но меня быстро оттолкнуло. В то время я не знал, что это за штука, но, подумав, я пришел к выводу, что она должна быть Источником этого континента. Что касается того, насколько я уверен в своем заключении… я не могу сказать наверняка.»

Закончив говорить, он с тревогой посмотрел на Ян Кайя.

«Источник! Ха-ха, похоже, это действительно был Звездный Источник!» Ян Кай радостно засмеялся.

Когда он впервые оказался в ловушке на летающем континенте и использовал свое Божественное Чувство, чтобы перемещаться через Пустоту, Ян Кай нечаянно послал нить своей Духовной Энергии глубоко под землю, где он обнаружил массивный светящийся шар энергии, который содержал чрезвычайно ужасающую силу. Однако Ян Кай тогда не знал, что это было.

В то время его сила была невысокой, поэтому он не мог определить, что это за масса энергии, но он знал, что это не было чем-то обычным, поэтому оставил с ней свою нить Божественного Чувства.

Именно благодаря этой нити Божественного Чувства Ян Кай смог точно определить местонахождение летающего континента и вернуться в это место.

Услышав, что Лу Гуй Чэнь сказал в этот момент, Ян Кай сразу подтвердил, что объект, который он тогда нашел, действительно был Источником этого места!

Если летающий континент был маленькой звездой, то то, что Лу Гуй Чэнь и он тогда видели, несомненно, было его Звездным Источником.

Просто Звездный Источник, который Ян Кай увидел тогда, все еще созревал и еще не сформировался полностью. Что касается Лу Гуй Чэна, он увидел фактическое рождение нового Звездного Источника.

Если бы этот летающий континент остался один, у него действительно была бы возможность стать настоящей Звездой Культивирования в будущем.

«Ян Кай, я…» Лу Гуй Чэнь тщательно подбирал слова, не зная, что Ян Кай собирался с ним делать сейчас.

«Оставайся там и не двигайся, если ты посмеешь действовать без моего разрешения, ты умрешь», - после того как Ян Кай закончил говорить, он определил местонахождение нити Божественного Чувства, которую он оставил здесь много лет назад. Однако прямо перед отъездом он бросил кольцо Лу Гуй Чэну и сказал: «Упакуй в него все, что ты собрал за эти годы.»

Закончив здесь, фигура Ян Кайя замерцала и исчезла.

Лу Гуй Чэнь взял Космическое Кольцо и встал глядя на место, где исчез Ян Кай. Спустя долгое время он пришел в себя, вытер холодный пот со лба и попытался проглотить свои страхи.

Он не мог сказать, как Ян Кай только что ушел, все, что он знал, это то, что разрыв между ними был намного больше, чем он представлял сначала. Теперь стало очевидно, насколько нелепой была его идея сразиться с Ян Кайем.

Если бы он действительно пытался сопротивляться, он бы давно умер.

После долгого молчания Лу Гуй Чэнь улетел в определенном направлении с опущенной головой, готовясь поместить все хорошее, что он собрал за эти годы, в это кольцо.

Хотя все эти редкие травы были драгоценны, они не были так ценны, как его жизнь. В настоящее время кулак Ян Кайя был больше, чем у него, так как он мог осмелиться дать отпор?

Глубоко под землей Ян Кай приложил немало усилий, прежде чем прибыть к месту назначения.

Это место находилось примерно в десяти тысячах километров от поверхности и на самом деле представляло собой большую пустоту.

Однако в центре этого пространства была масса светящейся энергии, излучающая мягкий свет.

Это был энергетический шар, который Ян Кай видел несколько десятков лет назад.

Но в этот момент он казался немного меньше, чем был раньше, а также более изысканным. Когда Ян Кай прибыл сюда, мощная сила отталкивания исходила от этой массы энергии, по-видимому, желая вытолкнуть его из этого пространства.

Но Ян Кай спокойно стоял на месте, не тронутый силой отталкивания.

Внимательно глядя на светящуюся энергию, Ян Кай обрадовался: «Это действительно Звездный Источник.»

Как Звездный Мастер Затененной Звезды он уже обработал Звездный Источник Затененной Звезды, поэтому он мог точно судить о том, что находилось перед ним.

Хотя между Источником этого летающего континента и Источником Затененной Звезды была большая разница, у них определенно были свои сходства. Чистая сила, заключенная в этом Источнике, была ужасающей до такой степени, что простые люди не могли ей противостоять.

«Ха-ха, даже нить Божественного Чувства, которую я оставил, полностью интегрировалась в него! Разве это не значит, что эта вещь уже моя?» Ян Кай некоторое время наблюдал и разволновался.

Он не знал, как это произошло, но, очевидно, нить Божественного Чувства, которую он оставил здесь много лет назад, слилась вместе с этим Звездным Источником и выросла вместе с ним.

Другими словами, этот Источник уже был заклеймен своим знаком!

Неудивительно, что этот Звездный Источник не смог отразить его, несмотря на то, что высвободил для этого более чем достаточно силы.

Ян Кай не мог сдержать дрожь от возбуждения.

Этот источник уже был отмечен им, поэтому его, безусловно, будет легко обработать. Если он его обработает, разве это не значит, что он станет Звездным Мастером этого летающего континента?

Он уже был Звездным Мастером Затененной Звезды, поэтому, если он станет Звездным Мастером этого континента, он станет Звездным Мастером двух Звезд!

Такого достижения еще не было в истории Звёздного Поля.

Даже для мастеров Царства Происхождения Короля третьего уровня было бы невозможно обработать два Звездных Источника.

Когда такие мысли закружились в голове Ян Кайя, он очень взволновался, особенно когда подумал о преимуществах, полученных после того, как он станет Звездным Мастером. Звездный Мастер и Звезда Культивирования были тесно связаны. Когда Звезда Культивирования процветает, ее Звездный Мастер получает выгоду, в то время как если Звезда Культивирования слабая, Звездный Мастер страдает, и наоборот.

Летающий континент можно рассматривать как чрезвычайно маленькую Звезду Культивирования, которая только что родилась и все еще имеет безграничные возможности для роста. Если Ян Кай обработает её Источник, по мере роста летающего континента в будущем он также получит большую пользу!

Учитывая все это, Ян Кай больше не мог сдерживаться.

Высвободив свое Божественное Чувство, Ян Кай попытался связаться со Звездным Источником перед ним, но быстро обнаружил, что он вообще не отвечает.

Подумав об этом, Ян Кай расслабился.

Этот Звездный Источник родился не так давно и был совсем как новорожденный ребенок, так как же он мог разумно отреагировать?

«Я должен сначала обработать это, а затем попытаться связаться с ним», - пробормотал Ян Кай про себя, сел, скрестив ноги, сформировал печать руками и плотно закрыл глаза, в следующий момент позволив чистой Духовной Энергии течь из его тела.

Масса Духовной Энергии, видимая невооруженным глазом, появилась и трансформировалась в облик Ян Кайя.

Это был Аватар Души Ян Кайя.

Если он хотел обработать Звездный Источник, ему сначала нужно было, чтобы его Душа покинула его тело и слилась с самим источником. Это была одна из причин, по которой обработка Звездного Источника была настолько опасной; если бы кто-то не был осторожен, его Душа была бы полностью уничтожена.

Даже эти мастера Царства Происхождения Короля третьего уровня не осмелились бы попытаться это сделать, если бы они не были абсолютно уверены в своем успехе. Вот почему Звездные Мастера так редко появлялись на Звездном Поле.

На протяжении всей истории многие несравненные мастера Царства Происхождения Короля третьего уровня погибли, пытаясь обработать Звездные Источники.

Если бы Звездный Источник на летающем континенте не был новорожденным и еще не очень могущественным, а также тот факт, что его нить Божественного Чувства уже слилась с ним, Ян Кай не осмелился бы попытаться это сделать.

Это отличалось от того, когда он обработал Источник Затененной Звезды. Ян Янь помогла ему в то время, поэтому опасности не было, но на этот раз он мог полагаться только на себя.

К счастью, Ян Кай был очень уверен в себе, потому что обладал Искусством Обработки Звезд.

Искусство Обработки Звезд было тем, что он принес из Императорского Сада, и было Секретной Техникой, специально разработанной для обработки Звездных Источников. Именно с помощью этой Секретной Техники старшая сестра смогла стать Звездным Мастером Царства Тун Сюань.

С помощью своего Аватара Души Ян Кай устремился к Звездному Источнику перед собой, не встречая на своем пути никаких препятствий или сопротивления. Вместо этого Ян Кай почувствовал, что его Душа была окутана массой теплой воды, благодаря чему он чувствовал себя чрезвычайно комфортно.

Ян Кай обрадовался, почувствовав это, поскольку это означало, что след, который он оставил на этом Звездном Источнике, не отвергал его Душу.

Казалось, что все будет хорошо.

Он молча начал применять Искусство Обработки Звезд, чтобы обработать Источник вокруг себя.

Время шло мало-помалу, и свет от Звездного Источника претерпел загадочные и глубокие изменения.

Сам процесс был довольно простым. Когда его Аватар Души достиг определенной степени согласия со Звездным Источником, все, что нужно было сделать Ян Кайю, - это создать ручную печать и начать вбирать часть силы Звездного Источника в свое тело.

Если сила этого Звездного Источника будет включена в его тело, обработка будет завершена, и он станет Звездным Мастером этого континента!

Но в тот момент, когда он начал вбирать силу Звездного Источника, из тела Ян Кайя внезапно вырвалась другая сила. Эта сила была во много раз сильнее и ужаснее, чем сила Источника летающего континента.

Под вмешательством этой силы послушная сила Источника с летающего континента стала беспорядочной и металась, полностью вырвавшись из-под контроля Ян Кайя.

«Нехорошо!» Ян Кай вскрикнул, открыв глаза, и он поспешно вывел свой Аватар Души.

* кхе… *

С громким кашлем Ян Кай выплюнул кровь, его дыхание стало прерывистым, а лицо стало белым, как бумага.

Только сделав несколько вдохов, он смог подавить свой буйный Святой Ци и жизненную силу.

Глядя на источник перед собой, Ян Кай нахмурился: «Как такое могло быть?»

http://tl.rulate.ru/book/69/1614537

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь