Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1787

Глава 1787: Я буду сопровождать вас.

«Правильно, мальчик, послушно возьми все вещи, которые ты собрал, брось их на землю, опустись на колени и несколько раз поклонись, чтобы признать свои ошибки, и я клянусь, что, как только этот проклятый свет рассеется, я пощажу твою жизнь!» Сюй Вэй кричал сбоку.

Два мастера Царства Происхождения Короля на этот раз сильно опозорились поэтому их ненависть к Ян Кайю была очень глубокой, но, к счастью для них двоих, Семицветный Сияющий Свет вот-вот отступит. После получаса насмешек со стороны Ян Кайя они, наконец, смогу заставить его заплатить за это, оба почувствовали себя веселыми.

Когда Семицветный Сияющий Свет отступит, какая разница, был Ян Кай опытным в Дао Космоса или нет?

Как только они используют свои Сферы, чтобы запереть его, он не сможет сбежать, несмотря ни на что!

Если они захватят Ян Кайя, они смогут не только избавиться от ненависти в своих сердцах, но и получить Цветы Просвещения, Лотос В поисках Сердца и Небесную Младенческую Траву, которые были собраны Ян Кайем.

Они оба втайне ждали этого момента.

«Думаете, вы уже выиграли?» Ян Кай посмотрел на Цзы Луна и Сюй Вэйя с презрением, не выказывая никаких признаков паники, шокировав их. Напротив, выражение его лица было выражением злорадства, как будто победа была в его руке.

Цзы Лун нахмурился, задавшись вопросом, блефует ли Ян Кай или ему действительно есть на что положиться.

«Малыш, что ты делаешь? Я советую тебе послушно сотрудничать, пока у вас ещё есть шанс выжить.» Сюй Вэй крикнул низким голосом.

«Смешно, но на самом деле есть такой невежественный дурак, как ты, в этом мире», - засмеялся Ян Кай, прежде чем внезапно сказал скучающим тоном. «Забудьте. У меня больше нет времени играть с вами. Этот Семицветный Сияющий Свет должен скоро отступить, так что я пойду вперед, наслаждайтесь ожиданием здесь!»

Сказав это, Ян Кай махнул рукой на прощание.

«Вперед?» Цзы Лун глубоко нахмурился, но вскоре он подумал про кое-что. Мог ли этот мальчик на самом деле…

Прежде чем он закончил свои мысли, он выпучил глаза в шоке наблюдая за движениями Ян Кайя, на его лице было выражение полного недоверия.

Цзы Лун увидел, как Ян Кай повернулся и шагнул в Трещину Пустоты позади него, исчезнув из поля зрения.

Этот мальчик вошел в Трещину Пустоты!

У Цзы Луна перехватило дыхание!

С другой стороны, у Сюй Вэйя отвисла челюсть. Казалось, он пытался что-то сказать, но, несмотря ни на что, не мог подобрать слова. Выражение шока на его лице было не лучше, чем у Цзы Луна.

«Он, он, он…» Цзы Дун также бессвязно крикнул, указывая в направлении, где исчез Ян Кай, неспособный составить полное предложение в течение довольно долгого времени.

«Брат Сюй!» Спустя долгое время Цзы Лун глубоко вздохнул и с мрачным выражением лица крикнул: «Кажется, мы все недооценили его достижения в Дао Космоса.»

Сюй Вэй кивнул и сказал с серьезным выражением: «Угу, бессовестно устремился в Трещину Пустоты, достижения этого негодяя в Дао Космоса просто беспрецедентны.»

«Брат Сюй, я не должен напоминать тебе, насколько ужасен культиватор, овладевший Силой Космоса. Прямо сейчас он всего лишь мальчик из Царства Возвращения Происхождения третьего уровня, но если в будущем ему удастся прорваться в Царство Происхождения Короля…»

«У него нет будущего. Я не позволю ему покинуть это место живым!» На лице Сюй Вэйя появилось угрюмое выражение.

Цзы Лун удовлетворенно кивнул: «В таком случае мы отложим пока наши претензии и будем сотрудничать. Я также буду изо всех сил стараться найти его и уничтожить здесь, в этом Оторванном Мире.»

Оба осознавали, насколько пугающим был будущий потенциал Ян Кайя, и были справедливо напуганы им. Они не осмелятся позволить Ян Кайю развиваться и решили убить его здесь, в Оторванном Мире.

Несколько слов - все, что им нужно, чтобы заключить временный союз.

В этот момент Цзы Дун, который не смог успокоить свой разум, внезапно воскликнул, указывая Сюй Вэйю за спину и крича: «Он, он ...»

Цзы Лун был поражен, повернул голову и посмотрел на Сюй Вэйя. В следующий момент его глаза сжались, когда он крикнул: «Осторожно!»

Услышав этот крик, Сюй Вэй быстро отреагировал, но прежде чем он смог обернуться, раздался знакомый голос, наполнивший его сердце отвращением: «Хахахаха, внучек, я преподам тебе урок!»

Это был Ян Кай!

Выражение лица Сюй Вэйя резко изменилось. Он не предполагал, что Ян Кай появится из Трещины Пустоты позади него и совершит скрытую атаку.

Сзади на него упала палящая сила, сопровождаемая сильным ветром.

Сюй Вэй взревел, яростно сконцентрировав свой Святой Ци на своей спине, образуя толстый защитный слой, в то же время он поспешно попытался повернуться.

Его движения были быстрыми, но Ян Кай был быстрее.

Как только его Святой Ци начал конденсироваться, Сюй Вэй почувствовал, как кулак ударил его по спине с такой ужасающей силой, что почти разрушил его защиту Святого Ци.

К счастью, его культивирование было выше, чем у Ян Кайя, в противном случае одного этого удара было бы достаточно, чтобы сделать его бессильным.

Даже в этом случае выдержать этот удар было непросто. Сюй Вэй почувствовал, как его кровь забурлила, и его лицо побледнело, он непроизвольно пошатнулся.

Более того, прямо перед ним был Семицветный Сияющий Свет, которого все присутствующие боялись!

«Нехорошо!» Сюй Вэй воскликнул, на лбу выступил холодный пот. Инстинктивно Сюй Вэй освободил свою и прикусил язык, прежде чем выплюнул Сущность Крови, сильно топнув ногами по земле.

В одно мгновение его ноги провалились до колен в землю, и его тело перестало клонить вперед.

* хрусь… *

Раздался резкий треск, и на лице Сюй Вэйя появилось выражение отчаяния.

Хотя его реакция не была медленной, и его действия были хорошо выполнены, он не смог полностью остановиться, и одна из его рук вошла в Семицветный Сияющий Свет. В мгновение ока его руку охватила жгучая боль, и, глядя вниз, Сюй Вэй ясно увидел, как его плоть разъедает с чрезвычайно пугающей скоростью, обнажая меридианы и кости.

Однако все еще не закончилось, так как Ян Кай, стоявший позади него, уже готовился нанести второй удар.

Чувствуя сильное убийственное намерение Ян Кайя, Сюй Вэй был в ярости и скрипел зубами, ревя: «Малыш, не смотри свысока на меня!»

Сказав это, ослепительный свет вырвался из его тела, и вместе со скрежетом устрашающие волны энергии вырвались из него и разошлись во всех направлениях.

Выражение Ян Кайя внезапно стало серьёзным, когда он понял, что Сюй Вэй отчаялся и выкладывался изо всех сил. Быстро прекратив атаку, Ян Кай быстро отступил, в то же время призвав свои Нити Золотой Крови, чтобы сконденсировать золотой щит перед собой.

* Цзинь цзинь цзинь ... *

Раздался металлический звук, когда золотой щит Ян Кайя задрожал.

Глядя на Сюй Вэйя, который был всего в нескольких шагах от него, Ян Кай слегка ухмыльнулся и не продолжил нападение, вместо этого решил прыгнуть обратно в Трещину Пустоты.

В тот момент, когда он собирался исчезнуть, в ушах Цзы Луна и Цзы Дуна прозвучали холодные слова: «Я буду прятаться в Пустоте и с этого момента сопровождать вас, чтобы вам не было одиноко.»

Услышав это, Цзы Дун почувствовал, как его охватил холод от макушки до подошв. В суматохе он повернулся и уставился на Трещину Пустоты позади него широко раскрытыми глазами.

Он боялся, что Ян Кай внезапно появится и попытается убить его.

Существование Ян Кайя стало для него кошмаром!

«Аааа!» С другой стороны, раздались крики Сюй Вэйя. В этот момент ужасающий Семицветный Сияющий Свет разрушил половину его руки и быстро распространился к его плечу.

Скрипнув зубами, на лице Сюй Вэйя появилось свирепое выражение, он отчаянно призывал свой Святой Ци сопротивляться урону, нанесенному Семицветным Сияющим Светом.

Но как бы он ни старался, все было тщетно.

Видя, что ситуация становится все хуже и хуже, Сюй Вэй безжалостно ударил его по плечу.

То, что осталось от его руки, упало на землю, кровь брызнула из свежей раны.

Почувствовав боль, лицо Сюй Вэйя стало бледным, как бумага, и он слегка пошатнулся. Поспешно используя свой Святой Ци, чтобы остановить кровоток, Сюй Вэй достал из своего Космического Кольца несколько целебных таблеток высокого качества и затолкал их себе в рот.

Но он даже не осмелился сесть, скрестив ноги, чтобы обработать эти таблетки, и сразу же повернулся и пристально уставился на Трещину Пустоты, чтобы защититься от Ян Кайя, точно так же, как Цзы Дун.

Хотя скрытая атака Ян Кайя не смогла его убить, она стоила Сюй Вэйю руки.

Атмосфера стала чрезвычайно серьёзной, и будь то Сюй Вэй или Цзы Дун, никто из них не осмеливался даже тяжело дышать, их нервы были настолько напряженными, насколько это было возможно.

Даже Цзы Лун не осмелился ослабить бдительность, сосредоточив свое Божественное Чувство на Трещине Пустоты позади себя …

Время шло медленно.

Когда звук вдоха донесся из глубин долины, и Семицветный Сияющий Свет рассеялся подобно приливу, Цзы Дун задыхался, как будто его только что спасли от смерти, и он немедленно убежал из Трещины Пустоты в относительно безопасное место.

То же самое было и с Сюй Вэйем.

Однажды его укусила змея, и теперь он боялся даже веревок. Каждый раз, когда он смотрел на Трещину Пустоты, он словно видел этого ублюдка, который только и ждал, чтобы выскочить и напасть на него.

Однако, даже если Семицветный Сияющий Свет ушел, и теперь не было необходимости беспокоиться о скрытой атаке Ян Кайя, кризис Сюй Вэйя не закончился.

С бледным лицом он стоял на месте, наблюдая за Цзы Лунм неподалеку, его Святой Ци был активирован, поскольку он был готов сбежать в любой момент.

Хотя он и Цзы Лун только что достигли своего рода соглашения, чтобы вместе разобраться с Ян Кайем, Сюй Вэй хорошо знал о ненависти между Заброшенным Логовом и Фиолетовой Звездой, а также о разнице в статусе и силе между ним и Цзы Луном.

Если Цзы Лун выступит против него сейчас, Сюй Вэй был уверен, что это будет для него катастрофой.

На пике карьеры он мог бы вырваться из лап Цзы Луна, но в его нынешнем состоянии ... это было бы почти невозможно!

«Брат Сюй, я советую тебе не думать о побеге!» Цзы Лун слабо посмотрел на него: «Тебе следует кое-что знать о моём Секретном Искусстве Вечной Реки Фиолетового Ци. У тебя нет надежды на побег.»

Сюй Вэй жалко улыбнулся, проклиная в своем сердце, сбылись его худшие опасения.

Цзы Лун явно намеревался добавить оскорбления к травме и не собирался отпускать его. Если он попытается сбежать сейчас, Цзы Лун нападет.

http://tl.rulate.ru/book/69/1600451

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь