Готовый перевод Martial Peak / Вершина боевых искусств: Глава 1743

Глава 1743: Таблетки Очищения Семи Отверстий.

Собравшиеся в зале культиваторы постоянно произносили тосты, и Ян Кай не отказывался ни от одного из них. С нежной улыбкой и спокойным выражением лица он произвел на всех особенно хорошее впечатление.

Время от времени он болтал и смеялся с Гу Цзянь Синем, иногда поглядывая на красивых танцовщиц.

Время пролетело незаметно, вино лилось рекой, и атмосфера в зале становилась все более оживленной.

Большинство культиваторов были смелыми и необузданными людьми, поэтому такой бесплатный банкет, естественно, стал для них хорошим местом, чтобы ослабить бдительность и проявить себя. Культиваторы, которые следовали за Гу Цзянь Синем, от души пили и смеялись.

Хотя Гу Цзянь Синь много пил, но не напивался. В это время он наблюдал за Ян Кайем.

Ослепительная звезда, такая как Ян Кай, внезапно появившаяся в Звездном Поле, естественно, привлекла любопытство Гу Цзянь Синя, и он, естественно, хотел использовать этот банкет, чтобы попытаться узнать о нем побольше.

К его разочарованию, Гу Цзянь Синь не смог много выпытать.

Когда Ян Кай смотрел на молодых женщин внизу, которые танцевали и пели, его взгляд оставался ясным без какого-либо непристойного желания, а когда он пил и болтал с подчиненными, он всегда вел себя, соблюдая приличия.

В общем, Ян Кай был загадочным человеком, но с ним стоило подружиться.

Выпив три раунда, Гу Цзянь Синь внезапно сказал: «Брат Ян, у меня есть неловкая просьба. Интересно, захочешь ли ты послушать?»

Как только прозвучало это замечание, шум в зале внезапно уменьшился, и хотя присутствующие культиваторы, казалось, пили и болтали между собой, все они, несомненно, слышали слова Гу Цзянь Синя и отвлекали часть своего внимания, чтобы подслушать.

«Брат Гу может говорить откровенно», - Ян Кай поставил стакан и слегка улыбнулся.

Ян Кай был несколько удивлен. На протяжении всего банкета он искал подходящую возможность обсудить ситуацию Хэ Цзао и Хэ Мао с Гу Цзянь Синем, но прежде, чем он смог её найти, первым заговорил Гу Цзянь Синь.

Интересно, что это за «неловкая просьба»?

«Вот что, - торжественно выразился Гу Цзянь Синь, - я попал в засаду старого пса Ли и понес большие потери. Хотя старый пес Ли заслужил свою смерть, в конце концов он все еще был одним из старейших в моем Союзе Меча, а копьё, которым он владел, - это сокровище, на которое мой Союз Меча потратил бесчисленное количество материалов и нанял для создания знаменитого обработчика артефактов Класса происхождения Короля. Вместо личной собственности старого пса Ли, более уместно сказать, что оно принадлежит моему Союзу Меча. Однако теперь, когда он мертв, я несу ответственность за то, чтобы вернуть копьё на Родную Звезду и сообщить мастеру союза о том, что произошло.»

Сказав это, он смущенно посмотрел на Ян Кайя.

Ян Кай сразу понял, что он имел в виду.

«Брат Гу хочет вернуть себе Копье Разрушителя Душ?»

«Угу», - неловкая улыбка появилась на лице Гу Цзянь Синя. «Я знаю, что эта просьба действительно несколько бессовестная. Поскольку старый пёс Ли был убит братом Яном, Копье Разрушителя Душ должно принадлежать тебе, но ... без Копья Разрушителя Душ ему будет трудно по возвращении, поэтому я должен попросить его обратно. Конечно, я гарантирую, что я надлежащим образом компенсирую брату Яну. Что до всего остального, что было у старого пса Ли, брат Ян волен оставить себе. Эти вещи не принадлежат моему Союзу Меча.

«Вот как», - мягко кивнул Ян Кай с задумчивым видом.

Гу Цзянь Синь не уговаривал его, а просто спокойно ждал.

В зале в какой-то момент воцарилась тишина, так как все обратили внимание на то, что происходило во главе стола.

Через некоторое время Ян Кай кивнул: «Хорошо, Копье Разрушителя Душ - это артефакт Класса Происхождения Короля, и его ценность не является низкой. Брат Гу, если я верну Копье Разрушителя Душ в Союз Меча, какую компенсацию я могу ожидать?»

«Пока ценность не превышает ценность самого Копья Разрушителя Душ, я обязательно приобрету его для тебя!» Гу Цзянь Синь торжественно ответил.

Ян Кай усмехнулся: «Поскольку брат Гу такой искренний, то я сделаю все возможное. В любом случае этот артефакт мне ни к чему.»

Он не использовал копье, и среди его близких знакомых не было никого, кто использовал бы его, поэтому Ян Кай не чувствовал большой потери, возвращая Копье Разрушителя Душ.

Сказав это, Ян Кай вынул Копье Разрушителя Душ из своего Космического Кольца и поместил его перед Гу Цзянь Синем.

Гу Цзянь Синь сделал жест, и служанка Лин Юэ немедленно выступила вперед и забрала этот артефакт.

«Я благодарен за праведность брата Яна. Интересно, какой компенсации брат Ян хочет взамен? Хотя мой Союз Меча не самая сильная сила в Звездном Поле, он также не слаб и обладает множеством редких ресурсов для культивирования и материалов, таблеток и трав. Даже если брат Ян захочет какое-то глубокое Секретное Искусство или Секретную Технику, я могу найти способ приобрести это для тебя!»

Ян Кай без колебаний вернул Копье Разрушителя Душ, что стало большим облегчением для Гу Цзянь Синя, поэтому он был готов как можно лучше компенсировать ему его потерю.

Ян Кай слегка улыбнулся и сказал: «Не нужно торопиться с обсуждением компенсации, брат Гу.»

«Нет?» Гу Цзянь Синь опешил.

«Угу, я хочу спросить: кто здесь старший Цинь У Хуэй?»

* Шуа Шуа Шуа… *

В холле взгляды почти всех были направлены в определенном направлении. Проследив за этими взглядами, взгляд Ян Кайя остановился на худом старике в непримечательной серой мантии, сидевшем всего на место ниже Гу Цзянь Синя.

Возможность сидеть в таком положении показала, насколько высок статус этого человека в этой группе.

Ян Кай внезапно назвал его имя, и Цинь У Хуэй озадаченно посмотрел на него, и он быстро встал. Сложив кулаки, этот старик сказал: «Я - Цинь У Хуэй; молодому мастеру Яну нет необходимости обращаться ко мне как к старшему. Что хотел молодой мастер Ян?»

«Старший слишком скромен», - улыбнулся Ян Кай. «На самом деле, у меня есть кое-что, что я хочу подарить старшему, и я надеюсь, что вы не откажетесь!»

«Ты хочешь что-то подарить мне?» Цинь У Хуэй был полностью сбит с толку.

Он был уверен, что никогда не встречался с Ян Кайем до сегодняшнего дня и не имел с ним отношений, но этот молодой человек внезапно захотел что-то ему дать. Несмотря на обширные знания и опыт Цинь У Хуэйя, действия Ян Кайя сбили его с толку.

Однако, прежде чем Цинь У Хуэй смог понять ситуацию, Ян Кай бросил ему нефритовую бутылку.

Не было никаких признаков использования Святого Ци для отправки этой нефритовой бутылки, поэтому Цинь У Хуэй просто поймал ее и удивленно спросил: «Молодой мастер Ян, это…»

«Старший может открыть, - улыбнулся Ян Кай. - Естественно, вы узнаете, что внутри, как только вы это сделаете.»

Цинь У Хуэй нахмурился и посмотрел на Гу Цзянь Синя, но тот только громко рассмеялся: «Поскольку ты передал это мне, я взгляну. Мне также очень любопытно.»

Цинь У Хуэй кивнул и открыл бутылку на глазах у всех, прежде чем достал таблетку себе на ладонь.

Эта таблетка была белоснежной и размером с боб, но когда она появилась перед его глазами, лицо Цинь У Хуэйя внезапно стало розовым, удивлённым, взволнованным и недоверчивым …

Он тут же поднес таблетку к носу, осторожно понюхал и даже лизнул языком.

Вскоре он воскликнул: «Это… Таблетка Очищения Семи Отверстий?»

«Что?» В зале все собравшиеся культиваторы в тревоге закричали, как будто произошел взрыв, все они с удивлением смотрели на таблетку в руке Цинь У Хуэйя, прежде чем переключиться на Ян Кайя, по-видимому, с нетерпением ожидая его ответа.

Глаза Гу Цзянь Синя вспыхнули, он задумчиво посмотрел на Ян Кайя и нерешительно спросил: «Брат Ян, это действительно Таблетка Очищения Семи Отверстий?»

«Взгляд старшего Цинь довольно острый; это действительно Таблетка Очищения Семи Отверстий!»

Получив подтверждение от Ян Кайя, Цинь У Хуэй был так взволнован, что чуть не подпрыгнул от радости.

Даже Гу Цзянь Синь глубоко вздохнул и быстро сказал: «Средства брата Яна поистине шокируют!»

«Это всего лишь таблетка», - слегка улыбнулся Ян Кай.

«Молодой мастер Ян, зачем тебе…» Цинь У Хуэй пришел в себя и крепко сжал нефритовую бутылку в руке, он посмотрел на Ян Кайя с озадаченным выражением лица, недоумевая, почему этот неизвестный молодой человек внезапно дал ему эту Таблетку Очищения Семи Отверстий.

«Я слышал, что во время битвы с могущественным противником сын старшего Циня получил серьезную травму души. Эта Таблетка Очищения Семи Отверстий должна быть подходящим лекарством в этой ситуации. Хотя я не осмеливаюсь сказать, что это чудодейственное средство, если его использовать в сочетании с соответствующим лечением, она должна со временем полностью восстановить Душу молодого мастера Циня», - Ян Кай с улыбкой посмотрел на Цинь У Хуэй.

Цинь У Хуэй посмотрел на Ян Кайя с возбужденным выражением.

То, что случилось с Цинь Ци Яном, стало для него чем-то вроде демона сердца, и он много лет искал таблетку для лечения своего никчемного сына. К сожалению, даже с его способностями и поддержкой Гу Цзянь Синя, Цинь У Хуэй до сих пор не добился успеха в своих попытках.

Травмы души лечить гораздо труднее, чем телесные, и только некоторые чрезвычайно специальные таблетки могут быть эффективными. Если бы это была всего лишь легкая травма, все было бы не так сложно, но Цинь Ци Ян был ранен так сильно, что превратился в идиота, что было серьезной травмой.

Согласно исследованию Цинь У Хуэйя, существовало всего несколько таблеток, которые могли полностью излечить этот вид травм, но большинство этих таблеток исчезли: либо их рецепт был утерян, либо исчезли материалы, необходимые для их создания.

Таблетка Очищения Семи Отверстий была одной из таких таблеток. Цинь У Хуэй смог сразу распознать эту таблетку, потому что последние несколько лет он постоянно просматривал древние книги. Он также знал, что для того, чтобы создать её, нужно использовать Ядро Монстра семицветного лося!

Семицветный лось был древним экзотическим чудовищем, которое давно вымерло в Звездном Поле; теперь его было невозможно нигде найти.

Даже если бы Ядро Монстра семицветного лося можно было каким-то образом найти, оно также было важным компонентом в обработке сокровищ, таких как Десятитысячелетние Благовония, так что кто будет использовать его для создания простой Таблетки Очищения Семи Отверстий?

Но Ян Кай убил одного!

Цинь У Хуэй крепко сжал нефритовую бутылку, его губы дрожали, теперь он знал, что сказать.

«Брат Ян, я слышал, что эта Таблетка Очищения Семи Отверстий - древняя таблетка, которая может даже улучшить понимание и способности культиватора, если ее принять. Это правда?» - внезапно спросил Гу Цзянь Синь.

Улучшение понимания и способности классифицируют эту таблетку как сокровище, бросающее вызов Небесам.

Вообще говоря, такие качества, как способности и талант, были врожденными и не могли быть изменены внешними силами, если только у человека не было какой-то исключительной возможности.

Таким образом, услышав слова Гу Цзянь Синя, все культиваторы в комнате были полностью шокированы, поскольку они поняли, что истинная ценность этой таблетки на самом деле намного выше, чем у Копья Разрушителя Душ Класса Происхождения Короля!

Артефакт был лишь внешним инструментом и не мог коренным образом изменить способности культиватора или талант. Было очевидно, что это более ценный предмет.

http://tl.rulate.ru/book/69/1569249

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь