Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1789

Глава 1789: Внезапное изменение.

«Ха ...» Цзы Дун внезапно вскрикнул от удивления, вытащив похожий на жетон предмет из кольца Сюй Вэйя.

Материал этого жетона был довольно странным: ни дерево, ни металл, и даже Цзы Дун не мог его идентифицировать. Жетон был черного цвета и простой по дизайну, на его лицевой стороне был выгравирован только иероглиф «Император».

Однако от этого символа исходила глубокая аура, и когда Цзы Дун взглянул на него он почувствовал, что сама его душа купается в этой ауре, он был в изумлении.

«Жетон Звездного Императора!» Увидев этот жетон, Цзы Лун, который молча стоял в стороне, выхватил его из руки Цзы Дуна, и его глаза вспыхнули красным горячим светом, высвободив свое Божественное Чувство, чтобы тщательно исследовать его.

Это действительно был Жетон Звездного Императора!

Жетоны Звездного Императора были реликвиями, которые Великий Император лично создал тысячелетия назад, и были легендарными существами, которые когда-либо видели немногие во всем Звездном Поле. Однако, как мастер секты Фиолетовой Звезды, Цзы Лун стоял на вершине иерархии Звездного Поля, поэтому он, естественно, был знаком с секретами Жетонов Звездного Императора.

Более того, во владении Фиолетовой Звезды находился Жетон Звездного Императора, который лично хранил Верховный Старейшина, мастер Царства Происхождения Короля третьего уровня. Верховный Старейшина использовал световое Императорское Давление, исходящее от Жетона Звездного Императора, чтобы культивировать его, когда он был в уединении, пытаясь использовать его, чтобы постичь тайны Боевого Дао и прорваться в следующее царство.

«Использованный Жетон Звездного Императора…» После некоторого сканирования Цзы Лун обнаружил, что Божественный Навык Великого Императора, который была запечатан в этом Жетоне Звездного Императора, уже был использован, что привело к появлению на его лице слабого следа разочарования.

«Это то, что я сумел получить после того, как пережил множество опасностей…» - объяснил Сюй Вэй с улыбкой, чувствуя себя чрезвычайно огорченным. Если бы этот Жетон Звездного Императора был не использован, как он мог бы попасть в свое нынешнее жалкое состояние?

Ходили слухи, что Великий Император создал в общей сложности девять Жетонов Звездного Императора, каждый содержит оин из его высших Божественных Навыков.

Никто не знал, насколько силен на самом деле Великий Император, но Сюй Вэй был уверен, что с помощью Божественного Навыка Великого Императора убить Цзы Луна и его сына было бы несложно.

Если бы Божественный Навык, запечатанный в этом Жетоне Звездного Императора, все еще существовал, Сюй Вэй использовал бы его, вместо того, чтобы отдать своё Клеймо Души и принять унижение, став рабом.

«Отец, я слышал, что в Жетонах Звездного Императора скрыта шокирующая тайна, это правда?» - с любопытством спросил Цзы Дун, глядя на Жетон Звездного Императора, который держал Цзы Лун. Он был молодым мастером Фиолетовой Звезды, но впервые увидел настоящий Жетон Звездного Императора. До сих пор Цзы Дун читал только какие-то древние записи о Жетонах Звездного Императора.

«Такие слухи действительно ходят, но я не знаю, скрыта ли в них какая-то потрясающая тайна», - слабо ответил Цзы Лун. «Даже если бы и существовала какая-то потрясающая тайна, это не то, что можно было бы раскрыть с помощью одного или двух Жетонов Звездного Императора. Чтобы попытаться раскрыть этот секрет, нужно собрать все девять.»

«Собрать все девять?» Цзы Дун был ошеломлен на мгновение, но вскоре рассмеялся: «Боюсь, никто на это не способен. Жетоны Звездного Императора очень древние, и многие из них были потеряны в Звездном Поле. Единственное, о чем я знаю наверняка, - это то, что один принадлежит Торговой Палате Хэн Ло…»

«Он есть не только в Торговой Палате Хэн Ло, но и в Союзе Меча!»

«У Союза Меча тоже есть?» Цзы Дун был немного удивлен.

«Не стоит недооценивать Союз Меча. Хотя Союз Меча является самым слабым среди трех суперсил Звездного Поля, он ни в коем случае не слаб. В эпоху, когда жил Великий Император, наши три силы смогли оказать Великому Императору небольшую помощь, а взамен каждый из нас получил жетон Звездного Императора, в котором был запечатан один из его Божественных Навыков в качестве компенсации. Таким образом, Фиолетовая Звезда, Торговая Палата Хэн Ло и Союз Меча получили Жетоны Звездного Императора.»

«Что-то подобное случилось?» Цзы Дун был шокирован, и даже Сюй Вэй выглядел ошеломленным.

Хотя он был старейшиной Заброшенного Логова, он ничего не знал об этом секрете.

«Это случилось очень давно, - вздохнул Цзы Лун. «Спустя более десяти тысяч лет Жетоны Звездного Императора, принадлежащие нашим трем силам, уже использовались во время соответствующих бедствий. Если бы не те Жетоны Звездного Императора, наши три силы, возможно, не выжили бы по сей день. Подъем и падение великих сил подобны приливу и отливу, нет ничего бесконечного и неизменного, поэтому великие силы могут пасть в любой момент. Только индивидуальная сила - это настоящая сила, запомните это хорошо.»

«Да, отец, я буду помнить!» Цзы Дун уважительно кивнул, втайне решив, что ему нужно уединиться после возвращения из этой экспедиции и не уходить, пока он не прорвется в Царство Происхождения Короля! Если бы он однажды смог достичь того же царства, что и Великий Император, он стал бы новой легендой Звездного Поля и принял прославленную мантию Великого Императора. Насколько это было бы великолепно?

Читая лекции своему сыну, Цзы Лун поместил Жетон Звездного Императора в свое Космическое Кольцо.

Хотя этот Жетон Звездного Императора уже был использован, его ценность все еще была огромной.

Цзы Дун также вернул ему Космическое Кольцо Сюй Вэйя, но все ценное уже было украдено. Когда Сюй Вэй использовал свое Божественное Чувство, он чуть не закашлялся кровью от горя, чувствуя себя так, как будто с его тела содрали кожу.

«Пойдем, но остерегайся окружающих Трещин Пустоты. Этот мальчик действительно может прятаться поблизости, ища возможности для скрытых атак!» Цзы Лун обвел глазами окружающие Трещины Пустоты, прежде чем двинуться вперед.

Цзы Дун быстро последовал за ним, в то время как Сюй Вэй, бледный и беспомощный, шёл сзади.

Ян Кай свободно бродил внутри Пустоты.

После нападения на Сюй Вэйя он вернулся в чрезвычайно безопасную Пустоту и начал счастливо искать Кристаллы Космического Духа.

Слова, которые он сказал прямо перед исчезновением, предназначались только для того, чтобы запугать врага, на самом деле он не был заинтересован в преследовании Цзы Луна и других. Единственная успешная атака была, вероятно, его максимумом; теперь его враги будут принимать меры предосторожности, поэтому Ян Кай не планировал больше задерживаться.

Здесь так много хороших вещей, как Ян Кай мог тратить время на этих троих?

Поэтому, пригрозив им, Ян Кай немедленно ушел.

Ян Кай тщательно обдумал свой выбор цели в прошлый раз. Цзы Лун был мастером Царства Происхождения Короля второго уровня, поэтому Ян Кай не был уверен, что сможет успешно атаковать его или Цзы Дуна, стоявшего рядом с ним. Таким образом, Ян Кай должен был выбрать своей целью Сюй Вэйя. Хотя ему не удалось убить Сюй Вэйя, он лишил его руки.

Ян Кай подсчитал, что Сюй Вэй должен был бы отрезать себе руку, чтобы спастись, что привело бы к серьезной травме и значительному падению силы. Как только это произойдет, Цзы Лун, скорее всего, не отпустит его, вполне возможно, убьёт его на месте!

Чего Ян Кай не ожидал, так это того, что Цзы Лун не убьёт Сюй Вэйя, а вместо этого позволит своему сыну забрать Клеймо Души Сюй Вэйя …

Поскольку Семицветный Сияющий Свет только что угас, у него было достаточно времени для поиска сокровищ, поэтому после того, как Ян Кай отправился в Пустоту, он нашел место и вернулся в долину лекарств.

Вокруг было тихо, без единого человека, поэтому Ян Кай с энтузиазмом начал искать более ценные травы.

Через полчаса он снова вернулся в Пустоту.

Повторяя этот процесс снова и снова, успехи Ян Кайя продолжали расти.

В то же время он молча следил за временем.

Перед тем, как войти, Ни Гуан сказал ему, что дольше всего можно оставаться в Оторванном Мире - месяц, после чего им нужно вернуться в Звездное Поле; в противном случае последствия были бы чрезвычайно серьезными.

Поскольку древняя аура здесь была слишком богатой, современные культиваторы не могли оставаться там надолго. Если бы они это сделали, то столкнулись бы с подавлением и отвержением Мировых Принципов здесь.

Подобно тому, как Цянь Тун отталкивал Мировые Принципы Затенённой Звезды, сам мир начал применять наказания, которым ни один культиватор не мог сопротивляться долго.

Однако Ян Кай подсчитал, что с момента входа в Оторванный Мир до настоящего момента прошло всего одиннадцать или двенадцать дней, поэтому даже если ему потребуется некоторое время, чтобы вернуться ко входу, у него должно быть еще как минимум десять дней, чтобы продолжить исследование.

Поэтому он спокойно бродил по долине лекарств.

В мгновение ока прошли еще несколько дней.

Со временем количество драгоценных трав, которые можно было найти в долине лекарств, постепенно уменьшалось, но это неудивительно; в конце концов, какой бы большой ни была эта долина, у нее все же был предел. Даже если количество культиваторов, вошедших в это место, было невелико, после стольких дней поисков большинство хороших вещей здесь уже было собрано.

Даже достижения Ян Кайя в отношении Кристаллов Космического Духа резко сократились.

В этот день Ян Кай провел полдня в Пустоте и сумел собрать всего три Кристалла Космического Духа и одну довольно ценную траву.

По сравнению с первым днем, когда он вошел в долину лекарств, это был довольно плачевный результат.

«Пора встретиться с Гуй Цзу!» Ян Кай встал на место, поместил траву в свое Космическое Кольцо и пробормотал себе под нос.

Теперь, когда урожай начал попадаться реже, не имело значения, действовал он отдельно от Гуй Цзу или нет. Если они объединятся, то при необходимости смогут помогать друг другу.

Думая об этом, Ян Кай вылил немного своего Святого Ци в след, оставленный Гуй Цзу на его плече.

Ян Кай некоторое время стоял на месте, но не видел никаких следов Гуй Цзу.

Казалось, что Гуй Цзу был не в пределах тысячи километров от него, иначе он бы почувствовал его зов.

Ян Кай не торопился и просто решил сменить позу, прежде чем повторить попытку, но в этот момент из глубины долины лекарств внезапно раздался глубокий рокот.

В тот момент, когда он услышал этот звук, Ян Кай инстинктивно подумал, что вот-вот появится Семицветный Сияющий Свет, но в следующий момент он понял, что что-то не так.

Цикл Семицветного Сияющего Света был невероятно регулярным, что позволяло Ян Кайю определять время, когда он должен появиться и исчезнуть с почти идеальной точностью, но, по его расчетам, Семицветный Сияющий Свет не должен был ещё появиться.

Не только это, но и звук, который он услышал, был каким-то образом неправильным.

Каждый раз появлялся Семицветный Сияющий Свет; Семицветная Сияющая Божественная Птица издавала громкий звук выдоха из того места, где она укоренилась в глубинах долины лекарств.

Звук, который сейчас достиг уха Ян Кайя, сильно отличался от звука дышащего зверя, а скорее напоминал… звук хлопающих крыльев, поднимающих воздух.

Подумав об этом, цвет лица Ян Кайя резко изменился, когда он посмотрел в том направлении, откуда доносился звук.

В этот момент раздался пронзительный крик.

Этот крик был похож на зов кошки, но во много-много раз громче, поскольку он пронзил небо, как острый меч, по-видимому, желая проникнуть в сам Оторванный Мир.

Море Знаний Ян Кайя даже слегка затряслось от этого звука.

Сразу после этого высоко в воздухе появился семицветный свет и покрыл половину неба!

http://tl.rulate.ru/book/69/1600453

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо ждём продолжения 👍😊
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь