Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1742

Глава 1742: Просьба Юэ Си.

Согласно законам Союза, типичным наказанием была бы казнь, которая служит предупреждением другим, или же уничтожение культивирования и исключение ее из Союза Меча. Что касается Хэ Цзао и Хэ Мяо, они, скорее всего, превратятся в слуг.

Однако в последний момент старейшина из Союза Меча по имени Цинь У Хуэй выступил от их имени и спас их жизни и статус.

Цинь У Хуэй был мастером, который следовал за Гу Цзянь Синем, и поэтому Юэ Си, Хэ Цзао и Хэ Мяо были косвенно связаны с Гу Цзянь Синем.

Цинь У Хуэй был добродушным человеком, и даже после того, как выступил в защиту Юэ Си и ее учеников, он не пытался угрожать им или оскорблять их каким-либо образом. Фактически, он заботился о них на протяжении многих лет, за что последние были чрезвычайно ему благодарны.

Однако у Цинь У Хуэйя был блудный сын по имени Цинь Ци Ян. Этот мальчик полагался на престиж своего отца, чтобы безудержно покорять родную Звезду Союза Меча. Хотя нельзя было сказать, что он был полностью беззаконником, он определенно не был хорошим человеком.

Цинь У Хуэй почти все время сопровождал Гу Цзянь Синя и помогал ему, не обращая внимания на дисциплину собственного сына, просто позволяя всему плыть по течению.

Однако на домашней звезде Союза Меча было много людей высокого статуса и силы, и однажды Цинь Ци Ян спровоцировал противника, которого ему не следовало провоцировать. Попав в ловушку, хотя он яростно сражался и сумел спастись, Цинь Ци Ян получил серьезную рану своей Души, которая, по сути, превратила его в дурака.

Хотя его сын всегда был бездельником, в конце концов, он все же остался ему сыном. Когда Цинь Ци Ян превратился в идиота, Цинь У Хуэй был чрезвычайно огорчен, но, что удивительно, его мальчик стал намного лучше себя вести после инцидента и больше не проявлял никаких из своих прежних правонарушений.

Спустя много лет Цинь У Хуэй задумался о том, чтобы найти жену для своего сына, чтобы он мог произвести несколько наследников.

Но кто захочет выйти замуж за Цинь Ци Яна, ставшего дураком? Вкупе с его прежней репутацией негодяя ни одна женщина со статусом не пожелала бы выйти за него замуж.

Статус Цинь У Хуэйя не был низким, поэтому он не хотел заключать брак с обычными женщинами.

В отчаянии Цинь У Хуэй смог найти только двух сестер Хэ Цзао и Хэ Мяо. Очевидно, что если одна из сестер сможет выйти замуж за Цинь Ци Яна и родить ему наследника, это снимет опасения Цинь У Хуэйя.

Для этого Цинь У Хуэй даже приготовил очень щедрую компенсацию!

Он не пошел напрямую к Юэ Си, чтобы обсудить этот вопрос, а вместо этого сообщил об этом напрямую Гу Цзянь Синю.

В каком-то смысле такой подход был довольно презренным. Цинь У Хуэй также долго мучился из-за этого вопроса, прежде чем в конце концов решил действовать.

Цинь У Хуэй много лет следовал за Гу Цзянь Синем и был трудолюбивым и лояльным. Теперь он просто хотел женить своего сына, чтобы продлить свою родословную, так как же Гу Цзянь Синь мог отказаться? Получив этот запрос, Гу Цзянь Синь напрямую вызвал Юэ Си и сказал ей обсудить с Хэ Цзао и Хэ Мяо, кто из них выйдет замуж за Цинь Ци Яна.

С вмешательством Гу Цзянь Синя у Юэ Си просто не было выбора.

Более года Юэ Си оттягивала это, и, поскольку Цинь У Хуэй также знал, что его действия были в некоторой степени бесчестными, он не пытался убедить ее.

Однако это не было решением. Однажды Хэ Цзао или Хэ Мяо будут вынуждены согласиться.

Появление Ян Кайя вселило в Юэ Си надежду! Она не могла попросить Гу Цзянь Синя разорвать этот роман, а Цинь У Хуэй очень хорошо относился к ним троим, поэтому отказ не был вариантом, но Ян Кай был другим. Ян Кай не был из Союза Меча, и было очевидно, что Гу Цзянь Синь хотел подружиться с ним, поэтому, возможно, было бы достаточно всего нескольких слов, чтобы решить трагическое будущее двух сестер.

Из-за этого Юэ Си тайно посетила Ян Кайя, чтобы попросить его выступить от их имени.

Выслушав, Ян Кай мягко кивнул: «Вот оно что!»

Он понял, что Хэ Цзао хотела сказать, прежде чем она ушла. Скорее всего, она хотела попросить о помощи, но стеснялась говорить об этом.

«Молодой мастер Ян, не мог бы ты проявить сострадание и спасти этих двух девушек? Они прожили трагическую жизнь без отца и матери. Я воспитывала их обоих с младенчества до сих пор, обращаясь с ними как с моими дочерьми, и действительно не могу смотреть, как их загоняют в эту огненную яму!» Юэ Си умоляла, рыдая: «Старший Цинь был очень добр к нам, и если бы он хотел, чтобы я отплатила ему каким-либо другим способом, я, конечно, не отказалась бы, но это будущее этих двух девочек, поэтому я действительно не могу согласиться.»

«Это не твоя вина», - произнес Ян Кай мягче. Когда он услышал ее просьбу раньше, Ян Кай немного неправильно понял, но, выслушав объяснение Юэ Си, он понял, что этот вопрос действительно вне ее возможностей.

Когда Гу Цзянь Синь говорил, как она могла сопротивляться?

Для Гу Цзянь Синя удовлетворение желаний Цинь У Хуэйя было естественным приоритетом; в конце концов, он не был знаком с Хэ Цзао или Хэ Мяо. Более того, Цинь У Хуэй приготовил для них большую компенсацию.

Учитывая, что он был мастером Царства Возвращения Происхождения третьего уровня, вознаграждение, которое он придумал, несомненно, было чрезвычайно щедрым. Для обычной женщины вступление в брак с семьей Цинь было сродни становлению фениксом.

Можно даже сказать, что Гу Цзянь Синь был немного невнимателен в этом вопросе, но с его положением и статусом его решение было на самом деле вполне разумным.

Однако опрометчивое вмешательство в подобные дела также казалось неуместным, из-за чего Ян Кай нахмурился.

«Молодой мастер Ян ...» Увидев, как Ян Кай постучал пальцем по столу, Юэ Си молчала столько, сколько могла, пока, наконец, не заговорила. «Если молодой мастер Ян заставит молодого мастера союза отменить этот брак, я клянусь, что даже если мне придется умереть самой жестокой смертью, я найду способ отплатить тебе.»

«Нет необходимости действовать так серьезно, - махнул рукой Ян Кай. Просто если я действительно решу этот вопрос, что ты планируешь делать в будущем?»

Юэ Си была ошеломлена, услышав эти слова, и какое-то время не могла отреагировать.

«Скажу так; ты в большом долгу перед Цинь У Хуэйем, поэтому, если я действительно разрешу этот вопрос, то вы, трое, непременно прослывете неблагодарными. Как вы планируете сохранить позиции в Союзе Меча в будущем при таких обстоятельствах?»

Не все знали правду или заботились о ней, и многие видели только то, что было на поверхности. То, что сказал Ян Кай, должно было произойти.

Культиваторы определенно почувствовали бы, что Юэ Си, Хэ Цзао и Хэ Мао платили за доброту презрением …

«Это…» Юэ Си подумала о холодных взглядах и шепоте за спиной, которые ей и ее ученицам придется вынести от людей Союза Меча в будущем, и не могла сдержать дрожь. Внезапно она, казалось, о чем-то подумала, стиснула зубы и заявила: «Если молодой мастер Ян не возражает, ты мог бы напрямую попросить их у него. У них только культивирование Святого Короля третьего уровня, поэтому молодой мастер союза не откажет тебе. В будущем, даже если ты возьмешь их в качестве горничных или наложниц, это не имеет значения.»

«Ты серьезно?» Ян Кай был поражен.

Юэ Си улыбнулась: «Я вижу, что у этих двух девушек хорошие впечатления о молодом мастере Яне, поэтому я уверена, что они не отвергнут тебя. В конце концов, молодой мастер Ян - дракон среди таких людей, как молодой мастер союза.»

«Ты их заслуженный мастер, как…» - лицо Ян Кайя заметно дернулось.

«Тогда молодой мастер Ян, это дело…» Юэ Си нервно посмотрела на Ян Кайя. Прежде чем получить точный ответ Ян Кайя, она не могла быть уверена.

«С этим не так легко справиться», - нахмурился Ян Кай.

Сердце Юэ Си дрогнуло.

«Во-первых, расскажи мне, какова точная ситуация с этим Цинь Ци Яном и кто именно такой Цинь У Хуэй. Каков его характер и каков его статус в рядах Гу Цзянь Синя?»

Через полчаса Юэ Си вышла из комнаты Ян Кайя, и печаль, которая была на её лице в течение прошлого года, исчезла. Даже ее шаги, казалось, стали намного легче. Очевидно, она получила положительный ответ.

Следующие два дня звездолет плыл к Звезде Лазурного Дерева без каких-либо сюрпризов.

Ян Кай тихо культивировал в своей комнате, а также тратил время на очистку печи с таблетками.

Через два дня раздался стук в дверь.

После получения разрешения Ян Кайя дверь открылась, и вошли сестры Хэ Цзао и Хэ Мяо.

«Старший брат Ян, молодой мастер союза устроил банкет. Нам было приказано пригласить тебя» - сказала Хэ Цзао.

«Хорошо», - кивнул Ян Кай и встал. «Ведите.»

«Сюда, пожалуйста!» Хэ Цзао и Хэ Мяо сразу же пошли вперед.

После быстрой прогулки по коридорам звездолета троица прибыла в великолепный зал. Внутри этого зала за огромным столом в два ряда сидели несколько культиваторов, а перед ними стояли еда и вино.

Гу Цзянь Синь сидел во главе с румяным лицом, а его служанки стояли позади него.

Кажется, что после нескольких дней медитации Гу Цзянь Синь практически восстановил себя.

Увидев вошедшего Ян Кайя, Гу Цзянь Синь сразу же встал и поприветствовал его с улыбкой. Другие присутствующие культиваторы также быстро встали и поздоровались.

Многие из них знали только о существовании Ян Кайя и о том, что он был тем, кто убил Ли Мин Хайя несколько дней назад, но на самом деле не приветствовал его лично. Однако, видя, что даже Гу Цзянь Синь с таким энтузиазмом приветствует этого молодого человека, никто из них не осмелился проявить невежливость.

Ян Кай также не был лишен этикета и с улыбкой на лице поздоровался в ответ. Вид расслабленной и дружелюбной улыбки на лице Ян Кайя произвел на мастеров Царства Возвращения Происхождения хорошее впечатление, они почувствовали, что он могущественный, но не высокомерный. Все понимали, почему их молодой мастер союза проявил к нему интерес.

«Брат Ян, сюда!» Гу Цзянь Синь позвал его.

Хэ Цзао и Хэ Мяо привели Ян Кайя к главе стола, где было приготовлено место чуть ниже Гу Цзянь Синя, прежде чем они отступили на шаг и почтительно встали.

После того, как Ян Кай занял свое место, Гу Цзянь Синь сердечно улыбнулся: «Брат Ян, я лечился последние несколько дней и пренебрег своими обязанностями хозяина. Надеюсь, брат Ян не обиделся.»

«Брат Гу слишком серьезен, исцеление, естественно, должно быть приоритетом», - слегка кивнул Ян Кай.

«Большое спасибо за понимание, брат Ян! Сегодняшний банкет - всего лишь небольшое мероприятие, чтобы поблагодарить брата Яна за его спасительную милость. Без тебя Лин Юэ, Ань Син и я попали бы в коварный план старого пса Ли. Отныне брат Ян — мой друг и благодетель!»

У многих мастеров, сидящих внизу, в глазах вспыхнула резкая вспышка света.

Гу Цзянь Синь был смелым и свободным духом, но он никогда не мог легко произнести слово «друг».

Теперь, когда он это сказал, это означало, что он был полон решимости установить дружеские отношения с Ян Кайем.

Более того, после слова «друг» Гу Цзянь Синь даже добавил титул «благодетель». Эти мастера естественно понимали, что это подразумевало.

«Этот бокал - в знак моего уважения к брату Яну!» Гу Цзянь Синь выпил весь свой бокал за один присест.

Хэ Цзао немедленно шагнула вперед и наполнила бокал Ян Кайя, прежде чем отступить, все еще держа кувшин в руке, старательно выполняя роль горничной.

Ян Кай взял свой стакан и с улыбкой сказал: «Брат Гу так прямолинеен, я не буду церемониться.»

Подняв бокал, Ян Кай тоже выпил.

«Хорошо, сегодня трезвым отсюда никто не уйдет!» Гу Цзянь Синь рассмеялся.

Играла музыка, и одна за другой в зал вошли молодые девушки и начали петь и танцевать, пока официанты несли богатый ассортимент деликатесов.

Весь зал сразу оживился.

http://tl.rulate.ru/book/69/1569248

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь