Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1788

Глава 1788: Трагедия Сюй Вэйя.

«Брат Цзы, почему ты такой!» Сюй Вэй выдавил уродливую улыбку: «Я не был твоим противником с самого начала, если бы ты действительно хотел убить меня, у меня не было бы способности сопротивляться. Но не забывай, этот маленький негодяй сказал, что будет прятаться в трещинах, преследуя нас повсюду. Молодой лорд Дун - всего лишь культиватор Царства Возвращения Происхождения третьего уровня, если бы этот мальчик нанёс успешную скрытую атаку, каковы были бы последствия? Брат Цзы должен знать.»

«Естественно, я знаю», - выражение лица Цзы Луна оставалось равнодушным. «Но какое это имеет отношение к тебе? Если моему сыну грозит опасность, я не буду сидеть молча.»

«Ты не можешь сказать это наверняка», - Сюй Вэй покачал головой.

Цзы Лун нахмурился, как будто он какое-то время думал, а через мгновение слегка приподнял бровь: «То, что говорит брат Сюй, правильно.»

Сюй Вэй тайно вздохнул с облегчением.

«Но… брат Сюй, твоя ситуация сейчас не оптимистична. Даже если ты сможешь отвлечь часть внимания этого мальчика, вопрос о том, насколько сильно. Я был бы счастлив воспользоваться этой возможностью, чтобы убить тебя и отомстить за культиваторов Фиолетовой Звезды, пострадавшим от твоих рук», - Цзы Лун слегка прищурился, в его глазах вспыхнуло убийственное намерение.

Сердце Сюй Вэйя, которое только что расслабилось, сжалось, он тайно плакал про себя, снова и снова проклиная Ян Кайя в своем сердце. Если бы не нападение Ян Кайя только что, как он мог попасть в такое затруднительное положение?

Цзы Лун холодно фыркнул: «Брат Сюй, не говори, что я не дал тебе шанса. Я предложу тебе два варианта: во-первых, я убью тебя. Смерть положит конец всем бедам!»

Сюй Вэй закусил губу и спросил глубоким голосом: «А второй вариант?»

«Отдай своё Клеймо Души и с этого момента подчиняйся моим приказам!» Цзы Лун скрестил руки за спиной и выразительно посмотрел на Сюй Вэйя: «Ты мирской человек, испытавший на себе сильные ветры и волны, ты должен знать, какое решение принять!»

«Отдать моё Клеймо Души?!» Выражение Сюй Вэйя стало холодным, он подумал о нападении на Цзы Луна; однако, учитывая последствия таких действий, он силой подавил свой гнев.

Если он передаст свою Клеймо Души, ему придется подчиняться приказам Цзы Луна в будущем, а если нет, Цзы Лун может превратить свою жизнь в сущий ад одной единственной мыслью!

Однако, если он откажется, он обязательно умрет!

Сюй Вэй неожиданно обнаружил, что Цзы Лун вызывает у него даже большее отвращение, чем Ян Кай!

Ян Кай насмехался над ним, разыгрывал какие-то дешевые трюки и тайком напал на него, но Цзы Лун, как уважаемый мастер секты Фиолетовой Звезды, известная фигура на всем Звездном Поле, был на самом деле достаточно бесстыдным!

«Времени мало, и моё терпение тоже ограничено. Подумай быстрее, брат Сюй.» Хотя слова Цзы Луна были легкими, они были просто громом для ушей Сюй Вэйя, причиняя ему сильные страдания.

Выражение сомнения появилось на лице Сюй Вэйя, прежде чем он стиснул зубы и сказал: «Хорошо, я принимаю. Если ты хочешь моё Клеймо Души, то я передам его тебе! Однако я надеюсь, что брат Цзы не будет слишком усложнять мне жизнь в будущем!»

Цзы Лун удовлетворенно кивнул и сказал: «Я, естественно, не буду этого делать, потому что ... Не я отвечаю за твоё Клеймо Души, а мой сын!»

«Что? Цзы Дун?» Сюй Вэй крикнул, повернулся, чтобы посмотреть на Цзы Дуна, на его лице появилось выражение ярости.

Цзы Дун тоже был поражен, когда он услышал это, но в следующий момент он восторженно посмотрел на отца с благодарностью.

Даже если он был молодым мастером Фиолетовой Звезды и имел некоторые права мобилизовать мастеров Царства Происхождения Короля Фиолетовой Звезды, чтобы они делали что-то для него, эта сила была чрезвычайно ограничена; в конце концов, какой мастер Царства Происхождения Короля не обладал большой властью и авторитетом?

Каждый раз, когда Цзы Дун просил о чем-то этих мастеров, ему приходилось щедро платить им за их услуги.

Теперь у него был шанс полностью контролировать мастера Царства Происхождения Короля. Это было не что иное, как сокровище, упавшее с неба ему на колени, доставившее Цзы Дуну огромное счастье.

Он быстро подумал, лицо Цзы Дуна помрачнело, когда он впился взглядом в Сюй Вэйя: «Что, старейшина Сюй думает, что я не способен контролировать твоё Клеймо Души? Если это так, то и я этого не хочу. Я не заинтересован в том, чтобы заставлять человека действовать против его воли.»

Хотя на первый взгляд эти слова казались справедливыми и подходящими для молодого мастера Фиолетовой Звезды, Сюй Вэй яростно проклинал в своем сердце.

Прямо сейчас он был не более чем рыбой на разделочной доске, так как он мог осмелиться сопротивляться? Более того, он уже шел на уступки и раньше, поэтому, хотя он знал, что ситуация будет сильно отличаться от того, что он себе представлял, его нежелание заметно уменьшилось.

Было много случаев, когда после того, как кто-то пошел на уступку первый раз, стало легче сделать это второй раз ... а затем третий …

Подумав об этом, Сюй Вэй выдавил улыбку и сказал: «Молодой мастер неправильно понял. Молодой мастер - дракон среди людей, и его будущие достижения, безусловно, будут выше, чем у меня, так как же у меня могли быть такие мысли? Быть способным служить молодому мастеру - честь для меня.»

«Угу, это действительно так!» Цзы Дун широко улыбнулся, мрак, омрачавший его настроение благодаря Ян Кайю, быстро улетучился. Настроение Цзы Дуна сейчас было чрезвычайно счастливым, и в глубине души он поклялся, что, если он когда-нибудь снова увидит Ян Кайя, он заставит Сюй Вэйя убить его, чтобы успокоить ненависть, которую он испытывает.

Хотя у Сюй Вэйя не было руки из-за Семицветного Сияющего Света, этот урон мало повлиял на его силу как мастера Царства Происхождения Короля. Если он хорошо залечит раны, Сюй Вэй по-прежнему будет могущественным мастером.

«Брат Сюй, пожалуйста!» Цзы Лун призвал избегать осложнений из-за опоздания.

Несмотря на то, что Сюй Вэй не хотел, ему пришлось сконцентрировать своё Клеймо Души, подойти к Цзы Дуну и передать его ему.

В течение всего этого процесса Цзы Лун пристально наблюдал за ним, поэтому у него не было возможности что-то предпринять.

Завершив это, Сюй Вэй почувствовал глубокое чувство потери.

С этого момента он больше не был старейшиной Заброшенного Логова, а слугой, головорезом ... у него больше не было свободы.

Однако, когда он так подумал, выражение лица Сюй Вэйя внезапно резко изменилось, когда он почувствовал, как его Море Знаний закипело, и раскалывающая, почти невыносимая боль пронзила его голову.

Несмотря на то, что он был Царства Происхождения Короля, Сюй Вэй не мог сопротивляться такой боли и страданиям.

Он закричал и мгновенно рухнул на землю, обхватив голову руками, и корчась в агонии.

Он быстро понял, что происходит, и, собравшись с духом, стиснул зубы и крикнул: «Молодой мастер, почему ты…»

«Ага это действительно эффективно», - Цзы Дун посмотрел на Сюй Вэйя, который с воем упал на землю, без малейшей жалости на лице. Вместо этого он с большим интересом наблюдал, как продолжал оказывать давление на Клеймо Души, которое он только что приобрел.

Крики Сюй Вэй становились все более отчаянными и яростными, и он продолжал причитать: «Молодой мастер, остановись скорее. Если так будет продолжаться, моя Душа исчезнет!»

Глаза Цзы Дуна холодно вспыхнули: «Кто дал тебе право указывать мне?»

«Ааа! Я… я ошибался! Молодой мастер, пожалуйста, остановись, я больше не посмею действовать самонадеянно!»

«Хахаха, ты довольно умный. Похоже, в будущем из тебя получится хорошая собака!» Цзы Дун рассмеялся, злая свирепая ухмылка появилась на его лице. Такие мучения мастера Царства Происхождения Короля доставили ему огромное удовлетворение.

Ян Кай неоднократно называл его собакой, которая могла только лаять, но не кусаться, поэтому теперь Цзы Дун говорил так на Сюй Вэйя.

«Хватит, несмотря на все остальное, старейшина Сюй все еще в каком-то смысле твой старший. Ты не можешь так обращаться с ним в будущем!» Цзы Лун посмотрел на сына и равнодушно приказал.

«Да!» Цзы Дун ответил и немедленно замолчал.

Сильная боль в Море Знаний Сюй Вэйя исчезла в тот момент, но даже в этом случае он все еще не мог встать и был вынужден долго лежать на земле, прежде чем с трудом поднялся на ноги, держа голову опущенной, чтобы скрыть ненависть во взгляде.

Мгновение назад он был старейшиной Царства происхождения Короля из Заброшенного Логова, но теперь его Клеймо Души контролировалось другим, и он также подвергался унижениям и пыткам со стороны простого младшего. Как он мог не чувствовать обиды?

Но люди под карнизом должны склонить головы, и Сюй Вэй, естественно, не был настолько глуп, чтобы проявлять здесь открытую враждебность.

Ему пришлось хорошо все скрывать сейчас, лишь бы в будущем найти возможность заставить Цзы Луна и его незаконнорожденного сына заплатить за это.

«Есть ли у старейшины Сюй какие-либо возражения против моего поведения? Только что я просто немного поэкспериментировал; в конце концов, я никогда раньше не контролировал Клеймо Душ мастера Царства Происхождения Короля. Это был новый опыт», - Цзы Дун уставился на Сюй Вэйя и спросил со слабой улыбкой на губах.

«Я бы не посмел!» Сюй Вэй ахнул, опустив голову: «Молодой мастер должен в будущем обращаться ко мне по имени. Я не осмелюсь претендовать на звание старейшины перед молодым. Что касается того, что только что произошло, я, естественно, ничего не имею против.»

«Отлично!» Цзы Дун удовлетворенно кивнул: «Хорошо служи и защищай меня. Когда я стану сильнее в будущем, это, естественно, принесет тебе пользу.»

«Да!» Сюй Вэй уважительно кивнул.

«Кстати, что ты нашёл с тех пор, как попал в эту долину лекарств? Принеси все, что у тебя есть, для осмотра», - Цзы Дун, казалось, снова о чем-то подумал и оживленно попросил.

Лицо Сюй Вэйя слегка подергивалось, и его сердце болело, но он не осмеливался сопротивляться ни в малейшей степени. Быстро сняв Космическое Кольцо с руки, Сюй Вэй протянул его Цзы Дуну и сказал с лестной улыбкой: «Все вещи внутри, пожалуйста, взгляни, молодой мастер, если есть что-то, что тебе нравится, можешь это забрать.»

Он должен был это сделать; в конце концов, его жизнь больше не была его властью, так что он также не мог контролировать свое имущество.

Цзы Дун вел себя невежливо и, взяв Космическое Кольцо, выпустил свое Божественное Чувство, чтобы исследовать его. Через некоторое время на его лице появилось выражение радости, когда он начал извлекать все ценные сокровища из кольца Сюй Вэйя.

Эти вещи включали не только все, что Сюй Вэй собирал в долине лекарств, но и сокровища, которые он собирал многие годы своей жизни.

Заброшенное Логово было местом сбора людей, которые совершали все виды зла, и, будучи старейшиной, Сюй Вэй убил многих и отнял у них их имущество, так что в его Космическом Кольце действительно было много хороших вещей.

Каждое из этих сокровищ дорого стоило, поэтому он не собирался ничего оставлять.

Наблюдая за тем, как его вещи вынимают и помещают в другое Космическое Кольцо, Сюй Вэй чувствовал, как его сердце обливается кровью, но он не осмелился показать какое-либо недовольство, просто отошёл в сторону и выдавил улыбку.

http://tl.rulate.ru/book/69/1600452

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь